3. Ресторан «Айвенго»/
 Чкаловская
 Спортивная
Чкаловская

европейскаявосточная

Всего 37 отзывов о ресторане «Айвенго»

6.9
  • 29 декабря 2010 года

Позавчера (27.12.2010) были на корпоративе в Айвенго.

Кухня - интересное меню, большие порции, бодрая (оправданно) цена. Столиков свободных не было, тем не менее с заказом не тянули - все в пределах нормы. Салат цезарь отменный, судак отличный, тирамису очень даже неплохое.

Интерьер - ну интерьер и интерьер - с названием согласуется. Деревянные столы и стулья.

Сервис - новый год, корпоративы, столиков свободных нет и не предвидится - официанты уставшие. Но улыбаются, заказы не путают в общем молодцы. Радостно смотрят на тех кто уже все съел, ничего не заказывает, сидит разговаривает.

Но второй раз я вряд ли приеду в Айвенго. Почему?

Музыка - не мой формат. Хоть и живая но откуда то из 80 годов и с каким то уклоном с сторону шансона. Разговаривать в ресторане было проблематично - приходилось наклоняться друг к другу через стол, если человек сидит в полутора метрах от Вас то общаться Вы сможете только знаками. Но играла не все время, поговорить можно. Ну и днем наверное там веселых песен не поют.

Курят - под конец вечера на столик рядом присели три девушки, взяли по бокалу коктейлей, закурили по сигарете. Остальные посетители тоже себя в курении не ограничивали. Если Вы не курите, то наверное это не Ваш ресторан.

Дорога к ресторану. В центр я на машине не поехал, прикинул что от метро Горьковская 535 метров (если яндекс нам не врет) и решил преодолеть это расстояние пешком. Преодолел. По дороге вспоминал нехорошими словами администрацию района. Нас в Пушкине наверное избаловали - чистят дороги, тротуары, остановки. Похоже в центральной части города делать это не принято. Разбавленный реагентами рыхлый снег и тропинки шириной 40 сантиметров не давали возможности нам с супругой пройтись взявшись за руки. От встречных пешеходов приходилось запрыгивать или в сугробы на обочину или еще куда. Вверх я не смотрел, но не удивлюсь что не все доходят до Айвенго, кого то может сбивать сосульками. Ну да это не претензия к ресторану - возле ресторана снега не было. Что еще, я в летних туфлях, супруга на каблуках - тяжело, на светофорах, там где скошенные в сторону дороги тротуары тупо соскальзываешь. В общем добрыми словами вспоминал комунальщиков что в одну что в другую сторону. Совет - закажите от метро такси. Учитывая что в ресторане за двоих Вы заплатите около (думаю всяко не меньше) двух тысяч, эти сто рублей Вам погоды не сделают.

• 26 октября 2010 года
    118b7f8bc51aa3ee6eca69fb6cbd038f.jpg

Заскочил после работы на прошлой неделе в "Айвенго". Сильно расписываться не буду, но ожидал большего...

Сервис не плох. Вежливо, обстоятельно, но без особых восторгов. Как-то чересчур по-деловому. После работы не хотелось такого ощущения.

Интерьер очень понравился. Всё в стиле, гармонично. Есть ощущение погружения в какую-то сказку с замком, рыцарями и, конечно же, с какой-нибудь прекрасной принцессой. Приятно там сидеть. Единственное, что не понравилось - музыкальное сопровождение в виде радио. С рекламой, диджеями-балаболами и всем остальным. Как-то сбивает со сказочного настроя.

Кухня. Не повезло мне с выбором блюд, видимо.
    Заказал я немного:
    Поджарку свиную (399 р), рисовый микс (115 р) и американо (87 р).
    Поджарку с рисом ждал 45 минут, в итоге получил чуть тёплую свинину и горяченный рис. Мясо было мягким, но каким-то пресным. Пришлось высыпать на блюдо прилично соли и перца. С рисом тоже самое. Микс состоял из 2х сортов, но они оба были практически безвкусными. Даже кофе разочаровал. По американо конечно сложно судить о качестве кофе, но даже для этого некрепкого вида он был каким-то слишком уж водянистым.

Очень надеюсь, что мне не повезло. Хочу дать этому месту второй шанс, но на данный момент впечатления не самые потрясающие.

Спасибо за внимание!

