3. Кафе «Pho'n'Roll Сafe»/
 Сенная Площадь
 Садовая
 Спасская
Сенная Площадь

Всего 91 отзыв о кафе «Pho'n'Roll Сafe»

• 9 марта 2017 года
    Вьетнамские повора, цены, размер порции.
    Маленькое количество больших столов.

Решили с девушкой вспомнить романтическую поездку во Вьетнам и сходили в это необычное место. Так как вчера был праздник, то зарезервировали столик заранее, следовательно сели без проблем. Нас любезно встретили, девушке подарили цветок и бокал игристого вина. Удивил достаточно большой ассортимент меню и алгкогольной карты.
    Заказали по супчику, горячему блюду и закуски, а из напитков было 2 коктейля. Чек вышел на 1700, что оказалось довольно дёшево для количества блюд и размера порций. Несмотря на полную посадку в зале, долго ждать свою еду не пришлось. Супчики вынесли через минут 5-7, горячее и закуски после супчиков. В конце девушке сделали комплимент в виде интересного десерта от бренд-шефа.
    По итогу, мы остались довольны , как сервисом,так и кухней. Если думаете посетить это кафе, то обязательно сделайте это, только лучше зарезервировать столик заранее.

• 27 января 2017 года
    вкус блюд, свежие ингредиенты, внимательное отношение
    пока не замечено
    IMG_4472.JPG

Давно мы собирались в Pho'n'Roll Сafe - а тут уже и вторая точка на Жуковского открылась..но решено было посетить сначала первопроходца. Ресторан удобно расположен - рядом с Садовой, в промозглую питерскую зиму с туманом бежать далеко не хотелось. Само помещение небольшое, есть второй зал - более уютный, подходящий для компаний и туристических групп (интересно, вьетнамцы, как и китайцы, любят поглощать только хорошо знакомые блюда за границей?)
    Интерьер приятный - ненавязчивый, без чрезмерных ярких деталей. Модная и уже набившая оскомину кирпичная кладка в данном случае очень хороша,создаёт какой-то уют и домашнюю обстановку. Понравились оригинальные люстры, яркие кресла, статуя Будды - не аляповатая, как часто в индийских кафе - а со вкусом, в углу, чтобы её силуэт был виден в тёмном окошке с видом на Фонтанку. И даже упомяну туалет! Просто очаровал детский зелёный стульчак - редко где увидишь не милые карандашики или детское кресло в зале, а такую удобную вещь для молодых мам. Из таких мелочей и складывается общее впечатление.
    Теперь о еде - а то как обычно увлекшись интерьером, об этом можно забыть)))
    Начитавшись отзывов (в частности, Simon), я настойчиво рекомендовала мужу наваристый суп фо-бо (в кафе кстати акция - 2 супа фо-бо по цене 1 до конца января - ах, как обидно, что говяжьего)) и паровой рис с грудинкой в карамели. На грудинку поддался, но вместо супа решился на утиную ножку.
    Я же выбрала фунчозу с креветками.
    Мужу понравилось всё, а это редко бывает)))
    Грудинка была в меру жирной, сочной, ароматной. Единственное - рис был спрессован настолько, что его было трудно даже отрезать, не то что оторвать вилкой..но выглядит прикольно, особенно маленький куличик рядом с утиной ножкой. И расстроило малое количество специй - но, оказывается, вьетнамская кухня и не должна быть чересчур острой - как раз на днях встречаемся с друзьями, прожившими в Нячанге полгода, поспрашиваем впечатления и козырнём словечками типа фо-бо и моэр.
    Утиная ножка поразила в самое сердце сочностью и ярким апельсиновым соусом с кусочками цедры, прекрасно дополняющим мясо.
    Я же давно не ела так вкусно приготовленные тигровые креветки и фунчозу - часто и сама готовлю, и заказываю - но здесь креветки, обычно пресные, выделялись, были нежны, дополняла их чуть похрустывающая морковочка - как я люблю, не зажаренная и не переваренная, и вкуснейшие грибы моэр и шиитаке с освежающей ноткой лайма. Соус был, но не перетягивал на себя внимание - и по желанию можно было добавить соевого - хотя вкус блюда был настолько яркий, что ничего менять не хотелось. Чувствовалась свежесть блюд. Порадовали искренние улыбки официантов, которым правда хочется узнать, всё ли нравится, внимание, быстрота обслуживания, лёгкость в желудке после пищи - вьетнамская кухня определённо пришлась нам по вкусу. В общем открыли для себя новое место, думаю, вернёмся не раз, надо будет и во вторую точку на Жуковского заглянуть теперь.

