3. Авторские колонки/
  4. Об эмбарго и вере в светлое будущее

Об эмбарго и вере в светлое будущее

Черт его знает, как это происходит. Всеобщее зомбирование одноименным ящиком, «проработки на партсобраниях», или жара, набросившая на европейскую часть России свое удушливое одеяло.

Почему я должен терпеть убытки? Я был за присоединение Крыма, я переживаю за жителей Донбасса и смеюсь над перлами Псаки. Где я ошибся и чем прогневил Президента?
Все уважающие себя (и уважаемые мейнстримным сообществом) профессиональные повара и управляющие ресторанов в один голос стали петь дифирамбы властям за «давно назревшее и правильное решение о запрете импорта европейских продуктов». Отталкивая друг друга от микрофонов, они наперебой поют о «великолепии липецкой говядины» и магическом вкусе муки «с Поволжья». Более того, в процессе их рассказов выясняется, что сами они вообще давно уже перешли на продукцию местных фермерских хозяйств и из импортного покупают разве что загадочный фрукт Карамболь, да и то на украшения. А что касается повышения цен, так это все паникеры распускают вредные слухи «с Сухаревки, которые будут строго наказаны». Их поставщики даже, наоборот, пообещали не только сохранять цены в неизменном виде, но в недалеком будущем и сбросить их (фермеров-то в стране много, конкуренции здоровой только голландская клубника мешала).

Погрузившись в этот стройный поток бравурных речей, я, честно говоря, малость опешил: вероятно, кроме меня все уже давно все знали и заблаговременно нашли тех мифических поставщиков, поставляющих продукты, выращенные на полях нашей богатейшей Родины? И что же это –  в «Метро Кеш энд Керри», наверное, все продавцы тихо смеялись надо мной, покупавшем там муку, филе лосося и салат Лолло Россо?

Как же теперь быть? Где они, поставщики этого самого «российского»? Подскажите, господа патриоты-профессионалы!

Прошло три дня. Мой нелюбимый магазин «Метро СС» стал похож на разграбленный партизанами склад продовольствия. По слухам, они вообще собираются закрываться на инвентаризацию. Сегодня я проверил все накладные, по которым три моих ресторана получили продукты. Рост цен в среднем на 37%. Заметьте, рестораны мои не имеют отношения ни к французской, ни к итальянской кухне. Устрицами и лобстерами не торгуем. Наибольший рост цены показал сыр сливочный. Не пармезан, не Грана Падана. Самый простой белый крем-сыр. Чем его заменить? Плавленной «Дружбой»? Увольте.

Наверное, я паникер. Паникер-неудачник, не сумевший заранее подготовиться к правильному, в общем-то, шагу Президента и Правительства. Обо мне они явно не думали. Да и не надо было думать.

А я вот о них думаю. Думаю о тех странных вещах, которые сопровождают последние события. Почему санкции опять за мой счет? Почему, допустим, в качестве ответных мер на западные санкции не прекратить продажу газа и нефти? Какой действенный шаг! И несчастные, в принципе, польские садоводы с их яблоками не пострадали бы. Но, видимо, этого делать нельзя. И от Мерседесов правительственных никто тоже принципиально не отказался.

Почему все одновременно с эмбарго стали говорить о возрождении нашего сельского хозяйства? Американцам надо было заморозить счета олигархам, чтобы те обернулись на нашу «потенциально богатую» землю? А без санкций это нельзя было сделать? Ну, например, за полгода объявить, что с нового года мы перестаем закупать, допустим, яблоки. Потом через полгода еще от чего-нибудь отказаться. Почему опять все разом и в августе? Что за месяц такой!

Наибольший рост цены показал сыр сливочный, самый простой белый крем-сыр. Чем его заменить? Плавленной «Дружбой»? Увольте.
Почему несмотря на декларации о возрождении народного хозяйства наше Правительство усиленно ищет поставщиков продуктов в Южной Америке и на Востоке? Не очень верят в фермеров? Правильно делают.

Почему эмбарго вводится на год? А потом, если все опять помирятся, то санкции отменят и про доморощенных фермеров опять забудут? Иными словами, фермерам можно особо не возбуждаться? Какой нормальный бизнесмен вложит средства в развитие своего бизнеса, если с одной стороны стоят в ожидании те же польские яблочники, а с другой рвутся китайские агрономы. Чтобы через год его опять отпихнули?

И, наконец, почему за все это должны расплачиваться я и такие как я? Почему меня никто не спросил, какими продуктами я хочу кормить своих гостей? Почему я должен терпеть убытки? Я был за присоединение Крыма, я переживаю за жителей Донбасса и смеюсь над перлами Псахи. Где я ошибся? Где я прогневил Президента? Как я «предал» Правительство?

А восхваляющие эмбарго повара и владельцы и есть главные враги государства. Потому что введение Президента, Правительства и населения в заблуждение – преступление! Говорить, что в результате санкций не изменятся цены – вранье! Они уже изменились, и продолжают меняться.

Тем не менее, я свято верю в то, что 7 августа станет днем возрождения народного хозяйства России, а не днем гибели малого и среднего бизнеса. Свято верю…

*Александр Затуливетров специально для Restoclub.ru

• Игнат О.
    Игнат О.  → Редактор  14 августа 2014 в 13:58

Шедевр! Как по слогу, так и по содержанию!

А. Л. Киселёв  → Редактор  14 августа 2014 в 14:25
    Лишен доступа к сайту

Аналогично ... Позавчера был обласкан Египет , вчера Чили . Что сегодня ? Вернее кто ? При этом разговор про наших " родных фермеров" вообще не идёт . Далее. Мы видим очереди в фермерских магазинах ? Нет . Сети, в которые всё упрётся, будут принимать на реализацию скоропортящийся товар ? Нет . В общем , ЗДРАВСТВУЙТЕ 80-ые !!!!

Sunlana  → Редактор  14 августа 2014 в 14:45

Спасибо.
    Вот просто спасибо.

• Вит. Ничипорук
    Вит. Ничипорук  → Редактор  14 августа 2014 в 14:47

Почему нет кнопки "лайк"?

Sunlana  → Вит. Ничипорук  14 августа 2014 в 14:48

+100500

Mystérieuse  → Sunlana  14 августа 2014 в 15:41

А за что лайк ставить?: За переработанные новости по ТV.

Вот это отличная самокритика
        Обо мне они явно не думали.
        И почему о Затуливетрове вообще кто-то должен был подумать?: Может кто-то из правительства должен был позвонить ему и спросить: А можно ли?: Вот ведь смешно

Емельян Пугачев  → Mystérieuse  14 августа 2014 в 22:11

Ха-Ха;) Вот здесь плюс 100500;)))

Анатоль  → Емельян Пугачев  14 августа 2014 в 22:12

Хреновый ПЛЮС.

Mystérieuse  → Анатоль  14 августа 2014 в 22:27

Харе троллить: И подлизывать неудачникам

Емельян Пугачев  → Mystérieuse  14 августа 2014 в 22:33

Хе-хе;) Так держать, камрад! Пусть повоют от бессилья;)

Емельян Пугачев  → Анатоль  14 августа 2014 в 22:29

Хреновый? Это почему? Потому что не воплю как резаный? Потому, что не согласен в принципе с ценообразованием в ресторанах? Почему товарищ Кирилл свободно говорит о том, что он "избранный" , а все остальные-"попроще"? Мне это, право, смешно!! Так что это у тебя хреновые товарищи, а не у меня хреновый плюс!

• Кирилл Виноградов

"В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло, другой - добро.

— А какой волк в конце побеждает?

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь..."

Mystérieuse  → Кирилл Виноградов  15 августа 2014 в 23:53

Не согласна: Человек всегда должен осознавать и отдавать отчет в содеянном: А не оправдываться потом, что его кто-то так как бы выводит на какие-то эмоции или как Вы говорите подкармливает одного из волков: Это из серии уважает или нет.

Кирилл Виноградов  → Mystérieuse  17 августа 2014 в 00:12

Простите, но я вынужден констатировать, что вы вместе с неким пользователем "Емельян Пугачев" кормите одного и того же волка. А именно - ГЛУПОСТЬ!

Mystérieuse  → Кирилл Виноградов  17 августа 2014 в 01:22

Да, кормим Вас

Mystérieuse  → Mystérieuse  17 августа 2014 в 01:23

Это и есть наша глупость

AV  → Кирилл Виноградов  17 августа 2014 в 00:30

Извините, а можно узнать источник этой восточной мудрости.
                  Заранее спасибо!

Кирилл Виноградов  → AV  17 августа 2014 в 22:19

Понятия не имею!
                    Можно считать, что это выдержка из первого на земле эпоса древних укров.

AV  → Mystérieuse  16 августа 2014 в 10:07

Очень правильный и точный комментарий.

Кирилл Виноградов  → Редактор  14 августа 2014 в 16:37

Остались еще вольнодумствующие, трезвомыслящие люди. Это приятно!
    Да, такое бывает, когда твои мысли по тому или иному вопросу совпадают с кем-то на 100%, добуквенно!

Например, для ВШ решение вопроса на 4 месяца вперед по закрытым актуальным позициям обойдется в сумму порядка 1млн., для меня эта сумма необременительна. А, как известно, "у кого нет миллиона......"(копирайт Полонский).
    Но, кроме, например, Маскарпоне, который по срокам актуален до середины октября и подорожал на 60% для меня и на 80% для народа попроще. Да-да, именно на 60%!!!!!
    А потом марлечки, кастрюльки, сливай сыворотку...

Умный человек перед тем, как от чего либо отказаться, долго думает, советуется и сначала находит замену! А Правительство, набранное по объявлениям на ограде наркологического диспансера.....

На границе сейчас небольшой бардак и разворачиваются некоторые машины с грузом казалось бы не подпадающим под запрет. Непонятки, коды всякие разные....

Что сделало Правительство?
    Отвечаю, оно кинуло нас на деньги, очередной раз, просто так.... Видимо я какой-то плохой патриот, недо- какой-то...

И вот еще что, да ребята, вы именно враги своей страны, ни больше и ни меньше!

Великим поварам и рестораторам, а также читателям их перлов, захлебывающимся соплями счастья в порыве всеобщего единения нужно давно было определиться со своей линией поведения.
    "Переобуваться" 10 раз на дню оно конечно можно, только вот древнейшей профессией попахивает...

