3. Ресторан «Тбилисо»/
О ресторане «Тбилисо»
ул. Сытнинская 10
 Горьковская
Горьковская

Всего 118 отзывов о ресторане «Тбилисо»

• 18 августа 2019 года
    Очень вкусно и душевно

Открыли вчера новое место на карте Петербурга, ресторан Тбилисо. Грузию давно любим всем сердцем, еще до того, как побывали там. В Тбилисо было удивительно вкусно, красиво все сервировано, очень атмосферно! Даже обычная хлебная корзина с зеленым сливочным маслом уже большое удовольствие! Все закуски и сырные и мясные и рулетики и хачапури и чебуреки, и горячее и десерты - все потрясающее! Шеф повар настоящий ШЕФ! Браво!
    Как многие писали, в туалете вместо радио идут грузинские анекдоты, что радует и детей и взрослых. На входе встречает импозантный мужчина и задает настроение вечеру!
    Чуть чуть снизила оценку, потому как ресторан немного с налетом старины, точнее видно, что он уже давно существует. Думаю он совершенно соответсвует своей концепции и посетители в целом, люди от 40 лет и старше, потому как ресторан классический как в смысле интерьера так и подачи и кухни, еще и с живой музыкой. Официант Вячеслав был оперативным и внимательным, все очень быстро приносили и уносили и даже горячее на всю нашу большую компанию принесли одновременно и оно было действительно было горячим)) А еще презентовали нашему имениннику кусочек торта с фейерверком под песню Пусть бегут неуклюже, что было очень трогательно. Спасибо вам за прекрасный вечер!

• 19 июля 2019 года
    близко от метро и удобно добираться
    не знаю, все было хорошо.

Всем привет. Вчера 18.07.19 были в грузинском ресторане «Тбелисо» (tbilisorest.ru) по адресу Сытнинская, д.10.
    Мы пошли в это место по рекомендации моего коллеги, который очень рекомендовал сходить именно сюда, поскольку, по его словам, это одно из самых антуражных и максимально приближенных мест по меню к национальной грузинской кухне, что ни удивительно, ведь его держит настоящий грузин. Меня с первых минут подкупила атмосфера спокойствия и уюта. Декор выполнен очень лаконично и просто. Это и мозаичное панно на столе, необычные подставки для свечи, светильники на потолке, сделанные в форме рога, фигурки в национальных костюмах, стоящие у входа, а также много других интересных деталей. Было полное ощущение, что мы на машине времени переместились в Тбилиси и сидим в одном из кафе или ресторане в этого уютного города.
    Все блюда, которые мы попробовали, отличалось не только богатыми вкусовыми качествами, но и красивым оформлением при подаче на стол. Посуда тоже приятно порадовала разнообразием, как в цветовом решении, так и орнаментом, выдержанным в рамках общего стиля ресторана.
    С радостью посетим это место вновь, чтобы попробовать то, что не смогли в этот раз, и послушать живую музыку в исполнении грузинского певца или певицы.

• 19 июля 2019 года
    Вкусн,колоритно.
    Дорого...

Живу близко,хожу на рынок и не могу пройти мимо.Был в этом ресторане несколько раз.Колоритно,вкусно!Но ...дорого)))И чем дальше- тем дороже.Но по качеству блюд(шашлык,хинкали,хачапури) вопросов у меня никогда не возникает.Порции,конечно,небольшие (не как в рассказах о кавказском гостеприимстве))).В прошлом году был неделю в Тбилиси(успел) и могу твердо сказать ,что нигде мне не попадалось таких небольших порций.Но для истинных ценителей грузинской кухни(да еще и с дамой) заведение ,безусловно,рекомендую.

• 6 мая 2019 года
    Кухня, обслуживание, внимание, атмосфера.
    Сложно припарковаться, но это скорее беда района а не ресторана.

Пожалуй единственный ресторан в городе который от года к году становится только лучше.
    Идеально приготовленные блюда Грузинской кухни (даже в Грузии не во всех ресторанах так правильно готовят)
    Очень вежливый, учтивый и не навязчивый персонал, никаких лишних движений, все работают настолько слаженно и профессионально, что хочется обязательно сюда придти еще раз. Браво. Рекомендую всем ценителям этой кухни, в нашем городе вы точно не найдете ни одного ресторана лучше этого.

