3. Ресторан «Locale»/
пр. Владимирский 19
 Владимирская
 Достоевская
Владимирская

Всего 20 отзывов о ресторане «Locale»

• 6 января 2019 года
    великолепный сервис, и вправду большие порции, любопытные виды пасты
    не обнаружены)
    IMG_8062.JPG

Перед концертом в Филармонии джазовой музыки мы с мужем зашли подкрепиться в Locale. Место выбрали заранее - при бронировании столика я, памятуя про "общественные" столы, попросила нам на двоих)) Учли) И кстати очень тепло общались по телефону, создав благоприятное впечатление ещё до прихода в заведение.
    Итак, мы внутри. Прошли через первый этаж с кофейней и поднялись по лестнице, расписанной то ли персонажами с картин Матисса, то ли детскими рисунками. Встречены улыбающимися бодрыми администратором и официантками и посажены за прекрасный столик с видом на Владимирский собор. Интерьер приятный глазу, в сдержанной цветовой гамме с преобладанием серого и яркими всполохами - мозаиками (напомнившими шедевры Жоана Миро) на больших столах в середине зала. Ставшая уже делом обычным открытая кухня. В туалетной комнате - неожиданный чёрный и красный и светящиеся краны!)

Меню небольшое, на один лист, с простыми и понятными блюдами. Есть закуски и салаты, своеобразное изобретение - пицца на чиабатте с разнообразными начинками и порядка 10 видов любопытных видов пасты с пометкой "самая большая порция в городе!" Было и рождественское предложение - аранчини с сыром, утиная ножка конфи, глинтвейн.
    На закуску мы взяли буррату по смешной цене - 250 руб! Не видела дешевле, тем более в ресторане! Заветный мешочек подан с соусом песто, оттеняющим насыщенный сливочный вкус.

Конечно, муж не мог пройти мимо заманчивого "Орзо с томлёными щёчками" (550 руб.)
    Порция и впрямь большая! Орзо прекрасно, аль денте, крупные и упругие "рисинки" и утомлённые щёчки в сердце блюда, настолько мягкие, что буквально распадаются на волокна.

Я же заинтересовалась томатной похлёбкой с морскими гадами (550 руб.). Но решила уточнить сначала состав - не накидают ли в суп картошки или лапши - то, за что недолюбливаю уху. Оказалось, нет - только морепродукты! И, опередив мой следующий вопрос, официантка уточнила, что блюдо готовится на рыбном бульоне.
    Суп был прекрасен - насыщенный, густой, согревающий, огромная тарелка, подаётся с ароматной тёплой чиабаттой. Креветки, кальмары, дорада, томаты, базилик - и ничего больше - вот мой суп мечты!

Понравилась и цветная посуда, подчёркивающая цвет блюд, и оригинальные стаканы-чашки из толстого стекла.
    Давно я не встречала такого отточенного и искреннего сервиса. Прелестная официантка покорила моё сердце - улыбчивая, предупредительная, чёткая. Стандартные - "Понравилось ли блюдо? произносилось так по-дружески и с таким вниманием! Тарелки убирались просто с космической скоростью, словно мы были в зале одни и под пристальным наблюдением))) А ещё не успела я попросить долить кипятка в чайник (молочный улун был на редкость очень крепкий) - она предложила нам это сама)) На прощание - когда уже рассчитались, получили карту лояльности и замешкались на выходе, я обернулась - наша милая девушка помахала рукой на прощание)

Евгения  6 января 2019 года
      Добрый день, Наталья!

Спасибо Вам за то, что нашли время написать отзыв и за Вашу обратную связь.
      Нам очень приятно, что уровень нашей кухни и сервиса соответствовал, а временами даже превзошел Ваши ожидания и нам удалось доставить Вам гастрономическое удовольствие и порадовать сервисом.

Команда Locale
  • 21 ноября 2018 года
    Вкусно
    Ценник чуть выше стандартного для заведений такого типа

Брала один из коктейлей на кране, алкоголь в нем осел на дно и я сама не додумалась размешать - пила половину коктейля, удивляясь, почему такой невкусный и водянистый. Либо размешивайте на баре, либо предупреждайте гостя :) а паста понравилась.

