3. Ресторан «Mama Roma»/
О ресторане «Mama Roma»
ул. М. Конюшенная 4/2

Нормально
Нормально

Всего 41 отзыв о ресторане «Mama Roma»

6.2
  • 19 ноября 2012 года

Проходили мимо в пятницу часиков в 9 вечера. Решили перекусить. Пустое заведение, и это в центре! По персоналу нареканий нет, все быстро и четко, подсказывают.
    Взял стандартную Карбонару, лимонад Гренадин, официант сказал, что с гранатовым сиропом, или соком. Пиццу Прошуто. Приятель взял Болоньезе и лимонад. Ну и немножко водочки, которая в последствие скрасило восприятие)
    Паста, что-то похожее на спагетти Макфа, политые сливками и пару кусочков бекона. Посредственно.
    Лимонад- слегка горьковатая подсахаренная вода без вкусная!
    Пицца более менее вкусная, правда ее очень быстро принесли, наверное была готова)
    Болоньезе, по словам друга - отвратительная, с каким- то костным фаршем
    В общем как и унылая обстановка, такая оказалась и кухня.

• 15 мая 2012 года

Как впрочем и все, гуляли с друзьями-набрели на этот ресторанчик, решили перекусить-однако зря выбор пал именно на Маму;) в принципе к пицце особых претензий нет, равно как впрочем и особых восторгов... Но вот в чем главный был минус-в процессе трапезы начала кашлять подруга, потом у нас всех за столом запершило в горле-и начался кашель!!! Затем присоединился весь зал ресторанчика!!! Подумали о перцовом баллончике - дождались официантку, после заминки она открыла тайну)))- оказывается на кухне, которая открыта-красный перец в случае неосторожного обращения дает какие-то там брызги, из-за чего собственно все и зашлись в кашле! Кто хоть раз испытывал на себе действие баллончика, поймет))) короче не доели даже то, что заказали-было невозможно! Странно что мер не принято, хотя ситуация не раз повторялась) и самое интересное, что в полуметре от открытой кухни у них детский игровой зальчик-класс))))

• 22 января 2012 года

После долгого блуждания по Невскому, изрядно замерзнув , зашли в данное заведение. Не буду рассуждать на тему интерьера т.к. в ресторане(с позволения сказать) меня больше всего интересует кухня , про нее и расскажем...
    Пицца за 470 рублей была тупо холодной и изрядно подсохшей, делаем вывод : она ждала меня с утра!!! У супруги моей еще краше: в рулетах из телятины за 600 с лишним рублей в гарнире дохленький комарик ( и где они его в январе поймали?!) а чего? Мясо с мясом!!! Класс . При этом блюдо не убрали из счета, мы правда и не настаивали . Про супы и говорить нечего- никакие. Единственное что порадовало - вменяемая официантка. Ребята, денег не жалко , жалко испорченного настроения , спасло , как обычно чувство юмора ) в обчем гуляете , хотите кушать, увидели данный "ресторан" - идите дальше и будет вам счастье!

• 18 января 2012 года

По моему впечатлению "ужасов и ахтунгов" в этом заведении меньше, чем в каком либо из этой франшизы. Интерьер самый приличный, правда для куряк лучшие условия,ну а для любителей вкуса и аромата загончики, что бы прочувствовали, что тот кто не курит, тот и не пьет, а значит жадина, и неприятный гость:) Обслуживание суетливое, немного безалаберное, то пропажи официанта, то витание где то рядом с озабоченным видом. Кухня не лучше и не хуже, в принципе посетив одно из заведений, в других без прорывов и находок. Особо напрягаться в меню не стоит, можно обойтись и типовым бизнесом, по меню дороже в разы, по вкусу рядышком. Упаси боже расчувствоваться после бокала вина и попробовать взять в лавке что нибудь с собой, долго, муторно, я очень хотел трюфельную пасту, пришлось проявить характер, предлагалось взамен масло, соус, что угодно, но я отбил выставочный экземпляр. В остальном 5-6, в других местах не лучше, а чаще и хуже, наверное флагман Мам.

• 19 ноября 2011 года

сидели с друзьями, интерьер ничем не примечателен, но отличная кухня, как в Италии! ела томатный суп с сырной гренкой - отлично! Цезарь с курицей - большая порция со свежим салатом,курицей и соусом. Пробовала кусочек пиццы с морепродуктами и сырное фондю - тоже вкусно! Воспоминания об итальянском лете довольно за приемлемые деньги! Вкусно и быстро поесть - в "маме" можно вполне!