Исходя из динамики ждите массового ухудшения качества, хотя куда уж дальше...
    А если с сохранением качества, то повышения цен не детского, к которому многие из вас будут не готовы.
    А если с сохранением без повышения, то большинство, вам данные услуги оказывающих, будет не готово и немножко умрет.
    Конфет из дерьма не бывает!

Ежели ширше глянуть, то и снижение доходов с налоговыми поступлениями вместе... Сплошной какой-то лысый барсик!
    Ах да, налога с продаж еще ждите, на волне своего урапатриотизма! Залетит в задний проход, даже не заметите, без лубриканта... Вам вообще туда много чего еще залетит....
    Главное громче кричать ура и в перерывах тихонько грызть локальные коренья с репкой, запивая березовым соком!)))

Анатоль  → Кирилл Виноградов  14 августа 2014 в 16:48

Кира по этим позициям обращайся:)
      Formaggio Caprino, Caprino stagionato,ricotta caprina. Formaggio Vaccino(caciotta, mozzarella,gorgonzola,ricotta,mascarpone,Gelato tradizionale.

MOFN  → Кирилл Виноградов  18 августа 2014 в 10:23

Остались еще вольнодумствующие, трезвомыслящие люди. Это приятно!
      Ты не ожидал последствий от присоединения Крыма?

А. Л. Киселёв  → MOFN  18 августа 2014 в 10:48
        Лишен доступа к сайту

Я всегда говорил- двор, все друг дружку знают. Одному из соседей ночью неизвестные дают по башке и снимают пиджак. А на утро в этом пиджаке появляется другой . Какое к нему будет отношение ?! На что расчитывали ?

Кирилл Виноградов  → MOFN  18 августа 2014 в 17:45

Не вижу настолько прямой причинно-следственной связи между этими событиями.
        Да и совсем другое имею ввиду, а именно неквалифицированное формирование структуры ответных санкций.

Mystérieuse  → Кирилл Виноградов  18 августа 2014 в 17:48

Подавайте заявку в правительство: Вас там уже ждут

AV  → Кирилл Виноградов  18 августа 2014 в 18:08

А я считаю, что санкции очень правильные.

MOFN  → Кирилл Виноградов  18 августа 2014 в 18:36

Не вижу настолько прямой причинно-следственной связи между этими событиями.
          Почему не видишь? Данные санкции - ответ на западные. Западные - за ситуяцию на Украине. Не было бы Крыма, не было бы ситуяции. Логично?
          Считаешь, что предложение Александра Борисовича прекратить экспорт нефти и газа "квалифицированнее"? Помочь проследить причинно-следственную связь с задницей, которая случится после этого? ;)

Кирилл Виноградов  → MOFN  18 августа 2014 в 22:04

Ага, логично, до такой степени, что тебе эту логику промыли, стерилизовали, откалибровали и в подарочной коробочке с бантом у двери оставили.))

Прости, но, к сожалению или счастью, я не слежу за творчеством АБ и посему не готов препарировать оное.)

Я считаю, что квалифицированнее было бы заниматься собственной страной с поразительной регулярностью, например ежедневно, а не "в ответ", не "в отместку" и не "назло трамваю"!
            Свою корову нужно доить каждый день, а не только когда соседская сдохла....

Анатоль  → Кирилл Виноградов  18 августа 2014 в 22:12

Кира, да меры адекватные и коровы доятся ежедневно))
              Да и страна на коленях не стоит, как вся Европа:)) Это радует!!

Кирилл Виноградов  → Анатоль  18 августа 2014 в 22:43

Страна стоит на коленях по жизни! И честным будет это признавать и стараться исправить, нежели рисовать несуществующие молочные реки!
                Ты не хуже меня знаешь, что в стране поголовье с гулькин хрен и качественного молока для переработки катастрофически не хватает! Плюс ценник на закупаках сбивают до "бесплатно"...
                А магазах потом вместо молока продают подкрашенную белую воду, что кстати соответствует действующим Техрегламентам.
                Зачем играть бравурные марши, зачем натужно кряхтя выколачивать пыль из старого, истлевшего коврика "национальная гордость"? Какой смысл, если гордиться реально нечем?
                Тут либо мы говорим о себе и понимаем, что свои проблемы снимем или рассуждать о стране в целом, стране огромных размеров, которую априори может прокормить только промышленный объем!
                И потом, я уважаю европейских трудяг ничуть не меньше наших, почему я должен радоваться, что теперь х*ево не только у нас, но и у них?
                Просто нужно спокойно и скромно работать, и все будет хорошо.))
                А те, кто жрет сардели с кетчупом никогда с голодухи не опухнут, потому что сардели из стекловолокна не закончатся никогда...

Анатоль  → Кирилл Виноградов  18 августа 2014 в 22:47
                    Кирилл Виноградов  → Анатоль  18 августа 2014 в 22:57

А на хрена тебе сдался этот пастор? Мы же о коровах...))

Анатоль  → Кирилл Виноградов  18 августа 2014 в 23:17

А коровы доятся)) И не читай ты эту прессу!!! Пока не было собственного производства, молоко сливали ВимБДану))
                      Никаких проблем, с молочными продуктами в РФ не будет. Все это истерика и БЛЕФ.
                      А я тысячу раз писал, что сожру лучше сибирского лосося или форель с Кузнечного (Лен. обл.) чем норвежскую селедку ( семга с мозгом сельди).
                      А сливки натуральные 35-38%, всегда использовал отечественные!!! Я против Е добавок из водорослей:)) и не первый раз об этом говорю!!
                      Молочный продукт - это продукт ПРИРОДНЫЙ, если хочешь дан самим Богом, и ничего лишнего не должно там быть.
                      Кира, но я же маньяк на натуральном продукте!! Об этом уже только новичок не знает. Это для меня больная тема!!!
                      Жрать нужно на пользу своему организму, а не просто уталять голод!!
                      Ведь мы ТЕ, что жрем:))
                      Меня не переубедить! Я хочу получать ПОЛЬЗУ, а не просто вкус.
                      Чего и всем советую!!

Анатоль  → Анатоль  18 августа 2014 в 23:20

Да, да, да!! И мне нравится кофе, который делает Джанни!!

Mystérieuse  → Анатоль  18 августа 2014 в 23:23

Ну теперь закиньте еще сюда весь список который нужно закупить в первую очередь: Его и больше ни чего кроме него

Анатоль  → Mystérieuse  18 августа 2014 в 23:30

Не вопрос, есть чем гордиться))) да, да - это ГОРДОСТЬ, за последние достижения в производстве натурального молочного продукта, на промышленном производстве с соблюдением качества на компьютерах)) Ща, только фотки из формата RAW в JPEG переведу и сброшу, чтобы снять все глупые мысли о кустарщине)))

Mystérieuse  → Анатоль  18 августа 2014 в 23:34

Вам ни кто не говорил, что Вас порой бывает очень много: вы собой просто заполоняете все пространство: Понимаете какое дело: Не знаю как другим, а мне одних слов как-то маловато будет: А что такое компьютер: Это подвернул, что надо: кое чего заменил, и качество другое: Так вот

Анатоль  → Mystérieuse  18 августа 2014 в 23:50

Это ИТОГОВАЯ стоимость продукта в первую очередь)) Без изменения качества.
                                Если Вы милочка представляете себе - к примеру что такое СЕПАРАТОР)) и что его стоимость 150.000. евро, то мы с вами на одном языке говорим)) А теперь представьте, сколько их нужно чтобы переработать хотя бы 20 тонн молока))
                                Когда вникаешь в технологию, и в количество, то не думаешь о том, что вы пишите))))

Mystérieuse  → Анатоль  19 августа 2014 в 01:15

Вы все про бабки и то сколько их нужно ввалить в новое оборудование: Это ведь не секрет: Итак понятно, что много: Ваша эмоциональность сражает наповал: Вы будто первый раз на заводе побывали и сейчас в безумном восторге: И готовы кипятком писать от того, что Вам рассказали технологию: Создается впечатление, что Вы просто пишите то, что помните, а на другие вопросы ответить НЕ МОЖЕТЕ: Отсюда и слова типа:

то не думаешь
                                  : Вы думаете люди будут просто так бездумно впитывать то, Вы тут пишите: С чего вдруг этот очередной завод лучше других?

Анатоль  → Mystérieuse  19 августа 2014 в 13:33

Чем лучше других? :)) Все просто - ВСЕ СВОЁ)) от травки до конечного продукта:))
                                    А в технологию и ее отличие от других, мне вникать приходится.

Mystérieuse  → Анатоль  19 августа 2014 в 14:57

Кроме самих себя, ни чего своего у нас нет

Кирилл Виноградов  → Анатоль  18 августа 2014 в 23:33

А разве я с этим не соглашаюсь и тебя в чем-то переубеждаю?
                        Просто нельзя махать шашкой!
                        У кого-то есть продукт и собственное видение, у кого-то есть в нем потребность, но тоже со своим взглядом на вопрос.
                        Нужно просто удовлетворить пожеланиям друг друга и все, разумеется не подвергая сомнению идеологию и шкалу ценностей, то есть натуральность продукта.

MOFN  → Кирилл Виноградов  18 августа 2014 в 23:36

Отрицание логики - первейший признак промывания мозгов ;-PPPP
              Не получилось...
              Свою корову нужно доить каждый день, а не только когда соседская сдохла....
              Слушай, ты не можешь решить проблему со сдачей, но знаешь, что лучше делать президенту и правительству... Настораживает :))))))

Кирилл Виноградов  → MOFN  18 августа 2014 в 23:59

Допустим, уговорил, я оставляю тебе и логику, и право претендовать на истину в любых инстанциях. Но, прости, во всем тобой написанном нет главного - смысла!))

В тоже время у смысла совершенно очевидно должна быть логика.
                Можешь ли ты упрекать кого-либо в отрицании логики, не владея способностью наделять свой слог смыслом?))

В данном случае у тебя мы можем наблюдать перевернутую логику смысла на фоне неуклюжих попыток манипуляции дискуссией с целью праздного время провождения.
                В данном случае ты абсурден, Макс! Что, впрочем, ничуть не настораживает.)))

