4. Скоро откроются/
  5. «Альтернативное» мясо и бар для «мертвых моряков»

«Альтернативное» мясо и бар для «мертвых моряков»

Какие рестораны и кафе готовятся к открытию в ноябре и декабре.

В начале сентября мы проанонсировали тринадцать кафе, баров и ресторанов. На данный момент можно поздравить с открытием практически всех, за исключением буфета «Картофель с грибами», открытие которого с начала октября перенесли на начало ноября, и Kroo cafe – это заведение планируют запустить во второй половине ноября.

Бар «Пиф-паф» налил шоты первым клиентам чуть позже обещанного – в октябре, а ребята из бара «Бюро», напротив, не удержались и начали кормить бургерами на месяц раньше запланированного. «Хроники», Radio Luxembourg, «Знакомьтесь, Джо», Healthy Cafe, «Пабчип», «Пробка», «Лавка Глазурь» и Villa ЗимаЛето были предельно пунктуальны и появились на свет аккурат в заявленные сроки. А теперь о том, какие бары, кафе и рестораны появятся на карте города в ближайшие два месяца.

Ресторан «Тоскана»
Дата открытия: 4 ноября
Адрес: ул. Типанова, 21А

Освоение рестораторами Московского района продолжается – на третьем этаже ТК «Питер» откроют ресторан с типично итальянским названием – «Тоскана». При этом меню включает в себя блюда не только итальянской кухни, но также русской и европейской. Заведение позиционируется как семейное – по выходным здесь, в частности, собираются устраивать разнообразные мастер-классы для детей, а также обещают просторную детскую комнату со множеством игрушек. Вместимость ресторана – 180 человек.

Ресторан «География»
Адрес: ул. Рубинштейна, 5

Барно-ресторанная коллекция улицы Рубинштейна пополнится новым экземпляром. Авторами нового проекта стали владельцы ресторана-бара Solnce, год назад открывшегося на Петроградской стороне, на проспекте Добролюбова. Обещают, что два заведения будут совершенно разными, хотя концепция меню останется схожей – микс разных национальных кухонь. Также заведения роднит и бренд-шеф – Сергей Лаврушин. Последний вместе с хозяевами нового ресторана планирует делать регулярные спецпредложения по блюдам разных стран.

Бар Fiddler's Green
Дата открытия: уточняется
Адрес: ул. Рубинштейна, 5

Улица Рубинштейна также обзаведётся заведением от Виктора Лыкова и Сида Фишера (The Hat, Terminal, «СоУсы») – «портовым» баром Fiddler’s Green. Название восходит к морской байке о месте, куда попадают после смерти погибшие моряки, где рома, табака и женщин в изобилии, а на море вечный штиль и о работе никто и ни слыхивал.

По словам Сида, здесь будут готовить «домашнюю похмельную еду по гуманным ценам», причем каждый день делать только одно блюдо в день: например, аутентичное ирландское рагу, которое тушат 6 часов. Предполагается, что похмельный завтрак (похлёбка со стаканчиком пива и рюмкой крепкого) обойдётся не дороже 400 рублей. Конечно, не обойдётся и без внушительных размеров барной стойки, широкого ассортимента крепкого алкоголя и пива.

Ресторан «Пряности и радости»
Адрес: ул. Малая Посадская, д. 3

На Петроградской стороне откроются вторые «Пряности и радости» от Ginza Project. Первый одноимённый ресторан в Московском районе появился несколько месяцев назад и успел стать довольно-таки популярным и заметным заведением. В новых «Пряностях» за грузинскую часть меню отвественна  Изо Дзандзава, курирующая все кавказские рестораны холдинга, а за европейскую - Александр Стегэреску ("Ля Бушери"). В ресторане - три зала на 180 посадочных мест. Интерьером занимались заслуженный "ресторанный" дизайнер Андрей Цыганков и Мария Демидова.

Ресторан «Садахар»
Адрес: пр. Ударников, 16

Большой семейный ресторан грузинской и европейской кухни должен был открыться в Красногвардейском районе еще в начале октября. Заведение принадлежит владельцам банкетных залов «Дарья», расположенных в том же здании. В их новом ресторане за грузинское направление отвечает Схиладзе Нестан, а европейской кухней - Михаил Кудрявцев, который успел поучиться и поработать в Праге.

Изюминкой интерьера станут фрески – росписями стен занималась выпускница Академии художеств Снежана Щепетильникова, которая изобразила здесь виды Парижа, Венеции, Лондона и Грузии.

Кстати, «Садахар» в переводе с грузинского языка означает «Где ты?» и восходит к легенде о влюбленном страннике, которую сотрудники наверняка расскажут любому желающему.