• 13 января 2019 года
    Еда, обслуживание
    Не обнаружено

Вчера посетили ресторан впервые. Поскольку оба любим грузинскую кухню, а театр, в который мы ходили перед рестораном, находится сравнительно недалеко (в пешей доступности, тоже на Петроградке), выбрали по отзывам в инете именно Тбилисо, чтобы отметить вдвоём день рождения мужа. Отзывы не подвели. Еда понравилась. Девятку за еду ставлю исключительно потому, что нет предела совершенству))
    Обслуживание - на прекрасном уровне. Было весьма приятно: блюда ждали недолго, грязная посуда уносилась вовремя, на столе зажгли свечу. Вообще, всё было внимательно, официант, проходя мимо нашего столика, всегда поглядывал на столик - не надо ли чего. Но при этом, без навязчивости - мы оба отметили прекрасный баланс в этом.
    Пхалеули (свёкла и шпинат) на закуску хороши (брали под водку). Мы любим острую еду. И, хотя нам можно было бы и поострее, выбранный поваром уровень остроты подойдёт всем, как мне кажется - слезу не вышибает и, при этом, достаточно остро. Брали кроме пхалеули (порции хватило для обоих) зелёный салат с жареным сулугуни, хачапури Ачма, баранина с айвой - для меня и солянку, хинкали с бараниной, чебуреки с бараниной - для мужа. В итоге перепробовали друг у друга всего по чуть-чуть (я только хинкали не ела), и всё пришлось по вкусу. Я впервые попробовала хачапури Ачма - очень понравилось, со сметаной - пальчики оближешь. Есть лучше сразу, пока горячее. На десерт заказали грузинский чёрный чай с имбирём и лимоном, сырный торт для меня и наполеон мужу. Десерты красиво (и вкусно!) оформлены физалисом, рисунком из варенья. Приятно было, что к чаю подали ещё и изюм в маленькой пиале. Такие мелочи всегда радуют. Поскольку у мужа ДР, я из дома захватила специальные свечи на торт. Подошла к администратору, попросила подать мужу десерт со свечой. Меня заверили, чтобы я не беспокоилась, что в таких случаях они мало того, что десерт подают бесплатно, от заведения, но ещё и с фейерверком. Заинтриговали) И, действительно, подали десерт со специальной свечой-фейерверком. Процесс подачи и все мужнины и мои "йохуу" и "ура" я "запротоколировала" на видео, для семейного архива)
    Интерьер тоже неплох. Столики отделены друг от друга занавесями из тонкой, полупрозрачной материи, на которой нанесены изображения (кажется, в технике батик), если не ошибаюсь, с картин Пиросмани. Вроде бы не стены вокруг и компанию неподалёку слышно, силуэты - видно, однако ощущение уединённости присутствует, а для нас это было важно. Правда, совсем рядом, за занавеской, столик пустовал. Не знаю, как было бы, если бы там, допустим, сидела шумная компания, но это мы проверим как-нибудь в другой раз)
    Столы с мозаикой, плиточные полы и стены неярких цветов . В целом, всё выдержано, приятно глазу. А какие там чистые, приятно пахнущие и просторные туалеты) За это отдельное спасибо) А то, бывает, заведение всем угодит, но зайдёшь в туалет, а там - мамадорогая)) В Тбилисо всё с этим вопросом на отлично.
    Музыкальное сопровождение - вначале вечера живой вокал (пела девушка и на мой вкус - неплохо), потом фоновая музыка. Не вслушивались особо, но ремикс Чито-Гврито в исполнении Дато точно помню и, кажется, была там песня в исполнении Гвердцители. Ещё какие то песни, часть из которых на русском, часть - на грузинском. В принципе, задача фоновой музыки не раздражать, быть приятной. Это точно присутствовало.
    В общем, понравилось всё. Даже придраться-то не к чему)) Вкусно, внимательно, уютно. Я лично очень рада, что мы открыли для себя ещё одно приятное место с грузинской кухней. Уверена, что посетим ресторан ещё.

• 3 декабря 2018 года
    Обслуживание, кухня
    Не обнаружили

Очень благодарны всей команде за прекрасный праздник для нашей компании.
    Администратор Наталья помогла выбрать меню с учетом всех наших требований: цены, состава, формы и времени подачи блюд.
    Вовремя и красиво поданные официанткой Натальей блюда позволили оценить прекрасную кухню. Она была приветлива и предупредительна. Праздник удался!

• 1 октября 2018 года
    Вкусная еда, отзывчивый персонал
    Не нашли

Отмечали День Рождения 28.09.18 в отдельном зале ресторана Тбилисо. Все очень понравилось! Уютная и аутентичная атмосфера, изумительная кухня и безупречное обслуживание! Отдельно хотелось бы поблагодарить нашу официантку Светлану! Сразу же как мы пришли, Светлана подробно рассказала нам о всех блюдах и их изюминке. На протяжении всего вечера была внимательна, предупредительна и доброжелательна! Обслуживание в ресторане Тбилисо на высшем уровне, спасибо!

• 10 января 2018 года
    Правила приготовления и подачи.
    Не увидел.

Настоящий ресторан Грузинской кухни. Посещаю не часто, за последние 7 лет был раз 10-12 и ни разу НИ ОДНОГО РАЗА! в этом ресторане никто не накосячил. Поварам респект, приготовлено всё по правильному, обслуживание очень профессионально, всё вежливо, учтиво, очень внимательно. Приятный интерьер, чисто.

• 22 декабря 2017 года
    кухня
    практически нет

Люблю грузинскую кухню, частенько хожу в заведения этого направления. Где-то более по домашнему, где-то какой-то фьюжн, где-то еще что-то. Тбилисо - этто высокая грузинская кухня. Всегда традиционно, но очень вкусно и тонко.
    Хороший интерьер, может, немного "заученное" обслуживание. Но все поклоникам кавказской кухни для посещения обязательно.

• 11 сентября 2017 года
    гостеприимные хозяева вкусная еда
    не нашли
    IMG_20170910_151746_422.jpg

Искали с мужем место,где можно пообедать вдвоем в романтической обстановке. Это идеальное место для романтиков! ресторан поделен на кабинки. Очень красивая и уютная обстановка,приглашенный свет. Интерьер выполнен со вкусом.
    Еда очень вкусная,домашняя. Обслуживание на высоте. Обязательно попробуйте сациви,хачапури с сулугуни и зеленью,а также кабаби с курицей. Все просто божественно вкусное.
    Будем рекомендовать любителям восточной кухни.