Анатоль  → Кирилл Виноградов  19 августа 2014 в 00:06

Кира, логика ПРОСТА)) Я с натуральным мороженым - 23 сортов, буду к следующему лету во всех районах города)) И отвечаю, что в продукции не будет каррагинана))) Это будет исключительный - НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ)))

Кирилл Виноградов  → Анатоль  19 августа 2014 в 00:37

Натуральность продукции не обуславливается наличием или отсутствием в нем каррагинана, это всего лишь вопрос логистики.)) Каррагинан такой же натуральный продукт, как и цельное молоко.
                    Ты конечно с такой же убежденностью можешь быть против пектина, мальтодекстрина, лимонной кислоты..... Но это все органика, не правда ли?))

А я вот не буду во всех районах города, ибо мой продукт не подлежит тиражированию в угоду массовому потреблению, немного разные сегменты, да и продукты разные, я не делаю джелато.))
                    Логика действительно проста. Чем больше будет на рынке качественного продукта, тем лучше потребителю, тем больше стимулов для самосовершенствования!
                    Может быть после вашего агрессивного продвижения мне перестанет быть так скучно.))

Анатоль  → Кирилл Виноградов  19 августа 2014 в 00:47

Ха, ха, ха!!! каррагинан запрещен уже детям!! Если ты не знал, то сгоняй за лицензией для продажи своего продукта в детских учреждениях!!! А так же загляни в Вику, там уже дополнено!!!
                      Это Ешка, которую запрещена для продажи в детских учреждениях!! От каррогинана даже крысы дохнут!!!
                      Если не знал, то изучи вопрос!!

Кирилл Виноградов  → Анатоль  19 августа 2014 в 01:31

О господи!)))
                        Давай не будем устраивать бесплодную полемику, реально не хочу гробить время.
                        Ты плохо знаком с вопросом и я бы не стал рекомендовать, в сфере производства продуктов питания, руководствоваться материалами Википедии.))

Почитай сколько существует видов водорослей, из которых производится этот полисахарид, сколько существует видов самого каррагенана, сколько его производных и сколько продуктов распада.)))
                        Работы по микробиологии почитай, на предмет концентрации каррагенанов в различных средах.

Не нужно манипулировать данными!
                        Он имеет свойство очищать организм от токсических примесей, химических биосоединений и тяжелых металлов. Не является аллергеном, обладает антибактериальным и антивирусным действием.
                        При опытах с животными есть случаи негативного влияния определенного типа каррагинана (деградированный каррагинан или полигинан) на ЖКТ.

В России разрешен, в Европе запрещен в детском питании и смесях.
                        Так это, Толя, детское питание и смеси, для младенцев.

А если я тебе озвучу последние научные изыскания по поводу того, что молоко не несет никакой пользы взрослому организму? Ты будешь называться детской фабрикой-кухней?

И с чего ты взял, что я использую каррагинан???)))
                        А то ты щас на ночь народ весь распугаешь дохлыми крысами и отравленными младенцами.)))))

Я так и знал, что диалог придет к этому.)) Но по мне ездить не нужно, ничего не выйдет, я достаточно образованный мужчина и ко мне специально приезжают кормящие матери за продукцией, в то время как другая вызывает у них аллергические реакции.
                        Так что будь корректен, это все разговоры ни о чем.

Mystérieuse  → Кирилл Виноградов  19 августа 2014 в 01:43

Какой каррагинан безвреден в питании?: Вы уточняли, что разновидностей много

AV  → Анатоль  19 августа 2014 в 00:41

Рядом с максмарой точку поставьте, пускай слойкин радуется.

Кирилл Виноградов  → AV  19 августа 2014 в 00:49

Все уже поняли, что вам нужна работа.
                      Неужели так сложно устроиться мерчандайзером? Там ведь такие перспективы открываются, аж дух захватывает!
                      Судя по вашим эпистолярным изыскам, вы определенно обладаете предрасположенностью к данной профессии! Следовательно, можно смело предположить, что через весьма короткое время вас повысят до супервайзера группы мерчандайзеров!!!
                      А это уже знаете ли и деньги, и социальный статус, и велосипед новый....
                      Будьте решительнее!

AV  → Кирилл Виноградов  19 августа 2014 в 01:35

Конечно, хорошо говорить, когда для Вас миллион рублей не деньги, а меня на работу никуда не берут.
                        У меня очень хороший велосипед-Меrida.

Кирилл Виноградов  → AV  19 августа 2014 в 01:49

К моему глубокому сожалению фраза "для меня эта сумма необременительна", означающая лишь то, что я эти деньги могу в данный момент дернуть из оборота, произвела неизгладимое впечатление на некоторых закомплексованных особ.
                          Это деньги и деньги приличные, в особенности для тех, кто зарабатывает их своими руками.
                          Жаль, что эта фраза вызывает лишь нездоровые фантазии, а не желание зарабатывать, менталитет панимашь....
                          А вы в костюм оденьтесь какой-нить, кролика например. Поначалу можно листовки раздавать, потом зарекомендовать себя с положительной стороны, ну и попрет......

Анатоль  → AV  19 августа 2014 в 00:49
                        Mystérieuse  → Анатоль  19 августа 2014 в 01:28

Какие красивые слова: И бедное руководство: Неужели теперь Анатоль будет диктовать руководству каким должно быть производство: Афигеть, уже считает это производство своим!

Анатоль  → Mystérieuse  19 августа 2014 в 13:36

Европейский подход - каждый сотрудник обязан считать свою компанию - родным домом.
                          А совдеповский - А сколько зарплата?:)))

Mystérieuse  → Анатоль  19 августа 2014 в 15:01

Ну да с таким успехом можно уже будет и раскладушку на заводе поставить: А начальство на Сейшелы

Bairys  → Редактор  14 августа 2014 в 16:54

Смольный создал горячую линию, на которую все желающие могут сообщить о случаях резкого роста цен в магазинах. Звонить следует по номеру 384–65–55, передаёт «БалтИнфо».

Sunlana  → Bairys  14 августа 2014 в 16:59

Он ее не создал. Она была давно - для "защиты прав потребителей". И там про все. От продовольствия до поликлиник и ЖКХ.

Bairys  → Sunlana  14 августа 2014 в 17:12

Ну все таки он есть и стоит туда позвонить про 37%?
        как многие думают в РФ: да что звонить, все равно ничего не решится, бу бу...
        Я конечно тоже подразумевая, что это показуха, и звонки мало помогут. Но если их будет сотни, то может это как-то посодействует решению роста цен больше, чем писать в блогах и горячу обсуждать на кухне громогласно и философски сотрясая воздух умными речами. У нас люди привыкли возмущаться в кругу друзей и пр., но пойти дальше чем обсуждение мало кто решается. "Отмазываясь" тем, что якобы никто не поможет, все куплено, мы живем в северной корее и т.д.

Mystérieuse  → Bairys  14 августа 2014 в 17:04

По-Вашему они приструнят производителя и тот снова снизит цены?

Bairys  → Mystérieuse  14 августа 2014 в 17:13

Нужно начать звонить, а там видно будет.

Mystérieuse  → Bairys  14 августа 2014 в 17:18

Это так сказать бизнес по-русски: Нет альтернативы - тот, у кого есть нужный продукт будет диктовать свои правила: А тот, кто не захочет снижать цены, всегда найдет отмазу чтобы этого не делать.

• Sandra :)
          Sandra :)  → Bairys  14 августа 2014 в 23:08

Хорошая позиция. Советская.

Bairys  → Mystérieuse  14 августа 2014 в 17:21

Я понимаю, если человек говорит: мне повысили цены на 37%, хотя обещали что не будут, я стал обращаться в контролирующие органы, предоставил документы, написал официальные запросы, сделал все что возможно.
        Но мне ответили: Это ваши проблемы, у нас все заняты крымом и холодной войной. Разбирайтесь с ценами с поставщиками, на само деле все что про контроль цен говорили мы - это все популизм.
        Тогда вопросов нет. Но шанс всегда есть, вроде бы.
        Под лежачий камень вода не течет. Все молча возмущаются значит всех устраивает, это для правительства и контролирующих органов, поставщиков самый прекрасный вариант. Ну пару человек поставили лайки где-то в сети и все, тишина.

Mystérieuse  → Bairys  14 августа 2014 в 17:28

Правительство интересует, по-моему, мнение тех, кто делает многомиллиардные обороты в этом бизнесе, а не всяких мелких сошек

Bairys  → Mystérieuse  14 августа 2014 в 17:29

вот вот. Про такие же мысли я и говорю. А вышестоящим такие мысли обреченности вообще как бальзам на душу.

Mystérieuse  → Bairys  14 августа 2014 в 17:37

Вот чисто гипотетически: Правительство ведь просто зашьется: Один звонит и говорит, что для него дорого покупать 5 сливочных сырков в месяц и он все сделал, чтобы ему снизили цены, а у него блин не получилось, отказали: Другой ноет, что аутентички больше не будет - макароны под запретом: Еще тыщи человек со своими головняками: Получается полных хаус из претензий: А результата ноль.

Bairys  → Mystérieuse  14 августа 2014 в 17:50

Я отлично вас понимаю. Но основное, на что можно делать упор, то что наше руководств местное, региональное и пр. любят показуху. Что они такие деятели и радеют о благо отечества. Отчитаться, что не позволили наживаться на кризисе. Почему бы просто не попытаться?
                Представьте практически утопичную ситуацию, что вдруг ОНИ и правда решили позаботиться о населении. А жалоб нет))). Все нормально в стране.
                Под окнами всю ночь орут, никто не жалуется - для властей нормально. На дороге яма и прорыв, никто не жалуется - нормально, застройка территории парковой, все молчат - стройте дальше, всем нравится. Но ведь иногда решаются проблемы?

Mystérieuse  → Bairys  14 августа 2014 в 18:04

Может и не радеют: Но прекрасно понимают, что государство может стать 100%-но зависимым и беспомощным в тот момент, когда цены на ввозимые продукты зашкалят до предела, а своего ни чего нет: Хохляцкими конфетами каждый магазин был завален: Если говорит о валио, так то, которое в финке, по качеству в разы лучше того Валио, что у нас: Для лузеров российских экономят на всем: А для себя делают качественнее: Они скорее хотят хоть немного вытащить страну из дерьма в которой она находится: А это запрет, по-моему, действительно показуха того, что Россия, хоть и бедная, но гордая.: Главное, чтобы проблемы решались во время, а ни когда уже полная разруха: Все дороги в дырах, воды ни у кого нет - трубы все поварованы, зато все в парковках.

