3. Ресторан «Любовь»/
 Петроградская
Петроградская

европейскаяитальянскаясладости
европейскаяитальянскаясладости

Всего 28 отзывов о ресторане «Любовь»

• 15 апреля 2015 года
    17ec0c53e7248675aa923d7e09390e8a.jpg

Был в ресторане на Петроградской во второй раз. Первый раз зашел на чашку чая мимоходом. Чай принесли не тот, что заказывал, но интерьер понравился очень. Теперь приехал с семьей на ужин. Столик заказали по телефону. Достался в очень уютном месте у окна на 2 этаже.

Официантка Кристина очень любезно и комфортно помогла разобраться в меню и сделать заказ.

Сначала чаи: Облепиховый таежный оказался очень хорош, а черносмородиновый не смог быть "принятым" даже со 2 раза. Первый чайник черносмородинового чая оказался очень сладким, хотя в меню это было не указано. Мы, к сожалению или к счастью, чай сладкий не пьем. По меню он сладким не числился. Заменили мгновенно на несладкий. Но это ситуацию не спасло. Оба раза из носика чайника летели обломки листьев смородины, выловить из чашки которые было очень трудно. Приходилось вынимать изо рта. Но главное - смутил вкус. Стойкий вкус прелой травы (как бы помягче выразиться). Вероятно, смородина уже утратила с прошлого лета до нынешней весны свои свойства полностью. Так что и "исправленный" черносмородиновый чай остался нами полностью невостребованным. Официантка сказала, что есть клиенты, которым это нравится.
    Заказали еще чайник обычного.

Салаты:
    Цезарь в паназиатском стиле оказался очень хорош. Оригинальный соус, чипсы и предварительно замаринованный цыпленок выгодно отличают это блюдо от традиционного вездесущего Цезаря.
    Салат с форелью, стручковым горошком и яйцом пашот - очень оригинальное в хорошем смысле решение. Форель, отваренная в бульоне со свеклой - очень нетривиальное решение. Одна проблема - соль в нашем салате на грани возврата на кухню. По всем остальным параметрам - настоящая высокая кухня.

Основное блюдо:
    Куриная грудка с картофельным пюре и вишневым соусом. Фантастически мягкая и сочная грудка - настоящая кулинарная находка. Соус весьма хорош с очень насыщенным глубоким вкусом. Может слишком контрастный для нежнейшей грудки, но это риторический вопрос. Жаль ребенку не понравился - резковато было для него, но для взрослых - на отлично.
    Конфи из утиной ножки. Это просто произведение искусства. Жаль было прикасаться ножом и вилкой. Классический баланс вкуса утки с брусничным соусом оттененный мягкостью вкуса картофельного пюре. Утка приготовлена отменно - сочетание мягкости и сочности на фоне отличной прожарки. Проблема только в уровне посола утки - так же на грани конфликта.
    Лингвини с крабом. Замечательный баланс вкуса достигнутый мастерством повара с помощью, в том числе, сакэ. Блюдо было островато на вкус, но это его не портило. Просто если бы об этом предупредили заранее - было бы возможно сделать осознанный выбор. Это блюдо рекомендовали для ребенка - хорошо что ему это блюдо не взяли - есть бы не смог. Это не минус рецепта - блюдо приготовлено отменно, скорее недочет в меню.

Десерты:
    Большой выбор на любой вкус сладкоежки и шоколадоешки.

Напитки:
    Лимочелло домашний весьма неплох. Цимлянское черное - соответствует ожиданию.
    Кофе весьма достойный.

Интерьер: Очень оригинальный и нам очень по-душе. Много разнообразных уголков и для застолья и для гнездышка "для поворковать"

Общее впечатление: Замечательное место. Уютное и приятное. Кухня отличная - будем знакомиться дальше. Повар точно соответствует месту - влюблен, но не до безумия - судя по пересолу. В целом - смело рекомендую и коротенько забежать на чашечку горячего, и для семейного застолья и для романтической встечи.

• 29 марта 2015 года

Зашли на чай и десерты с девушкой. Дело было вчера, 28.03. Поднялись на второй этаж, там нас встретила грустная девушка хостес и проводила в отдельный зал. Заказали чай (довольно вкусный) не помню названия и два десерта - шоколадный чизкейк и морковный торт. Оценили по достоинству, чудесные. К сожалению в столь очаровательном месте, персонал не так очарователен. Сразу прошу прощения, если кого-то обижу, но с таким сталкиваюсь в первый раз. Никогда не видел чтобы официант, тем более девушка была столь неопрятна - грязь под ногтями и неестественный запах. Все это изрядно мешало трапезе и подпортило впечатление.
    Чуть больше внимания к внешнему виду персонала и все получится у вас!

