3. Хроника/
  4. Старт зимнего турнира FirstClubCup

Старт зимнего турнира FirstClubCup

Капитаны любительских команд по мини-футболу встретились за ужином-жеребьевкой в ресторане The Repa.

22 октября в ресторане The Repa прошел ужин капитанов нового юбилейного сезона FirstClubCup, во время которого состоялась жеребьевка футбольного турнира. Специальным гостем мероприятия стал нападающий ФК «Зенит» Александр Кержаков, который распределил команды по группам.

В юбилейном сезоне FirstClubCup примут участие 16 команд: гольф-клуб Gorki, торгово-развлекательный центр «Охта Молл», барбершоп TopGun, ресторан «Этаж 41», ландшафтная компания «Принцип Novo», сеть кондитерских «Буше», команда проекта «Гонка Героев», поставщик овощей и фруктов Fruit Up, группа компаний «Пивная карта», бары I Believe и Every Dog, доставка еды DostaEvsky, сеть клубных ресторанов «Vsехорошо», проектный институт в области гидроэнергетики «Ленгидропроект», группа компаний «Гермес групп», команда творческих деятелей Gidro Team и сборная команда «Шанс».

Команды сыграют по формуле чемпионата (с 4 группами по 4 команды в каждой). Матчи будут проходить с 30 октября по 3 декабря на стадионе «Сосновка парк». Помимо мини-футбола, в рамках FirstClubCup будут идти турниры по дартс, пинг-понгу и шахматам.

Кирилл Александров, организатор турнира FirstClubCup:

«FCC|Winter 2016 — это десятый юбилейный сезон нашего проекта. Мы стараемся все делать по-новому: уделяем большое внимание не только спортивной программе, но и организации специальных мероприятий для участников и друзей проекта — закрытого ужина капитанов и жеребьевки турнира, коллаборации спортивных и вечерних событий, внедрение дополнительных активностей в программу футбольного турнира и т.д. Конечно, спортивная составляющая у нас традиционно остается на высоком уровне — это судьи, врачи, комфортные условия для всех участников.

Кроме того, сейчас мы расширили сферу влияния. Если раньше среди участников были, в основном, команды баров и ресторанов, то сейчас это люди из разных сфер бизнеса. Мы позиционируем себя как турнир, объединяющий компании, которые делают город лучше. Например, в этом сезоне у нас участвует команда «Гидроэнергетика и спорт» — эти ребята построили дамбу, которая защищает Петербург от наводнений.

Помимо проведения матчей по мини-футболу, мы продумываем программу для зрителей. Каждый игровой день мы будем презентовать те виды спорта, которыми мы занимаемся в рамках проекта «Небойсяспорта» — бейсбол, американский футбол, лакросс. Это будут открытые тренировки, которые мы отдельно проанонсируем. На летний турнир у нас также есть большие планы: в это время в Петербурге будет идти Кубок конфедераций, и мы хотели бы привязать к нему параллельную любительскую программу».