Евгения  7 декабря 2018 года
      Добрый день! Спасибо Вам за время и обратную связь! Мы очень сожалеем о полученном Вами опыте и работаем над исправлением ситуации. Будем рады видеть Вас снова у нас в ресторане и надеемся, что у нас получится завоевать Ваше расположение и доверие.

Команда Osteria Locale
  • 2 ноября 2018 года
    вкусно, небанальный интерьер
    ценник выше, чем можно было бы ожидать
    IMAG1972.jpg

Заглянул вечером быстро чего-нибудь перекусить. Взял "переоткрытую" (как они утверждают) пиццу - чибу.
    Выглядит это так:

Вкусно и просто. Наесться, правда, этим нельзя, нужно брать еще какой-нибудь суп или салат.
    Интерьер - необычно, хоть и достаточно просто. В центре длиннющий стол с крупной мозаикой вместо столешницы.
    Все заведение - вытянутый зал вдоль окон на Владимирский проспект, с противоположной стороны от которых - открытая кухня.
    Обслуживание приятное и ненавязчивое. Хотя и несколько отстраненное. Впрочем, на мой вопрос: где можно повесить пальто? официантка вызвалась сама его отнести и пристроить на вешалку у противоположной стены.
    Итог. Будет возможность - зайду сюда снова.

Евгения  3 ноября 2018 года
      Спасибо Вам за то, что нашли время написать отзыв и за Вашу обратную связь. Мы очень рады, что нам удалось порадовать Вас нашей кухней и сервисом.
      Обязательно приходите к нам попробовать пасты!

Команда Osteria Locale
  • 30 октября 2018 года
    Интерьер и сервис

Вы где нибудь видели такой стол? За ним и без еды приятно сидеть, а про пасту болоньезе вообще молчу - бомба

• 22 октября 2018 года
    гостеприимство, еда
    отсутствие морсов

Здесь очень рады гостям. Может мне так повезло, но каждое посещение наблюдала повышенную концентрацию радушия: неизменные улыбки, теплый зрительный контакт, живое неподдельное общение. Не только официанты "горят" энтузиазмом. Как джинн из бутылки внезапно напротив тебя появляется обаятельнейший шеф с искренним интересом к мнению о заказанных блюдах.

А соображения о кухне таковы .
    Томатная похлебка.
    Не густой, но "томатистый" суп, специй в меру, а морских гадов много.Тарелку бы поглубже, утопила ложку.
    Карамелле с телятиной.
    Интересное блюдо, необычная форма. Мясо не теряется в обертке, показался лишь несколько плоским соус.
    Орзо с томлеными щечками.
    Замечательное блюдо. Съела все до последней "рисинки", грибной соус на высоте.
    Кальмар чимичурри.
    Я не так часто ем кальмары, но этот вариант - идеальный. Картофеленки с желтыми черри под соусом хороши, но как гарнир простоват для столь нежных и мягких кусочков моллюска.
    Ньокки с крабом.
    Краба достаточно, отличный соус, ожидаешь чуть более мягких клецек.
    Тольятелле качо и пепе.
    Хороший, классический вариант пасты, очень большая порция, без нареканий. Богдана, замечательная девушка - официант, прямо сказала , что это ее любимая паста.
    Новый вид пиццы.
    Попробовала только один вид фирменного изобретения - чиба маргарита. Не понравилось. На мой взгляд, начинка сочетается только с классической основой для пиццы.
    Лимонад (хмель- лемонграсс) неплохой напиток, не хватило хмеля. И обычно предпочитаю лимонадам морсы.
    Хороший кофе, зерно с низкой кислотностью, идеально с десертами. Мой фаворит- панакота с мангово-апельсиновым соусом. Тирамису и шоколадный торт - достойные соперники.

Помещение удачно зонировано. Только лукавят насчет 20-ти метрового стола. Коммунальный стол разделен на три части. Сидеть удобно. Видела как легко разместили футбольную команду - пришла компания человек 10. Заметно по стоящим бутылкам с надписью "резерв", что гости предпочитают места у окон. И у меня любимое место - 28. Металлическая поверхность барной стойки справа некрасивая, в царапинах, совсем не помешала бы бумажная подложка. Но сидеть напротив большого окна - огромный бонус, вид сверху завораживает.

