3. Кафе «Tamashi»/
О кафе «Tamashi»
г. Пушкин, ул. Широкая 1а

Всего 19 отзывов о кафе «Tamashi»

• 1 октября 2020 года
    Не выяснили
    Невнимательность к гостям, халатное отношение, мало персонала

Приехал с семьёй (2 взрослых, 2 ребёнка), заранее бронировали стол на 16.00, воскресенье. Пока рассаживались, выбирали из меню, поняли что так просто не поедим, видно было, что официант не успевает. Занято было 5-6 столов, официант один, кому-то меню не предложил, кого-то не рассчитал без напоминания, обстановка не сулила ничего хорошего), но наслушавшись отзывов решили всё же покушать. Заказали, попросили проверить заказ, всё правильно записали. Да, кстати, сразу спросили сколько будем ждать, ответ - 20-30 минут, ну думаем норм, подождём, хотя голодные, прогулка как-никак была. Через 20 минут официант принёс салфетки под блюда, спросили у него: «сейчас уже блюда выносить будете?», ответ - да. Ждём. Проходит ещё 10 минут. Подходит официант и спрашивает: «повторите ваш заказ, а то я найти его не могу», повторили, но напряглись и не зря: вернувшись, молвил: «я тут забыл ваш заказ внести, мы его не готовили» - вот это фиаско. На момент принятия заказа новых столов не было, появились минут через 5-10 после нашего заказа и им кстати успели уже вынести часть блюд.
    Администратор кроме невнятного предложения остаться и получить комплемент, ситуацию не разрулила, предпочла дистанцироваться.
    Кормят может и вкусно, но нам не удалось попробовать, да и не попробуем - больше уже не пойдём. А недовольный гость расскажет ещё 6, по правилу сервиса.

KOSMOS ON LINE  2 октября 2020 года
      ПредставительLa Marée
      Здравствуйте! Мы благодарим вас за обратную связь, мнение наших гостей очень важно для нас и работа над ошибками помогает нам стать лучше.
      От лица заведения приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию, это крайне неприемлемо для нашего ресторана, со всеми виновными был проведен серьезный разговор.
      Мы обещаем исправиться и в качестве извинения все же предлагаем вам воспользоваться приятным комплиментом от ресторана и дать нам еще один шанс оценить нашу кухню, будем очень признательны вам!
  • 14 августа 2020 года
    Роллы и суши.
    Горячие блюда. Отношение к гостям.

Здравствуйте. Ресторан производит впечатление вполне приличного заведения. Суши хорошие. Но, заказали утиную ножку, которая внутри оказалась ледяной, получается тут выдают замороженные и разогретые продукты за горячие блюда, а это как минимум не профессионально и очень огорчает. Причём, когда я вернула блюдо обратно на кухню, никто никак это не прокомментировал и мне просто разогрели другую ногу немного получше. Ресторан Tamashi или кулинария, мы в это раз так и не поняли. Да, и ещё с количеством мух на террасе надо что -то делать!

KOSMOS ON LINE  17 августа 2020 года
      Анна, здравствуйте!

Спасибо большое за обратную связь, мнение каждого гостя очень важно для нас и помогает стать лучше.

Такое блюдо, как утиная ножка, к сожалению, невозможно приготовить полностью из под ножа и делаются заготовки.

Нам очень жаль, что блюдо было приготовлено некорректно, поэтому мы сразу же переделали его для Вас, а так же удалили его из чека.

Мы будем очень признательны, если вы отправите нам Ваш контакт в Директ на страничке ресторана в Инстаграме (instagram.com/tamashi_restaurant) для разрешения данной ситуации.
  • 5 марта 2020 года
    Вкусные суши,приятная атмосфера

По счастливым обстоятельствам мы оказались в Пушкине в этом ресторане))
    Для любителей японской кухни это прям рай,хотя есть блюда и из европейской кухни))
    Действительно очень вкусные суши,чувствуется что приготовлены с любовью,кстати в ресторане есть стульчики за баром где можно наблюдать как готовят ваши роллы и сразу же их там свеженькие съедать,интересная задумка))) обстановка в целом очень уютная,стильная,музыка не навязчивая,удобно расположены столы,чувствуешь себя комфортно!
    Первый раз попробовала севиче из лакедры,очень вкусная рыбка,салат с угрем выше всез похвал,а на десерт рекомендую чизкейк с манго и личи! Однозначно рекомендую ресторан,как поеду еще в Пушкин то обязательно загляну сюда еще)))

KOSMOS ON LINE  9 марта 2020 года
      ПредставительLa Marée
      Яна, благодарим вас за такой приятный отзыв!
      Очень рады, что у вас остались только положительные эмоции от посещения нашего ресторана. Будем ждать вас снова, приходите обязательно)

• 21 декабря 2019 года
    Душа легла на "Душу". И Том Ям в желудок. И чизкейк за ним. И саке ледяной. И пиво китайское. Причем сразу хочу заметить, что первые два со вторыми двумя по посещениям не соприкасались. Это на тот случай, если вдруг кто-то захочет меня заподозрить в перманентной нетрезвости мозговых функций.
    "Ни-че-го я не хо-чу..." В смысле минусА изыскивать.

