3. Кафе «Coffee Station»/
 Чернышевская
Чернышевская

смешаннаязакуски
смешаннаязакуски

Всего 15 отзывов о кафе «Coffee Station»

• 13 декабря 2010 года

Откровенно говоря не понял общих восторгов. Был 2 раза.

Вход неуютный. Интерьер бедный. Маленький зал выглядит скорее как медицинский кабинет и я вообще не понимаю как там можно сидеть. Большой зал получше. Вокруг много несвязанных между собой предметов. Крашеные стены. Стеклопакет. Деревянный стол неплох. Стулья не самые удобные и не очень к нему подходят. Но в качестве фишки сойдет. Тем более что они прозрачные. Плюс идея сидения за одним большим столом мне симпатична. Посуда красивая. Это плюс.

Заказ у стойки. Вежливо. Приятно. Но все же сервис не оценивал.

Кофе провальный. Для заведения которое позиционирует себя как "правильное" кофейное место. Пробовал капуччо-кортадо и эспрессо. Оба варианта без каких-нибудь серьезных впечатлений. Капуччо, бледный и практичеки не кофейный был сильно лучше чем эспрессо, что опять же говорит о совокупном качестве кофе.

Тыквенный чизкейк тоже провал. Плохая, очень плохая заморозка и разморозка. Получил его мокрым от конденсата, что не добавило вкусовых качеств. Спасибо что не растекался. Очень сладко, даже приторно. Беее.

Как итог. Отзыв написал только после прочтения отзывов тут. Пусть будет альтернативное мнение. На мой взгляд не отличается в лучшую сторону от городских сетевых "кофемест".

Цена-качество 6/10
    Винная карта не оценивалась.

• 27 ноября 2010 года

Заходили в субботу вечером с другом и оказались единственными посетителями.
    Хотелось бы исправить ситуацию, так что вношу посильный вклад.

Кофе - потрясающий. Очень хороший. Я пила капучино с топленым молоком и латте со смородиновым сиропом, друг (кофеман) - пару эспрессо. Великолепный сбалансированный вкус. Из того, что я пробовала - лучший в городе.

Отдельной похвалы заслуживает посуда - мои любимые "мятые" стаканы Revol (капучино) и стакан с "противообжигающей держалкой" для латте.

Пробовали печенье (в исследовательских интересах, т.к. печенье не ем) норвежское с клюквой и миндальное - очень приятное и свежее!

Какие плюсы:
    - потрясающий кофе
    - очень низкие цены (на мой взляд), не особо слежу и сравниваю, но изумленный друг сказал, что пойло в Идеальной чашке стоит столько же или дороже
    - кофе на вынос!!!
    - возможность выбрать размер чашки от s до l (как внутри, так и на вынос)

Минусы (лично для меня и незначительные)

- не заметила вешалку (она есть или нет?)
    - первое заведение в Питере, где сидишь за одним общим столом, без вариантов. Думаю, не всем понравится. В Москве такое встречала в Волконском и Хлебе насущном, при этом случайно выпивала чайник незнакомого соседа в обоих заведениях. Впрочем, никто не возражал...
    - В маленькой комнате слишком яркий свет, как в операционной... и ослепительно (пока) белые чехлы...
    - к сожалению, не на моем ежедневном маршруте, надо специально выбираться...
    - да, еще. у меня, например, зрение - единица... так что фиолетовое меню на стене прочитала, чуть напрягшись. но, в общем, хотелось бы как минумум распечаточек на столе. как читают близорукие товарищи - не представляю...

Интерьер: как уже написала - один общий большой деревянные стол, пластиковые прозрачные стулья, свежие цветы. И маленькая комнатка - с тремя креслами и крошечным столиком, где мы и уселись. Почувствовала себя в кино Джармуша.

Приветливая хозяйка рассказала про дегустации по воскресеньям и чтения по пятницам (читали Маркеса и Борхеса, а будут - Хармса).

Друг живет по соседству, а раньше жил еще ближе, но переехал на несколько домов по Лиговке. Пока шли в Стокман, вспоминали, какие витрины поменялись... А потом в Галерее увидели бесчисленное множество сетевиков, включая Косту кофе и др.

Так вот желаю, чтобы вывеска Coffee Station висела еще долго-долго.
    В общем, хайли рекомендед. И сама буду заходить, маршрутам вопреки. Занесла в топ.

