3. Ресторан «Порт Артур»/
О ресторане «Порт Артур»
ул. Звенигородская 12
 Звенигородская
Звенигородская

Всего 48 отзывов о ресторане «Порт Артур»

• 31 июля 2021 года
    Еда вкусная местоположение идеальное. Порции большие. . Персонал очень приветливый.
    Не ищу специально

Давно наметила поход в это заведение. Стараюсь ходить по местам которые получили хорошую оценку уважаемых мною ценителей. Это помогает экономить время, деньги, нервы и просто хорошее настроение. В следующий раз хочу отступить от этого правила. И наметила место. Попробуем походить по вновь открывшимся местам. А что касается этого опыта. То место не плохое. Время выбираю на мой взгляд самое не проходное. Ковид никто не отменял. Но и в это время здесь было достаточно посетителей, что бы понять что оно популярно. Имеет своих постояльцев.. и народ любит сюда заходить. Интерьер обычный. Все как описывали. Я вообще то шла целеноправленно попробовать буйабес или марсельская уха. Сравнить мне было не с чем. Слышала много восторгов. Да и по городу не самое распространенное блюдо. В основном том - ям. Том - ям скоро и в чебуречных подавать будут. ))) хорошо раскрученное коммерческое предложение.
    Но что бы понять что такое буйабес даже сходила на кулинарные курсы к Илье Исаковичу Лазерсону. Но то что наварил тогда илья исакович ( которому я доверяю) нельзя было есть))) ну как гоаорится бывает)) поэтому этот супчик пошел первым номером. Порция костного мозга. Или закуска професора Преображенского из булгаковского "собачьего сердца". И салатик с гребешком и куриной печенью и пармезаном. Порции большие!!! Это надо учитывать. С 12 часов до 16 часов скидки. Это тоже хорошо. Из вина сразу предложили мой любимый калифорнийский зинфандель. Розовый. Ну думаю - удачно зашла. Раз таеое вино сразу предлогают . Начнем с теплого салата. В целом вкусно. Но гребешка четыре не дольших штучки и конечно более дешевой куриной печенке побольше. Это понятно и ожидаемо. Для меня важно что бы морепрдукты не были излишне переварены или пережарены. У такого тонкого продукта должно быть минимально тепловой обработки. А лучше практически сырой. Здесь мне показалось что обработка была чуть излишней. Салат в салате(извините за повтор) этого вида я не люблю. Не из за того что не вкусный, а просто бонально мне не удобно его есть. Ну это как кто , поэтому не считается. А вот взбитый мус был посыпан корицей. Вот это мне точно не зашло. Я вообще не поняла зачем она здесь. А вот пармезан практически как то не чувствовался. А вот он бы сюда не просто зашел , а залетел))) и еще там было много каких инградиентов по мелочи. На мой взгляд можно и поменьше , а то устала определять - так что же дает вкус этому салату. Ведь мы приходим не только поесть, но и чему то научится. Костный мозг испортить нельзя. Все хорошо. Хотя в самой большой косточке его оказалось не много совсем. Расстроило. Но это тоже как лотерея))) ну что что вкусно - это ясно)) теперь про супчик. Это было вкусно. Порции большие. И много!!! Морепродуктов. Вот не пожалели. Молодцы. Вкусно. Прикольно. Но вот не поняла зачем там была крупа? Наврятли ошиблась. Для нажеристости и загущения блюда. Это понятно. Но явно. Вот это мне мешало. Я посмотрела еще раз в инете . Буйабес бывает - марсельски буйабес и нормандский буйабес , это с добавлением картошки. Мне показалась все таки крупа из серии кус кус. Могу ошибится, но что то было из этой серии точно. Но суп вкусный. Ну понятно вино отличное. Так что поход был удачный. Я сюда еще зайду за щечками. И что касается супов , то тут представлен весь топовый набор. Работает персонал прекрасно. Спасибо им большое. Это теперь и мое примечательное место. То что я написала про корицу и крупу , так это я считаю не недостатки . Это другой взгляд на блюдо. Кому то может и понравится. Приятного аппетита.))

