3. Ресторан «Блок»/
О ресторане «Блок»
ул. Потемкинская 4 лит. А
 Чернышевская
Чернышевская

Всего 139 отзывов о ресторане «Блок»

• 14 сентября 2022 года
    Обслуживание, кухня, интерьер, цены

Отмечали день рождения в очень узком кругу. Спасибо за безупречный сервис, отменный вкус блюд и впечатление в целом. Лучшее место в СПб из всех, где когда-либо были

Blok Rest  15 сентября 2022 года
      Дарья, добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Будем искренне рады видеть Вас вновь!
  • 28 июля 2022 года
    Отдельный шедевр, уборная на первом этаже)))

Провели с подругами прекрасный вечер в вашем ресторане, спасибо большое!
    Красивый, уютный и очень комфортный ресторан, располагает к расслабленному времяпрепровождению
    Приятный персонал, и интересная вкусная еда.
    Мы сидели на террасе, и в полной мере наслаждались приятной атмосферой, красивящими облаками, едой и беседой!

Blok Rest  28 июля 2022 года
      Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Мы невероятно рады, что смогли произвести на Вас впечатление. Будем рады видеть Вас такой прекрасной компанией вновь!
  • 17 мая 2022 года
    Интересные позиции в меню, интерьер
    Долго несли счёт

Забежали после выставки на чай. Планировали на минут 20, а в итоге обстановка была настолько располагающей что мы остались до закрытия. Официант Иван во всех красках рассказал про позиции в меню. Рекомендации оправдали ожидания, десерты и их подача пришлись по душе.
    Внимание к деталям: принесли подставку для сумки
    Зажгли свечки на столах как только на улице стемнело

Blok Rest  17 мая 2022 года
      Эльмира, добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Искренне рады, что наша кухня, сервис и атмосфера произвели на Вас впечатление. Крайне опечалены ситуацией со счетом, мы проведем работу над ошибками. Подскажите, пожалуйста, в какой день вы совершали визит? Будем с нетерпением ждать Вас вновь!
  • 2 февраля 2022 года
    Качество блюд, меню, сервис, интерьер, винная карта

Я просто в восторге от атмосферы, сервиса и главное – кухни! Мы были компанией из четырех человек и каждый остался под впечатлением. Начну с того, что я еще нигде не встречала такой красивый интерьер, как в Блоке. Если говорить о ценовой политике, то тут многим будет комфортно, так как диапазон цен довольно широкий. Долго пыталась понять, какой средний чек вышел на человека, но каждый из нас поел на очень разные суммы. Кто-то на 1500, а кто-то на 3500-5000 и все одинаково остались довольны (в т.ч. мой друг веган).

+ Хочу отметить сервис, все было на высшем уровне, официанты консультировали по вопросам относительно блюд, быстро все приносили, а сомелье сделал нам вводный курс по вину, в итоге остановились на русском – и не ошиблись! Могу советовать ресторан на каждый день, ужинать тут очень приятно.

Blok Rest  3 февраля 2022 года
      Полина, добрый день! Мы очень рады, что посещение ресторана «Блок» произвело на Вас такое яркое впечатление. Мы благодарим Вас за высокую оценку и отзыв. Будем с нетерпением ждать новой встречи!
  • 30 января 2022 года
    Обслуживание

Блок в блок. Так можно было бы озаглавить наше посещение и данный отзыв. Оригинальный интерьер и атмосфера - пожалуй единственное, что заслуживает внимание в данном заведении. Меню не изобилует запоминающимися или необычными блюдами, но в целом есть можно.

А вот чего точно вы никогда не забудете после посещения этого ресторана, так это в высшей степени посредственное отношение персонала. При бронировании специально два раза упомянули о том, что собираемся отметить день рождения. Пришли в цветами и подарками в руках - по всему можно было догадаться, что у нас день рождения. Наивно весь вечер надеялись, что нам красиво вынесут десерт со свечкой - как это делают абсолютно во всех уважающих себя и своих посетителей заведениях. Увы, наши ожидания были напрасны, хотя к другим столикам подходили и поздравляли. Чем именно мы провинились перед официантами или менеджерами заведения - неизвестно.
    К сожалению, этим инцидентом странности в обслуживании не исчерпываются. К вину нам не принесли воду, а само вино приносили уже налитое в бокалах. Что именно они туда наливали - неизвестно. Вообщем, подача вина соответствует уровню заводской столовой, а не ресторану высокого уровня. Просьба добавить корицу в капучино тоже была проигнорирована. То, что рядом с нашим столиком несколько раз невозмутимо проходила уборщица со шваброй и совком - тоже норма для данного заведения. Ну а на десерт, который нам пришлось все-таки заказать самим, нам принесли вилку с кривыми зубцами.

По итогу можно заключить, что ресторан по уровню обслуживания даже близко не соответствует ценнику в меню. Однозначно не рекомендуем тратить свое время и деньги на посещение ресторана Блок.

Blok Rest  31 января 2022 года
      Михаил, добрый день! Мы сожалеем, что Ваш визит был омрачен, для нас это не является нормой. Нам искренне жаль, что Вы не сообщили нам об этом в ресторане, тогда бы мы оперативно решили ситуацию на месте и исправили Ваше впечатление. Мы внимательно изучили все Ваши замечания, на их основании мы проведём работу над ошибками с командой. Комфорт гостя – самый важный для нас приоритет в построении сервиса. Мы надеемся, что Вы сможете дать второй шанс ресторану и тогда все пройдет великолепно!
  • 11 декабря 2021 года
    Локация
    Сервис так себе

Наконец  в нашем городе вступила в свои права зима, и, воцарившись, смягчилась и укротила свой суровый нрав с жестоких -25 до вполне комфортных -12, позволив горожанам выйти на улицу и пройтись в обеденное время до ресторана.