• 12 сентября 2011 года

Так уж сложилось, что мы с мужем стали довольно частыми гостями "Мама Рома" на ул. М. Конюшенная. Это очень близко от моей работы, поэтому, когда в будний день после работы бежим в театр, забегаем отужинать именно в мама Рома.
    Нам нравится незатейливый интерьерчик, приятная музыка, и в общем-то любезный и расторопный персонал (хотя иногда и приходится ждать счет довольно долго).
    Как правило, муж питается там пиццей, из не очень обширного ассортимента выбирая, как правило, Пепперони. У меня она не вызывает восторга, но, как говорится, "на вкус и цвет...".
    Я же люблю пасту. И считаю, что в мама Рома ее готовят весьма прилично. И Болонезе, и Карбонаре, и Матричиане - не вызывают нареканий. А вот мясная лазанья в последний раз, кажется, была пересушена в духовке, хотя это можно списать и на обилие гостей в зале. Вечером там действительно достаточно людно.
    До недавнего времени очень любила их тирамису, но в последнее время он стал у них водянистым и уже не вызывает то чувство восторга и неги, которое было раньше.
    Честно говоря, начинаем подыскивать новое место для быстрых послерабочих ужинов, хотя полностью отказываться от мама Рома не собираемся.

• 16 августа 2011 года

После захода в "Маму" на Петроградке, собрался посетить Невскую "Маму" )
    Обслуживание на 9-долго ждали официантку и девушка была неулыбчива. Впервые расстроила паста Болоньезе-много соли и не вкусные томаты. Ожидал большего!

• 23 июля 2011 года

На мой взгляд - это заведение подпортило впечатление о Питере! Мы с мужем были в шоке, когда ему принесли блюдо, до жути пересоленное, когда мы сказали, что его не возможно кушать, оно горькое от соли, блюдо унесли, а потом подошел администратор и сказал, что соль в норме, после этого недоразумения нам это блюдо включили в счет! "Супер"! Не разделяю тех восторженных отзывов об этом заведении, к тому же в нем отсутствует кондиционер, мы были в этом "ресторане" 22.07.2011 года, когда стояла на улице жара.

• 24 июня 2011 года

Как-то обедала здесь со своим другом итальянцем.
    В основном до этого мы забегали сюда просто выпить по чашечке кофе (который здесь довольно-таки не плохой), но вот решили встретиться и пообедать.
    Мне очень понравилась паста.Заказывала Соррентину.Обожаю все, что включает в свой состав моцареллу и Черри:))
    Очень порадовала мисочка с тертым пармезаном.
    Друг заказывал Ньокки с соусом из горгонзолы, тоже остался очень доволен:)
    В качестве десерта я пробовала Рикотту с грушей...Просто потрясающе нежный и вкусный десерт.
    В общем, по кухне претензий нет, мы ушли сытые и довольные.
    Интерьер...Ничего особенного, скатерти в клеточку, полумрак..Итальянская музыка фоном..Спасибо, что хоть столы не стоят впритык друг к другу, как во многих других итальянских ресторанах))
    Очень обидно, что у нас не очень-то любят людей, предпочитающих здоровый образ жизни...В зале для курящих есть столы с диванами, видимо, чтобы травиться сигаретами им было комфортнее..
    Не очень было понятно наличие крючков для одежды прямо НАД нашим столом.Как-то это не комильфо, товарищи..((
    Сервис.Мог быть и лучше.Быстро принесли меню, но долго потом ждали, чтобы у нас приняли заказ.Тарелки пустые тоже как-то не спешили забрать.
    9, а не 10 за кухню ставлю потому как на смотря на то, что обедом осталась довольна, все-таки есть места где кормят по-лучше)

• 24 марта 2011 года

Приятное заведение что бы зайти перекусить. В "обеденно-ужиное" время трудно найти свободное местечко, зато если зайти чуть попозже - все отлично, присаживайтесь:) На входе встречают, провожают. Пицца - Поло Песто - Zе Бест:)) Тар-тар из говядины- обязательаня часть заказа)) Капрезе - просто и вкусно. правда как то заказали мясо, если честно уже не помню какое именно, но оно подкачало. вместо прожарке rare было как минимум medium well. мой спутник отказался от блюда - блюдо забрали, но гарнир оставили:))

По поводу обслуживания, жаль что много отзывов с низкими оценками. неужели всем так не везет. по мне, так официанты очень милы и приветливы и вежливы:)