Вследствие предновогодних треволнений, включая тремор верхних конечностей и упадок мыслительной деятельности, выкладываю свои впечатления с двухнедельным опозданием, но я не думаю, что сия погрешность существенно отразится на истинном восприятии сегодняшней действительности, происходящей на территории данного, отдельно стоящего объекта с философской историей.

Я несказанно рад, что в шаговой доступности от места моего обитания появился еще один новый ресторан, хотя и минимальных размеров, но с примечательной кухней, где первую скрипку играет феноменальный Том Ям, и с выразительным сервисом – с мелкими недочетами на стадии становления, но с неуемным желанием эти недочеты исправлять. Представленные досель оценки, конечно, мало вменяемые, так что есть дюжий смысл их слегка отредактировать в сторону здравомыслия – чего всем и желаю.

Меню насыщенное. Количество видов суши разной степени приготовления зашкаливает, сверхсовременных роллов достаточно, основных блюд уверенное число, десертов минимум. Разок бухнул умеренно. Брал хороший китайский лагер в импозантном бутыле LUCKY BUDDHA, параллельно переходя на неведомый саке HAKUSHUKA KASEN CHOKARA, который подают в винном бокале с приличным количеством льда. Вариант распития понравился – теперь вот боюсь привыкнуть и удариться в гламур головой… Правда, и биться головой о твердые выступы и поверхности порядком надоело.

Начало вышло, вспоминая сервис, беспокойным. Салат заказывал один, а принесли другой. В обиде я или нет - не знаю, ибо первый в итоге так и не пробовал, но второй понравился. Салат с теплым угрем. Гора травы и скрученных в рулончики слайсов огурца, черри, добрая заправка, нори поверху травы. Понятно, что угорь вырезан на века в граните – в плане, что другого исполнения я никогда не видел. Вернее видел у зарубежных соседей, но там совсем другая копченая неазиатская история… Качественный, решительный салат.
    Крабовый салат с сальсой из манго и кремом авокадо. Мудреным вышел… Ах, какой же был чумовой крабовый салат в приснопамятном заведении на Восстания! Тутошний вариант крабовой составляющей обделен, может быть, ввиду увеличенного количества других ингредиентов. Хороший салат, но крабовым назвать его трудно. Превалируют точечки, полосочки, капельки… и где-то там крабовых нитей грамулька…

Три аутентичных ролла. Ясного, чистого вкуса нет, но блюда интересные, заковыристые, а под любопытный алкоголь так и вообще, чуть ли, не эпические. Все зависит от количества алкоголя, особливо это касаемо порядкового номера 2 – саке и трюфель – красивая пара, сродни незабвенной Бранджелине… Татаки ролл «Маринованная говядина», ролл с угрем и трюфельной карамелью, и фирменный ролл «Тамаши». Последний в самобытном стиле без риса, но с кучей видов рыбы, а поддерживающим фактором сего морского беспредела выступает дайкон. Ролл с говядиной опален огнем и оттого живо напоминает краюшку черного хлеба, проткнутую прутиком и вознесенную над задорным пионерско-студенческим костром…

Теперь Том Ям. Не побоюсь этого слова, но местный Том Ям – лучший экземпляр на территории Российской Федерации. Жгучий, горяченный, со всем набором палок, веток и бревен. Куча грибов, куча кальмаров. Может быть стоило кинуть туда штучку усатой креветки, но мы, что, креветок не ели, панимаш?? Главное же общее состояние, а оно эталонное… Консистенция, вкус. Так что всем Натальям – Зайцам, и не оным, любящим гулять по царским угодьям, - сюда! За ним.
    Суп с морепродуктами и лемонграссом. Менее экспрессивный, более легкий, с естественной из-за названия кислинкой. Незаменимый помощник в те моменты, когда хочется на время поменять приоритеты, так как эталонный суп, он на то и суп, а не представитель главной палаты мер и весов.