Ресторан RED Steak and Wine
вторая половина ноября
Адрес: ул. Ленина, 9

Эльдар Кабиров (Abajour, «Мороженица») и его партнер Андрей Петухов открывают нестандартный стейк хаус для любителей интересного мяса и вина. Заведение обещает удивить эклектичным, брутально-урбанистическим дизайном от Лидии Шаповаловой («Декабрист») и разнообразием как привычных, так и стейков из альтернативных отрубов. Так, помимо striploin, здесь можно будет попробовать rump cap – маленькую и самую нежную часть огузка, горячо любимую в Бразилии и известную там как picanha.

Дайнер-бар EAT & MEET
 конец ноября
Адрес: Белинского, 9

Очередное заведение от Дениса Кутюрина («Крышабар»). На этот раз улица Белинского обзаведётся спортивным баром «в нетривиальном формате» и, со слов самого Дениса, с «более современной концепцией как по кухне, так и по интерьеру». Если с последней всё более-менее понятно – в меню акцент сделан на бургерах, – то в чём заключается загадочная нетривиальность, все желающие, вероятно, смогут узнать уже в конце ноября: поскольку все силы сейчас брошены на открытие заведения «Картофель с грибами», которое должно было принять первых гостей ещё в прошлом месяце.

Кофейня Natana Coffee
конец ноября
Адрес: Лиговский, 10

Сеть московских кофеен Natana Coffee скоро доберётся и до Петербурга. Первое заведение  с логотипом, подозрительно напоминающим логотип всемирно известной сети Sturbucks, появится около площади Восстания, рядом с книжным магазином «Буквоед». Угощать будут типичным для кофеен европейского типа набором: кофе, выпечка, салаты, сэндвичи.

Паб «Джон Донн»
29 ноября
Адрес: ул. Марата, 56

Ближайшие месяцы оказываются богатыми на пабы и заведения с порядковым номером «4». Так, в начале зимы откроют первый в Петербурге и четвёртый в России паб «Джон Донн» (первые три заведения функционируют в Москве). Типичный интерьер лондонского паба, классический пивной ассортимент, футбольные трансляции и фиш-н-чипс. Цены, говорят, будут абсолютно питерскими – ниже, чем в его московских собратьях.

Паб «Корнер»
начало декабря
Адрес: ул. Лахтинская/Малый проспект П.С.

Паб «Диккенс» обзаведётся третьим по счёту отпрыском и расширит географию – новое заведение под названием «Корнер» откроется на Петроградской стороне. Из четырёх заведений сети «Диккенс» новое обещает быть наиболее вместительным. В остальное же никаких неожиданностей – предсказуемый интерьер, традиционно широкая пивная линейка, классическая пабная кухня. Вполне возможно, «Корнер» станет довольно серьёзным конкурентом для паба другой известной сети Molly Sullivan, расположенного неподалёку.

Бар Dich
начало декабря
Адрес: наб. Фонтанки, 66

Больше года везде анонсируется открытие второго проекта от владельцев бара Jimmy Yeltsin – Сергея Сысоева и Михаила Колесникова. Затянувшуюся подготовку связывают с бюрократическими вопросами – бар разместится в помещении бывшей квартиры. На данный момент, ключевые проблемы, видимо, решены, и уже в начале ноября заждавшиеся посетители смогут попробовать местные сендвичи/кофе/коктейли, любуясь пейзажами: интерьерной изюминкой бара станут огромные окна-аквариумы, которые позволят разглядывать набережную Фонтанки во всей ее уличной красе.

Кафе «Жан-Жак»
15 декабря
Адрес: 7-я линия, 24

Четвёртое французское кафе «Жан-Жак» откроется на Васильевском острове, через дорогу от Андреевского рынка и буквально в двух шагах от пешеходной зоны 6-7 линии. Традиционная демократичная атмосфера, французская кухня с сырами, круассанами и соус-меню, умеренные цены, бесплатная вода и рисование на столах – все эти атрибуты «Жан-Жаков» с середины декабря будут круглосуточно доступны и жителям острова.

41 комментарий

Борис  → Редактор  1 ноября 2013 в 19:38

Ресторан «Тоскана»
    Дата открытия: 4 ноября
    Адрес: ул. Типанова, 21А

Пиветики! Я там обедал чуть больше месяца назад, видимо, в сентябре все таки открытие. Вывеска только если пройти в фуд-корт на 3 этаже, потом в зал игровых автоматов войти, потом найти там дверь, вернуться в зал игровых автоматов и раздеться, потом сесть. Предлагаю этот ужосъ не включать в каталог.