Пока Петербург утопает в снегу, богема утопает в ароматах изысканой кухни ресторана «Блок». Почему богема? Потому что по крайней мере интерьер ресторана настраивает именно на такие мысли, ну ещё и ценник в меню, хотя конечно не следует забывать, что он в Ленинград-центре.

Чем же удивить богему? На самом деле ничего сверхъестественного в меню я не нашёл - борщ, салат, стейк — все блюда классические.
    Кухня очень достойная, на мой взгляд - особо хочется отметить тар тар из мраморной говядины - из того, что я заказывал, это блюдо оказалось самым вкусным.
    А вот борщ был заявлен, как приготовленный с копчёной говядиной, однако вкуса копчения я там не ощутил, борщ как борщ. Вариация на тему бефстроганова очень понравилась.

Если к кухне у меня вопросов нет, то к сервису парочка найдётся.
    Зачем мне официант принёс хлеб раньше борща, если я распорядился подать хлеб к супу, и хлеб кстати оказался резиновый.
    И второй вопрос - почему мне принесли еду, а моим спутникам - нет, я получается, один пищу принимал?

А с виду солидный ресторан.

• 17 октября 2021 года
    Ужасное обслуживание и не очень вкусная еда!! Пытались надурить. Полный отзыв в фото!

Отвратительное заведение с отвратительным сервисом!!!

Blok Rest  18 октября 2021 года
      Анастасия, нам крайне жаль, что Ваше посещение ресторана вышло именно таким. Подобное абсолютно не допустимо и не имеет право на существование. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за испорченный вечер. Хотим отметить, что, конечно же, не преследовали цель посчитать то блюдо, которое Вам не вынесли. Всему виной человеческий фактор. По Вашему отзыву мы проведем серьезную беседу с командой и проделаем работу над ошибками. В качестве своих извинений позвольте пригласить Вас к нам в гости, когда Вы будете в следующий раз в Санкт-Петербурге. Связаться с нами Вы можете по номеру телефона +79319794984.
  • 24 августа 2021 года
    Отличное обслуживание,очень вкусные блюда и богатое меню
    Их тут нет

Я стараюсь посещать этот Ресторан как можно чаще,отмечаю здесь свой день рождения и дочери ,Ресторан лучший в нашем городе,мне здесь не просто нравится,а Очень нравится и блюда и обслуживание превосходят лучшие Рестораны Лос-Анджелеса и Лас-Вегаса,скоро буду отмечать очередной день рождения и надеюсь как и прежние 5 лет опять здесь

• 13 августа 2021 года
    Интерьер, меню, сервис, винная карта, парковка
    Раньше были, теперь даже и не знаю

Знаете, тут бывал я бесчестное количество раз, но всегда было по-разному, в первые разы, когда ресторан только открыли, посадка была практически полной, еда была близка к тому что ожидаешь, когда видишь интерьеры. Далее была просадка, что по еде, что по сервису и место потеряло своих посетителей. Вчера же, мы испытатели истинное удовольствие, конечно, не хватало салата в азиатском стиле, приготовленного в лучших традициях Будда-бара, но он куда-то исчез из меню, поэтому насладились карпаччо из цветной капусты, карпаччо и говядины с горчичкой, голубцами и все эти блюда дали красок и вкуса, спасибо большое! Про стейки писать нет смысла, вы сделали то что перестали делать в Строганове, приготовили идеальное мясо и по вкусу и по прожарке и по соусу. Кстати, один из немногих ресторанов, где есть вино Курни, рекомендую для ужина)

• 31 июля 2021 года
    Интерьер, обслуживание
    Не заметила

Рубрика: #рестодива

Сегодня расскажу вам про мясной ресторан @blokrestaurant

Скажем честно, средний чек в ресторане не маленький, а именно 4 500 р на человека. И когда ты идёшь в заведение с таким чеком, то ожидаешь, чего то очень достойного и крутого.

Уже на входе в ресторан, ты понимаешь, весь масштаб заведения. Двери открываются сами, до лифта тебя провожает одна хостес, на этаже тебя встречает другая хостес. Как только я попала в здание ресторана, мой мнутркнний визуальный маньяк начал хлопать в ладоши. Очень масштабно, дорого и красиво!

Интерьер ресторана выполнен в стиле северного модерна и Ленинградского авангардизма. Стены ресторана украшают световые пано, с произведениями художников- авангардистов начала 20 века. Ресторан очень большой, с двумя летними террасами.
    Мне визуально- очень все понравилось.

Обслуживание. Наконец-то я встретила тот классический сервис, о которым в своё время мне рассказывали на курсах по столовому этикету. Все правила ресторанного обслуживания были соблюдены. Официант идеально знает меню, сообщает время готовности каждого блюда и вообще максимально вежлив и галантен. Ещё бонусом, официант расскажет вам историю создания ресторана и про театральные представления которые проходят в здании Ленинград центра( на крыше которого находится ресторан).

Еда. Так как Блок считается мясным рестораном, то конечно же мы взяли попробовать мясо.
    Мы взяли: стейк Фленк со сливочно-перечным соусом и томлённые говяжьи рёбра. Мясо было безумно вкусным, нежным и что не мало важно- нужной прожарки. Ещё бы хотелось отметить салат из раковых шеек с авокадо и тобико. Это отвал бошки!!!!! В целом все блюда которые мы попробовали, было кайфовыми. Вопросов по кухне нет. Все достойно!

Итог: очень достойное заведение и цена оправданная. Обязательно рекомендую к посещению!