Напоследок пожелаю Локале "так держать" - сильный командный дух как сильный иммунитет, такому живому, молодому, энергичному организму- совместному проекту- никакие напасти не страшны.

Евгения  22 октября 2018 года
      Добрый день! Спасибо Вам за время и обратную связь! Нам очень приятно получать такие теплые отзывы и будем рады видеть Вас снова у нас в ресторане для новых гастрономических открытий.
  • 20 октября 2018 года
    Карамельное орзо и борзая карамелле.
    + на + не всегда уверенный вдвойне +.

Как зачастую происходит в игровых видах спорта: команда звезд по итоговому результату уступает команде-звезде, поскольку ведь необходимо не только «полотерством» людей радовать и на рояле играть, но и этот самый рояль носить. Так что ресторанные группы – каждая сама по себе - достойно выглядят на гастрономической карте города и доблестно несут свой кулинарный крест, но в конгломерате «locale»-ный проект (уточню, что на данный момент) вышел, право слово, неоднозначным.

Демократичное заведение, устроенное по принципу некой формулы «Cash & Carry», и не вызывающее особой тяги к длительному времяпрепровождению, с некоторой индивидуальностью в еде, но все же со стандартным набором блюд, с вольной рассадкой по всей длине помещения и с точечными местами у окон с видом на Владимирский собор, разглядыванием которого, впрочем, будто ресница в глазу, мешают дебильные контактные сети общественного транспорта с рогами. Цветовая гамма разнородная, и если входная группа с улицы и клоунские столешницы смотрятся привлекательно, то мигающие водопроводные краны в помывочном узле вызывают лишь дикую неудержимую радость у подрастающего поколения младшего школьного возраста, уже умеющего выказывать членораздельные эмоции, и приступы умиления от созерцания восторженных чад у их растроганных мамаш.

Меню скроенное компактно, с уклоном в углеводную и закусочные стороны, что говорит о курсе, направленном в массовость, к менее взыскательной публике. Стратегия, диаметрально противоположная той, которая предлагалась предыдущим постояльцем в лице одного из теперешних учредителей.

Вителло тоннато. Явно с блюдом что-то не то, ежели о нем хочется писать в контексте наличия хвостатых половинок крупных плодов каперсов, кои невероятно вкусны. Соус – обязательная программа выполнена. Мясо жесткое, что неприятно удивило, особенно, если учесть опыт менеджмента по части итальянской кухни.
    Карпаччо ди манзо и дорадо крудо. Тут наоборот – профильные продукты завлекают естественным, чистым вкусом, но закускам совершенно не хватает каких-нибудь дополнительных характеристик. Наверняка, стоило воспользоваться оливковым маслом со жгучим перцем, но в руки я его получил не в то время, и не к тому блюду.

Тальятелле «качо и пепе». Без ложной скромности могу назвать себя поваром с большой буквы «М», потому как могу сам приготовить сей изыск в домашних условиях, воспользовавшись магазинными ингредиентами. Ни специфического «качо», ни характерной «пепе». А чем отличаются друг от друга тальятелле и лингвини я, наверное, никогда не пойму, и даже пресловутый штангенциркуль вкупе с рулеткой мне не помогут. Так и помру в счастливом неведении.
    Карамелле с телятиной. Совсем другая ситуация – тут остается только надеется на действительно высокую квалификацию специалиста по приготовлению пищи. Видим с десяток маленьких штучек по типу шоколадных конфеток в обертке, «ушки» которой предстают в виде абсолютнейшего al dente, но само тело и начинка выделяются нежностью, а оливковое масло со жгучим перцем, о котором я уже упоминал, привносит вспомогательную пикантность. Браво!
    Орзо с томлеными щечками. Еще одно диво дивное от тамошних кулинаров. Шедевр на все времена! Может быть, конечно, я субъективен и от того, что подобная паста встречается не так часто. Щечки, несмотря на свою изысканность, тут вторичны. «Рисинки», заправка к ним, не знаю еще в чем они там варились – всё идеально! Если уж зашли на второй этаж комплекса, то без данной пышущей тарелки ваш заход будет считаться не только неполноценным, но и без экивоков – недействительным.

