3. Хроника/
  4. Винная школа The Safe снова набирает студентов

Винная школа The Safe снова набирает студентов

Занятия по трем направлениям — Италии, Франции, а также Старому и Новому свету — стартуют в начале весны.

С 13 марта в ресторане The Safe откроется очередной курс «Винной школы» под руководством шеф-сомелье заведения Анны Москвитиной. Формат занятий — максимально доступные для понимания лекции о вине, рассказанные простым языком и в неформальной атмосфере.

В школе можно научиться с закрытыми глазами отличать шардоне от пино гриджио, определять потенциал вина, выбирать напиток к стейку или устрицам, запоминать все важные виноградники мира, дружить с виноделами и стать истинным профи в вине.

Школа подразделяется на 3 курса: «Вина Италии» (по понедельникам в 20:00); «Вина Франции» (по вторникам в 20:00), «Старый и Новый Свет» (по средам в 20:00). На занятиях ученики не только дегустируют вино, узнают его историю и способы производства, а также на практике осваивают эногастрономию, сочетая вина и определенно подобранные к ним блюда. Каждый курс длится 11–13 недель и завершается слепой дегустацией, экзаменом и выпускным. С подробной программой обучения можно ознакомится на сайте.

• Зал, где проходят занятия школы
  • Анна Москвитина, The Safe

Анна Москвитина, идеолог и шеф-сомелье ресторана The Safe:

«Курсы «Вина Италии» и «Вина Франции» мы проводим уже во второй раз, а вот «Старый и Новый свет» разработали специально к этой весне по просьбе студентов, которые хотят погрузиться в винную тему еще больше. Каждое занятие мы будем изучать вина определенной страны, их особенности, классификацию и сорта винограда. Обязательно уделим внимание национальным кухням и поэкспериментируем с сочетаниями. Например, попробуем немецкие колбаски с квашеной капустой в паре с кислотным рислингом и пряным гевюрцтраминером.

По опыту первых двух курсов могу сказать, что многих студентов винная тема по-настоящему затягивает. Они регулярно привозят интересные вина из путешествий, и мы вместе их дегустируем. Скоро мы летим в гастрономический тур в ЮАР, и 50% группы — это те, кто закончил The Safe Wine School».

По окончанию школы выпускники получают дипломы. Стоимость прохождения одного курса составляет 28 000 рублей. Записаться на занятия можно по адресу anna@safe-wine.ru, либо по телефону 923-03-28.