3. Ресторан «Мама тута»/
 Спортивная
Спортивная

• Пн–Пт: 17:00 — 23:00
  • Сб–Вс: 12:00 — 23:00

Всего 27 отзывов о ресторане «Мама тута»

6.9
  • 2 мая 2021 года
    Еда, вино, атмосфера, сервис
    Слишком хорошо, для правды

Хотела написать утром, но сложно сдерживаться, когда распирает от счастья и сытости.
    Пахли шпинат, как сказала наш путеводитель в миниГрузию : «упущение века, его не попробовать, вот настолько это вкусно» и это абсолютная правда. Забудьте о своём пхали - каким вы его представляли, просто попробуйте!

Шкмерули…. Нет слов…., проглотили язык. Нечего сказать.

Камилла, ну просто словно вышла из произведения Гроза. Камерный ресторан без окон и она.. лучик света в темном царстве. Пришли просто поужинать, а получили маленький праздник. Можно писать много, но я пойду умирать от гастроудовольствия

• 3 апреля 2021 года
    Десерт, запечённые овощи
    Нет никаких вин, кроме сухих. Чай с мятой без мяты. Обслуживание не соответствует уровню заведения

Праздновали день Рождения молодого человека, зайдя в ресторан, сразу попросили заказать десерт для поздравления, нам принесли карту, мы выбрали и продолжили праздновать. Официант об этом забыл и когда стол уже был пуст, и мы подошли с напоминанием, нам задали уточняющие вопросы и потом только вынесли, сказав, что мы не сориентировали их по таймингу. Меню маленькое, на гарнир только овощи, только сухое вино, нет сомелье. Попросили зелёный чай с мятой, принесли просто зелёный чай, когда указали на это, сказали, что мяты нет. Прийти, переспросить и предложить альтернативу официантов не научили? Сложилось впечатление, что люди вообще не понимают, что входит в их обязанности и как нужно общаться с гостями. Цифры в чеке не соответствуют уровню заведения.

• 3 декабря 2020 года
    Атмосфера, еда, персонал
    Для такого уровня минусов не заметил

Отличное место, очень уютное и гостеприимное, приятная атмосфера.

Все очень вкусно, традиционные блюда.

Советую почитать меню и узнать почему так называется это место.

Отличное место для двоих или компании

Вывод
    Может понравиться

• 10 октября 2020 года
    Сервис, качество еды, атмосфера
    Начали уменьшать порции

Посетили первый раз после локдауна - остались очень довольны, как и во все прошлые разы. Атмосфера гостеприимства сохранена, публика приличная. Певцы только уехали в Грузию, поэтому пока без душевных песен. Меню без изменений, качество еды - выше похвал. Сациви, хумус - огонь, особенно со знаменитой свежеиспеченной лепешкой. Перчики от Гиа были в этот раз просто космически острые, будьте аккуратны. Баранина пожарена просто фантастически, мясо оч хорошего качества. Единственное расстроило, что порция стала меньше - 2 тыс рублей за 5 ребрышек, пусть даже и очень хорошо приготовленных - это дороговато, имхо. А уж на двоих это блюдо как раньше вообще не тянет. Надеюсь, хоть телячий стейк остался такого же размера, как был до локдауна) Сервис на уровне, ребятам спасибо. Обязательно придём ещё!