• 12 января 2017 года
    атмосфера,персонал,кухня
    нет таких!

Очень уютное заведение! Порции огромные,щедрые, а самое главное-очень вкусные! Для тех,кто не знаком с вьетнамской кухней-скорее исправьте это недоразумение. Персонал очень добрый, ребята реально любят свое дело и каждого гостя. Чувствуешь себя как дома.(если бы у меня был дом во Вьетнаме)

• 2 декабря 2016 года
    Аутентичность, месторасположение
    Видеоряд ) Можно немного разнообразить.
    Снимок экрана 2016-12-02 в 0.55.39.jpg

Кусочек Вьетнама в Питере!
    В нашем холодном заснеженном городе отлично согреет горячий, остренький Фо. Почти как во Вьетнаме ( Для тех кто там был)) Для тех, кто не был - отличная возможность ознакомиться с Вьетнамской кухней.
    Даже ласточкино гнездышко есть и конечно же - КаФэ. Вьетнамский кофе, сваренный традиционным способом, никого не оставит равнодушным.
    Атмосфера приятная, можно отдохнуть с веселой компанией, провести деловую беседу, удивить чем-то новым друга, или просто заскочить на бизнес - ланч.
    Решайте сами!

Anya Krylova 5 декабря 2016 года
      Ой, нам так приятно :) Заходите чаще.
  • 8 октября 2016 года
    вполне вьетнамская еда
    интерьер и диковатые официанты
    IMG_6139.JPG

Проблем с парковкой нет, так как можно заехать на Сенной за сто рублей. Большой зал из двух частей, простоватый для современного города интерьер, но вполне удобоваримая еда. Фото наваристый и прекрасный. Спрингроллы будут получше, чем у конкурентов с ул Восстания.

Anya Krylova 9 октября 2016 года
      Т.к. мы пытаемся поруляризировать вьетнамскую кухню, то для нас она первичнее интерьера и мы старались сделать его комфортным, не перегружая.
  • 12 сентября 2016 года
    Запал хороший, главное- не подмочить
    Пока не актуальны
    IMG_4686.JPG

Много где я был, а во Вьетнаме- нет. Камнями за фактологические ошибки не кидайте.

Воскресный полдень, и желание попробовать что-то новое одолевает в союзе с легким голодом. Припарковаться возле Сенного рынка ах, как тяжело, но возможно. Придя через полчаса после открытия, мы были уже не первые- народ приценивается. Этнических вьетнамцев не видно, официант говорит, что они еще не перебрались в Петербург вслед за шеф-поваром. Будем очень ждать, открытие 15-го сентября. Московский Зю кафе тоже бодро начал в плане аутентичности, но уступил в итоге место на кухне более понятным москвичу азиатам. Этим ребятам желаю продержаться гораздо дольше.

Интерьер ненавязчивый и без привязки к географии. Лишь карта Вьетнама, пару деталей в интерьере, да ютьюб-канал про страну и ее пищу. Но в целом, он не отвлекает от главного, и нигде не раздражает, поэтому- "+".

Меню пока что импровизированное, на бумажках распечатано, да бечевкой перевязано. Позиций много, да странновато немного- раздела горячих блюд нет, они раскиданы по закускам, бургерам, рисовым и лапшичным блюдам. Что приятно удивило- ни одной позиции в СТОПе. Итого: Фо-бо (один с лапшой, другой- без), роллы с мясом, тофу в томате, спринг-роллы с говядиной, и грудинка в карамели. Из напитков- два вида лимонада, и два кофе по-вьетнамски.

Первый фейл- лимонады. Под таинственными названиями "зеленая тыква" и "чайные травы" скрываются баночные лимонады, Вьетнамские. По вкусу оба напоминали водичку с перемолотым тростником. Беее.

