3. Ресторан «Мы же на ты»/
О ресторане «Мы же на ты»
ул. Рубинштейна 11
 Владимирская
 Достоевская
Владимирская

Всего 30 отзывов о ресторане «Мы же на ты»

• 24 февраля 2015 года
    a61e1648170ae57f3c23fa864f4601d1.jpg

Были в воскресенье, 22 февраля, в районе 19 часов.
    Были изрядно голодны.
    Были приглашены в дальний "потайной" зал, где и разместились за маленькой двойкой у расписной стены.
    Интерьер понравился, почему-то в голову пришло слово "декаданс". Изумительной красоты люстры, бра дают тот особенный, загадочный свет, темно-зеленому аккомпанирует темное резное дерево и малиновая бархатная стена. Отдельные элементы так и вовсе завораживают, вроде скелетика птички под стеклянным колпаком.
    В наличии два замечательных круглых стола, где здорово собраться компанией и обсудить что-нибудь высоко-культурно-духовное. Неподалеку от нас как раз обсуждали современное концептуальное искусство, чем привнесли в загадочную атмосферность заведения нужные живые акценты и полутона. Шик и блеск. За исключением, пожалуй, этой самой стены, у которой мы сидели, и которая при ближайшем рассмотрении выглядела странновато (а еще в ней здоровая такая дырка от розетки. Это какой-то намек на тленность бытия?).

Меню блещет диковинными названиями, выбрать довольно сложно. Еще больше ситуацию осложняет отсутствие выбора по барной карте: этого нет, это только что закончилось, этого тоже нет. В итоге выбрала крайне неудачное монтепульчано, от которого никак не ожидала таких агрессивных анималистичных нот, и которое напрочь забило мое в целом неплохое и удачно дополненное розовым перцем рагу из кролика с пюре (простите, Сигулен Руаяль, если придерживаться меню, 491 руб.).

Как раз на последней вилке моего кролика прибыло блюдо спутника - он выбрал заячьи почки из спецпредложения (476)

Почки были поданы в сливочном соусе с тимьяном и дополнены картофельным гратеном и половинкой соленого зеленого помидора. На вкус удачное сочетание, но исполнение гратена сильно хромало как на вид, так и качеством:

Хотелось бы обратить внимание г-на Затуливетрова на работу линейных поваров: картофельные глазки следует все же выковыривать. Сильно испортило впечатление.
    Попробовав заячьи почки, поняла, что все еще очень голодна. Попросила суфле из баклажана с сахарной пудрой под оплавленным сыром (Делириум Тременс, между прочим, 294):

Блюдо выглядело симпатично, но на вкус не порадовало, поскольку сами баклажаны впитали в себя тонну масла, сахарная пудра делала их похожими скорее на пышку, чем на исходный продукт. Плавленный сырок сверху.. имел вкус плавленного сырка. Гармонии для меня не случилось.
    Так что допила я свой бокал не самой удачной неро д'аволы, и мы откланялись.

Сервис также не пришелся мне по душе (как полным пренебрежением курсами, так и тем фактом, что молодого человека постоянно приходилось звать, хоть и стоял он от нас в полутора метрах, и помещение просматривается отлично).

Короче, на повторный визит созреем вряд ли. Не зацепило.

• 15 февраля 2015 года

Одно из любимых мест для неспешных бесед с друзьями. Доброжелательный сервис, достаточно внимательный. Надо отметить, что это гастробар, поэтому подача и сочетание продуктов в блюдах часто удивляет. Именно по этой причине непритязательному клиенту почти нечего выбрать НОРМАЛЬНОГО и привычного из меню, сплошные эксперименты)) Ребрышки, на которые делается акцент в меню, действительно восхитительные, нежнейшие и тают во рту. Так же у ребят восхитительное домашнее мороженное, лучшее в городе, - берите любое фруктовое, шоколадное или ягодное - не ошибетесь. И не забудьте взять гранд капучино - размер имеет значение ;) Идея с планировкой замечательная: разделение на две части посредством прохода через книжные стеллажи, деликатно разделяющего посетителей на еще пока бедных студентов и людей постарше, "уставших от счастья") В выходные столик лучше бронировать заранее.

• 16 ноября 2014 года

Среди многочисленных предложений улицы Рубинштейна "Мыженаты" будет моим выбором, чтобы скоротать вечерок за беседой в приятной компании.

• 16 ноября 2014 года

Праздновали в "Мыженаты" мой день рождения 13.11.2014,

были в 4м, сидели в ресторанном зале.