Кальмар чимичурри. Посыл был правильным: южноамериканский соус, бэби-картофель находились на своем законном месте. Подкачал морской гад. Невзрачный, безликий хвост чего-то нечленораздельного. Вернее, члена разделанного, но окончания хвоста его невразумительного. В общем, седьмой ноги пятка, восьмой руки длань.
    Цыпленок алла дьявола. Когда всю сознательную жизнь имеешь дело с кавказским птахом, то иногда хочется обратить свой взор ради разнообразия и на итальянского родственника этого птаха, но средиземноморский брат постоянно, суммируя ощущения, безнадежно уступает. По размерам, фактуре претензий нет и никогда не было, но по моему мнению, все эти легкие томатные невесомые частицы в данном случае в разы проигрывают обычному чесноку и величайшему изобретению кавказского человечества - необычной сванской соли.

Напитки – трехсотграммовые домашние лимонады. Хмель-лемонграсс и карамель-корица. Дурацкое сборище льдин. На первом торосе вялая руккола, на втором, на дольке апельсина, горка коричневой пряности. Просто сопровождение к трапезе, дабы смочить горло.

Место для воскресных семейных обедов. Место для дневных молодежных перекусов. Место для чашки кофе на бегу (имею ввиду пять с половиной квадратных метров первого этажа). За сим прощаюсь, ибо больше места предложить не могу.

Евгения  22 октября 2018 года
      Спасибо Вам за то, что нашли время написать отзыв и за Вашу обратную связь. От лица всего ресторана приносим свои глубочайшие извинения за наши недоработки и невнимательность персонала. Мы очень сожалеем о полученном Вами опыте и будем работать над исправлением ситуации.
  • 17 октября 2018 года
    Плюсы
    Минусы
    2018-10-14 13.00.22.JPG

Сразу оговорюсь: к оценке за кухню можно смело добавить четверть, ведь всем гостям заведения на тестовый период предоставляется скидка в 20%. И в этот раз могу честно сказать, что, пожалуй, впервые в ресторане чувствовал себя "бета-тестером".

Войти в нужную дверь получилось не сразу, спишу это на свое тяжелое состояние субботнего полдня. Входов в заведение аж три: через гостиницу, через ТЦ, и, собственно, с улицы. Внизу вас встретит одинокая кофемашина с не менее одиноким бариста (хостесс?). Поднявшись на второй этаж, взгляду открывается просторное помещение без единого закоулка и перегородки, так что видно одинаково хорошо всех гостей. Одной из "фишек" остерии была заявлена сплоченность, но не коллектива, а посетителей, большинству из которых предложат пройти за коммунальный стол поистине эпичных масштабов. Уединиться в этом заведении не получится, зато, сев напротив окна, можно поразмыслить о своих грехах и о том, не пора ли очистить душу. Тем не менее, высокие потолки, качественная отделка, светлые тона определенно настраивают на позитивный лад, и в вечернее время пространство преображается (при хорошей заполняемости) в тусовочное и беззаботное место.

На стоп-лист мы не то, чтобы нарвались- споткнулись об него. "Буратта сегодня на стопе"- прощебетало юное создание, предварительно удалившись на кухню, ожиданием усиливая тяжесть моего состояния. Благо, вода в двух видах изначально стоит на каждом без исключения столике. Меню, пусть и интересно оформленное, какое-то не возбуждающее. (НЕ)Пицца на чиабатте была отвергнута спутницей по причине толщины булки, да и раздел с венцом творения местных кулинаров какой-то "не мой" (предлагаю назвать все это моим субъективным брюзжанием). Итак,

Вителло:

Соль! К сожалению, это единственное, что ощутилось, и единственное, что осталось в послевкусии.

Парма, руккола, и страчателла:

Кх-кх... СОЛЬ! В этот момент я уже реально расстроился, и попросил официанта, чтобы проконтролировал сей момент в истории с пастой.

Ньокки с крабом:

Отличное блюдо: щедрое общим размером, невероятно щедрое камчатским другом- отдушина после провальных закусок. Баланс тесто/картофель, правда, перевешивал в сторону первого, но ведь паста- это чистые эмоции, не столько техника. И эмоции здесь самые положительные.

