3. Хроника/
  4. Итоги First Club Cup

Итоги First Club Cup

С 23 ноября по 1 декабря в Петербурге проходили светские спортивные игры First Club Cup.

В Петербурге завершились светские спортивные игры FIRST CLUB CUP. Турнир позиционируется как любительский и правила соревнований не позволяли заявлять в команды профессиональных игроков. В рамках чемпионата проводились соревнования по таким видам спорта, как мини-футбол, шахматы и дартс. Всего в соревнованиях приняли участие 48 команд.

В турнире по мини-футболу 16 команд, представляющих лидирующие компании в сфере ресторанного, art и fashion бизнеса Петербурга и Москвы, состязались за право стать победителем. Так, главный футбольный кубок завоевала команда Творческого Объединения S11 («Дом Быта»), второе место заняли представители Probka Family, а бронза ушла к команде ресторанной группы Italy.

Малый кубок по мини-футболу взяла команда баров XXXX, второе место- команда MINI Axsel, третье место у генерального партнера турнира команды МТС.

В турнире по шахматам, который стал интеллектуальной премьерой зимнего сезона FIRST CLUB CUP, звание победителя досталось команде Footbox. Соревнования проходили в атмосфере арт-пространства с музыкальным сопровождением от музыкантов Мариинского театра.

Турнир по дартс проходил в два игровых дня. В порядке стартовой жеребьевки силами мерялись 16 команд. В результате напряженной борьбы в финал вышла лучшая тройка участников, а первое место завоевала команда банка SIAB.