3. Кафе «Брынза»/
О кафе «Брынза»
П.С. пр. Малый 57А
 Петроградская
Петроградская

Всего 20 отзывов о кафе «Брынза»

• 1 мая 2011 года

Чего уж там скрывать, побывал во всех заведениях этой сети! Решил всё-таки поделиться впечатлениями...

Первой была "Брынза" на Московском, понравилось тогда, после заезжал несколько раз, правда невсегда удачно, сервис хромает, но видно что ребята стараются.

Жаль что закрылась "Брынза" у ст. м."Приморская", очень удобная была... Теперь и на Энгельса, той самой "Брынзы" больше нет, странно.
    На Невском удачное место, но слишком шумное. На Среднем был один раз, очень тихо и ерунда по TV, нужна фоновая музыка. Но кухня хороша.

Хотелось бы всё-таки отметить маленькую "Брынзу" на Петроградке, собственно для этого и зашёл на страницу именно этого кафе...
    Здесь бываю чаще, совсем недалеко от офиса. Открылись они кажется прошлым летом, и думаю не прогадали. Мы с коллегами захаживаем постоянно. Очень приятная атмосфера, нравится что можно быстро-вкусно пообедать и мягко расслабиться вечером. Обстановка располагает.

Интерьер лаконичный, без изысков, чисто и уютно, а главное запаха советских чебуреков нет! Отличный зал для тех, кто не курит, и ОТДЕЛЬНЫЙ зал где курят-это большое преимущество! Wi-Fi есть, медленный правда, но это не главное, главное можно удобно на диванах футбол посмотреть.

Кухня, за всё время нашего знакомства с "Брынзами", я наверно попробовал всё что есть в меню, ну или почти всё и если честно не могу однозначно сказать, в какой из "Бр.." было вкуснее, кухня везде стандартная хорошая. Естественно всё началось с чебуреков, начинки разные, попробовав все, мне приглянулись с телятиной и брынзой по 95р. с двойной начинкой 155р. Был ещё осенью с баклажаном чебурек, очень интересный вариант, один из моих любимых. Салаты подают быстро, уже готовы, но всегда свежие, отмечу превосходный "Оливье"-99р. Из горячих блюд, пожалуй выделю "Плов с говядиной" 165р. и "Цыплёнка Табака" 199р., цена за такое удовольствие очень даже гуманная! Супчики люблю отведать в итальянском ресторане, но здесь нельзя не попробовать сырную похлёбку-189р., подают в горшочке с гренками, тоже вкусно.

За сервис без колебаний поставил "10", считаю что ребята заслужили похвалы! На входе встречают с улыбкой, если нужно провожают, сам лично видел,как один из официантов дверь дедушке открывал, помогал ему подняться по ступенькам и зайти. Давно такого не встречал. Нуу мне конечно, всегда на девушек везёт, они там все как на подбор, маленькие шустрые и очень милые. Запомнилась особенно Татьяна, всегда с улыбкой, приветлива и внимательна!

В целом, могу сказать, задумка интересная, могу пожелать только процветания и успеха! Всем рекомендую.

P.S. Было бы втройне приятно получить какую-нибудь карту постоянного гостя, необязательно со скидкой, главное ведь Внимание! Удачи!

• 28 декабря 2010 года

Иногда захожу перекусить, особенно если времени 20-30 минут на всё. Могу рассказать только про ресторан на Петроградской - в других заведениях сети не была.
    Интерьер. Ничего особенного - обычная, средней руки, кафешка. Часть зала диваны, часть - стулья. и то и это довольно удобно. 2 зала - один курящий, другой нет - и один другому не мешает. Особых дизайнерских изысков нет, да и не положено, в целом - современно, ничто не вызывает негатива, всё органично.
    Сервис - быстрый. Задушевных бесед и тонких витиеватостей по поводу оттенков вкуса того или иного блюда не будет, но суп будет через 5-7 минут, а счёт через 2 мин, после того как Вы его попросили.
    Еда. Удивительно, но - дёшево и вкусно. Причём, в первую очередь хочу отметить не "чебуречные" позиции.
    Потрясающе нежный и сочный цыплёнок с ароматной корочкой, запал в душу неимоверно. Несмотря на стоимость 199 руб - даст фору ооочень многим цыплятам из гораздо более дорогих заведений. Так же прекрасное жаркое из цыплёнка в горшочке - очень много ароматного нежного мяса в густом овощном соусе-бульоне. Крайне пристойные супы - солянка и уха мои фавориты. Салаты - порция небольшая, но овощи свежие и сочные - из свежих овощей или с брынзой - стоимость около 100 руб. Отличная "домашняя" селёдка под шубой, без излишней майонезности и в хорошем соотношении ингредиентов.
    По чебурекам:
    "ряба" с яйцами и зеленью - необычно, но без восторга.
    "восточный" с бараниной - вкусно, чуть суховат.
    "брынза" - ожидала чебурека с нежной начинкой из брынзы - на деле 80% составляет обычный сыр. не понравилось.
    В целом - начинки у чебуреков вкусные, а вот тесто не очень. Мне кажется жёстковатым.
    Впрочем, моё мнение может быть предвзятым - чебуреки вообще не моё любимое блюдо.
    Резюмируя - с удовольствием здесь обедаю пару раз в месяц. Порекомендую друзьям и знакомым в качестве недорогого и вкусного заведения.

