3. Кафе «Чито-Гврито»/
О кафе «Чито-Гврито»
ул. Бухарестская 96
 Проспект Славы
Проспект Славы

Всего 21 отзыв о кафе «Чито-Гврито»

6.8
5.4
  • 27 марта 2016 года
    качество еды
    всё кроме еды

Ужас.Забегаловка хуже некуда .

На Савушкина 24.03.2016

Столы грязные.- крошки на столах и сиденьях, под столами жевательные резинки.
    Администратор быдло.- пришли вчетвером, двое взяли еду в другом заведении (зал то общий) и сели за стол. Подбежал администратор и с криком пытался нас прогнать. На вопрос "а почему нам нельзя здесь сесть, заказать у вас, и дружно поесть?" он сменил гнев на милость и позволил присесть. Однако на этом всё и закончилось.
    Администратор не компетентен.
    Время ожидания отвратное- меню принесли быстро, а вот еду.... 2 стакана морса несли более 30 минут и то после очередного напоминания, хинкали принес так же после напоминаний минут через 20 после морса. (морс стоял в кувшине и ему было просто лень его налить и принести, а хинкали были в заготовке, но их так же не торопились приготовить.
    видимо это для них обыденное дело- один из посетителей( а всего в то время было занято 3 стола:трое пили чай, мы и мужчина) ждал какуюто булочку к остывшему супу минут 20.
    Администратор не предупредил что хинкали идут без соуса и не предложил его выбрать. после того как принесли хинкали, минут через 10 удалось его подозвать, спросить про соус и ждать приготовления соуса еще 10 минут.
    Счет долго несут- как только нам принесли блюдо мы сразу попросили счет принести. в итоге его принесли минут через 30. и опять же после очередного напоминания.
    Отказались предоставить книгу отзывов и предложений ничем это не обосновав.

Мы не придирчивые до всех мелочей. У одной девушки из нашей компании в этот день был день рождения , и мы именно из-за этого не скандалили по этому безобразию и хамству.
    В следующий раз такого не будет. Не предупредили о времени готовности- встанут люди и уйдут. Долго несут счет- не будут оплачивать, опять таки уйдут. За хамство рожу набьют. А за отказ в предоставлении книги отзывов и предложений в соответствующие контролирующие органы.

п.с. ну хоть хинкали были нормальные и то радует.

• 16 февраля 2016 года
    Очень вкусно!
    Пока все нравится

Спасибо за Ваш ресторан, посетила Ваше заведение в чт., по адресу Московский пр. 61. Столько хороших отзывов про Вас читала, не знаю что добавить :) Что сказать, очень вкусно, огромное спасибо поварам и милой девушке за обслуживание, она посоветовала попробовать Ваше фирменное блюдо, которое мне очень понравилось, огромная порция, сытно и главное, вкусно! :) Приеду, пробовать остальное. Процветания Вам!

• 10 октября 2015 года
    Очень вкусно
    бывает жарко, душновато

Часто хожу в это заведение по адресу Московский 198, очень уютное маленькое кафе. Здесь хорошая грузинская кухня, одно из лучших кафе в городе, в котором приятно находиться часами. Спасибо за приятное обслуживание и конечно же за такую вкусную домашнюю еду!

• 11 февраля 2014 года

1 февраля я тоже был в кафе чито-гврито на фрунзе. домашняя отмосфера.кухня замечательная я очень люблю грузинскую кухню и часто захажу грузинские ресторани. очень понравилос как здес готовят хашламу и отдельно хочу поблагадарить даме по имени Лали которая меня обслуживала. "Стоит ли идти", конечноже стоит не пожелеете цена умеренная еда вкусная принимают шикарно вообшем молодцы. они хинкали готовят лучше всех на в.о .18 линии д15.спасибо вам.

• 30 января 2014 года

Я тоже была в кафе на Московском 198. Замечательное кафе. Случайно зашли и приятно удивились. Очень вкусно готовят, несколько раз потом приходили ради люля-кебаб, лаваша и домашнего вина. Еще заказывали сулугуни, мясо вкусное, хачапури, соусы ткемали и сацибели. Было так вкусно, что невозможно оторваться! Цены радуют, очень умеренные. Обслуживала приятная, вежливая девушка. В общем здорово! Обязательно пойдем еще не один раз!!!