Порт Артур  3 августа 2021 года
      Татьяна, добрый день! Благодарим вас за подробный отзыв! Хотим прокомментировать состав нашего Буйабеса - в него не входит крупа, все по классике - рыбный бульон, морепродукты, два вида белой морской рыбы, шафран, специи и соус руй - картофель, пармезан и специи.
  • 27 июля 2021 года
    Очень приятная комната для курения. Широкий выбор необычных блюд в меню
    Явных нет

В целом положительное впечатление, у заведения есть интересные особенности интерьера. Живая музыка также присутствовала, но не впечатлила.

Порт Артур  3 августа 2021 года
      Иван, добрый день! Спасибо за ваш отзыв!
  • 15 июня 2021 года
    хреновуха
    я не нашёл)

Давно посещаю ваш ресторан, но качество блюд стало хуже. Последний раз был когда шеф-поваром была девушка Екатерина качество было намного лучше.
    Жаль что теперь она не работает в вашем ресторане. Блюда вкусные, но уровень упал.
    Обслуживание на уровне как обычно, молодцы.

Порт Артур  16 июня 2021 года
      Добрый день, Виктор!
      Спасибо, что нашли время оставить отзыв о посещении нашего ресторана!
      Не могли бы вы пояснить, что вы имеете в виду под "блюда вкусные, но уровень упал"?
      Нам крайне важна обратная связь от наших гостей, чтобы становиться лучше.
      Екатерина работает в Порт Артур, и мы обязательно передадим ваши комментарии.
      Спасибо
  • 25 апреля 2021 года
    хорошее обслуживание, спокойная атмосфера, достойная кухня
    в принципе, никаких

В целом, вполне достойный ресторан.
    Никаких нареканий ни кухня, ни обслуживание не вызвали. Готовили достаточно быстро, без задержек, официантка досталась внимательная, так что придраться не к чему. Кухня тоже приличная, недостатков не заметили. Народа было немного, несмотря на выходной день, и музыка негромкая, так что удалось провести время в спокойной обстановке. Ценник умеренный.
    Единственный нюанс, "Порт Артур" - это не тот ресторан, куда хочется ходить часто. Впечатление осталось положительное, но ресторан скорее на один раз, чем для регулярных визитов. Но это уже субъективный момент. А так, молодцы.

Порт Артур  17 мая 2021 года
      Добрый день! Благодарим вас за высокую оценку и подробный отзыв!
  • 21 апреля 2021 года
    Еда, персонал
    Нету

Очень давно ходим и любим это заведение! Особенно щёчки и костный мозг из меню! Жаль, что порция Костного мозга уменьшилась ( И ещё хотим поблагодарить официанта Леану, всегда ей рады! И хреновуха лучшая в городе !👍🏻

Порт Артур  22 апреля 2021 года
      Игорь Борисович, благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы команды Порт Артур! Будем рады новым встречам!
  • 26 марта 2021 года
    Безумно вкусная еда , атмосферно, живая музыка ,
    Не увидел

Очень хороший ресторан , дорогой интерьер !! Ходили к ним на концерт ( живая музыка )
    Еда безумно вкусная , вот прям очень ( особенно салат с морским гребешком и печенью )
    Приветливый персонал , официанты очень обходительны !!
    Всем рекомендую !
    По выходным живая музыка 🎤

Порт Артур  26 марта 2021 года
      Саша, благодарим за отзыв!
      Будем рады новым встречам в Порт Артур!
  • 19 ноября 2019 года
    Гардероб, интертер, атмосфера
    Обслуживание и закрытая за 2 часа до закрытия ресторана кухня. Без предупреждения. Малый запас напитков.