Орекьетте с оливками и черри:

Прикольные "монетки", хороший соус, в меру насыщенный. Аль денте буквально на грани- такого я еще не пробовал, просто чудеса эквилибристики! Но больших эмоций нет. В меню заявлено, дословно: "Самая большая порция в городе". Пока не знаю, чем опровергнуть, но уверен, что найду. И прошу прощения за приверженность пасте на томатной основе, доходящую до одержимости. Понимаю, что та же "Карбонара"- гораздо более технически сложная паста со своими нюансами. Уверен, что Борис как раз сейчас оценивает "правильность" начинки и обволакивающие свойства желтка (или сливок, чем черт не шутит), так что мнений точно хватит.

Обслуживание вполне нормальное с поправкой на юность заведения. Людей много, друг другу помогают. Апселлингу обучены. Отдельно хочется отметить как приятные цены на вино (самая дорогая бутылка- 2500 рублей), так и дороговизну коктейлей On Tap и пива (Базовейший Peroni- 350 рублей за 0,4л). Уверен, что из-под ножа таких массивных рестораторов не может выйти нечто, что не станет сверхпопулярным и прибыльным. С точки зрения обывателя, хотелось бы больше вариантов пасты- как по начинкам, так и по формам.

Евгения  22 октября 2018 года
      Спасибо, что нашли время на обратную связь. Нам очень жаль за сложившуюся ситуацию и будем работать над ее исправлением. Мы будем рады видеть Вас снова у нас в ресторане и надеемся, что у нас получится завоевать Ваше расположение и доверие!
  • 16 октября 2018 года
    Кухня и обслуживание.
    Вкусновато, но маловато.
    P_20181011_171453.jpg

Чудесный новый ресторан итальянской кухни. Салаты и паста прекрасны, десерты вкусные. Порции невнушительные, а вот обслуживание выше всяких похвал. Блюда подаются быстро, одновременно всем присутствующим, официанты ненавязчиво интересуются впечатлениями. Особенно порадовал счёт, разбитый на каждого гостя, очень удобно.

Евгения  22 октября 2018 года
      Спасибо, что нашли время на отзыв! Нам очень приятно, что уровень нашей кухни и сервиса хоть и немного, но превзошел Ваши ожидания и нам удалось доставить Вам гастрономическое удовольствие и порадовать сервисом.
  • 16 октября 2018 года
    Качество и формы самой пасты
    Навязчивые ресторанные приемы (купи воды) и экраны телевизоров

Зашли съесть по тарелке пасты и выпить по коктейлю, были на втором этаже в остерии.

Интерьер по-хорошему простоватый. Особенно подкупает вид на архитектуру храма и ряд длинных общих столов. Но в то же время раздражает выставка экранов телевизоров как в суши-баре или магазине техники (все бы ничего, но экраны отражаются в окнах и не дают смотреть на улицу).

Также немного расстроило навязывание бутилированной воды. Она уже стоит готовая на столе. С газом и без. И официант предложила нам ее дважды.

Что касается самой пасты, то она бесподобна. Видимо, выбирали самые недооценённые формы. Текстура же их очень приятна. И папарделле и орзо на высоте - папарделле фактурные и плотные, орзо нежные и тающие. Только вот значок «осторожно, остро» на папарделле не соответсвует истине. Есть их мог бы и ребёнок. К счастью, я не люблю острое, поэтому осталась довольна.

Драфт-коктейли гармоничны - ни сахар, ни алкоголь не выступает за дозволенные рамки гармонично сложенного вкуса. И приносят их молниеносно, что огромный плюс.

Евгения  22 октября 2018 года
      Добрый день! Спасибо Вам за то, что нашли время написать отзыв и за Вашу обратную связь. Мы очень рады, что нам удалось порадовать Вас нашей кухней и коктейлями. Надеемся увидеть Вас снова и порадовать кухней и сервисом!

Команда ресторана Osteria Locale
  • 2 июня 2019 года

Интересный интерьер, отлично обслуживание, еда тоже порадовала)

Евгения  2 июня 2019 года
      Добрый вечер, Аня!
      Ваши теплые слова дают нам энергию развиваться и быть лучше!
      Команда Locale