• Дарья Коровина
      Дарья Коровина  → Борис  13 ноября 2013 в 18:20

Похоже на семейный ресторан при боулинге.
      Вариант для проведения застолий для спального района - добираться домой проще.
      Такое же место под названием Оливия, спрятано при боулинге на Стачек, д 99

Elvira Ria  → Редактор  2 ноября 2013 в 23:00

Эльдар Кабиров (Abajour, «Мороженица») и его партнер Андрей Петухов
    Да ладно...!? ))

eldarkabirov   → Elvira Ria  3 ноября 2013 в 00:15

;)

Elvira Ria  → eldarkabirov  3 ноября 2013 в 00:20

Эльдар, второе имя это то, о чем я подумала? Или однофамилец?)))

eldarkabirov   → Elvira Ria  3 ноября 2013 в 13:14
          ПредставительRed Steak&Wine

Эля, если бы я знал, о чём думают девушки, я был бы самым-самым)))

Elvira Ria  → eldarkabirov  3 ноября 2013 в 13:16

Ладно напишу тебе в ЛС свои соображения))

• AV
    AV  → Редактор  3 ноября 2013 в 00:00

Эльдар,
    Открывайтесь быстрее, удачи и успехов!
    Буду часто есть.
    AV

eldarkabirov   → AV  3 ноября 2013 в 00:15

Договорились!
      Большое спасибо,
      Эльдар

Я.Ш.  → Редактор  3 ноября 2013 в 14:33

Чет не вкуриваю про жан жак..... 7линия 21 литер а-это где? Во дворе гролле? Или детский садик выселяют?

Борис  → Я.Ш.  4 ноября 2013 в 00:22

Это с другой стороны.

Я.Ш.  → Борис  4 ноября 2013 в 00:25

На углу?там только в`ехал кто то вроде ложки/плошки. Литер А... Вообще во дворах чтоль

Борис  → Я.Ш.  4 ноября 2013 в 00:59

Вам как смотрящему за ВО виднее.

Я.Ш.  → Борис  4 ноября 2013 в 01:04

Завтра на рекогносцировку ))

Я.Ш.  → Я.Ш.  19 ноября 2013 в 08:26

Борис  → eldarkabirov  4 ноября 2013 в 10:59

Нет. Только Кости.

Ale)(  → Борис  4 ноября 2013 в 20:10
                  1 отзыв 13

По 7-й линии четная нумерация домов. Может вместо Black&White?

Я.Ш.  → Ale)(  4 ноября 2013 в 20:51

Тогда уж дрИнки. Они в 21 доме. Вот что за литер А тогда...

Борис  → Я.Ш.  4 ноября 2013 в 22:35

Эльдарка прекрасный маркетолог. Уверен, это его очередной хитро****ый квест. Видите, сколько обсуждения? Из ничего! На рекламе экономит.
                      Если через месяц ресторан не будет на 1 месте в рейтинге трипадвизора (ССХ - 882-й) или Афиши, пусть харакири делает.

eldarkabirov   → Борис  5 ноября 2013 в 23:48
                        ПредставительRed Steak&Wine

Дайте больше срока, месяца не хватит!

Ale)(  → Я.Ш.  4 ноября 2013 в 22:35
                      1 отзыв 13

Литер А не имеет ничего общего с привычной нам нумерацией домов... В двух шагах от собора закрыто на ремонт О'Суши... Во всяком случае паб Джонн Дон (от той же команды) открывается вместо одноименного заведения.

Борис  → Ale)(  4 ноября 2013 в 22:37

Джон Донн - это же московская сетка?

Ale)(  → Борис  5 ноября 2013 в 09:14

Да, как и Жан-Жак.

eldarkabirov   → Борис  5 ноября 2013 в 23:48

это один холдинг

Борис  → eldarkabirov  6 ноября 2013 в 00:16

СПС.

• Дарья Коровина
    Дарья Коровина  → Редактор  4 декабря 2013 в 11:14

Друзья-товарищи! промежуточные итоги будем поводить? Джон Донн открылся, Red Steak ждет второй половины декабря. Natana coffee прям стоит замороженой и даже ремонт идет там как-то вяло. Пряности и Радости на Посадской - молодцы=) порадовали всем. Тоскану исключить и ждать новостей от Рубинштейная, д 5 с двумя заведениями. Есть еще у кого новости?

Борис  → Дарья Коровина  4 декабря 2013 в 11:17

Тоскана гадость, я был.

Я.Ш.  → Дарья Коровина  4 декабря 2013 в 11:37

Жан жак 13 или 15 декабря

Я.Ш.  → Редактор  21 декабря 2013 в 19:54

Блин. Вторая половина декабря! Где?!

eldarkabirov   → Я.Ш.  22 декабря 2013 в 20:42
      ПредставительRed Steak&Wine

Яша, я сам не рад! Есть вещи, которые я контролировать не в силах(

• AV
      AV  → Я.Ш.  22 декабря 2013 в 20:52