• 3 февраля 2015 года
    997e14c7e52a98aa1c00c49d36fad841.jpg

Были в ресторане 24 января.
    К сожалению,заранее не подумали заказать столик, хотя суббота,так что сами виноваты,что сидели возле бара, правда ни чуточки это не испортило впечатлений!
    Ооочень милый интерьер! Все зефирное,необычное,воздушное,каждую деталь можно разглядывать и рассматривать до бесконечности!
    Столики стоят удобно, по крайней мере,в том зале,где мы сидели-не сидишь и не слушаешь соседей)
    Обслуживание нормальное,ненавящевое-пришла-принесла-ушла,я так люблю)
    меню...обалденно все вкусно!!!!
    Принесли салаты-вах,я даже не стала фотать)))уминали и причмокивали! Божественно вкусный был мой-с сыром гриль и кумкватом! Ммм,мечтаю о нем еще)
    Муж ел с дыней и пармской ветчиной,тоже вкууусно!
    Мои пельмени с чернилами каракатицы и лососем были вкусны, кролик с овощами у мужа-ооочень вкусным!!!
    Десерт мой-наполеон с вишней-ну ничего так, морковный торт-сказка! Марроканский чай-еще вкуснее!!!
    счет -2700.
    был еще облепиховый морс и кофе холодный,коктейльный.
    Десерты были перевыбраны,потому что наши первохотелки отсутствовали,но это не беда,вернемся еще!
    Точно)

• 22 января 2015 года

В ресторане-кондитерской я надеялась увидеть большой выбор десертов, однако сам выбор и наименования не удивили. В то же время, каждый десерт намекает на авторство благодаря использованию оригинальных ингредиентов: вишневый наполеон, корзинка с шоколадно-фисташковым муссом и черникой.
    Действительно, интерьер удивляет. В атмосфере витают детские мечты, которым не суждено сбыться, но и, судя по всему, умирать они не собираются. Все очень чудливо, сумасшедше, в деталях куча прелестей. Однозначно, брутальным мужчинам там не место. На мой взгляд, это идеальное место для встречи с подругой, мамой, ДР девочки-ромашки или вечеринки в честь беременности.
    Одного посещения моей серой персоне было вполне достаточно. Лично у меня скулы сводит от такой концентрации сладости обстановки.

• 9 декабря 2014 года

Местоположение конечно не очень из-за отсутствия парковки.
    Но! Великолепный дизайн! Очень красиво и уютно. Столько красивых и необычных мелочей.
    Блюда. Это шедевр! Если хотите устроить вечер вкусовых взрывов и эмоций, вам точно сюда!
    Ризотто великолепное! Красивый цвет, великолепный вкус и идеальная консистенция. Медальоны из говядины безупречны. Филе оленя с вешенками. Очень красивая подача на деревянной доске. Блюдом можно наслаждаться от самого первого кусочка до последнего. Ладожский сиг с пюре из зеленого горошка. Отлично!
    Цыпленок с кукурузным пюре отлично!
    Все блюда и не вспомнить. Спасибо огромное шеф-повару!
    Но вот обслуживание конечно страдает и очень серьезно! Официант забыл про одно блюдо. Ребенок ждал целый час. Когда спросили где блюдо, официант сказал что не расслышал видимо. После повторного заказа ждали еще 20 минут. Хлебная корзинка - это всего 3 булочки и масло. Но очень вкусные. Подают не вовремя. Просили литр воды, принесли 0,3. Опять не услышал. Необходимо больше одного официанта на весь этаж. И наладить подачу блюд.

• 12 ноября 2014 года

Мне все понравилось. Была в будний день вечером, сидела на первом этаже, но меню, я так понимаю, было ресторанное, не только меню кондитерской. Интерьер своеобразный, веселый, под настроение, но мне понравился. Не почувствовала, что интерьер перегружен деталями, хотя по фото все смотрится очень броско. В живую - приятная обстановка, теплая. Никаких претензий к персоналу. По меню все рассказали, приносили блюда быстро, рассчитали быстро.

Заказ примерно на 1200руб состоял из двух салатов, чайника чая, десерта.

Чай - 290р за чайник 750мл. Много чая :) И чай вкусный - мароканнский зеленый чай с мятой, корицей, бадьяном, тростниковым сахаром. Есть еще несколько таких смесей для чая с фруктами-ягодами-травами.