AV  → Bairys  16 августа 2014 в 11:16

Ага, теперь не только дома будут закрывать нарисованными на холсте, по ходу правительственной трассы, но и в магазинах будут лежать бутафорские сыры и колбасы из пластмассы, если большой руководитель зайдет в магазин, посмотреть как живет простой средний класс-любитель пармезана и устриц.

AV  → Mystérieuse  16 августа 2014 в 11:11

Отличное представление о работе правительства.

AV  → Mystérieuse  16 августа 2014 в 11:10

Я думаю, Анатоль с итальянскими друганами не по-детски инвестировали в российское сельское хозяйство, а потом занесли денег куда-надо и теперь эмбарго.

Кирилл Виноградов  → Bairys  14 августа 2014 в 17:52

Дружище, еще раз повторяю, тратят свою жизнь на жалобы, склоки и прочие горячие линии только бабушки, у которых в угловом гастрономе селедка на рупь подорожала.
          Рестораторы регулируют свои ценовые ожидания посредством переговоров с поставщиками.
          Если магазин немотивированно поднял цены, идите в другой, не ходите больше к людям, ведущим себя непорядочно, не отдавайте им свои деньги!
          А если на рынке сложился дефицит, то счастливый обладатель остатков лосося может его хоть на аукцион выставлять, это его право, увы.
          И судить его за это можно только в том случае, если он искусственно спровоцировал этот дефицит.
          Это рынок, это конкурентная среда! Почему в нашем народе настолько крепко засела заноза жалобщиков и склочников? По любому поводу...
          Вы мне напоминаете бывшую украину, которая хочет покупать газ исключительно по той цене, по которой хочет и всем вокруг жалуется.))
          Ну вот Мерседес недавно цены поднял, вы смирились или уже позвонили?))
          Самое дорогое, что у нас есть, это время! Представляю Затуливетрова, положившего на бизнес с раскалившейся трубкой в руках.)))

Bairys  → Кирилл Виноградов  14 августа 2014 в 17:57

Я вас понимаю. Я с обывательской стороны. Ну тогда дела у вас плохи. Сочувствую. Остается только в блогах писать.

Bairys  → Кирилл Виноградов  14 августа 2014 в 18:00

собраться потрындеть, как бабки склочницы, про посетителей съедающих у них безлимитные ребрышки есть время, пожаловаться на критиков не понимающих концепцию есть время.

Кирилл Виноградов  → Bairys  14 августа 2014 в 18:06

Вот здесь соглашусь с вами.)) Но это не ко мне. Я не пишу блоги, времени нет.
              У меня все хорошо, лично я эти проблемы решу с сохранением качества.
              Только вот видимо вы еще не совсем осознали, что часть этих проблем мне придется переложить на вас, в рублевом эквиваленте. И вот здесь уж горячие линии точно не причем.

Mystérieuse  → Кирилл Виноградов  14 августа 2014 в 18:10

Мороженко будет на 60% дороже?

Кирилл Виноградов  → Mystérieuse  14 августа 2014 в 19:52

Не вижу взаимосвязи между маскарпоне и мороженым, более того, скажу откровенно, ее нет.

Mystérieuse  → Кирилл Виноградов  14 августа 2014 в 20:09

часть этих проблем мне придется переложить на вас, в рублевом эквиваленте.
                    Это же Ваши слова: А маскарпоне, как и мороженое продукт из молока: отсюда и вопрос: На сколько дороже у Вас будет мороженое

Анатоль  → Mystérieuse  14 августа 2014 в 20:11

А молоко подорожало?:)) Просвятите?:))

Mystérieuse  → Анатоль  14 августа 2014 в 20:24

Это вопрос к Виноградову: Он про рубль

Кирилл Виноградов  → Mystérieuse  14 августа 2014 в 20:30

Я не про рубль и даже не про два, Афоня мне теперь больше должен!))

Маскарпоне это ферментированные сливки и взаимосвязи между российскими коровами и итальянским маскарпоне опять таки нет никакой, извините.

Новые розничные цены будут установлены после детальной проработки и консультаций с профильными ведомствами.

Mystérieuse  → Кирилл Виноградов  14 августа 2014 в 20:34

Вот это я от Вас и хотела услышать: А Вы мне про маскарпоне и коров: И про разницу: Путаете себя и других: Много лишних слов

Mystérieuse  → Mystérieuse  14 августа 2014 в 20:37

Российские коровы не способны выдать такое молоко, чтобы потом производитель сделал по итальянскому рецепту маскарпоне-российский - аналог?

Анатоль  → Mystérieuse  14 августа 2014 в 21:50

Деточка, по ходу тебе нужно показать племенных коровушек))

Анатоль  → Mystérieuse  14 августа 2014 в 21:56

Да и я согласен на это в выходные дни))

Mystérieuse  → Анатоль  14 августа 2014 в 22:00

Вот как с деточкой встретится: Так Анатоль первый: Коровушек уже видели: Так что предложение не актуально

Анатоль  → Mystérieuse  14 августа 2014 в 22:11

Тогда продегустируем продукцию)) И если встретим -ХИМИЮ - УБЬЕМ Анатоля))

Mystérieuse  → Анатоль  14 августа 2014 в 22:25

Ха: Так где купить ее я уже знаю: надо мне будет ее продегустировать: Есть кому за ней сходить в магаз: Потом на экспертизу на натуральность сдадим

Анатоль  → Mystérieuse  15 августа 2014 в 03:59

Легко:))) можно умыться:))) А можно еще проще, пропуск на завод и его лабораторию.
                                        Натуральный продукт - он и в Мухосранске - натуральный.

Mystérieuse  → Анатоль  15 августа 2014 в 13:52

Не предвзятая экспертиза наверное получше будет: Честнее: Еще можно этикетку сорвать для надежности эксперимента: Ага, так прям всем подряд пропуска на завод и выписывают

AV  → Mystérieuse  17 августа 2014 в 00:33

А мне-мне скажите...где купить?

AV  → Анатоль  15 августа 2014 в 00:40

Бесплатно?

Кирилл Виноградов  → Mystérieuse  14 августа 2014 в 20:51

Хорошо, впредь я буду общаться междометиями и знаками препинания.

Анатоль  → Кирилл Виноградов  14 августа 2014 в 21:55

Кира, если ты не в курсе, то позавчера мы в Смольном собирались))) Ценовая политика на молочные продукты не меняется. Увеличиваем объем производства и поставок)) Плохо от этого только Вим Биль Д.))) Где ориджинал превращается в ПУСТОТУ))

Кирилл Виноградов  → Анатоль  14 августа 2014 в 22:18

Просто должно пройти время, думаю где-то пара месяцев. За этот период мы спокойно все всем разберемся.
                              Я не думаю что среди нас есть сумасшедшие готовые игнорировать качественный отечественный продукт, разумеется при наличии прочих цивилизационных составляющих сотрудничества.
                              Хотя ошибаюсь, большинство ведь за дешевизной гонятся...
                              Мне в этом плане ваще по*бать, хоть Смольный, хоть Кампучия!)
                              Если есть высокое качество, стабильность поставок и адекватное ценообразование, то с удовольствием.
                              Только вот выдержанные сыры, это все таки выдержанные сыры.(Кличко)

Анатоль  → Кирилл Виноградов  15 августа 2014 в 04:10

За сырами выдержанными не ранее 1,5-2 года)) Их только поставили)) А за качество ??? Так это главный принцип - ПРОИЗВОДСТВА. Ну зачем привлекать европейцев было? Можно было обойтись и "специалистами" из Ср. Азии)))
                                Сыры можно было поставить на стеллажи из сосны, но все же поставили их на дуб:))
                                Можно было и мацареллу фигачить как все ))) Но увы - единственные кто соблюдает рецептуру. :))

Кирилл Виноградов  → Анатоль  15 августа 2014 в 05:07

Пармезан понятно, а вот с горгонзолой у меня отдельная история.)
                                  Ну и расход у меня по ним смешной, все таки несколько непрофильный актив.

Кирилл Виноградов  → Анатоль  14 августа 2014 в 22:30

Кстати, проект, которым ты занимаешься, не имеет никакого отношения к санкционным мероприятиям, а развивается естественным, конкурентным образом.
                              Не знаю как у других, а для меня актуальны прежде всего сливки, маскарпоне и сливочный(крем) сыр.
                              Но есть один очень важный нюанс. При производстве мороженого, я с каждой партией молока и сливок вынужден буду пересчитывать рецептуры. Для меня это очень неудобно.
                              Ну и теперь то точно приобрету прибор для контроля жирности.

Анатоль  → Кирилл Виноградов  15 августа 2014 в 04:17

Если работать, то прибор не нужен:) Есть лаборатория. Диапазон сливок партии 35-38 жирности))
                                Ну сам понимаешь - природу не обмануть. Полностью исключено ПОНЯТИЕ в 35% каждой партии, если это натуральный продукт. Просят многие гиперы стабилизировать:)) и типа все О'кей - НИФИГА))))) Хотя это проще пареной репы.

Кирилл Виноградов  → Анатоль  15 августа 2014 в 05:05

Прибор мне нужен, я его давно уж собираюсь прикупить, потому как видел иной раз несоответствие и без прибора. Французы, например, обфоршмачились по полной.
                                  Вот буду покупать молочко в магазах и измерять, а потом всем рассказывать.) Просто так, за идею.
                                  Такой диапазон жирности допустим, более того, чем ближе к 38%, тем лучше. Но факторов много, сезонность в том числе, это понятно.

Bairys  → Кирилл Виноградов  14 августа 2014 в 18:13

Все ни как не дойти до ваших десертов. После повышения заскочить надо, чтобы не привыкать пока к меньшим ценам))

• elenat
              elenat  → Bairys  15 августа 2014 в 21:53

+1000

Mystérieuse  → Кирилл Виноградов  14 августа 2014 в 18:07

Переживем: Затуливетровым больше, Затуливетровым меньше.

