4. Harat’s Irish Pub: новая сеть ирландских пабов

Harat’s Irish Pub: новая сеть ирландских пабов

На Невском появилась первая точка сети Harat’s Irish Pub.

Хозяин заведения, иркутский предприниматель Игорь Кокоуров на полпути к реализации наполеоновского плана по запуску сети. Цель — в течение трех лет, до 2014-го, открыть 45 пабов по всей России. Сейчас проекту два года, работают уже 25 точек.

«Любимое слово наших учредителей — хипстеры. Расчет именно на эту аудиторию. Молодую, свободную, стильную. Мы понимаем, что город уже пресыщен подобными заведениями, но, на наш взгляд, Harat’s будет одним из самых демократичных и веселых. В ближайшее время мы планируем открыть в Петербурге около 15-ти пабов», — рассказывает директор первой точки Яна Пинчук.

В сравнении с соседним «Шиллингом», Harat’s смотрится действительно по-молодежному. Оформлен пестрее и, главное, алкоголь значительно дешевле. В целом, интерьер мало чем отличается от остальной массы ирландских пабов: темно-зеленые тона, цветастая плитка на полу, флаги и футбольные шарфы, эмалированные таблички с рекламой пива. Создать уют получилось, подобрать приветливых барменов, увешанных пирсингом, — тоже. По словам организаторов, здесь дозволено все — хоть танцевать на столах — но только, конечно, если дело не доходит до крушения мебели. Неформальная атмосфера подчеркнута всяческими объявлениями — типа «Караульте шубы сами». В общем, все очень по-свойски.

Алкогольную лицензию паб получит 3 августа, и с этого дня сможет предлагать гостям 51 сорт виски и 14 сортов пива. Набор классический, цены весьма низкие: пинта «Хайнекена» — 180 руб., пинта «Гинесса» — 270 руб. Виски «Уайт Хорс» — 140 руб., «Джонни Уокер Ред лейбл» — 200 руб. Меню с едой небольшое, но для питейного заведения достаточное — в основном закуски к пиву (сыровяленое ассорти за 280 руб., чесночные тосты за 100 руб.), три салата (190-220 руб.) и несколько горячих блюд (фиш & чипс — 250 руб., ростбиф — 400 руб., колбаски гриль — 330 руб.). Вскоре появятся завтраки и ланчи.

В программе паба — живые концерты по пятницам, настольные игры, дартс, футбол и кинопоказы. Круглый день по плазменным панелям транслируются фильмы на языке оригинала с субтитрами. Как правило, на английском. Раз в неделю устраивается день сериалов — например, беспрерывный просмотр «Теории большого взрыва».

3 комментария

• Улыбка
    Улыбка  → Редактор  7 августа 2012 в 10:20

Ну, судя по перечисленным ценам на пиво, праймериз такой же как и везде))

• belirina
    belirina  → Редактор  6 декабря 2013 в 10:34
    Участник
    1 отзыв 2

Грязное, тесное и прокуренное место. Зашли туда вчера 05.12.13 просидели 10 минут, полистали меню напитков, основное меню нам так никто и не дал. Официанты вообще не обратили внимание что мы вошли. Играет тяжелая музыка и контингент неопрятные мужчины лет 35-40 и такие же дамы. Столики стоят друг на друге, колонки прямо над головой. Возможно если бы официанты подошли мы остались бы попробовать пиво, там в меню много разных сортов, но ввиду их открытого пренебрежения, мы встали и ушли в другое место. Никто на это не обратил внимание и не сказал "До свидания", впрочем как и "Здравствуйте"!