• 15 декабря 2013 года

А мне понравилось в кафе на московском 198, здесь хороший выбор блюд, музыка приятная, цены вполне адекватные и самое главное хочу отметить профессиональный персонал, официантка как будто умеет «читать» настроение, подходит быстро и только тогда, когда это нужно. Уютная атмосфера всегда располагает к приятному времяпровождению. Я довольна этим местом. Советую всем:)

• 20 октября 2013 года

На этой неделе двое моих самых близких людей приняли очень важное решение- пожениться. Самостоятельно выбрали день... Время ... И место празднования- кафе " Чито гврито" на варшавской улице.... Знаете, я уже не первый год изучаю ресторанный бизнес вдоль и поперек, но ТАКОГО нигде не видела. ( Может просто повезло :))) .
    Интерьер. Нормальный. Аутентичный. Чисто , опрятно. Но! . Банкетное накрытие вообще не о чем: Скатерти самые дешевые белые с яхтенной, все застелено желтыми бумажными салфетками ( по типу наперон на персону) , на тарелке у каждого бокал для вина , завернутый в красную салфетку. Других салфеток на столе нет. Нам поставили стол один для молодых и второй на 30 человек вдоль дивана на всю стену- очень странная посадка, потому как людям, оказавшимся в середине вообще не выйти- ни с одной, ни с другой стороны.
    Еда. Я не любитель грузинской кухни. Поэтому мне сложно что то сказать, кроме того, что не понравилось ничего,исключая соленые овощи и хачапури. Из не грузинского было оливье, примерно состоящее в следующей пропорции : 80 % картошки на 29% овощей и 1 % курицы. ( все таки очень надеюсь что она там была, просто мне и моим друзьям не попалась. Из напитков был их морс, который после шести графинов на 30 человек!!! Закончился . (предложили вишневый сок на замену?!)
    На горячее у меня был шашлык из баранины( как и у большинства гостей) - на вкус мясо жесткое ( видимо это очень старый баран) , пережаренное( как на сковоротке) и почти без специй. Когда было время десерта- нам просто поставили 10 кружек и три чайника, насчет кофе, без извинений, сказали , что остался только нескафе?!?$?!
    Обслуживание. Жаль что нельзя поставит " -1" . Я, конечно, понимаю, что в грузинском ресторане- работают грузины. Это верно, наверное, но пугает то, что половина из них плохо понимает русский язык?! Столы были грязные постоянно, официант заходил примерно раз в 1.5 часа, чтобы принести хлеб , горячее или чай. Закралось сомнение, понимают ли они вообще , что делают и зачем они здесь ? ! При опросе " кто из гостей что будет на горячее" - официантка тамара вроде что то чиркала в своей книжечке, но почему то своими записями не пользовалась и просто тупо ставила все по середине стола. ( кстати горячее не было порционным, оно было так же в стол, за исключением рыбы. тарелки нам даже не подумали заменить). Графины могли стоять хоть все пустые до тех пор, пока кого- нибудь не позовешь и не покажешь, что людям нечего пить. Когда мы выходили со всеми гостями на улицу, попросили перенакрыть стол- все убрать, оставить только чай , вынести торт и узнать кто хочет кофе. Мы отсутствовали минут 20 и видимо этого времени мало, чтобы зачистить стол, так как когда мы вернулись, они еще только начали накрывать на кофе и чай. Но самое поразительное это то, как они уносят тарелки!!! Вы бы видели!!! Они кидают горой все тарелки вместе с едой и приборами в огромный таз и тащат его мимо всех наших гостей и гостей ресторана на мойку!!! Даже не потрудившись его хотя бы накрыть салфеткой!! Это отвратительный метод для того, чтобы унести грязную посуду!! Замечу опять, если бы официант был с нами по- чаще, то он еще бы в процессе ужина, убрал бы половину ненужной посуды!! Что такое поднос- не слышали! Все бокалы заляпанные, в каких то слюнях и каплях, что нужно натирать их - не слышали!
    В подарок от ресторана была музыка - шизанутый музыкант, который ставил музыку на такую громкость, будто мы сидим не в зале на 30 метров, а на стадионе как минимум! Часто сидели в полной тишине, не понятно , что он там делал- либо когда говорили какие то пожелания , он ставил свои " белые розы" по- громче. В общем полный провал.
    Итог: я просто в шоке, что эта сеть кафе еще и развивается!

