25 сентября 2017 года
Интерьер
Обслуживание, подача блюд, громкая музыка в обеденное время
3 комментария
- Здравствуйте, Алена! Благодарим Вас за отзыв. Безусловно, произошедшая ситуация недопустима. Мы не оставим этот момент без внимания. Передадим управляющей и примем меры. Будем очень признательны, если Вы уточните, время Вашего визита? Где располагался Ваш стол? Возможно, Вы помните имя официанта или у Вас сохранился чек? Будем очень благодарны за любую дополнительную информацию. Очень ждем от Вас комментариев тут или по телефону 9536390.
- Мы пришли, когда начался Крокодил, в районе 15.00 часов. Сидели за столом около детского аттракциона (самолётика, вроде бы). Там же где тусуются все официанты как раз-таки. Чек и имя официанта сохранять и запоминать желания не было, честно говоря!
- Алена, здравствуйте. Спасибо Вам за дополнительную информацию, благодаря которой мы смогли выявить обслуживающего Вас официанта. Мы очень сожалеем, что так расстроили Вас и нам стыдно, что обслуживание было не на должном уровне. Для нас очень важно поддерживать стандарты сервиса на достойном уровене и особенно жаль, когда у гостей портится впечатление о ресторане из-за некорректной работы одного сотрудника. С официантом проведена беседа и он оштрафован. Также, мы уделим отдельное внимание Вашему замечанию на предстоящем собрании со всеми официантами. Приносим свои искренние извинения и очень надеемся увидеть Вас снова у нас в гостях, обещаем, что больше такого не повторится и Вы покинете ресторан с наилучшим впечатлением о сервисе.