4. Обзоры/
  5. «Кофе он мой»: кофейня в парадной на Московском проспекте

«Кофе он мой»: кофейня в парадной на Московском проспекте

Напротив Российской национальной библиотеки на Московском проспекте появилась спешилти-микрокофейня.

Напротив Российской национальной библиотеки на Московском проспекте появилась микрокофейня. Заведение открыли Евгений Литвяк (Hamlet & Jacks, «На вина!», «Винный шкаф») и Артем Торохов («Булочки & кофе»).

Ребята обустроили кофейную точку в бывшей парадной. Идея не новая: Катя Бокучава уже давно наливает вино в экс-холле дома на Петроградке. Но Евгений и Артем в своей кофейне пошли дальше — они захватили часть лестницы и предлагают гостям размещаться прямо на ней. На ступенях организован небольшой диванчик, еще пара мест есть у стойки.

Кофе бариста готовят из зерен класса Specialty, вручают в ярких стаканчиках с портретами Пушкина, Гоголя и Ахматовой. Капучино обойдется в 110 рублей, а эспрессо — в докризисные 60.

Из еды предлагают сэндвичи с беконом, сыром с голубой плесенью и печеными перцами (190 руб.), еще есть вариация с кремом из тунца и лайма, зеленью и перепелиным яйцом (170 руб.). На сладкое найдется несколько пирожных, тортов и чизкейков.

Чтобы узнавать все новости о ресторанах Петербурга первыми, подписывайтесь на наш телеграм-канал