• 21 декабря 2010 года

Бывала в "Брынзе" в разных местах, в том числе и у ст.м."Приморская". Готовят хорошо, ждать не долго: часто заказываем чебуреки "на вынос".
    Персоналу конкретно этого заведения хочется сказать отдельное спасибо, что вернули забытый мобильный телефон, и не после того, как сами потерявшие спохватились, а сами!! Очень приятно! Спасибо!

• 16 ноября 2010 года

Такими местами не делятся. Такие места оставляют за собой и БЛИЗКИМИ друзьями. С женой были там уже несколько раз . К написанному ниже добавить нечего . Очень уютное место- наверно так и представлялся в детстве заграничный ресторанчик в котором тебя все знают и встречают как дорогого гостя. У же появились свои привязанности - куриный бульон, манты, чебуреки "Осенний" и "Мужской", цыпленок "табака" ( КРЫЛЫШЕК В ОТЛИЧИИ ОТ РЕСТОРАНА "БрЫНЗА" НА" ПРОСВЕЩЕНИИ" ЗДЕСЬ НЕ ГОТОВЯТ ) ну конечно фирменное пиво "Брынза". 10-ток не ставим принципиально - есть еще куда расти. Очень ХОРОШО, что принимают банковские карты к оплате...Мы бы не отказались бы и от какой либо программы для постоянных посетителей - это всегда приятно...

ps При открытии карты с местом расположения ресторана Брынза П.С. Малый проспект 57 А - открывается карта Васильевского острова , т.е. адрес В.О. Малый проспект 57 с указанием : БРЫНЗА П.С. Малый 57 А - ошибочка. Ленинградцы в тонкостях П.С. и В.О. разберутся - гости нет С уважением UncleNick

pss не работает показ контрольных цифр антиспам в обращениях к администрации сайта - пишем здесь поэтому

• 6 сентября 2010 года

Сразу же заточняюсь по оценкам: для данного ценового сегмента - значительно выше нормы :)
    Про интерьер и персонал уже все сказано, но можно добавить про места на витрине :)
    Это два столика на "подооконниках", т.е если вы хотите не только смотреть на улицу, но и позировать. Очень аппетитно выглядит заведение с живой витриной.
    Мне это напомнило манекенов, оживающих в витрине немецкого универмага 70х или немое кино в цвете.
    Возможно, скоро, эти столики займут девушки, эксгибиционисты или промоутеры :))

Учитывая отзывы про кухню, следует отметить, что еда начинается не с чебуреков (чебуреки достойные, несмотря на мизерность порции).
    Вполне удачные супчики, особенно сырный.
    Мясо оказалось безвкусным, зато цыплята с картошечкой стали у нас любимым блюдом. Упакованные цыплята и картошка прекрасно сохраняются до следующего дня (домашние стали клиентами Брынзы после того как съели то, что упаковано в коробочки).
    Десерты следует сразу же отнести к недостаткам Брынзы, впрочем и кофе оч посредственный

Вывеска и витрина с посетителями привлекают взгляд к этому месту, но по Малому все очень быстро проезжают мимо, потому желания заглянуть в Брынзу не возникало. Через 200метров есть отличная закусочная, где удобная стоянка. Вот и догонялись с детьми все лето шавермой (либо домой ее относили).
    Открыв для себя Брынзу не вижу альтернатив по бюджету для подростков (если в школе не поели или готовить некогда). Сам также с удовольствием обедаю/завтракаю

PS: wi fi там есть, но такой низкой скорости давно не встречал в публичных точках.