AV  → Mystérieuse  17 августа 2014 в 00:34

Просто и цинично.

Mystérieuse  → AV  17 августа 2014 в 01:27

Так а зачем все усложнять: А вот про цинизм: Так это тайна покрытая мраком: Есть ли в современном мире мораль и культурные ценности?

AV  → Mystérieuse  17 августа 2014 в 02:09

Извините, я когда все изучали предмет "Этика", я пил пиво у метро.
                  Но приблизительно так: мораль= общественные ценности+правила поведения + нравы.
                  Культурные ценности - это больше эстетическое понятие, материальное и духовное наследие: развалены Трои, картины Пикассо, матрешки, бурятское горловое пение, Камасутра, мои посты, рецепт пекинской утки и т.д.
                  Итого:
                  1. переводя Ваш вопрос в ресторанную плоскость он звучит приблизительно как рецепт: "возьмите продукты и обломок кирпича"
                  2. Уточните, что в вашем понимании мораль. Мораль существует всегда.
                  3. Культурные ценности существуют. Уверен на 100%.

AV  → AV  17 августа 2014 в 02:12

Тут есть участники, которые, наверняка, Вам расскажут об этом лучше. А то занимаются всякой фигней, образования профильного нет, всю жизнь одну гречневую кашу ели, а отзывы малюют безлимитные свиные ребрышки критикуют.

Mystérieuse  → AV  17 августа 2014 в 02:29

3. Ценности могут и существовать, но про них могут и забыть: 1. Переведите "обломок кирпича" в более конкретную плоскость ресторанной тематики: Мораль= традиции+понимание того, что есть хорошо и что такое плохо+принципы: Щас кто-нибудь скажет, что это профильный ресурс и все мы своим флудом тратим время зря: Не более 10 каментов в неделю и надо решать важные проблемы и обязательно чтобы мнение всех совпадало с мнением одного, так как оно как бы одно правильное

Кирилл Виноградов  → Редактор  14 августа 2014 в 17:04

Дорогие обыватели, научитесь наконец думать тем, что выше плеч и отличать проблематику личного потребления от нужд отраслевых!
    Какие к черту горячие линии?)))
    Если дверь не открывается, значит либо она заперта, либо открывается в другую сторону. Не нужно всю жизнь в форточку ломиться.))

Кирилл Виноградов  → Редактор  14 августа 2014 в 20:26
    Недолго Россия вставала с колен))

Встречаем фуа гра для диабетиков, пармезан для аллергиков, говяжьи БАД и мальков мортаделлы!)))
    кто- то в ботах  → Редактор  14 августа 2014 в 21:52

Глубокоуважаемые господа профи,
    Можно я чуть изменю направленность вашей дискуссии своим вопросом - дилетантским, но, уверена, интересным не только мне. Я нисколько не собираюсь пытаться высказывать своё мнение по поводу произошедшего (оно вам и не интересно), очень отчётливо понимаю все трудности - наступившие и предстоящие, но тем не менее. Существование каждого ресторана в ближайший год действия санкций будетво многом,на мой взгляд, зависеть от лояльности клиента (те, меня) и его способности платить за то, что вы продаете (еда+атмосфЭра+антураж и проч). Цена каждого блюда складывается из расходов и прибыли. Первая, понятно, возрастает. Соответственно, пропорционально возрастает и цена в меню при неприкосновенности доходной части? Или как? Готовы для сохранения своей аудитории посягнуть на эту священную корову? Я внимательно прочитала полемику. Господин Затулливеров справедливо восклицает:"Почему за меня решили?" А за меня? За ивана иваныча и пульхерию павловну? Цены в меню повысятся, это понятно. И уже не "вздешевеют" - тоже ясно, даже если боги торговли и сельского хозяйства выдвинут к вам колонны поставщиков с халявными дарами после истечения срока эмбарго. Я спрашиваю себя, за что и сколько буду готова платить впредь. Что мне предложат в очередном ресторане "аутентичной"кухни - можете сказать? Наверное, я даже не замечу, если какие-то, ну - не знаю, парпаделе за 150 руб будут не итальянские, а от компании Пупкина - я очень редко оказываюсь в тех местах, где их могут подать. Вопрос, насколько будут уместны, например, "итальянские" сыры из ленобласти (пусть прекрасного, как гарантирует Анатоль, качества) по цене действительно "генуинных" сыров в заведениях, позиционирующих себя как итальянские с привозными шефами? Это как "Советское" шампанское вместо настоящего, но по его цене... Вы можете возразить, что я и не отличу никогда и ни за что, потомучто. Наверное, частично соглашусь:что-то "схаваю", но не всё. И приду ли снова? Или у нас будет усреднённая "интернациональная кухня, как советская, только в новом прочтении? "Вкусная и здоровая пища" forever?
    Не уверена, что сумела донести мысль. Тогда просто забудьте и проигнорируйте, глумиться - будет лишним.

С уважением,
    идейно преданная еде
    кто-то в ботах

Анатоль  → кто- то в ботах  14 августа 2014 в 22:02
      Кирилл Виноградов  → кто- то в ботах  15 августа 2014 в 18:27

Видите ли, действительно высококлассные повара разговаривают с вами вкусом, ароматом, текстурой....
      То есть все то, что хочет сказать вам профессионал находится в вашей тарелке, разумеется если в пути от кухни до стола сохранена надлежащая температура подачи и никто вам в эту тарелку не плюнул! То есть "+атмосфЭра+антураж и проч" это действительно лишь "проч", когда речь идет о продуктах.

К сожалению, большинство поваров у нас разговаривают с гостями нецензурно....))

Да, безусловно, существуют национальные кухни и обусловленная этим технологическая специфика, безусловно есть мастерство повара, но....
      Король на кухне это его величество продукт и никто не убедит меня в обратном!

Посему высококлассные повара, как правило, используют достаточно широкий спектр продуктов, которые заменить априори нельзя! И эти продукты далеко не всегда локальны.
      Либо блюдо снимается, либо оно становится совершенно другим, абсолютно новым! Но в этом случае мы подразумеваем, что вдруг радикально изменилось сознание самого повара, он стал другим человеком и начал разговаривать с вами на другом языке.
      К сожалению, в общей массе, опять таки нецензурном.))

Совершенно не приемлю массового урапсихоза "наконец-то запретили и вот сейчас мы выясним, кто из нас лучший повар, и кто более умело выкрутится..."
      Повар это такой же творец и художник! Он не должен выкручиваться и кому-то что-то доказывать, это глупость!
      Он должен созидать и чем благоприятнее для этого творческая среда, тем приятнее и стабильнее будет результат! Остальное от лукавого!

Когда Ваня Березуцкий говорит, что ничего страшного не случилось, не нужно воспринимать его слова столь буквально и примитивно, он по-своему уникальный человек и вкладывает в это несколько иной смысл.

А цены... Разумеется их рост физически не может быть адекватен повышению себестоимости, это утопия.
      Моя позиция всегда заключалась в паритетной ответственности, в равных долях с гостями. То есть ущерб от неловких телодвижений внешней среды я всегда стараюсь делить пополам.))
      По-моему это честно, но с петербургским уровнем покупательской способности зачастую этот груз приходится нести самому...

кто- то в ботах  → Кирилл Виноградов  15 августа 2014 в 22:53

Уважаемый Кирилл ,
        Во-первых, я очень рада, что Вы мне ответили. Если честно, от чтения различных веток ресурса я вынесла весьма неоднозначное впечатление: как в любом профессиональном сообществе, выделяются признанные авторитеты, а также " примкнувшие" и от этого особенно непримиримые. Что я вам рассказываю, наверняка, знаете лучше меня. Ну и тон ведения дискуссий -это что-то!
        Я абсолютно согласна с тем, что Вы написали в ответе. Но я ведь - не столько о поварах, сколько об управляющих или владельцах. Поясню: у меня есть свой, уже одиннадцатилетний бизнес, он же - мое любимое детище, где я сама, по аналогии с ресторанными категориями, и владелец, и шеф-повар ( в скобках замену, что еще и мать-Тереза для своих сотрудников, это очень важный человеческий пункт).
        Это я к тому, что оч хорошо понимаю - чего стоит заработать деньги.
        У меня, как у любого обывателя, есть свои пристрастия, за которые я готова платить. Не буду оригинальна, в листинге интересов значится культура еды, вина и всего, что с ними связано. Замечу, основное слово - Культура. Мне не интересно специально, бросив все остальное, идти в ресторан с очередной "домашней кухней". Я хорошо готовлю, поэтому многочисленные щи-борщи-котлетки-пельмени (карбоната-пицца-минестроне, продолжать можно долго) никакого интереса не вызовут. Идя в ресторан специально, а не на ланч, я жду: новых вкусовых ощущений, блюд, которые сподвигнут на свое собственное творчество, адекватное винное сопровождение (согласитесь, с этим как-то вообще, тягостно: единичные в поле зрения интересные винные карты, в основном, везде алкогольное воплощение салата "Цезарь"или "грибного жульена", прости, Господи!) к чему это все? К тому, что таких как я - большинство! И мне, нам - не безразлично ваше рестораторское будущее в свете последних событий. А вот как относятся к нам - по большому счету, своим кормильцам, уважаемые господа -рестораторы? Про битое (замечу, толченое - надежнее -ШУТКА) стекло я прочла. Сентенции из разряда гость - быдло, схавает Оливье, тоже. Про роль шефа - понятно. Но шеф - не всегда хозяин. Что на самом деле стоит его голос? Вы зря упомянули Березуцкого: он, мб, и имеет в голове гениальные идеи, но воплощает на практике заказ владельцев ГП, для которых еда -это бизнесиничегоболее, со всеми вытекающими клонированными паста-пицца-харчо-хинкали-хачапури. Скажите, РАДИ ЧЕГО мне тратить вечер на эту кухню? Я, скорее, приду к тем, кто предложит мне что-то ННЕИСПОЛНИМОЕ дома. В том числе, и из аутентичных продуктов. По поводу них, похоже, мы думаем одинаково, но выражаем это разными словами.
        Короче, если Вы еще не заснули: я боюсь получить за свои тяжелым ( поверьте!) трудом заработанные рубли очередную подмену ожидаемый мною кухни ( я много езжу и заказываю то, что пробовала "там") на усредненное хрючево по цене, которую я платила за оригинал в каком-ничуть нй, Париже и проч.
        PS: не могу не сказать: я нашла Ваши "вкусные штучки" в нете - это ведь ваше заведение? Какой Вы молодец - я говорю сейчас об оригинальности идеи! Никогда не любила мороженое, но к Вам схожу обязательно! Удачи и процветания, несмотря ни на что !

