3. Ресторан «Люмьер»/
О ресторане «Люмьер»
ул. Итальянская 15

Всего 29 отзывов о ресторане «Люмьер»

• 21 ноября 2009 года

Зайдя на страничку ресторана Люмьер ожидала увидеть приятные и положительные отзывы, так и оказалось...
    Интерьер, кухня ресторана, вид, обслуживание действительно на прекрасном уровне. И, на мой взгляд, это заслуга грамотного управляющего, директора, который настроил работу таким образом, что у нас остаются только приятные впечатления о заведении, которое действительно заслуживает нашего внимания...
    Эр Вэ ЛеБай, большое Вам за это спасибо!)

• 3 ноября 2009 года

"Люмьер" один из моих любимых ресторанов Петербурга, имеено там мы отдыхали душой и наслаждались хорошей (высокой) кухней с любимым мужчиной. Одно могу точно сказать девушкам этот ресторан очень нравиться, ну а мужчины могут высказать свое "Фи".... Так что романтические вечера надо проводить здесь, ну или хотя бы один!!!!
    Из плюсов могу выделить очень уютный (небольшой) зал, великолепнейший панорамный вид и конечно музыку.
    Кухня конечно хороша и поэтому можно простить небольшой выбор блюд в меню. Очень понравилось филе Тюрбо с морепродуктами - за это блюдо отдельное СПАСИБО!

• 21 июля 2009 года

Были давно, но до сих пор вспоминаем и место и особенно кухню с огромным удовольствием. Все смены блюд сопровождались комплиментами от шефа, обслуживание было очень не навязчиво, но в то же время очень предусмотрительно.
    Еда была безупречна, вечер был просто волшебный, спасибо. Приедем еще...

• 21 апреля 2009 года

Зашел совершенно случайно!!! очень уютное , спокойное место!!! прекрасный персонал !!! неплохой крем суп из раков))) и кофе))) не хотелось уходить настолько там было уютно и тепло.. очень порадовали вешалки!!! с добротным слоем лака!!! как у меня дома ))) приятно на такие вешать свои вещи)))

• 15 апреля 2009 года

Блеск! Отмечали день рождения: организовали банкет. Компания была около тридцати человек - и весь ресторан предоставлен нам. Располагающая атмосфера, лонж-зона, пианист за роялем, сверкающие кристаллы. Восхитительная кухня, прекрасное обслуживание. Управляющий ресторана помог во всем: и с флороформлением, и с индивидуальным меню, предупреждал каждое наше желание! За окнами - город под лучами заката как на картинке! Безупречно.

• 15 марта 2009 года

Великолепный интерьер, хорошая музыка которая создает очень легкую приятную атмосферу. Обслуживание ненавязчивое, но очень внимательное и заслуживает наивысшей похвалы. Сомелье молодой и не "объясняет" заказанное вино, но отвечает на ваши вопросы, вообщем, плюс. Кухня - хорошо. Есть очень интересные решения - на меня произвело большое впечатление капуччино с брокколи и шафраном - великолепно. Очень вкусные супы, но порции излишне большие. Комплименты от шеф-повара были великолепены - суп из лосося с креветкой и сорбет из маракуйи на ложе из грейпфрута. Потрясающий десерт, очень советуем горячий шоколадный тортик с сыром Блю - замечательно. Основные блюда вскусны и заслуживают твердого плюса. Винная карта невелика но вполне достаточна. Общее впечатление - очень хорошо, мы обязательно вернемся и советуем этот ресторан тем кого интересует хорошая кухня.

• 19 января 2009 года

Завораживающий своим великолепием зал, прекрасный вид из окна, чудесное обслуживание, звуки рояля... что может быть лучше? - более привлекательные по вкусу салаты и основные блюда. Конечно, это так называемая "высокая кухня", которая в полном объеме раскрывает истинный вкус продукта, но...
    Похрустеть пучком листового салата я и на грядке могу, а мне предложили это сделать при дегустации салата с раковыми шейками (на всю огромную тарелку зелени без какой-либо заправки было всего два кусочка раковой шейки). Замечу, что травы в этом салате свежие и вкусные.
    Мясо краба, конечно, само по себе верх творения, безо всяких кулинарных хитростей, но я ждала более мощных впечатлений. Хотя хорошее вино сбалансировало вкус блюда и осталось ощущение простоты и изысканности.
    А вот что действительно поразило и перекрыло все тусклые впечатления от ужина, так это десерт.
    Просто чудо! Красиво, вкусно необычайно и из очень свежих ягод. Браво!
    В сухом остатке - ресторан хорош. Осталось впечатление света (Люмьер все-таки :)), радости и удовольствия.

• 18 января 2009 года

Давно испытывала желание посетить "единственный вечерний ресторан в Санкт-Петербурге". И вот наконец-то выбралась. Ресторан сразу производит самое благоприятное впечатление - официанты и администратор улыбчивы и предупредительны, пианист профессионален, а репертуар идеально подходит к концепции ресторана, интерьер и вид из окон - просто завораживает. Выбор вин меня по-хорошему впечатлил. Кухня вообщем и целом неплоха, но не идеальна: нарекания вызвало то, что в салате из гребешков фисташковой заправки, даже какого-либо намека на фисташки, не было вообще (хотя она была прямо указана в меню), а закуска из лобстера с маскарпоне немного разочаровала чрезмерным количеством маскарпоне (величиной с ладошку и толщиной в три пальца "шмат" маскарпоне, на котором тонким слоем выложены кусочки лобстера - сочетание игридиентов понравилось, но вот маскрапоне было уж слишком много). Комплименты от шеф-повара были великолепны, так же как и вторые блюда (у меня был камчатский краб с вкуснейшим пюре). Громадным разочарованием был неработающая связь с банком (менеджер ресторана подвердил, что проблемы именно с аппаратом, а не с кредиткой) - кредиткой расплатиться было невозможно. Попытка осуществить оплату ужина в соседнем баре "Седьмое небо" также провалилась - чавкущая жвачкой неприветливая девушка раза три пыталась провести карту через терминал, едва не сломав её пополам. Все эти мучения заняли более 20 минут, когда мы, наконец, потеряв терпение, не наскребли 12 тысяч (!) наличкой. Вообщем, конец вечера испортил все положительное впечатление от ресторана... а жаль...

P.S.Я почему-то решила, что в данном ресторане есть дресс-код и была немного удивлена соседством с парой, где мужчина был в джинсах и странного вида кофте с капюшоном (её еще раньше "кенурушкой" называли). Видимо, это не так.

• 15 января 2009 года

Почти идеальное место для романтического вечера.Я лично не любитель высокой европейской кухни,но все же впечатления получил исключительно положительные,моя девушка была в восторге- это самое главное.
    Спасибо заведению,персоналу,поворам,всем..

ура.