• 3 сентября 2010 года

Разверзлись хляби небесные. С утра и до сумрака, в котором пришлось идти на огни этого кафе. Огни светят ярко и маняще, большие витринные стекла приглашают к уюту, теплу и еде.
    "Товарищи десантники! Сдавайтесь! Вы окружены! Мы предлагаем вам горячий чай, сухую одежду и наше радушее!" Десантура сдалась... до ответного хода.

Сегодня этот отзыв пишу без арабесок, выкрутасов словесных и испанского юмора - просто по протоколу дознания пилота Пиркса, поэтому поклонников моего таланта в жанре "Ой, глянь-ка, попугайчики!" огорчу сразу. Следите пока за эфиром и публикациями!

Итак, инетерьер - достойный, блещет чистотой и новизной, чем очень радует глаз, органичен и строг, очень удачно, на мой взгляд, подобрана плитка на полу - раскрас и размер добавляет шарма заведению.
    Два зала явно и четко разделены для курящих и тех, кто уже не может - это приятно, дымы и запахи не чувствуются в нужном отсеке. Мебель проста и аккуратна, хорошо выглядят кожанные диванчики - отдают интерьерами английских пабов, довольно пикантно все смотрится в итоге.

Заказ на вынос, с целью дегустации - 4 чебурека, вес каждого 120 грамм, цена - 95 рублей:

Чебурек фирменный «Брынза»
    хрустящее тесто с тающей начинкой из домашней Брынзы и сыра Гауда

Чебурек «Не детский»
    сочный чебурек, начиненный свининой, луком и пряностями

Чебурек «Мужской»
    румяный, аппетитный чебурек с говядиной и свининой с добавлением пряностей и зелени

Чебурек "Восточный"
    из рубленой баранины с овощами, кинзой и зеленью, приправленной свежим чили-перцем по-восточному

Больше всех понравился фирменный "Брынза" - очень удачное вкусовое сочетание по всем статьям!

"Не детский" и "Мужской" - отличия малоуловимы во вкусе, только на вкрадчивого и въедливого едока.

"Восточный" - не удался, на мой взгляд, вкус баранины слишком резок, со специями не угадали явно, можно доработать и довести до кондиции.

Тесто нежное, обжарка равномерная и выдержанная, запаха пережаренного масла нет - и это большой плюс заведению, творящему на потоке. Количество начинки - вполне терпимо, возможность взять двойную начинку - по 175 рублей за чебурек - идеально! Простая, но действенная военная хитрость.

Обслуживание - громким голосом и хором приветствовали сразу при вхождении в дверь, улыбка в подарок тоже состоялась, в ожидании заказа пригласили присесть, полистать меню. Заказ приняли сразу, общее время ожидания - 10 минут, выдали упакованные каждый в отдельный бумажный пакетик чебуреки, потом, как выяснилось, НАДПИСАННЫЕ по фирменным названиям, а то вся дегустация перешла бы в "Поле Чудес" - это очень порадовало! Расчет быстрый и четкий, прощание и просьба посещать вновь - все прозвучало как учили, строевая подготовка проходит явно успешно, это видно и слышно.
    Одним словом - молодцы! Так держать!

Кстати, место где оставить авто - продумайте заранее, выслав дозорного - сие очень не просто на этом отрезке Малого и прилегающих улиц.

Пожелание - пора делать доставку! С удовольствием буду этим кормиться дома!

• 24 августа 2010 года

Были в субботу 21 августа,все очень вкусно приятно и демократично. Встретили, проводили, ненавязчиво приветливо и мило. Хотели выпить вина, но... ограничились вкусным пивом. Чебуреки божественны! Что очень порадовало, зал для некурящих и с диванчиками, детям нравится. Хорошие ребята работают, слаженно, четко! Так держать! Обязательно придем еще,и рекламировать всем будем!

• 24 августа 2010 года

В чеке Брынза-2! Ничего не понимаю..

Место классное, мебель новая! 11 утра и вокруг никого!
    Девушка с улыбкой во все 32 и помогающий ей мальчик.
    Воскресное солнце светит в окно, по всем панелям крутят «Галилео» - с утра уже образовываемся! Некоторым-то не повредит…

Меню все такое же. Рассчитано на японцев.