Рас ширяющая кулинарные пристрастия
        Кто-то в ботах

А. Л. Киселёв  → кто- то в ботах  15 августа 2014 в 23:06
          Лишен доступа к сайту

Вот ))) Выразили и мои мысли . Сейчас ведь не конец 80-ых, когда радовались любому да и вообще еде . Но прошло 25 лет , мы выросли , стали зрелыми , побывали везде где только можно и видели столько же .)))
          Но тут ... нам на полном серьёзе начинают предлагать ЗА ТУ ЖЕ цену или суррогат или местную интерпретацию на тему ... Ладно, казалось ребята с бегающими глазками , которым как воздух нужны наши кровные , будут молчать... А они оказывается ещё и ИДЕЙНЫЕ !!! Им подавай критика согласно их собственным представлениям . А ещё лучше массажиста для их мозга , чтоб массаж был с мёдом , а ещё лучше с оральным окончанием... ТЬФУ !!! Ребята. Мы вам такую обратную связь устроим !!!

Кирилл Виноградов  → кто- то в ботах  15 августа 2014 в 23:18

Я стараюсь никогда ничего не делать зря и Иван не имеет никакого отношения к ГП!

Вы очень много и несколько сумбурно написали и я не понимаю, что могу ответить по существу. Если вы не хотите хрючева, то ходите в строго определенные заведения, на определенных поваров, это ведь так очевидно.
          Париж полностью погряз в хрючеве, Барселона там же, ........ Не вижу повода для столь массовых восторгов аутентиком, глобализация уже давно все начала менять!
          Вы не читали мнение некоторых итальянских поваров, что хорошую итальянскую кухню стало проще найти в Москве нежели в крупных городах Италии?

кто- то в ботах  → Кирилл Виноградов  15 августа 2014 в 23:36

(Биясь головой об стену) простите, спутала Березуцкого с Бельковичем!!! Надеюсь, оба меня простят. Кстати, знакомство с этим сайтов началось с моего описания неудавшегося похода в PMI - это об атмосфЭре. Извините, что много и сумбурно. Конкретизируя: что мне предложат "строго определенные заведения" с их " определенными" поварами, если , как вы сами написали, достаточно широкий спектр продуктов, кот заменить, априори, нельзя, недоступен? И что я за это за плачу, учитывая уже случившееся повышение цен?
            Вот, собственно, и " вопрос из зала"!

кто- то в ботах  → Редактор  14 августа 2014 в 21:53

Пардон, Затуливетров, конечно! Простите великодушно, не знакома.

Анатоль  → кто- то в ботах  14 августа 2014 в 22:07

Саша? Это отличный повар и бизнесмен. Это если хотите прекрасный ресторатор. Все его проекты - УДИВИТЕЛЬНЫ и НЕ ОРДИНАРНЫ.
      Это скорее ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ, чем отрицательный.
      Если честно - ТО ЛЮБИМЧИК.
      Он РУЛИТ. Оба РУЛЯТ.
      Без них не представляю РЕСТОРЫНКА!!!
      Низкий поклон.

Затуливетров Л.  → AV  15 августа 2014 в 13:00
  • А.Затуливетров
    А.Затуливетров   → Редактор  15 августа 2014 в 13:54
    ПредставительСкобари

Я все-таки жду номера телефона  alexey v.  Критик должен быть смелым и в состоянии отвечать за свои поступки.

А. Л. Киселёв  → А.Затуливетров  15 августа 2014 в 13:58
      Лишен доступа к сайту

Есть "синий полицейский"справа внизу. На крайний случай звонок в редакцию. Всё решается легко

AV  → А.Затуливетров  15 августа 2014 в 23:04

Александр,
      Я полностью признаю свою вину и расскаиваюсь в содеянном. Считаю это глупой и нелепой ошибкой и даже незнаю как ее исправить.

Готов принести свои извинения в любой форме какой Вы укажете:
      Место/состав участников/форма.

Я готов объяснить этот дурацкий и глупый комментарий следующим:
      1. Большинство участников сайта анонимны и то что нельзя сказать реальному человеку, то можно его аватару. Я к сожалению по инерции переступил эту грань.
      2. Виртуальный мир развивает некоторое чувство безответственности.
      3. Я находился в состоянии алкогольного опьянения.
      4. Я хотел в целом безобидно пошутить, но допущенная нелепая отпечатка насмешила меня и я опубликовал ее, сразу пожалев об этом. Удалить комментарий не представляется возможным.
      5. Я надеюсь что редакция своевременно удалила этот комментарий и незначительное количество посетителей сайта увидела.
      Если Вы считаете, что объяснений недостаточно, то предлагаю определить и сообщить мне, что я еще должен сделать в оnline и в offline.
      Еще раз извините.
      АV
      Рестографоман/Флудораст/Алкоголик

А. Л. Киселёв  → AV  15 августа 2014 в 23:07

и Велосипедаст ?

AV  → А. Л. Киселёв  15 августа 2014 в 23:16

Кисилев, идите фотографируйте фасады, тут серьезный диалог, а Вы все в комедию превращаете.

А. Л. Киселёв  → AV  15 августа 2014 в 23:20
            Лишен доступа к сайту

Вы вообще не должны извиняться. Оправдывается виноватый , а вашей ВИНЫ здесь нет абсолютно . Вы обыграли фамилию, да , но было ли это ПРЯМЫМ указанием ? Вы обратились к ВЫМЫШЛЕННОМУ персонажу и только больное воображение заставило кого-то увидеть там себя . Я не прав ? Или Вам хочется поручкаться с рефлексирующим псевдо-ресторатором ?

А. Л. Киселёв  → А. Л. Киселёв  15 августа 2014 в 23:23
              Лишен доступа к сайту

И потом - это МЫ должны ему стрелку забивать за " интернет-перхоть " , кого он там имел в виду . Или будем обтекать ?

AV  → А. Л. Киселёв  15 августа 2014 в 23:58

Стрелка-это инструмент решения вопросов 20 века, сейчас это делается как-то по другому. Как я не знаю.

А. Л. Киселёв  → AV  16 августа 2014 в 00:02
                  Лишен доступа к сайту

Вообще-тл вас раком хотели поставить и на видео снять. Это как, уже из 21-го?

AV  → А. Л. Киселёв  16 августа 2014 в 00:06

Там так было написано?

AV  → А. Л. Киселёв  16 августа 2014 в 00:08

А во втором комментарии были другие угрозы?

кто- то в ботах  → AV  16 августа 2014 в 00:19

Пока Вы не стали сожалеть об извинениях: если бы кто-то переделал мою фамилию в духе Вашего творчества, взяла-бы пистолетик и пошла отстреливать нависающие детали тельца.
                      То, что уважаемый господин А. Затуливетров (надеюсь, я сейчас правильно написала) не извинился перед всеми за свои стекольные откровения, тоже показательно. Уверена, многие из читавших "круглый стол" не пойдут в его заведения. Я, например, в изумлении от того, что человек, который КОРМИТ людей, так к ним относится...

AV  → кто- то в ботах  16 августа 2014 в 11:29

Извините, туповат, если я правильно понял, итоги следующие:
                        1. AV-кастрирован
                        2. Извиняться не надо?

А. Л. Киселёв  → AV  16 августа 2014 в 02:12
                      Лишен доступа к сайту

Пацанчики горячие оказались. Прямо кавказцы какие-то

AV  → А. Л. Киселёв  16 августа 2014 в 15:54

Александр,я в отличии от многих хорошо к Вам отношусь, но тут Вы не правы, путаете общественное и личное, теперь это моя вахта, прошу не участвовать.

Единственная просьба, напишите мне в личку, что было написано в этих комментариях подробнее. Заранее спасибо,

А. Л. Киселёв  → AV  16 августа 2014 в 16:14
                  Лишен доступа к сайту

Да я особо и не собирался )) Просто дружеский совет со стороны.
                  Про окружающих)))) А посмотрите на тех, кто им нравится )))) Каждому хомячку нужен повелитель. Плюс в упор не вижу интересных людей. Вообще... всё какое-то серое вокруг. Нет лиц, что запомнишь

AV  → А. Л. Киселёв  16 августа 2014 в 16:37

Александр,
                    Будет весело, я вот думаю давать телефон или самому позвонить?
                    AV

AV  → AV  16 августа 2014 в 16:42

К сожалению, ресторатор уже проиграл, счет 3:0 в мою пользу.
                      Правило # 1
                      Если личность,сфера деятельности, местоположение, человека определена, не стоит публично угрожать неизвестным людям, о которых Вам ничего неизвестно.

А. Л. Киселёв  → AV  16 августа 2014 в 17:03
                      Лишен доступа к сайту

Вы у него жену увели? Денег должны ? Вы его в лицо обозвали? Три раза нет !
                      У человека срыв, вот и решил за счет вас отыграться

AV  → А. Л. Киселёв  17 августа 2014 в 00:37

Согласен. Спасибо.

Mystérieuse  → AV  17 августа 2014 в 01:28

Вот интересно: Как считает большинство: Что хуже обозвать в лицо или опозорить публично, на все просторы инета?

AV  → Mystérieuse  17 августа 2014 в 02:18

Очень хороший, сложный и интересный вопрос, требует осмысления. Боюсь, что ответ индивидуален для каждого случая и участника, нужно разобрать примеров 10-15, потом систематизировать и сделать выводы.

AV  → А. Л. Киселёв  16 августа 2014 в 11:25

Формально, Александр, Вы правы на 100%.
              Но мир сложен.

AV  → А.Затуливетров  19 августа 2014 в 14:52

+7 925 015 05 10
      Мой номер. Звоните.

