3. Ресторан «Коровабар»/
О ресторане «Коровабар»
пр. Испытателей 37
 Комендантский Проспект
Комендантский Проспект

Всего 16 отзывов о ресторане «Коровабар»

• 26 апреля 2009 года

ОТЛИЧНО!!! Все хорошо! Стэйки отличные! Обслуживание на уровне! Администраторы молодцы! Так держать!

• 24 марта 2009 года

Сегодня с партнером обедал в КОРОВАБАР , что в Миллере. Еще не сошли с миниэскалатора приятной улыбкой встретила милая барышня, гардеробщик принял вещи , барышня не переставая дарит солнечную улыбку предложила на выбор столики курящий - не курящий. Учитывая , что обед деловой от диванов отказались , сели к окну . К окну грязному , не в укор ресторану, они и не будут иными в этом городе , а мыть каждый день на альпинистах разоришься. Может летом будет лучше, но сегодня смотреть в окно никак не хотелось, все замызганное , грязное , желто-ржавый школьный автобус с надписью SALE , вообщем тоска ... Так я и не понял всей глубины дизайнерского изыска , странное сочетание стекла, дерева , коровьих шкур в интерьере и белых , красных кокетливо изогнутых пластиковых стульев .
    Девушка официант, явно работает недавно, но очень старается. Заказ приняла , лишь только я поднял глаза от меню . Все аккуратно записала, уточнила заказ . На мою просьбу посоветовать салат с уткой, или цезарь с беконом, предположила, что первый "на любителя " , в итоге выбрал прозаично цезарь и Нью-Йорк стейк, попросив сочнее, чем медиум.Также помятуя прошлое посещение не смог отказать в удовольствии попросил шпинат со сливками Товарищ взял корейку ягненка с размарином.
    Обратили внимание на отсутствие бейджика с именем у девушки, сами спросили, как зовут.....
    Ждать долго не пришлось , ни рано - ни поздно подошла девушка и озадачила вопросом: "Что сначала салат ,или мясо, а может подать вместе ??? ". Попросили не нарушать привычной последовательности и мясо подать после салата. Стейк , как вы понимаете подали теплым, а правильнее несколько остывшим , причем явно медиум "с добором" . Стейк "дошел", я так понимаю , пока ждал очереди на окне выдачи. Сочным не назовешь, явно не тянет на 20 ЕВРО, приготовить такой особого навыка не нужно , да и мясо на рынке подобного качества найдешь без труда , чего там от зернового откорма мне не понять . Тем более , когда вдруг попадается кусочек , который приходится помусолив выкладывать на край дощечки по причине невозможности разжевать . Брррр , как неприятно :(((
    Шпинат супер!, советую ССХ взять на заметку . Ягненок поданый товарищу был оценен на "очень достойно" , сочный и приятный на вид. .
    Никаких вопросов по обслуживанию, даже сделанное замечание по поводу стейка официант парировала скромным признанием сего факта , заверила , что она очень старалась, переживала но .... Если останется в профессии , будет толк.
    Собственно все. Если не окажусь рядом, специально не поеду. Выразить впечатление от обеда одним словом - пресно .

