4. Обзоры/
  5. Black Unicorn: цветное мороженое на Петроградской

Black Unicorn: цветное мороженое на Петроградской

На Кронверкской улице открылась новая кофейня от создателей одноименного фудтрака с цветным мороженым.

Все лето одноименный фудтрак работал у Михайловского сада, а осенью ребята переехали в помещение на Кронверкской улице. В центре внимания — домашнее мороженое. В меню пока представлено два вида: черное Black is Back с маракуей, миндалем и вишней (200 руб.) и бирюзовое Blue Dream с мятой и белым шоколадом (200 руб.). Все это можно украсить M&M's, кокосовой стружкой, печеньем Oreo и арахисом.

Для более плотного перекуса предлагают бейглы с курицей (150 руб.), говядиной (180 руб.) и семгой (220 руб.). На сладкое можно захватить тыквенный чизкейк или печенье с корицей, которое готовят сами владельцы заведения.

• Мороженое Black is Back с печеньем Oreo и мороженое Blue Dream
  • Классический бейгл с семгой, 220 руб.

Выбор напитков достаточно большой: кофейная классика и авторские позиции. Например, Unicorn Milk — свекольный латте со взбитыми сливками, голубым конфетти и кисло-сладкой радужной посыпкой (220 руб.).

По стилю заведение напоминает калифорнийское придорожное кафе. Посадочных мест немного, кофейня больше ориентирована на формат to go.

Чтобы узнавать все новости о ресторанах Петербурга первыми, подписывайтесь на наш телеграм-канал .

4 комментария

• Ирина Зимина
    Ирина Зимина   10 октября 2017 в 19:47
    Ох уж эти цветные штучки, цветной кофе и мороженное. Красиво, вкусно, Эриус нам в помощь ))
  • Владимир Бушуев
    Владимир Бушуев   13 октября 2017 в 10:57
    Химия - жизнь!
  • Ефрем Амирамов
    Ефрем Амирамов   13 октября 2017 в 11:00
    Помним, что красители никуда ни деваются .

" Я смотрю в унитаз хохоча, у меня голубая.... "
  • Наталья
    Наталья   13 октября 2017 в 17:40
    191 отзыв 2390
    Так оно с активированным углём же - по крайней мере то, что я пробовала в их ларёчке))) Мне не очень,нет тягучего сливочного вкуса,оно чуть кисленькое - но по крайней мере не совсем химоза)))