А. Л. Киселёв  → Редактор  15 августа 2014 в 13:55
    Лишен доступа к сайту

Надо было оставить эти шедевры ))

• povarac
    povarac  → Редактор  15 августа 2014 в 21:14

Может не совсем по теме. Каждый раз смотрю как рестораторы закупаются в Метро одним и тем же списком продуктов и представляю, как Дженерал напишет вот про эти вот:прекрасный черри, сухой ромейн, много корна, великолепный лосось, крайне мало пармезана, все засыпано руколой, прошутто, хамон - невероятны - хвалить, хвалить. (надо ж чем то развлекаться в очереди:)) )

Ресторанов много - Метро одын совсэм одын...

По теме:пармезан снесли почти подчистую, цены повысились незначительно.

кто- то в ботах  → povarac  15 августа 2014 в 23:03

Povarac,
      думала, только мне эти мысли приходят на ум....вот она - сила коллективного сознания? +100!
      А Вы сам-то - не "закупаетесь"? (Пардон, без обид!)

• Борис
      Борис  → povarac  17 августа 2014 в 21:53

"ОКЕЙ", сегодня - 8 видов пармезана импортного, до 1200/кг и русский аналог 420 за кг.(!!!). ПОЛНО. Не особо берут. Судя по тому, что мне в салат кладут в 25 заведениях в месяц, это именно он. Разговоры про "дефицит" напоминают мне историю про пропажу гречки. Да, в одном месте нет, написали, паника, кто пришел в остальные 99% - там есть, но КУПИЛ В ДВА раза больше. Разумеется, там быстро не стало. И по цепочке. Если все будут покупать двойном объем, разумеется, полки опустеют. Все подогнано под обычное. а не 2-е потребление. Так в СССР возникали дефициты.
      Прошла неделя - и вот уже подсчеты роста цен... Не идиотизм ли? Разумеется, любой торговец-импортер на волне паники и неопределенности хочет уцепить рублик "черт его знает, что будет" и поднимает цену. Давайте поживем три месяца и сравним "корзины"? Повара резко стали аналитиками - нашлось полно, желающих на теме попиарится, лишнее упоминание. А что обсуждать? Что будет? Нострадамусы, по двум дням будущее увидели. По трем дням накладных? Торговцы йодом еще не закричали, что АЭС скоро накроется? Можно цены на 37% продать на выпущенный йод! А вот страх людей, что барилы больше не купят, можно продать на 50% дороже! И все равно, что ее полно. Вдруг купят.

Анатоль  → Борис  17 августа 2014 в 22:21

Боря, в Окей, вообще проблема поставить хороший продукт:) Просят нафигачить стабилизаторов и всякой Мойни, но срок не менее 1 месяца:)) годности))
        Немуй там вообще делать:)

• Борис
          Борис  → Анатоль  17 августа 2014 в 22:25

Да я там и не делаю ничего кроме покупки порошка стирального и сахара, но даже если 1 месяц срок, то и не могло ничего измениться. А сыр сколько у них напичканный срок - 4-6-10 месяцяв если в вакууме. Через три месяца станет ясно, пошли ли через Белоруссию ананасы. Пятерочковый перец

Анатоль  → Борис  17 августа 2014 в 22:34

Боря - мы сошлись с инвесторами в понятиях натуральность))) Я здесь ПЛАЧУ. горькими слезами, за большое бабло, но продукт мой - ИДЕАЛЕН.
            Он натурален как слеза!!

Кирилл Виноградов  → Борис  17 августа 2014 в 22:30

Борь, с первого дня талдычу всем сочувствующим - разделите личное потребление и сферу общественного питания!!! Не нужно путать теплое с квадратным!
        То, что вы видите на полках магазинов имеет лишь всеьма отдаленное отношение к отрасли. В том числе и Метро, по их ценам на 90% ассортимента может закупаться только умалишенный.))
        Есть склад коценрна Валио, есть склад концерна Арла и т.д. На этих складах до введения эмбарго наличествовал некий ранее ввезенный объем, у кого то больше, у кого то меньше....
        Вот от этих людей и будут сейчас зависеть цены на то, что запрещено к ввозу! И фактически с первых дней есть примеры спекулятивного повышения, это факты.
        Если угловой гастроном завален хамоном, это отнюдь не означает, что рестораны готовы скупать его там по розничным ценам.)
        И, кстати, при любой ситуации остатки со складов уйдут в первую очередь федеральным розничным сетям, ибо штрафы там контрактам запредельные!
        Так что не нужно быть Нострадамусом...

Анатоль  → Кирилл Виноградов  17 августа 2014 в 22:37

Кира, нах импортные сливки! Давай ка я тебе производство покажу:)

Кирилл Виноградов  → Анатоль  17 августа 2014 в 23:13

Да я тебе верю!
            Я не их тех людей, которые сочиняют слезные истории, как они стерли ноги по яйца на ухабах нечерноземья в поисках лучшей свиной шейки для любимых гостей.))
            Мне нужен продукт, стабильно качественный продукт, пастеризованный и соответствующим образом упакованный, без перебоев поставляемый на мое предприятие по согласованным ценам, в соответствии с моими потребностями. Только лишь...

Alex092  → Кирилл Виноградов  28 августа 2014 в 13:05

вот вот. и эти товарищи (имею ввиду Валио и Арлу) сейчас продают свои остатки по сумашедшим ценам. Но тут тоже видимо правительство виновато

• мавр
    мавр   → Редактор  17 августа 2014 в 01:56

Сегодня мои поставщики отказали мне в "Ромейне" и даже в простом "Асберге" очень печальненько...

• baletik
    baletik  → Редактор  20 августа 2014 в 17:32

В Самба Суши перестали действовать скидки по картам и "на вынос" на все блюда, содержащие лосось. Ну ладно. Терпимо.
    А вот забавный эксперимент деревенские коллеги провели: пицца четыре сыра и чизкейк из российских продуктов: ссылка

Анатоль  → baletik  21 августа 2014 в 19:18

Фигня этот эксперимент!
      По ходу кто его делал вАще о пицце 4 сыра ничего не слышал)
      Вот эксперимент

Это Мацарелла сделана вручную, при помощи весла (да да, обычного весла).
      45 литров молока ушло)) Метод НАКРУЧИВАНИЯ!!
      А это остаточки))

Уверяю, что такой сыр, полученный "РУЧНОЙ СБОРКОЙ" стоит того, чтобы его сожрать с аукциона!!)) Но или презентовать ценителю!!

• baletik
        baletik  → Анатоль  22 августа 2014 в 12:15

45 литров?? Вот на этот шарик??

Анатоль  → baletik  22 августа 2014 в 15:05

4,5)))
          100 литров - 20-25 кг))
          Все дело в запятой)

• Dron-AP
            Dron-AP  → Анатоль  22 августа 2014 в 17:14

Не жидковато получается? У буффалы тоже примерно 20-25 кг на 100 литров но это буйволиное молоко с другим содержанием белка и жира

Анатоль  → Dron-AP  22 августа 2014 в 19:25

Не, не жидковато) На следующей недельке серийно попытаемся бахнуть. Пока препятствие одно - упаковка, точнее наклейка:((

Alex092  → baletik  28 августа 2014 в 13:10

Забавный эксперимент. С каких пор чизкейки пекут из творога то?

• КнопочкA
    КнопочкA  → Редактор  24 августа 2014 в 20:48
    Участник

Александр Борисович, посылаю лучики поддержки!
    Люди просто не знают, что заниматься рестораном это не дома на кухне готовить (холодильник да плита). Я же тоже думала что все гораздо проще, или невовремя сменила деятельность, не знаю.

• elenat
    elenat  → Редактор  25 августа 2014 в 21:03

Люди просто не знают, что заниматься рестораном это не дома на кухне готовить
    Так я того, и дома не люблю готовить, но в наших заведениях полный отстой за редким исключением. Я уже писала, что ВЫНУЖДЕНА дома готовить. Сейчас подумываю повара нанять, чтоб еду адекватную готовил.На семью,посчитала,дешевле...

Mystérieuse  → elenat  25 августа 2014 в 21:06
    Alex092  → Редактор  28 августа 2014 в 12:42

Ну положим, что рост цен в ваших закупках создали поставщики, а никак не правительство. Так что здесь вопрос прежде всего к совести и желанию заработать оптовиков. И не нужно строить из себя патриотов не в том месте. Месяц назад, когда разговаривал с ресторатарами и говорил, что нужно переходить на российский сливочный сыр (как раз упомянутый вами), который ничуть не хуже покачеству и даже дешевле, от всех был один ответ: нам всё равно, мы привыкли работать на Датском/Литовском и так далее. Вот когда введут запрет, тогда будем думать. Время пришло. Чего жаловаться?

Кирилл Виноградов  → Alex092  28 августа 2014 в 13:47

- Назовите пожалуйста торговые марки российского сливочного сыра
      - Назовите пожалуйста торговые марки российского сливочного сыра по своим органолептическим показателям не уступающие импорту
      - Назовите пожалуйста торговые марки российского сливочного сыра, обладающие меньшей ценой
      - Озвучьте пожалуйста конкретные показатели, по которым вы проводите сравнительный анализ

Да чтоб вам всю жизнь есть чиз кейки из Неженки и Дружбы!)))

"Месяц назад, когда разговаривал с ресторатарами и говорил, что нужно переходить на российский сливочный сыр..."
      Масштаб вашей личности внушает шок и трепет...

И, наконец, был бы вам чрезвычайно признателен за краткий экскурс в то самое место, где нужно из себя строить патриота.

Alex092  → Кирилл Виноградов  28 августа 2014 в 14:43

Ну Окей, давайте меряться знаниями. Мы я так понимаю говорим не о плавленном сыре сливочном, а всё таки о творожном. Все российские аналоги дешевле! Это и Карат и Чизберри и Хохланд. Кто из них не уступает и превосходит импорт? Однозначно Хохланд. Не нужно иронизировать, никто из дружбы не печет чизкейк. Сейчас все отлично будут печь из вышеперчисленного. Кто то сильно пострадает от этого? Вряд ли.

Тут тоже обойдемся без иронии.

Всем неприятно, когда растут цены. Однако Господин Автор Статьи не возмущается почему то на тех людей, которые дерут адскую аренду с него за ресторан, на что уходит половина его прибыли. Не возмущается по поводу черных зарплат и непроводных документов по которым покупает товар (если это не так, то прошу извинить, однако я знаю единицы таких ресторанов). И по поводу своей наценки на еду в 400-500 процентов тоже нет возмущений. Это бизнес. И в сложившейся ситуации виноваты в поднятии цен только его поставщики.