• 17 мая 2013 года

Это самое любимое кафе у меня, моего мужа и наших друзей! Всегда ходим туда с огромным удовольствием и с нетерпением! Один минус...всегда наедаемся так, что не дойти до дома))))))) Огромная благодарность официантке Тамилле. В ресторан на Бассейной 37, мы ходим исключительно ради нее!

• 3 февраля 2013 года
    0a9506a8a80da62cfef92b61aa09bf55.jpg

Ура! Я буду первой!

Формат заведения отличается от соседей с японо-узбекско-итальянско-русской кухней.

Мне очень давно нравится это место. Здесь как-то по-домашнему уютно и тепло. Готовят здесь (именно на пр.Славы) очень вкусно и с душой. Если зайти сюда вечером, появится возможность послушать приятную музыку (не только грузинскую) в исполнении неизменного певца. Но если хочется пообщаться - стоит прийти пораньше, так как становится довольно громко.

Мы встречались вчера с подругой в "Хачапурном домике". Стоит отметить, что моя мама в тот же день встречалась со своими подругами там же. Причем в первый раз инициатива исходила от представителей нашей семьи, вчера же - от подруг. Видимо, понравилось!

Большая компания (в скромных размерах помещения)отмечала там день рождения. Шумновато, но сносно.

Меню поменяли. Раньше солиднее было, как мне кажется.
    Наш заказ:
    Чкмирули в кецах (210р). Очень нежная курица, соус - объедение! (Уже снята проба)

Долма (220р). Удачную долму, оказывается, ещё поискать надо. Здесь - на отлично!

Лобио по-грузински (150р). Раньше подавали в кецах, насколько помню. Но хуже не стало, очень вкусно!

Хачапури по-Аджарски (220р). Брала подруга, но в прошлый раз пробовала у неё. Пришлось заказывать ещё ;) Удивило отсутствие в меню хачапури по-мегрельски. Хотя, если бы заказала - совсем объелась бы.

Сулугуни жареный в кецах (150р) - шкварчащий и пузырящийся по краям.

Минус - принесли всё одновременно, мой любимый сулугуни остыл...

Если хочется наесться - фирменное "Чито-Гврито" (370р) - лучший выбор! На Лиговском пр. телятина жесткая, жуётся не просто. Здесь - всё как надо! Овощная тарелка (300р) большущая!! Харчо (130р) - изумительный!

Честно скажу, есть заведения, куда страшно заходить, чтобы попробовать национальной кухни. Сама чувствуешь себя куском мяса при взгляде представителей этой самой национальности. Здесь - совершенно не так! Очень интеллигентные мужчины, и отдыхают культурно. Официантки очень приветливые, хоть и говорящие не на чистом русском, но это даже придаёт какой-то особый колорит. Кстати о нём: в интерьере неизменные баночки с соленьями и заготовками, что стало свойственно многим заведениям с кавказской кухней. Экостиль (натуральные материалы) создаёт какую-то потрясающую атмосферу. Меня тянет сюда вновь и вновь!

• 31 января 2017 года
    Еда
    Интрерьер

Были с супругом 1 раз. В виду того, что после периодических покупок в их лавке лавашей, решили заглянуть и в само заведение. Не вау, но вполне чисто, аккуратно, дух соблюден. Понравился домашний компот и сут с телятиной. Ценник обычный. Ничего выдающегося нет. Место не для вечернего ужина, а просто зайти перекусить/отобедать. Но по кухне мне все очень понравилось. Претензий нет. По публике не могу судить, так как были в обеденное время и с нами сидела 1 семья и 1 одинокий мужчина, запивая пивом свои раздумья))