Первым рейсом принесли Фо-бо:

Внешне он прекрасен, и возможность заказывать его отдельно от лапши- это очень хорошо, так как лично для меня лапша в супе была совсем разваренной. К Фо подают вот такую тарелочку "собери свой вкус сам":

Так как в культуре потребления этого супа я не силен, то положил в туда все. И в этот момент для меня все стало прекрасно: жгучая острота, наваристый бульон, прекрасный аромат и приятное послевкусие. Пять. С минусом, вспоминая лапшу. Ввиду уровня искусственно прибавленной остроты, хрустящие роллы с мясом пошли в качестве прикуски, было не до фотографирования. Но мне понравились. Тоже плюс.

Тофу в томате:

Очень странная позиция. Жареный тофу сам по себе не настолько интересен, как то, что его окружает. В данном случае- это обычный маринад, который в, кхм, предприятиях корпоративного питания часто кладут на рыбу. Да, было вкусно, но как-то не по-азиатски, что ли.

Грудинка в карамели:

вот это просто космос. Тотал анхелси, и удар по печени. Но это так вкусно, что можно язык проглотить. ЗОЖникам лучше воздержаться, правда. Зачем-то правда спрессовали рис, отчего его стало трудновато палочками отделять от общей массы.

Спринг ролл с говядиной:

Не впечатлили. Совсем уж "спринг" без намека на азиатские специи. Будем надеяться, что их везут повара, которые к 15-му сентября должны приступить к работе. Кофе по-вьетнамски за счет сгущенки, конечно, выигрывает, но не думаю, что сильно приглянется нашему искушенному потребителю.

Сервис очень чуткий, но на этом пока все, да и оценивать пока рано. Дали в конце карточки с пожеланиями, которые мы и заполнили. высокую оценку ставлю за прилежные старания молодого человека ,честно признавшегося сразу, что он стажер. Все бы стажеры такими были.

По итогу хочу сказать, что потенциал у этого места огромный. Не в плане финансов и проходимости, а с эстетической точки зрения. Так что придем еще, это точно.

Anya Krylova 23 сентября 2016 года
      Simon, спасибо за отзыв! Вот это скрупулёзность! :) Про нэмы: вьетнамская кулинария не такая прям взрывная в плане специй, а про "маринад" - в этом и особенность!
      Повар пока не долетел, но вы всё равно заходите. Меню большое, есть что пробовать. До встречи! А вам, Кто-то в ботах, удачной командировки!
  • 13 марта 2018 года
    Быстрое обслуживание (ожидание в районе 15-20 минут). Хорошее меню.
    не обнаружено.

Неплохое заведение. Главное невысокий средний чек и вкусно готовят.

• 10 марта 2018 года
    Спокойная атмосфера, вкусная и недорогая еда
    не нашел

Классное кафе, находится не далеко от нашего дома. С девушкой часто здесь бываем. Цены куда ниже чем в большинстве заведений, а еда даже вкуснее. Нравится, что обстановка тихая и спокойная, как раз для хорошего ужина.

• 9 марта 2018 года
    Блюда и обслуживание
    нет такого

Отличное заведение где можно попробовать чисто вьетнамскую кухню с ее неповторимым колоритом и вкусом. Готовят блюда настоящие вьетнамские повара и подают в фирменных костюмах, что даже обычному посетителю немного необычно. Вкус и салатов и супа фо необыкновенно вкусно и питательно. Атмосфера и обстановка внутри приятная и вежливое обращение официантов заслуживает внимания.

• 8 марта 2018 года
    Традиционные вьетнамские блюда
    Минусов не обнаружил

На днях ужинал с друзьями в этом вьетнамском ресторане. Ощущения просто непередаваемые, там все официанты и повара вьетнамцы, у всех прикольные вьетнамские шапочки и в меню одни традиционные вьетнамские блюда. Попробовать всё мне не удалось, поэтому обязательно приду ещё. Мне особенно понравился суп с говядиной, он назывался фо бо. В общем, это очень интересное местечко, всем советую поужинать тут хоть раз.