3. Ресторан «Шилла»/
О ресторане «Шилла»
пер. Конюшенный 1/6

Всего 17 отзывов о ресторане «Шилла»

6.6
  • 6 июня 2013 года

ресторан из эпохи 40 лет назад, скорее послевоенной.. людей вообще нет,никогда.. КАК этот ресторан существует уже 20 лет???? - чудо! салатики бесплатные первый раз посещения были качества сносного (хотя едва), но второй раз принесли очень плохого качества..к сожалению.. я большущий знаток и любитель корейской кухни,но в Питере к сожалению нет хорошего корейского ресторана ни русских корейцев,ни азиатских из бывшего СССР,ни настоящих корейцев!

• 29 марта 2012 года

Сижу в этом ресторане и сплошное разочарование я не советую приходить сюда столовые предметы просто бросили на стол короче сервиса нет. Есть запах неприятный. Неуютное помещение а ценник высокий.

• 14 ноября 2011 года

Первый раз корейская кухня. Хотели идти в «Мигу» - не смогли дозвониться,в «Арису» не стали идти, один из нас там уже был.. Ну что поделать, пришлось идти в Шиллу, самый дорогой из всех. Надо сказать, я ожидала феерического, острого и большого ужина, с учетом цен в Шилле и общей тенденции азиатских заведений.
    Интерьер — его нет, обычное кафе, столы, стулья, всё просто. Встреча есть.
    Меню большое, ценник высокий, ниже 500-600 р. практически нет, однако все блюда сервируются пятью видами салатов.
    Заказ на троих состоял из : тофу с рубленым мясом в горячем соусе (390 р.), лапша с крахмалом с говядиной и овощами (590 р.),суп с лапшой и морепродуктами (590 р.), пельмени с мясом и овощами (550 р.), чай с жасмином 0,6 л.(200 р.)
    Приносят быстро, порции большие. Тофу — заявленное мясо отсутствует, овощей могло быть и больше, пару грибков, немного сладкого перца, соус. Вкусно, но я категорически не согласна с ценой. Лапша очень вкусная, почти идеальная. Не остро, мяса практически нет, овощей тоже не густо. Суп с лапшой — невероятно большая тарелка, лапши много, несколько кружков кальмара, одна не очищенная креветка, овощи. Не зачет! Пельмени — жареное тесто, на вкус неплохо, соус, начинка — отдельная песня. Определить по вкусу мясо невозможно, пресно невыносимо! По поводу 5 салатов: на троих всего 5 плошек(тут у кого-то уже было перечисление), без доп.смены, а ведь нас трое, и опять же цена! Плохо!
    Недовольство, разочарование и обман! За ТАКИЕ деньги! В Ями-Ями берешь за 160 вок с говядиной, так там мясо, туча овощей и вкусно, я понимаю, немного разные вещи, но я за 600 р. хочу мясо размером не с ноготок, лапшу, острую, настоящую!!!Не согласна категорически!Не могу найти никакого оправдания такому отношению! Не рекомендую и больше не пойду.

• 29 марта 2011 года

Кухня хорошая,настоящая *Корейская*
    Всем советую посетить.Огромный ассортимент,большие порции.
    Цена - приемлимая.Качество-Хорошее.
    Как и положено-салаты(так их в общем называют) бесплатно (кимчи,огурчики,кимпаб,яйцо,картофель)
    Блюда есть как и острые,так и не острые.Очень нравится Кимчи бокым баб-рис обжаренный с Кимчи,очень острый.
    Мало где такая острая еда.и так же суп Кимчи ттиге оочень острый,и вкусный.тем кто мало практикован в острой пище-не советую)
    а,кстати,острую пищу лучше всего запивать молоком,сразу говорю.=)

Интерьер отличный.
    на каждом столе вазочка,*простыньки* хорошие,красивый потолок=)нет,ну правда:)а ещё самое самое-там часто играет в живую классическая музыка)
    там стоит отличное фортепиано,и хозяйка заведения играет очень хорошо.

Обслуживание.
    Обслуживание отличное,ненавязчивые и внимательные официанты,и улыбчивая хозяйка.
    Всегда помогут вам подобрать меню.

Впрочем ресторан на +10
    всем советую.