У меня все идеально – в меру зажарено, в меру хрустяще.
    Прошлись по названиям.
    Дамский с двойной начинкой – телятины куча. Очень вкусно. Немного томатного соуса (правда на основе кетчупа) и мир уже улыбается!
    С двойным сыром, фирменный «Брынза» - стандартно хорошо.
    Салат «Брынза» - по описанию обычный Греческий. Многовато салатных листьев.
    Торт «Медовик» - с виду суховат, но на пробу нормальный. Хотя далек от воображаемого идеала.

К 12 уже начал подходить народ. Поехали дальше…

• 24 августа 2010 года

Новая точка напротив нового элитного дома. Новый интерьер, пока еще свежий. Некурящие диванчики мягкие – изможденным чреслам удобно. Панели везде. На панелях очередная хрень – «Битва экстрасенсов» и безумная викторина с недоделанной Бузовой…

Завтрак воскресным погожим утром в приятном окружении. Меню стандартно. В ход пошли чебуреки «восточные» и двойные «мужские» - все тешим себя иллюзиями… а также «Оливье». Позиции на уровне старших братьев. На десерт взял, ранее неизведанный, «Медовик». Суховат.

Сервис радостный, но какой-то слишком бурный. В стиле и с интонациями Р. Дубовицкой – «Здравствуйте, дорогие мои!!!» Все готовое быстро появлялось, все пустое быстро исчезало. Твердая «четверка».

Качественно и оперативно перекусить заходить можно смело. Гурманоид, ау-у-у… Хорош шкериться, пора возвращаться… Четвертая серия на носу с убойным месторасположением…

• 22 августа 2010 года

Знали бы вы, как мне все еще стыдно за съеденное! И что толку говорить себе: это же случайность, больше никогда... ЭТО было! Я слопала 2 чебурека и сельдь под шубой. На втором вспомнила Георгия с его 4-мя и отбивной - помогло плохо. Утешаюсь только тем, что не брала десерты.
    Редкий случай - обедала в компании своего вечно занятого сына. Суббота, около 16-ти часов. Вывеска на углу Малого пр. и Лахтинской ул. видна издалека, припарковаться есть где. Вспомнила, что когда-то давно уже была в этом же помещении, названия заведения не помню, но было уныло и убого.
    Встретили улыбчиво-радостно, хором отправили в некурящий зал. Занято было более половины столиков. Уселись за небольшой столик в углу, но позднее пришлось пересесть, т.к. после первой же поставленной тарелки места для последующих уже не оставалось.
    Диванчики, как и в большинстве мест, приспособлены для чего угодно, но не для приема пищи. Сидели на стульях.
    Интерьер вполне демократичен, как,впрочем, и ожидалось. На 2-х стенах висят большие плазменные панели, на которых в тот момент показывали футбольный матч, что почти исключило для меня возможность встречаться глазами со своим наследником.
    Музыка, если и была, то расслышать ее не удалось, поскольку отчего-то почти все посетители (на тот момент) имели пагубную привычку разговаривать черезвычайно громко. Когда это делали трое малолетних детей, то я отнеслась к этому с пониманием, но, когда их папа, вполне себе взрослый мужчина, вдруг зашелся криком по "громкой связи", требовательно выясняя чьи-то дела и делясь своими дальнейшими планами на жизнь, я начала задумываться об особенностях архитектурной акустики.
    Обслуживала нас высокая, темноволосая, очень смешливая девушка. Заказ не записывала, уверила, что все запомнила, но уже через несколько минут вернулась уточнить. Посмеялись.
    Честно говоря, не вижу ничего зазорного в том, чтобы заказ записывался у столика. Меньше путаницы.
    Ели: чебуреки с брынзой., "дамский", 2"мужских", "не детский" + сельдь под шубой + "оливье" + 2 чайника с чаем = 830рублей.
    Чебуреки вкусные безоговорочно, мне понравились оба, хотя второй (с телятиной) я доедала уже холодным - силы иссякали. "Оливье" не пробовала (а сын почти всеяден), "шуба" - посредственная, знала бы - не взяла.
    Ела руками! Это к вопросу о пользе рекомендаций знающих людей. Ела и с чувством превосходства поглядывала на дамочек беспомощно елозящих вилками по тарелкам.

Сервис стремительный, без нареканий. "Наша" девушка и молодой человек не ограничивались "своими" столиками, но явно старались уследить за всеми. Плюс дружелюбие и приветливое выражение лиц. Рассмешил вышеупомянутый молодой человек, который, взяв папочку с "чаевыми", вдруг вернулся и положил ее обратно, сказав, что это наша сдача. Очень мило!
    Незатейливое, но славное и нужное место!