• 9 марта 2020 года
    Мегрельский хачапури и пеновани
    плохое обслуживание

8 марта мы впервые посетили ресторан, попасть в который в праздничный день непросто. Однако попав в это заведение, испытали легкий шок: скученность в зале, вместо скатерти бумага на столе, емкости для воды в единственном количестве ( хотя напитков было заказано два вида). Официанты производят впечатление случайно набранных людей - их никто не обучал, лишь слегка проинструктировал. Подача для 4-х человек происходила вразнобой - с задержкой в пол часа (одни уже доели закуску, другие еще не начинали). Полное неумение разливать напитки.
    Теперь о кухне. Блюдо: язычки ягнят на гриле с салатом из сельдерея. Сколько салата на рекламном фото, сколько подано реально? Соус весьма невзрачный и в виде плевка. Соусы - это фирменная карточка повара, они демонстрируют его искусство. Соус к цыпленку табака - это недоразумение. Неплохо приготовлены мегрельский хачапури и пеновани. Куда как скромнее долма и лобио. Т.к. цены в ресторане совсем нескромные, то хотелось бы более тщательного исполнения и более изысканной подачи.
    Пожалуй, не подвело вино:Саперави Гран Резерв от Константина Дзитоева 2017 года. Представлять такое вино должен самелье, ведь девушка не умеет вино представлять, открывать и наливать!
    А вопрос под конец ужина: :"Мы десерт будем?" Мы не будем, а как вы - не могу ответить!
    В общем, не камильфо. Наверное надо познакомиться с подачей в ресторанах "Богемия Боржуа" и "Трюфельный дом Брюно". Вечер был испорчен.

• 3 февраля 2020 года
    Официанты милые
    Отдельно отмечу волшебно странную потолочную плитку. Крайне дешевая имитация застарелого потолка замка. Плиткой.

Не скажу, что блюда откровенно плохие или не качественные. Скажу, что совершенно заурядные, будто сам дома приготовил.

Чакапули из ягнёнка — еле подсоленная водичка с диким бараньим привкусом.
    Оригинал я не пробовал, признаюсь, однако блюдо просто никакое. Ощущение, будто ничего вкусного в нем и не должно быть, так, на скорую руку горцам перекусить.

Запечённая брокколи — аналогично. Ни о чем.

ИТОГ.
    Будь заведение простым, со средним ценником — ок. 0 претензий.

А здесь ресторатор крутой, относительно высокая цена и прочий бархат.

Своего не стоит от слова вообще.

• Никита Федоров
      Никита Федоров 22 февраля 2020 года
      Дмитрий, я очень благодарен вам за то, что нашли время поделиться вашими впечатлениями. Безусловно, нам всем очень жаль, что мы не смогли оправдать ваши ожидания. Пожалуйста, обратитесь ко мне лично или к нашему шефу Гиа Хучуа, если решите дать нам еще один шанс, чтобы вкусно накормить вас! Будем рады видеть вас снова ит еще раз, спасибо за критику - лучший стимул к развитию! Хорошего дня,

С уважением,
      Никита Федоров
      Управляющий
      Ресторана «Мама Тута»
  • 7 сентября 2019 года
    Лёгкая интерпретация грузинской кулинарной темы.

Первое впечатление об МТ - удачно зашли. Интерьер очень милый, такой домашне-уютный, хотя совсем не грузинский, если не считать мелких деталей. Обилие зелёных растений, открытая кухня, оригинальные светильники, аккуратная печь тоне по центру зала.
    Меню относительно собратьев - сдержанное. Еда достаточно качественная, излучающая тепло и душевность, правда без удивительных авторских открытий.
    Аджарский хачапури, без замечаний, классическая форма, правильное содержание. Хинкали с говядиной и свининой, нормальные, тонкое тесто, ароматный бульончик.
    Обслуживание было возложено на юную девушку-официанта, которая все делал с улыбкой, интересовалась впечатлениями от блюд, правда иногда куда-то исчезала.

• 3 сентября 2019 года
    Кухня, сервис, аутентичный интерьер
    Незначительные

Арам Михайлович, знаменитый армянин, любящий итальянскую кухню, открыл грузинский ресторан? Как так получилось? Ответ, в принципе, дан на первой же странице меню. Ожидания от этого заведения завышенные после предыдущих проектов Мнацаканова.

Интерьер хорош. Неожиданно мрачный, с колоритными папахами, печь тонэ посреди зала.
    Сервис высокого уровня, как и во всех ресторанах Мнацаканова. Официантка направляла по меню, с интересом (что главное - без занудства) рассказывала процесс приготовления блюд.