• 25 ноября 2010 года

Как прекрасно просыпаться утром в хорошем улыбчивом состоянии!
    Поэтому даже налетевшая пурга на наш город, делает утро сказочным!
    Захотелось хорошего заварного кофе, и мой путь следования был предрешен!
    К ул.Некрасова, к новому маленькому кофейному кафе!
    Малиново-сиреневая вывеска, три ступенечки и я оказываюсь в теплом помещении с одной большой стойкой, одним большим столом и множеством прозрачных стульев.
    Приятные ароматы, приятная музыка, приятная девушка!
    Маленькая витрина с разнообразными чизкейками и маленькими печенюшками!

По утрам я пью исключительно много американо!
    И так захотелось тыквенного чизкейка, хоть он и американский, хоть и заморозка-разморозка, но захотелось. И еще взяла печенюшку яблочно-брусничную, беленькую.

Оплатила у стойки и села за большой стол. Взяла газетку, только открыла первый лист, как мне принесли кофе в красной чашке на красном блюдце, чизкейк и печенюшку!
    Кофе – 100% арабика, кисловат, он должен быть таким. Люблю когда более мягкий.
    Тыквенный чизкейк – тыква чувствуется, нормальный.
    Печенька – нежная, сладенькая, очень вкусненькая.
    Посидела около 25 минут, почитала, попила, позавтракала.
    Купила еще с собой три печеньки и удалилась в заснеженный город!

ЗЫ: мило.

• 24 ноября 2010 года

10 - не за кухню, а за качество кофейных напитков. Наконец в нашем городе, после длительного перерыва, появилось место, которое может называться кофейней. Это место где можно попробовать свежеобжаренный кофе, правильно приготовленный профессионалами и людьми любящими его. Надеюсь, что планка качества, заданная изначально, никогда не опустится до среднегородского уровня. И, несмотря на то, что в плане обжарки кофе, питерским обжарщикам необходима стабильность качества, я знаю, что бариста этой кофейни вытянут максимум из того свежего зерна, с которым им приходится работать.

• 21 октября 2010 года

Надо отдать должное смелости начинателей этого проекта.

Помимо меню, содержащего кроме кофе и чая лишь яблоко, несколько видов восточных сладостей и печенье ручной работы (надо отметить весьма вкусное).

И это еще не все! Гостям предлагается разместиться за одним большим четырехметровым столом, весьма грубым на вид, но вписывающимся в интерьер замечательно. Сидеть придется на прозрачных стульях модного дизайна. На столе - композиции из свежих цветов. Новизна заведения оставляет все-таки легкое ощущение необжитости пространства, но думаю что в ближайшее время оно пропадет полностью, когда стеллажи заполнятся свежеобжаренным кофе.

О кофе. Он прекрасен. На мой вкус - лучший в городе. "Лавка Лебедева" sucks. И варят его не любители, которым показали как работает кофемашина (как я, например), а профессионалы и фанаты своего дело. Вообще это заведение от и для помешанных на хорошем кофе.

Двойной эспрессо с различными специями для меня слишком ядерный, но любителям эспрессо - самое то. Но напиток, который я попробовал впервые вааще (не только здесь) и "подсел" на него - это кортадо. Капучино с твердой пенкой из топленого молока. Ненавижу топленое молоко, но в таком прочтении - просто супер. Предлагается, как и все остальные напитки, в чашках трех размеров и стаканах с собой.

Ах, да! Чашки! Скорее не просто чашки - а вся посуда в заведении. Вся посуда разная и к каждому напитку полагается своя ёмкость. Музей ёмкостей - лучших дизайнерских работ в области барной посуды, собранной по всему миру. И квадратные металлические сосуды для эспрессо со специями, и фарфор в виде смятого одноразового стаканчика, и причудливых форм большие чашки для кортадо, стаканы с прорезиненными бортиками для чая... Ассортимент неплохой посудной лавки.

Цены - очень умеренные для такого качества. 100-120 рублей за напиток и 30-40 рублей за снэк к кофе. Есть завтраки, начинающиеся с 8-30. Завтрак с кашкой, сыром или йогуртом на выбор.

Хочется пожелать удачи пожалуй самому концептуальному проекту из увиденных. Работа будет нелегкой, но за продукт не будет стыдно никогда. Записываюсь в постоянные гости, по дороге к себе на работу. Ранним утром сам себе я такой кофе не сварю.