Интерьер, настроение заведения, настроение персонала на высоком уровне.
    При богатом разнообразии деталей ничего не раздражает и не отвлекает от беседы, просто приятно разглядывать предметы интерьера.
    Мне приглянулись скелетики в бутылях)))
    В ресторанном зале приглушенный свет,но при этом видно,что тебе приносят и что ты ешь-пьешь, а это очень важно)

Подача блюд - у меня вызвали восторг супы - целый перформанс.
    Попробовали мы за вечер все чаи, пару супов, пару салатов, 3 вида горячих блюд и все десерты.

Ребрышки - после путешествия по Праге ребрышки в России кажутся плевком в душу, в каком бы ресторане не приходилось их пробовать,НО тут я была очень приятно удивлена - ребрышки сочные и мясные,так что это 5.

Не слишком понравился салат с нутом, но это потому что я вообще к гороху отношусь не очень, а нут оказывается сам по себе еще более безвкусный,чем обычный горошек,но это лично мое субъективное мнение.

Десерты просто восторг, все, мое сердце поразил грин кейк (петрушка и банан).

Впечатлений от ресторана масса и все глубоко положительные,
    смею заметить также соотношение "цена-подача-размер порции" очень приятное.

Спасибо ресторану!!!

• 15 ноября 2014 года

Чудесное место, чтобы укрыться от суеты и больших пассажиропотоков центральных улиц. Достаточно заказать себе 5 чашек кофе за 45 рублей и запастись добротной литературой, которую вам подбирают на месте, чтобы не заметить, как проходит уже весь день. Заботливые официанты не оставят без внимания, и процесс поглощения литературы всегда дополнится оригинальными закусками и горячими блюдами. Очень советуют у них бесконечные рёбрышки, но с мясом не дружу уже 5 лет, так что пусть их вкус, для читателя этого комментария будет сюрпризом. Остальной выбор не разочаровал, спасибо ресторатору и шеф-повару. Отличное место.

• 2 ноября 2014 года

"Голосуй за нас в номинации ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ АТТРАКЦИОН"..
    Кубик, стоящий на столе, флаерс, вложенный в счет - все сплошная агитация.
    перед какими-то выборами.
    новое меню абсолютно в духе агитационной темы: бумага музейно-прокламационная, шрифт меньшевистский. входят по одному, выходят по двое, темнота..
    что ужасает в библиотеке вечером - агрессия голых разномастных по свечению лампочек. это жесть..

суббота, стол 110. заказ 11802.
    забежали посмотреть на новое меню. думается, а вдруг..
    сели, почитали. некоторые названия тронули до слез. особенно "Нано Казимир" - по причине упоминания фамильного имени.
    его и заказали, несмотря на устало неубедительное повествование.
    (кстати, спрашивали про разное, но ничто у девушки не вызвало радости..
    даже вопрос про церемониальный бульон продолжал усиливать ее многая печали..)

"Джилит бэк". нифига название не тронуло, просто захотелось заявленных пышных блинов со щучьей икрой и лососем.
    доставлены новые меню-радости были быстро. а вот порадовать не сумели.
    Что Казимир? а нанотонкие чипсы из серого бюджетного батона с семечками, воткнутые парусами в полоску крема бонжур. сверху две красавицы - крупные оливки и печеный мизинчик перца. все из холодильника. ледяное. даже рукколка-ледяная куколка..(310)

бэк.. очень тонюсенькие блинюшки, три замерзшие пресные сиротки. бледные..немощные.
    рядом стояла пенициллиновая скляночка с лимонным соком для застекленного лосося. икра, как и заявленная пышность блинов - не явились (и за 330).

после этого оставалось только греть руки о большие кофейные чаны.

голосовать могу/не могу.
    аттракцион - был.
    гастрономии - нет.

по двум блюдам сложно судить о всем списочном составе новобранцев, это понятно. но вялая позиция персонала и навязчивая агитация вчерашнему аппетиту не способствовали.

• 27 октября 2014 года

Пять порций ребер, я, конечно, не съела, а вторую опять не доела. Но чудесный официант рассказал, что именно в его смену, совсем недавно прожорливый гражданин умял пять порций. О судьбе гражданина ничего не известно, пока, говорят, не появлялся. (Мне почему-то кажется, что он - если не загнулся от обжороства - будет отдыхать от ребер полгода.)
    Ребра, действительно, стали мягче (в смысле специй), не напоминают о себе воспаленными внутренностями. Внутренности едока остаются все такими же счастливыми, но не багровеют.
    Теперь попрошу прощения у соклубников, потому что выпивая и закусывая в отличной компании за круглым столом (ура-ура, желание загаданное в самых первых словах про МыЖеНаТы, наконец, сбылось), не только фоток не делала, даже названий не запомнила. Но сейчас это, наверное, уже не актуально - ибо к меню была прекреплена бумажка о том, что с 27.10 должно вступить в силу новое меню. Об этом же во время прощания напомнил официант.