Теперь к главному - к кухне. Меню состоит из двух страниц, еда и напитки. Тематически, лаконично. Есть холодные/горячие закуски, хачапури, хинкали, основные блюда.

Закуски:
    Вешенки с тархуном - замечательные. Эти грибы легко превратить в резину, но их приготовили шикарно. Нежные вешенки, тушеные в сливках с кинзой, петрушкой, тархуном. Да, если что, эти три травы сопровождают все блюда. Я был и не против.
    Гурийская капуста - лучшее блюдо вечера. Как это можно сделать из капусты, которая продается на каждом рынке? На рынках у нас торгуют квашеной капустой с добавлением свеклы. Тут же ты ешь и ощущаешь каждый ингредиент маринования. Кисло, сладко, горько, остро. Очень вкусно.

Основные блюда:
    Чакапули. Признаюсь, по незнанию я думал, что это тушеный ягненок. Неа. Принесли две лопатки в бульоне. Всё, конечно, засыпано луком и теми тремя травами. Насторожился. Попробовал - не понял, а как готовили то? Лопатка сама спадает с кости, бульон насыщенный. Вежливая официантка подсказала - сначала варили, а потом 4 часа томили. Верю. Вкусно, нежно, необычно.
    Ребра ягненка. А порция большая, не дороговато ли? Большая, ответили. Не обманули - 8 ребер еле вмещались на тарелке. И я мог бы сказать, что это были мягкие, meduim готовности ребра, но больше всего меня впечатлил запеченный чеснок. Дорого? Возможно, а что еще ожидать от 8 кусков одной из самых дорогих частей барана?

А еще тут даже в лимонад добавляют кинзу. Был готов к такому повороту, малиновый лимонад обрел некую грубость.

Минусы то есть? Можно позанудствовать. Интуитивно непонятно, где вход, учитывая братского соседа рядом. Чай совершенно обычный и скучный. После посещения будет казаться, что ты упал в грядку кинзы.

Но зачем их искать, если плюсы всё перекрывают? Это первое грузинское место, к которой я могу применить не только эпитет "вкусная", но и "высокая". А обилие разнообразных закусок, которые я почти нигде не встречал (горные джонджоли), призывают вернуться сюда. Ожидания оправдались. Грузия и без шашлыков может захватить дух.

• Никита Федоров
      Никита Федоров 19 сентября 2019 года
      Уважаемый, Критик Марк!
      На общем собрании ресторана, вместе с шеф-поваром Гиа Хучуа, обсудили ваш отзыв и всей командой говорим вам: «Большое спасибо!»
      Это очень интересный и точный обзор. Все то, над чем мы так много работаем, вы оценили и это самая большая награда.
      До конца сентября, кроме понедельника, с 20:00 до 23:00 у нас в гостях замечательное трио из Тбилиси с застольным грузинским пением.
      Мы будем рады новой встрече с вами.
      Искренне,
      Никита Федоров
      управляющий
      ресторан «Мама Тута»
  • 11 июня 2019 года
    Расположение
    Обслуживание, кухня

Друзья давно рекомендовали нам этот ресторан. Вчера решили наконец его посетить. Большое разочарование. Еда, в принципе, ничего. Без особого восторга, потому что пересолена, но вполне. Хинкали действительно неплохие, чкмерули не понравилось совсем. Обслуживание - ужасное. Сначала официант забыла принести хачапури, потом забыла про десерт. Вернее почему-то решила, что мы передумали его заказывать. Испорченный вечер, больше не пойду.

• 12 мая 2019 года
    Красиво
    Всё остальное......

Красивый интерьер, очень уютно, посуда, стекло, приборы, ну пожалуй и всё.............
    Как и в большинстве ресторанов Арама Михайловича в наличии нет половины блюд заявленных в меню, и узнаешь об этом только после того как сделал заказ. (это отвратительно)
    По итогу кухня очень слабая, сервис никакой, интерьер приятный, но больше не пойду.