3. Паб «Шиллинг»/
 Спасская
Садовая

Паб
6.4

Всего 15 отзывов о пабе «Шиллинг»

5.1
  • 24 марта 2011 года

Люблю этот паб, вкусная кухня, приятная атмосфера. Несколько раз заходили с молодым человеком. Стейк из говядины нежный, прожарка как попросили:)) креветки..ммм...салатик с креветками и авокадо и креветки гриль на пять с плюсом. с радостью придем еще!!:)

• 22 ноября 2010 года

Привела подруга, сидели на 2-ом этаже. Вишневое пиво - рай:) Пицца, гренки - все вкусно:) Клубничное пиво слишком сладкое. Хорошее место для приятных бесед. Попали с другом во время матча - пришлось уйти, все столы заняты
    :( предложили не удобный столик на проходе,- решили пойти куда-нибудь в другое место.. жаль:(

• 11 ноября 2010 года

Вчера (10.11.10) заглянул в данное заведение. Интерьер приятный, всё сделано в лучших традициях британских пабов. Вошел, повстречался с официанткой, поздоровался - в ответ тишина, и движение в глубь бара. Присел за столик, достал книжку, стал читать. Стол удобный, на правильной высоте, мне как рослому человеку было удобно. Подходит девушка неприятной наружности и спрашивает, приняли ли у меня заказ, я говорю что нет, в ответ слышу:"Ну, тогда здравствуйте", заказал бизнес ланч, попросил счет сразу, естественно ничего принесено не было... Помидоры с моцареллой были очень вкусные, суп попросил не приносить вовсе (не люблю супы). Бефстроганов с рисом добротный. Заказал пива, Францискайнер, создалось впечатление что разбавленное... но м.б. только впечатление. Поел, повторно попросил счет, официантка вспомнила, что я просил раньше но извиняться и не подумала. Сижу жду счета, и выступаю свиделем ожмвлённого спора барменов по поводу футбола, громко красочно с пониманием, и концентрацией не нормативной лексики примерно 60-70%, меня аж передёрнуло. Общее впечатление - испорчено.сам не пойду и другим не советую.

• 21 октября 2009 года

Наконец-то недавно побывали в пабе Шиллинг. Скажу честно, паб оставил не самые приятные впечатления. Показалось, что пиво разбавляют - это, конечно, нонсенс. Что касается еды, то сухарики к пиву лучше не заказывать, т.к. приносят полуобуглившиеся слайсы хлеба, осыпанные самым дешевым сыром, который при нагревании приобретает кисловатый вкус (типа российский и иже с ними). Стейки готовят на четверочку.
    Из приятного - хороший интерьер, уютные диванчики, оживленная атмосфера, особенно во время просмотра футбола, приветливые бармены и оффициантки. Но места катастроифически мало.
    В общем, если у вас есть на примете другое хорошее место, лучше посеить его. В Шиллинг стоит идти, если вариантов уже не осталось.
    Я в слудеющий раз точно не пойду.

• 13 августа 2009 года

Вчера впервые посетили это недавно открывшееся заведение... Интерьеру ставлю высший балл. Порадовало и специальное предложение заведения (сомневаюсь, что оно будет постоянным, скорее всего, будет действовать первые несколько месяцев для привлечения аудитории) - с воскресенья по четверг скидки на часть меню + пиво дня по 140 р./0,5 л. А вот собственно еда и частично обслуживание разочаровали.

Что касается обслуживания, то официанток на два этажа, как мне показалось, всего две, а народу, с учетом трансляции футбольного матча, было битком. Соответственно, к концу первого тайма пиво ждать приходилось минут по 10-15. А пить очень хотелось, ибо свинина "с марокканскими специями" (все еще силюсь понять, что именно в тех специях было марокканским - на вкус один в один смесь пряностей из пакетика с надписью "Для свинины", которая периодически появляется и на моей кухне) опровергла утверждения официантки (впрочем, довольно неуверенные) и оказалась весьма острой. Кстати о свинине. Мяса было два довольно честных куска, но - разной степени прожарки, причем один с кровью (гм, я вообще-то люблю хорошо прожаренное мясо... да, стоит отметить, что официантка не поинтересовалась, какой именно степени прожарки следует добиваться, посему если вы имеете особые пожелания по данному пункту, озвучивайте их самостоятельно и упреждающе). А вот гарнир убил наповал.

Стоит отметить, что вариантов гарнира в меню всего четыре (картофельное пюре, запеченный картофель, овощной салат и овощи на гриле), и ни один из них лично у меня восторгов и желания попробовать не вызывал.
    Уважаемая администрация, позаботьтесь, пожалуйста, о людях, которые не едят картофель! Добавьте в меню хотя бы рис и цветную капусту!

Однако пока администрация на такой шаг не решилась, и пришлось брать запеченный картофель, хоть и не люблю я картошку в принципе. Когда мне принесли заказ, я, чесслово, сначала не поняла - где именно на этой большой тарелке спрятался гарнир. Гордое словосочетание "запеченный картофель" на деле оказалось одной (!!!) отваренной в мундире картофелинкой, разрезанной пополам и прикрытой куцей шубкой из, подозреваю, сыра. Рядом с этим "гарниром", словно подчеркивая его, кхм, убогость, сиротливо болтались располовиненные помидорка черри и маринованный магазинный огурчик размером с мой мизинец. Венчала композицию скромная пирамидка маринованного лука (спасибо за щедрость).

В общем, я затрудняюсь передать свои впечатления от вышеописанного кулинарного шедевра (по крайней мере, такими словами, которые нестыдно образованному человеку публиковать на всеобщее обозрение), но хочу намекнуть администрации заведения - это, мягко говоря, некрасиво. Дабы быть честными, добавьте в меню приписку в разделе "гарниры" - "запеченная картофелина одна". И имейте в виду - в следующий раз я уже побоюсь заказывать у вас гарнир, т. к. подозреваю, что картофельное пюре на деле окажется столовой ложкой размятой картошки, а овощной салат - той самой помидоркой черри, покрошенной с половинкой огурца. В общем, будьте честнее, господа. Удобное расположение заведения и раз в неделю Крушовице за 140 рублей не для всех являются приоритетами при выборе паба на вечер. Спасибо за внимание.