• 13 марта 2009 года

Долго думала, что же написать про Корову... Вроде все хорошо: и мясо правильное, и длинноногая красотка на входе, и вид необычный, и шкуры не так режут глаз (в третью камеру передаю отдельный привет ;)))... Но все как-то без души... Чувствуешь всем своим нутром, что на тебе тупо делают деньги.
    Мясо вроде стоит так же, как в ССХ, но порция в 1,5 раза меньше...
    Красотка холодно взглянет на Вас и пойдет дальше с кислым видом...
    За вид из окон Вы, скорее всего, заплатите простудой...
    Интерьер навевает мысли о том, что все дизайнеры - маргиналы и наркоманы... Ну простая же логика подсказывает - большие куски мяса едят, в основном, мужчины... Для кого, в таком случае, сделаны хиленькие стульчики со спинками толщиной в два девичьих мизинца? А пластиковые стульчики на ветродуе у окна это тоже последний писк? (наверное, у родителей пластинку с этим писком заело - мода на такую мебель отошла еще в советское время)... Про диваны вообще молчу - нужно иметь рост 190 и окружность пятой точки опоры в 2 метра, чтобы нормально дотягиваться с них до стола. То есть, "дорогие" гости, "входите тихо, просите мало, уходите быстро"! Не задерживайте нас! "Знаете сколько стоит наше время? - Тысяча фунтов одна минута!"
    Единственное,что радует, - кухня. Всё вкусно и вовремя. Мы брали рибай (980р.), парму с дыней (350р.) и жульен (200р.). Мясо достойное, парма - в пределах нормы, жульен - великолепный (очень ароматный и вкусный).
    Оценку снизила за маленькое количество салатов в меню. Выбрать нечего. И за несоответствие порций ценам, которые за них, в моем понимании, можно платить.
    Обслуживание вялое. Вежливое, но не более того.
    В общем, меня туда не тянет, но если сильно оголодаю в том районе, зайти могу. С неохотой.

• 1 марта 2009 года

Ресторан для тусовок!!!!!!!!!! Официанты приветливые, кухня мне понравилась, особенно РИБАЙ СТЕЙК!!! Хочешь вкусного сочного мяса??? шуруй в КОРОВУ!!!

• 27 февраля 2009 года

Были в субботу в полтретьего ночи (до закрытия оставалось 30 минут). Кухня, к сожалению, уже не работала, но напитки были доступны. Зал был пуст, всего столиков пять занято. Официанты, администраторы очень шустрые, не выглядели усталыми в поздний час. Подходили, интересовались, только что пиво из бутылок не подливали в опустевшие бокалы. Честно говоря, сервисом впечатлён. Интерьер строгий - минимализм, подчёркивающий пристойный уровень заведения. Молва гласит, что в стоимость открытия именного этого бара вложен миллион. Уж не знаю, это с арендой на 20 лет вперёд, или ещё там что из золота сделано, словом слухи... А так, не душно, не жарко, просторно, сыто. Сомневаюсь, что бутылки вина в стенах полные..... смысл? Картонки под блюда украшены составными частями коровы, на предмет гастрономической ценности... Где рибай, а где лойн - всё наглядно видно и понятно :) Зайду, конечно же ещё, нужно продегустировать кухню и, конечно же, кофеин. Спасибо.

• 22 февраля 2009 года

Сегодня отправились на разведку по новым местам района. Целью был Коровабар, но зашли также проведать ХХХХ, двери которого прям напротив.
    Столик мы не заказывали заранее, нам предложили у окна в некурящем зале. Площадь ресторана впечатлила, расположение тоже интересное, благодаря которому открывался вид на дорогу. Пока ждешь заказ, можно понаблюдать сверху, что творят наши водители, сколько развелось умельцев-ездоков)))
    Минут через 10 принесли меню, это время мы осматривались. Народу достаточно, заполняемость 50%. Коровьи шкуры на стенах оставляют двоякое впечатление... Вызвало интерес хранение вина в стенах зала, это нормальные условия его хранения? Меню основное оформлено также шкуркой, а вот винная карта напечатана на белой картонке А3. Зато красивая посуда. Наконец-то принесли МЯСО. Свиной стейк настолько мягкий, что похож на котлету по вкусу (как так можно приготовить?! - у меня никогда не получалось. Очень вкусные соусы подаются к стейку. Говяжий стейк напротив жестковат, есть я его устала, отдала доедать мужу))) Как и не прожаренный стек, были полусырые овощи. Главное, что витаминчики сохранились! Официант, молодой парнишка, напутал с напитками и на любой самый простой вопрос просил уточнения. За соседним столом сидела шумная компания, они его совсем загоняли, поэтому мне его было жалко и я на него почти не злилась. В общем праздник у желудка удался, и времени было затрачено всего 40 минут. В Приморском районе мало заведений такого уровня. Указанная выше сумма среднего счета вполне соответствует заявленной.