Десерт - гречневое печенье с джемом и розовым кремом. Очень вкусное, нежное, в меру сладкое. Можно схесть 10 штучек :) Замечательный десерт. Десертное меня широкое, вариантов много. На вид в витрине десерты смотрятся привлекательно.

Салат - цезарь с цыпленком-гриль, дольками грейпфрута и кукурузными чипасами (вкусный, особенно понравилась заправка, не понравилось только то, что листья салата были очень крупнными кусочками, или как бы лучше сказать, целыми листами, промазанными заправкой, а кусочки мяса аппетитные, мягкие - без вопросов)

Салат с копченой утиной грудкой, медом в сотах и инжиром. Очень вкусный! Симпатичная подача и приятный вкус. Рекомендую.

Общее впечатление - приду еще, возьму подружек. Место скорее для посиделок с подругами, чем для романтических свиданий.

• 31 октября 2014 года

Были там 2 раза. Впечатление не лучшее, интерьер очень красывый,но персонал ужасен. Персонал не лучший. Кухня сносно. ..были бы все повежливей впечатление было бы лучше

• 31 октября 2014 года

Дело было в сентябре...
    На первое свидание с возлюбленным мы пошли в "Любовь", его задумку я оценила, мило и символично.
    Жаль, что наверху места не было и нас посадили на первом этаже.
    Пили чай с чабрецом, болтали и пробовали черничный чизкейк и наполеон... Наполеон загляденье, а вот черничный чизкей ни так ни сяк...вкусно, но чего то не хватает.
    С удовольствием вернусь на ужин)

• 20 октября 2014 года

Ах любовь-любовь...
    Зашла сегодня в Любовь по рекомендации коллеги. Работаю рядом, поэтому заодно был повод оценить бизнес-ланч. Но не буду торопиться, начну с начала. Про то, что Любовь эта Гостевая я не знала, но это бросается в глаза сразу, с порога. Ничего нового, вокруг та же прелестность-подушковость, что и в Гостях, только какая-то здесь она получилась еще более приторная (но это, конечно, на любителя). Такие же залы, много, разные, с уютными диванчиками. Персонал приятный, но не располагает. Хорошая музычка, но вот акустика, как и в Гостях, какая-то местная: в большом зале висит одна колонка и орет на весь зал, за счет чего в том углу, где она висит очень громко, в другом - тихо, но из-за того, что люди, сидящие под колонкой, громко галдят, ощущение такое, что шумно и громко везде! В общем странно и непонятно(
    Сели-заказали, ждем. Минут через 15 принесли салат: мне принесли не тот и, видя мое явное нежелание есть то зеленое нечто в тарелке, которое принесли мне, девушка, помявшись, сказала, что все переделают. Коллега начала жевать свой с вполне довольным видом, а я продолжила ждать. Еще минут через 10 и я дождалась. У меня был оливье с какой-то копченой рыбой (зачет), у коллеги что-то про вареную свеклу с сыром (зачет). Супы тоже вкусные: мой суп-гуляш с индейкой и у коллеги крем-суп с овощами. Горячее повергло меня в ужас. Таких маленьких порций горячего я не видела, пожалуй, ни в одном бизнес-ланче :)))) Впрочем все было тоже довольно таки неплохо за исключением моей недоваренной и плохо перебранной гречки.
    Мое резюме:
    Бизнес-ланч крайне не рекомендую (разве что компот попить). Больше в Любовь не верю. Друзьям рекомендовать не стану. Вопрос о походах в Гости пока оставлю открытым

• 13 октября 2014 года

Прочитала я нашего Алексеюшку, доверилась. А Кому-те, или Кто-те в ботах - нет, не послушала. Теперь по моим ощущениям докладываю.

Посещение это началось совсем негладко. Позвонила я забронировать столик в Ресторанный рейтинг, сказала что хочу столик в новом ресторане "Любовь". И уточнила на всякий случай: ресторан же на Петроградке? Девушка Катя сказала что да, РР этот ресторан очень рекомендуют, но находится он на Синопской 22. Почему я верю милым девушкам, я же не юноша...? Ну и приехали мы, как вы догадались уже, в ЛеБоут.
    В общем, доехав до этой истинной так сказать, Любови, были сильно голодны. Паркинг - жесть.

Еще скажу про название. Коробят меня подобные вещи. Видимо я из тех, кто не любит такие слова использовать направо и налево.
    А если вы уже решили так назвать свое заведение, то и требования к персоналу повышаются, как мне кажется, нужно как-то в них заронить это чувство.