• 8 августа 2010 года

Всегда были только хорошие воспоминания о посещении этого заведения, но сегодня... день нашей серебрянной свадбы, решили отметить только семьей, в ресторане который производил всегда только хорошее впечатление. Все настроение от праздника испортила администратор. Сделав заказ, решили предупредить, что принесли с собой бутылку водки "Золотое кольцо" которую берегли 25 лет - именная бутылка с дня свадьбы!, а ведь могли разливать "из-под полы" - администратор с каменным лицом сделала предложение от которого невозможно было отказаться - покупайте бутылку водки здесь и тогда распивайте свою - в общем просто обгадила наш праздник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Осадок остался ужасный, - такие мелочи делают "ЛИЦО" этого заведения, хочу оговорится заказ меню был на 4 с лишним тыс. на 3-х, и уже никаких впечатлений от хорошо приготовленных закусок - все перечеркнуто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• 22 февраля 2010 года

Мне нравится это место. Посещаю 1-2 раза в месяц. все нравится. Еда нравится тем, что по домашнему вкусно и без выкрутасов. Именно то что надо . Большие порции, голодным не уходил. Одно из мест, из которого уходя не жалеешь оставленых денег.

• 8 декабря 2009 года

В этом месте бываем исключительно в обеденное время, хорошее предложение БЛ за 370 рублей - телега, первое, второе, морс.
    Удручает только "бизнес-сообщество", питающееся в это же время, но далекое от офисной перхоти - бычки, быки и их телки и телочки, как из девяностых, громко говорящие, ржущие и карикатурно выглядящие.
    Над музыкой вообще никто не работает - Эрмитаж или Кекс. В общем солянка. Хотя Кекс, возможно, для описанных выше представителей - в тренде.
    Ходил, хожу и буду ходить на обеды. Однообразно вкусно.

16.03.2010.
    Сменился повар горячего цеха. Борщ "другой". Рыба пресная. Посещаем реже.

29.03.2010.
    Замечена возможность брать салат-бар и горячее (270 руб.) отдельно от супа (100 руб.). Конструктор наподобие Фермерского. И ценник практически один-в-один.
    Суп теперь не только "суп дня", а что-то в районе 5-6 на каждый день. Томатный итальянский, щи зеленые, чанахи, солянка (рыбная и мясная), грибной (с белыми грибами).
    При этом, не сказал бы, что это ход, направленный на привлечение. Как был биток, так и наблюдается.
    Но - порции стали меньше. Не заметно меньше, но меньше.
    С другой стороны, меньше съедаешь в обед - меньше кемаришь после. Бодрячком!

• 4 декабря 2009 года

Очень был хорош "Айвенго" на Васильевском. Чего совсем нельзя сказать про "Айвенго" на Петроградской. Пытались заказать хорошо известные по ресторану на Ваське блюда - вообще ничего общего. Куриные потрошки в горшочке (точное название блюда не помню) - ад кромешный. Намололи не пойми чего прям с костями, есть невозможно. Обслуживание тоже хуже, публика упитая в хламину. В общем, одного раза достаточно. С закрытием ресторана на Ваське "Айвенго" для нас умер.

• 9 ноября 2009 года

Была в этом заведении всего пару раз, и если пойду туда еще,то без особой охоты...Почему поставила 7 за интерьер? Я не являюсь противницей подобного рыцарского стиля напротив, все очень лаконично и красиво.Но! присутствует ощущение какого-то общепита (прости Господи) вероятно из-за большого количества гостей и следовательно высокой проходимостью.Зато это неплохое место для, к примеру, обеда.Еда очень вкусная и в отрицательной критике явно не нуждается.Сервис тоже не более чем "без особенностей".

• 27 октября 2009 года

Это хорошее заведение. Хорошо тем, что превосходно оформлено тематически. В детстве начитавшись про Айвенго много всякого, я имею ввиду книжку, страстно полюбил ту эпоху. Ресторан, прямо таки вписался в нее. Слов нет. Еда отменая. Ел оленину и был черезвычайно рад, что заказал именно это. Ничто меня не удручило. Персонал хладнокровно относился ко всем моим просьбам и исполнял в миг. Я даже не могу вспомнить что было плохого. Место для встречи с семьей, или для праздников - однозначно. Можно как и пива попить вечером, так и позавтракать свободно. Но пожалуй обстановка портится из-за посетителей, которые почему-то всегда не знают меру в выпивке. Благо там цены весьма демократичны. Смело идти!

• 18 октября 2009 года

Были в Айвенго 17/10/09.
    Холодные закуски на 5- (из пяти), шашлык из баранины на 4, обслуживание на 4.
    В одном зале теснота за столом, стулья, как метко подметили ранее, борются за место.
    У девушки сумка висела на спинке стула. Из нее вытащили кошелек, из кошелька вытащили деньги и пустой кошелек вернули в сумку. При этом наша компания (2М+2Ж) была не пьяна. Один М не пил вообще, остальные пили вино.
    Этот случай подпортил впечатление от всего, но оценки кухне и обслуживанию я постарался дать не беря во внимание кражу.

• 1 сентября 2009 года

Частенько бываем в обоих Айвенго! Кухня хорошая,обслуживаеие тоже.Так держать!