Десерты.
    Чизкейк личи. Прошел мимо строки в бюджете, поскольку барышни, прям-таки, требовали, несмотря на все мои нырки и уклончики, его отведать комплементарно, по причине вышеуказанного салатного несоответствия. Отменный десерт. Берите без сомнений, нисколько не пожалеете.
    Тирамису матча с юзу. Если б я еще понимал, что написал… Слаще чизкейка, более калорийный. По сравнению с первым померк в воспоминаниях. Но обратим внимание на супы и сделаем так же!

Виват, страна! Приятного аппетита!

KOSMOS ON LINE  21 декабря 2019 года
      ПредставительLa Marée
      Алексей, очень рады, что вы посетили нас и оценили столь высоко наши старания.
      Примем к сведению все недочеты и будем ждать вновь, чтобы следующие ваши посещения были идеальны.
      Отдельное спасибо за оценку Том Яма, будем ею гордиться с высоко поднятой головой.

Ждем снова в гости, вы еще многое не попробовали!

• 8 декабря 2019 года
    Сервис, большие порции, наличие парковки
    Не заметили

Занесло в Пушкин случайно и для меня там существовало совсем немного ресторанов, которые знаю.
    Здесь и правда с парковкой никаких проблем, летом терраса будет с выходом в парк, а пока, очень уютное и доброжелательное место.
    Бомбический чизкейк с личи, отменный кофе, и огромные роллы.
    Обслуживание как-будто встречают тебя каждый день и сюда действительно хочется вернуться.

KOSMOS ON LINE  9 декабря 2019 года
      ПредставительLa Marée
      Благодарим Вас за столь развернутый положительный отзыв! Мы дорожим каждым нашим гостем и делаем все, чтобы наши гости возвращались к нам снова. И да, действительно, летом у нас планируется открытие террасы.
  • 4 декабря 2019 года
    Обслуживание

Вкуснейшие десерты! Что редкость в японских ресторанах! Том-ям бесподобен! Ну и по комментариям сына более нежной Филадельфии он не ел ранее! Очень рекомендую! И нет проблем с парковкой!

KOSMOS ON LINE  9 декабря 2019 года
      ПредставительLa Marée
      Алла, спасибо Вам за положительный отзыв! Мы очень рады, что Вам и вашему сыну понравилось у нас.
  • 16 ноября 2019 года
    Всё
    Не имеется

Абсолютно все понравилось: начиная от парковки перед рестораном и заканчивая счетом за банкет! Кухня, напитки, обслуживание- все на высоте!

KOSMOS ON LINE  18 ноября 2019 года
      Благодарим вас за отзыв!
      Очень рады, что для торжества вы выбрали именно наш ресторан!
      Совсем скоро мы обновим меню и сможем порадовать новинками, заглядывайте в гости.

• 14 ноября 2019 года
    Много

Замечательный японский ресторан. Мы с большим удовольствием посещаем и чувствуем себя желанными гостями. Плюсы: 1. Однозначно! это качество используемых продуктов; 2. Выбор блюд (их не так много, но как говорил Гордон Рамзи «главное содержание, а не количество». 3. Ценообразование (Если руководство не будет поднимать цены, то 5+, сейчас это великолепное соотношение цена/качество). 4. Винная карта и выбор напитков.
    Есть и маленькие минусы, на которые хотела бы обратить внимание: 1. Выбор блюд прекрасен, но желаю увидеть в меню «блюдо дня от шеф-повара», для разнообразия и творческого порыва шефа, а также комплименты для гостей). 2. Винная карта прекрасна, но было изменено мое любимое просекко на другое (в начале было другое) и прям печалька , не уходите в экономию! иди добавьте «на выбор». 3. Не хватает крючка в с/у для дамских сумок. Желаю удачи и не сбавлять обороты (P.S. Салат с манго мой фаворит и суши с аргентинской креветкой- 10/10)

KOSMOS ON LINE  16 ноября 2019 года
      ПредставительLa Marée
      Благодарим вас за развернутый отзыв!
      Очень рады, что вы уже являетесь нашим постоянным гостем!
      Спасибо огромное за все замечания, мы обязательно учтем и сделаем так, чтобы приходить к нам в гости вам хотелось все чаще)

• 6 ноября 2019 года
    Все вкусно очень
    Не было замечено

Ребята , очень хороший ресторан , Филадельфия просто тает , никогда не пробывал ничего подобного , напитки тоже на высоте , всем советую попробовать соке , видов много так что пробуете )

KOSMOS ON LINE  9 ноября 2019 года
      Благодарим вас за отзыв!
      Помимо саке у нас большая линейка японского виски и обширная винная карта.
      Ждем вас снова в гости, ведь совсем скоро наше меню обновится и сможем удивить вас новинками!