Были 15,11 в данном заведении. Заранее забронировали столик на 7 человек
    Атмосфера ресторана приятная, мужчина в гардеробе очень вежливый.
    На этом приятные впечатления закончились.
    1. Официант не знает состава коктейлей. В меню данной информации тоже нет. Официант представился как Александр. На просьбу уточнить состав Александр отправил нас к бармену за информацией.
    2. Хорошо, от коктейлей отказались ибо ходить 7 людям узнавать о коктейлях не очень приятное приключение. Заказали домашнее вино белое и красное 2 графина по 1 литру. И вино закончилось. В пятницу вечером. Как это вообще возможно?
    3. Мы отчаянные заказали бутылочное вино и рискнули заказать коктейли. И в 12 часов решили дозаказать ещё тарелок к вину и десерты. И что же произошло? Кухня оказалась закрыта с 11 часов!!! Ок, мы люди адекватные и понимаем у всех рабочий день разный. Но нас бы хоть предупредили! Мы бы заказали заранее.
    С таким сервисом я данное заведение никому не посоветую

Порт Артур 20 ноября 2019 года
      Участник
      Евгения, спасибо за отзыв! Мы очень огорчены ситуацией, которая произошла с Вами в ресторане.

Мы провели беседу и финансово наказали официанта. Также пополнили запасы алкоголя и наказали сотрудников, ответственных за его наличие. Мы согласны с Вами, что это недопустимо. Такого больше не повторится! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.

С уважением,
      Администрация ресторана «Порт Артур»
  • 28 октября 2019 года
    Оригинальные блюда

На входе встречает гардеробщик и хостес.Провожает за столик.Красивый интерьер.Очень вкусный драник с лососем.Ненавязчивое обслуживание.Сидели подальше от сцены,чтоб можно было поговорить.Нам все очень понравилось.Спасибо большое

Порт Артур 29 октября 2019 года
      Участник
      Виктория, благодарим за отзыв! Мы очень рады,что Вам понравилось у нас в гостях!

Будем рады видеть Вас снова.
      С уважением,
      Администрация ресторана Порт Артур
  • 7 июля 2019 года
    Интрерьер, оригинальные блюда
    Не заметил

Заведение с оригинальным интерьером, высокой культурой обслуживания. Большой выбор напитков и десертов. Отменные стейки и балтийская килька. Приятная атмосфера и живая музыка в хорошем исполнении.

• 1 февраля 2019 года
    кухня, обстановка, облуживание до настоящего момента
    официант

Были в Порт Артур неоднократно, в т.ч. и в обеденный перерыв. Кухня хорошая, вкусно, бизнес-ланч достойный. Но сегодня звезды не сложились. Даже вкусное блюдо и приятный интерьер не может конкурировать с плохим обслуживанием. Официант Петр легко свел на нет все приятные впечатления от ресторана. Обслуживал долго, все приносил какими-то частями. В итоге последняя тарелка с горячим была принесена на наш стол когда вся компания уже поела, а наш обеденный перерыв заканчивался. "Горячее" было прохладным. Ни "приятного аппетита", ни "извините", ни "будем рады видеть вас снова", ни что либо подобное не прозвучало ни разу. Все с кислым выражением лица. Возможно Петр Лебедев работает в Порт Артур последние дни и заведение ему уже не интересно, а возможно просто низкий проф уровень - но ни чаевые, которые мы, кстати, оставляли до этого всегда, ни клиент, ни репутация ресторана ему не интересны. На просьбы "побыстрее" и вопросы о "принесенных поздно блюдах", которые звучали не только от нашего стола официант недовольно отвечал: "это не ко мне, вопросы к повару!".
    Пожелание к администрации ресторана: поменьше таких официантов и рейтинг у заведения по всем пунктам будет высокий. За столики, которые обслуживает Петр, больше однозначно не сядем.

Порт Артур 1 февраля 2019 года
      Участник
      Елена, спасибо за отзыв! Мы очень рады, что вам нравится бизнес-ланч в нашем ресторане.
      Мы обязательно проведем беседу с Петром,который проходит стажировку в нашем ресторане для улучшения качества обслуживания. Приносим свои извинения.