Два коротких замечания про стол:
    1. Украшения, которые аристократично возвышались в центре круглых столов, убраны.
    2. Бронь обязательна, ибо в пятницу ожидающие были не только у барной стойки, но и на улице. (Не протолкнуться было и в первом зале.)

Салат на нашем столе оказался тот, который был третий в списке. В миске из хрусткого теста. С куском рыбы поверх травы. С темным тягучим соусом в прилагающейся рюмке. Салат красив и обилен - это видела своими глазами. И также вкусен - это сообщила барышня с особыми требованиями к еде.
    Блинный пирог с лососем - отличный. Не только на глаз, но и на вкус (ущипнула у другой барышни). Температура подачи идеальная. Весь цимес не в изобретенных сочетаниях продуктов, а в радости, которая лучится что от оладьев, что от рыбы.
    Шоколадный торт с малиной понравился не только девушкам, но и молодым людям.

Про обслуживание у А.З. писать лишнего не буду. Такое правильное (как по мне) отношение к гостям в его заведениях для меня уже привычно. В этот раз с восхищением наблюдала как в переполненном зале официанты артистично разруливали часовое отсутствие фирменного блюда - по причине задержки в пути очередной партии. Ни одной недовольной реплики от гостей не слышала. Сидела и училась, насколько это было возможно перед бокалом с вином, блестящим блюдом с ребрами и не менее блестящей банкой, куда кидают кости.

• 5 октября 2014 года

Любимое место. Странное. Все так как надо. Начиная от кофе за 45 руб в кафе, заканчивая рестораном. Рекомендую к посещению обязательно.

• 22 августа 2014 года

Ресторан и кафе 2 в 1. Первое помещение, определенно, кафе нежели ресторан, и если рассматривать его именно с такой позиции, то место довольно хорошее. Посиделки с друзьями мы затеяли посреди недели, решили совместить приятное (обед) с полезным (общение) и направились в Мыженаты.
    Интерьер понравился, лично я с интересом рассматривала статуэтки на восточною тематику. Персонал вежлив, официант оперативно приняла наш первый заказ, попутно помогая разобраться в нескольких меню. А вот с последующими призывами были проблемы. Когда к нам присоединился еще 1 человек и заказал разрекламированное гранд-капучино, кофе мы ждали минут 30, еще 15 пытались дозваться официанта, в итоге напиток получили только в 2-х чашках, с объяснением, что кружки размера гранд у них закончились из-за большого количества народу.
    Еда: у них несколько меню с различными позициями и поначалу глаза разбегаются. Кто-то заказал клафути - по отзывам вкусно, кто-то клаб-сендвич с индейкой и беконом - он большой, жирненький, и если люди не голодны, то на 2-их вполне. Я заказала казимагомед (овощное соте на мангале). Блюдо неоднозначное, горка салата присыпана 4-мя стружками пармезана, под этим обнаруживается 2 тонких ломтика баклажана, помидорка черри, несколько вяленых томатов, кусок болгарского перца и все это на булке. Вопрос зачем он там, кусок простого белого батона?
    Подводя итог, можно отметить неплохое место с необычным замыслом (не забываем про книги) и весьма демократичными ценами на еду и напитки. Мои друзья вернулись бы туда еще раз, а вот я маловероятно, разве только в ресторан, мне как существу невсеядному есть там почти нечего, что печально.

• 21 августа 2014 года

Я напишу об этом везде, потому что все должны знать об этом месте! Где-то в интернете прочитал про ресторан, заинтересовался концепцией, а вчера у меня случился день рождения и как-то сам собой пришёл в голову ресторан "Мы же на ты". Зашёл туда с другом и, нужно признаться, обратно мы выходили с трудом.
    Я давно не ел так вкусно! Рёбрышки делают боги! Блинчики не уступают ни по вкусу, ни по размеру порции. Кстати, порции здесь и правда отличные! Наш официант, прекрасная девушка Валентина, была очень учтива, любезна и профессиональна! Вообще, хочется пожать руку человеку, открывшему это место! потому что придраться мне совершенно не к чему - Еда, размер порции, напитки, интерьер, обслуживание - на высоте!