Войдя в ресторан - такое де жа вю, что если бы рядом было что-то приличное, то ушла бы сразу. Мне кажется, если делаете ресторан дубль 2, то он должен называться Гости.

По интерьеру с точки зрения красоты буду краткой. Я такой дизайн помещений не понимаю и мне просто тяжело тут находиться. И цвета, и фактура, не нравится все.
    По удобству: кресла, диван - удобные. Столики приставленные друг к другу, чтобы получился стол на 4х, не стыкуются, скрипят и немного покачиваются.
    Ну и мои личные тараканы: наверху лестница обнесена крайне ненадежной баллюстрадой, мелкий деть в нее легко пролезает. Т.е. хочется занять столик рядом с детской комнатой, но на мой взгляд, это опасно для мелких детей. (да, конечно же их лучше оставлять дома - сразу отвечаю на коменты читателей).

По сервису. Девушка приятная, из Гостей, насколько я помню. Старалась, вникала в наши взросло-детские пожелания, быстро реагировала на просьбы, убирала лишнюю посуду и т.д.
    Но два блюда были приняты в заказ, а затем сообщилось о том, что они в стопе. Не одновременно, по очереди. В итоге на заказ ушло много времени и сил.
    Плюс два блюда были в стопе, об этом нам сказали сразу же. Т.е. четыре из названных нами семи. Жесть.
    И можете кидать в меня чем угодно, но это наполненное козлобородником меню...А судя по Элиным словам, так его еще и не было.
    В итоге мы заказали:
    Сок яблочный (130), лимонад клубничный (650/0,75), бутылка Вердехо (1480).
    Лимонад, на мой вкус, химозное фу, с какой-то странной пеной. Я видимо невнимательно смотрела на цены в меню, поэтому увидев 650 руб в чеке, была неприятно удивлена.
    Детям:
    Бульон с фрикадельками (270). Нормальный + сухарики в плошке их порадовали.
    Бефстроганоф с пюре (460). Это не оно. Деть не любит грибы, поэтому их ела я. После удаления всех, весьма вкусных шампиньонов, осталась столовая ложка говядины, нарезанной как у начинающей хозяйки, всеми вариантами нарезки.
    Котлеты по-киевски из индейки (470). Котлетки симпатичные, золотистые, с косточками торчащими. Одна с сыром внутри (вкусная очень), вторая традиционная (не пробовала, деть сказал, что сырная лучше) . Без гарнира, только по краям лежали две неопознанные кучки. По виду - дижонская горчица, по вкусу - неясная крупа.

Взрослым:
    Салат с лососем, стручковым горошком и яйцом пашот (460). Нормальный салат, девушка, принеся его, сказала, что он в нисуаз стайле. До нисуаза там конечно далеко. Я не пробовала, мужж съел без эмоций.
    Уха традиционная, финская, с лососем (350). Я ее взяла именно в надежде на традиционность. Надежда не оправдалась. Я была очень голодна, но съесть не смогла. Основа - густая жидкость, не наваристая рыбно-овощная, а сливки + что-то для загущения. Мука? Была рыба вкусная и картошка. И того и другого - мало. И нити переваренного порея. Все. На заправке в Яппиле рыбы в три раза больше и вкуса - тоже.
    Котлеты из судака с картофельным пюре (510). Муж съел, сказал нормально. А недавно, в другом заведении, ел котлетки за 280 и пытался тарелку вылизать.
    Голубцы из савойской капусты и телячьих щечек(390). Единственое, на мой взгляд, действительно вкусное блюдо и по нормальной цене. Но предложение есть их из банки ножом и вилкой - просто нет слов. Приносите, открывайте, перекладывайте в тарелку.

Десерт:
    Страница десертов, море десертов. В них вообще нет мороженного, сорбетов. Непонятно.
    Сходили вниз, посмотрели на них в витрине. Не особо впечатлились. Заказали тарталетки с лимонным муссом (180), ложку из белого шоколада (80), малышка-тарталетка с малиной (90). Нормально. С лимонным - по ощущениям - вчерашняя.
    Американо с молоком (130) очень хорошо.

Фото из телефона вытаскиваться не хотят, завтра добавлю обязательно.

Подытоживаю. Для меня - только если идти мимо и забежать выпить чашку кофе с чем-то маленьким, типа конфетки.
    Т.е не то что бы так все плохо, но повторять совершенно не тянет. И на мой взгляд, неоправданно дорого.

По оценкам - считала на калькуляторе. Получилось 6,5. Округлила, как положено. Хотя может и зря.

Возвращаясь к началу повествования, лучше бы мы остались там, куда приехали вначале.