Кирилл Виноградов  → Alex092  28 августа 2014 в 17:37

В Окее по бизнесу не отовариваюсь и мериться ни с кем не собираюсь. Тем более что знания это гораздо более глубокое и фундаментальное понятие нежели перечисление производителей плавленных сырков.

Не нужно иронизировать, никто из дружбы не печет чизкейк.
          Дорогой мой человек, пекут затейники, еще как пекут...... Называть умельцев не буду...

Карат и Чизберри? - Да застрелитесь!))
          Хохланд? Ну да, он настоящий, какая уж тут ирония.))
          Состав "сыра" Хохланд сливочный - Творог, молоко сухое обезжиренное, стабилизаторы камедь рожкового дерева и гуаровая камедь, регулятор кислотности лимонная кислота, соль пищевая, вода питьевая.
          Забавный эксперимент. С каких пор чизкейки пекут из творога то?
          )))))

Все остальное, вами упомянутое, не более, чем демагогия, не имеющая к сути вопроса никакого отношения.)
          Лично у меня Правительство украло не Горгонзолу со сливками, оно украло самое ценное, что у меня есть - ВРЕМЯ!
          Время, которое я должен теперь тратить на всякую х*рню!
          Ну и денег немного разумеется.)
          Ну и учитывая, что у Хохланд это новинка, рассказывайте, в какой компании трудитесь?)))

Alex092  → Редактор  28 августа 2014 в 17:48

Нет, ну понятное дело, что здесь все дураки кроме вас) куда нам до ваших знаний состава сыра. Конечно, всё что к нам привозили из за бугра, в этом сегменте, было просто верхом натуральности.

Разговор ни о чем. Так как и владелец рассуждает, что государство его нагнуло, я могу рассуждать о том, что он изначально нагнул государство.

Новинка? С каких пор? Года два уже продают.

Не очень понимаю суть спора по итогу. Человек пострадал от эмбарго- высказал своё мнение- кто то согласен, кто то нет. У вас украли время- так бывает. Кому то наоборот выпал шанс . Первым развел демагогию автор.

Кирилл Виноградов  → Alex092  28 августа 2014 в 18:20

Простите, а при чем тут я и дураки?
      Состав указан производителем, как новинка он также анонсируется производителем.
      Спора нет, вы утверждаете, что в России на постоянной основе выпускаются крем сыры высокого качества, пригодные для профессионального использования.
      Я всего лишь попросил вас аргументировать свою позицию. Чего, на мой взгляд, вам сделать не удалось.
      Состав сливочного сыра "Хохланд" состоит, по признанию самого производителя, из творога и сухого обезжиренного молока, разбавленных водой, подсоленных и стабилизированных рожком и гуаром.
      И дело здесь не в натуральности, более вопросов не имею.
      Собсно все.))

Alex092  → Кирилл Виноградов  28 августа 2014 в 18:33

Сходил на кухню, посмотрел специально состав. Где сухое молоко? Я что то не вижу!

Кирилл Виноградов  → Alex092  28 августа 2014 в 18:55

А я то откуда знаю?))

То есть если в составе не будет сушняка, то покатит?))

Alex092  → Кирилл Виноградов  28 августа 2014 в 19:01

Мда...
            В Хореке не используют таких сырков. Это на форум домохозяек.
            Видимо такие же специалисты и чизкейки из творога пекут.

Кирилл Виноградов  → Alex092  28 августа 2014 в 19:03

Ну так выложите фото и состав продукции "Хохланд" для хорьков, че вы меня тут полдня в плечо целуете?))

Alex092  → Кирилл Виноградов  28 августа 2014 в 19:21

Кирилл, вы тут строите из себя крупного специалиста, я так понял что то даже производите. Молодцы. Изначально я и вел с вами беседу как с человеком, который не просто прочитал статью хозяина малоизвестных кафе , а что то понимает в этом. А по итогу вы оказывается сильно расстроены па правительство, за то, что утром на бутерброд виолу не намазать.
                Мне после этого что то вам доказывать?

Кирилл Виноградов  → Alex092  28 августа 2014 в 19:36

Не, не, соскакивать не нужно, эт бэсполезно.))

Специально для профессионалов высочайшего уровня производитель радикально изменил состав своего продукта.
                  А именно, спешл сегмент Хорека, сушняк был безжалостно ротирован крахмалом!)))
                  Тут уж действительно не домохозяйское дело....

И в неизвестное кафе" Бутербродский" терь не зайдешь, Виолу не намажут боле, ни утром, ни вечером...

Кирилл Виноградов  → Редактор  28 августа 2014 в 20:53

И кстати, по поводу поставщиков....
    Мы все молчим, стараемся каждый по своему урегулировать свои проблемы и создается видимость того, что нас все устраивает...
    Меж тем терпеть дальше эту скотскую вакханалию нет никаких сил!
    Да-да, то что происходит это именно скотство и никак иначе, это барыжий беспредел! Они уже не в состоянии тупо привезти товар из одного города в другой и тебе его перепродать, это полный п**ц!
    Менеджеров нормальных по пальцам пересчитать, конкуренции никакой, ценник запредельный, качество унылое, охлажденное возят теплым, а замороженное чуть прохладным....
    В машинах грязь, упаковку поступающих продуктов периодически приходится отмывать перед помещением на хранение.
    Отсутствие многих системообразующих наименований носит перманентный характер, на складах заказы формируют азиаты левой пяткой, через день пересорт, недопоставки и ошибки в документах...
    Единственное чем занимаются менеджеры с поразительной регулярностью, это развозят сверки взаиморасчетов!
    Я многое видел в жизни, но никогда не думал, что буду договариваться с крупным импортером о том, чтобы ради меня он в Москве отгрузил питерского поставщика, заблокированного за неуплату.....
    Но и это еще не край! Никогда бы не поверил, что в течении 8 месяцев!!!! тупо так и не смогу физически начать работать с весьма федерально известным поставщиком, отделу продаж которого на меня просто наплевать, они не хотят лишний раз пальцем пошевелить, у них итак все хорошо, зарплата, премии.... Зачем напрягаться, искать информацию, отвечать на запросы, мониторить новинки производителей...?
    Куда дальше?

В то же время эти люди в качестве гостей оценивают нашу работу и предъявляют потребительские претензии...
    С этим нужно что-то делать, ибо за*бали навзничь!

• Александр
      Александр  → Кирилл Виноградов  28 августа 2014 в 23:36

Ага.

Это не только в пищёвке так. Это везде. Порой хочется взять и у*бать.

А. Л. Киселёв  → Александр  29 августа 2014 в 00:26
        Лишен доступа к сайту

Их тоже понять можно . Им все про тяжелую жизнь рассказывают , а их конторе самой нужны деньги на закупку и т.п. Не всё просто так..

• Кирилл Виноградов

Ах да, совсем забыл, упомянутый питерский поставщик совсем не рвался грузиться в Москве, более того он сопротивлялся как мог!
      Ну нет денег, не отгружает Москва и насрать! Обрывает клиентская база телефоны, а мы отвечать на звонки особо ретивых не будем!
      Подумаешь, другие поставщики есть, другое че нить забарыжим, а то что какому-то Слойкину единственному в городе нужно....пффф...не беспокоит!
      То есть ты практически заставляешь барыг, у которых даже транспорта своего нет, загрузить в Москве продукцию, чтобы он же на тебе еще и заработал!
      Фактически ты их крутишь, как санитар и под капельницу... Уроды нна...

А. Л. Киселёв  → Кирилл Виноградов  29 августа 2014 в 00:45
        Лишен доступа к сайту

Тебе из Москвы надо груз забрать? Это же дело одной секунды. Я если до 12-00 делаю заказ, мне его уже завтра в 9-00 утра к Тучкову мосту привозят

Кирилл Виноградов  → А. Л. Киселёв  29 августа 2014 в 00:59

Не все так просто, температурный режим, небольшой объем, сборный груз от нескольких поставщиков. А мне еще необходимо дополнительные мощности оборудовать для принятия большего объема!
          Логистика, панимашь!
          Собственно этим сейчас и занимаюсь, а местные сирые и убогие пусть как нить сами с собою с*сут, тихо постанывая! Надоело, да и ценник будет не в пример ниже!
          Тоже раньше не мог себе представить, что некогда надменные москвичи, да еще из крупных федеральных компаний, с удовольствием с тобой общаются, немедленно реагируют, отзваниваются и готовы сотрудничать напрямую, а питерские бизьнесьмены тебя чуть ли не через губу нах посылают.)

А. Л. Киселёв  → Кирилл Виноградов  29 августа 2014 в 01:08
            Лишен доступа к сайту

Надо узнать . У меня несколько клиентов на холодильниках ездят, плюс Великолукский комбинат обслуживается. Всё решается. Они сейчас все без работы сидят

А. Л. Киселёв  → А. Л. Киселёв  29 августа 2014 в 01:10
              Лишен доступа к сайту

Сейчас и Москва на подсосе сидит . У них надменность несколько лет назад исчезла . Они сейчас страшно вежливые, всё время интересуются, что мне не нравится. В ответ обещают суперскидки и даже доставку за ИХ счёт !

• Risotto
      Risotto  → Кирилл Виноградов  29 августа 2014 в 00:52
      Ресторатор

Интегрита?

Кирилл Виноградов  → Risotto  29 августа 2014 в 01:02

Нет, у Интегриты я беру пару не особо значимых позиций и проблем честно сказать не испытывал. Если конечно не принимать во внимание, что на приеме заказов их иногда слух подводит.

Кирилл Виноградов  → Редактор  4 сентября 2014 в 18:44

Из сегодняшней переписки по поводу "Мистраль".
    Хорошие слова David Lebovitz:

"Yes, that is a big problem. All those jobs and euros will be lost. Too bad it's a warship, and countries don't spend their money on better things - like wine, cheese, and chocolate!"

• Псой Борманенко
    Псой Борманенко  → Редактор  11 апреля 2020 в 06:47
    Крымтвой? Твой. Теперь жри его, по полной программе.