• 9 ноября 2010 года

Сюда не стоит ходить тем, кто не знает что такое южнокорейская кухня. Ибо кухня Хангуков не для русских - это факт. Сюда не стоит ходить, если вы идёте за интерьером и сервисом, ибо они весьма посредственный, особенно в сравнении с корейскими ресторанами в Москве.
    Сюда стоит идти ради еды. Ради тех самых "жопок" пекинской капусты, которые называются чимчи(кимчхи, димчи, по русски хз как писать правильно =)) Сюда стоит идти и брать то, что вам нравится с детства например, когда бабушка или мама вам готовила такие блюда. Вообщем вам стоит идти сюда только ради кухни. Пока она тут настоящая, южнокорейская и надеюсь так будет тут всегда. И не стоит брать лапшу, когда вы идёте в орейский ресторан, вы же не в фаст-фуд пришли перекусить. Берите суп, кашу(рис) не забудьте. И уверяю вам вполне этого хватит, чтобы наесться. Лучше всего кашу положить в суп, так делает большинство корейцев с детства. И там достаточно неплохое мороженное. Во всяком случае - пойдёт =)

• 9 мая 2010 года

Совсем недавно я ужинала в ресторане корейской кухни, Шилла. После этого ходить туда не советую никому. В интерьере ничего интересного, деревянные столы, покрытые скатертью из дешевой хлопчатобумажной ткани в немыслимый цветочек, при чем скатерти на столах в зале разные (видимо не хватило ткани!), лучше бы их вовсе не было! Обслуживание тоже не вдохновляет - если честно, меня удивила официантка-гастарбайтер из Узбекистана, в джинсах и тапочках, которая по русски, может что-то и понимает, но вот общаться с ней крайне тяжело! О музыкальном сопровождении ничего не говорю ввиду того, что его не было вовсе. Корейская кухня славится своей остротой (в принципе, зачем я туда и поперлась), так вот, из острого там был только соус, который я сама же и попросила. Отдельный разговор о цене и качестве: за 500 рублей в Вам предложат 250 грамм лапши с целым набором дешевых овощей: морковью, огурцами, луком и т.п., где возможно Вам удастся найти небольшое количество наимельчайше порубленного мяса. В меню, как дополнительный бонус, указаны пять салатов к каждому блюду - все те же морковь, "жопки" от пекинской капусты, которые не удается использовать в салаты, огурцы, сырой маринованный картофель и т.д. Все это удовольствие выложено на разнокалиберные тарелочки, возможно, оставшиеся из разных дешевых наборов (синенькие, беленькие, с рисуночками и без). На десерт, в зале, пока я ела, почти никого не было, если не считать неизвестно откуда ворвавшегося сантехника, которому зачем-то понадобилась вода из туалетной комнаты! В общем, если нужны ощущения - идите в китайские рестораны, кухня очень похожа, но готовят намного вкуснее и интерьеры, и обслуживание гораздо лучше.

• 8 марта 2008 года

Пришли сюда случайно 8 марта, после неудачной попытки попасть в более известное и хваленое место, и были очень обрадованы.
    Несмотря на простоту интерьера и некоторые мелкие недостатки (на поверхности стола были царапины, лепнина на потолке выбивается из общего стиля) атмосфера в ресторанчике очень приятная. Играет европейская музыка (подборка песен в стиле 40-50-х).Официантка вежливая, обслуживала вовремя и ненавязчиво.
    Порции приятно удивили размером, хотя, конечно, когда хочется попробовать всего и побольше, это может стать проблемой. Порадовало то, что к каждому блюду, как и положено по корейской традиции, подаются закуски (очень вкусные грибы, морковь и холодная рыба в кляре) в неограниченном количестве.
    Рыба в кисло-сладком соусе была не только великолепно приготовлена, но и очень красиво сервирована. Суп из лапши с морепродуктами оказался скорее повседневным блюдом, которое можно порекомендовать для ланча, но тоже очень вкусным.
    Среди минусов кухни я бы отметила очень небольшой ассортимент напитков и десертов, а так же то, что на тарелке с бананами, жареными в карамели, карамельного соуса было немного больше, чем нужно.
    В заключение хочется порекомендовать это место тем, кто любит много и вкусно покушать за не слишком большие деньги в ненапряженной атмосфере(на 1 человека более чем достаточно 400-600 рублей без алкоголя)