3. Паб «Шемрок»/
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

6.1

Всего 20 отзывов о пабе «Шемрок»

5.9
  • 17 сентября 2010 года

заходил перекусить перед спектаклем.
    вошел, прогулялся до конца (залы анфиладные), поразглядывал обшарпанную вагонку, вернулся:
    ноль внимания.

сел за стойку, попросил кофе.
    кофе принесли с маленьким пряничком - так трогательно!

заказал стейк-салат.
    выбираю вино.

бармен занят, несколькими возгласами крещендо подзываю мечущуюся официантку:
    - у вас очень лаконично обозначено джейкобс крик (в меню, конечно, написано джАкобс, ну да ладно), нельзя ли узнать чуть подробнее?
    - что узнать?
    - ну, какой именно дж. крик.
    - это вино.
    - я догадался.
    - красное.
    - тоже догадался. видите ли, марка дж. крик выпускает разное вино, бывают в природе разные сорта винограда...

ушла, очевидно узнавать, и пропала.

насел на бармена. добился правды. заказал.

заказывая, уточнил: принесите вино к блюду.
    разумеется, принесли сразу, в самом страшном бокале в моей жизни.
    не просто не подходящий, а еще и каких-то инвалидных пропорций, бокал с врожденными патологиями развития.

сперва перепутали заказы, потом исправились.
    порывались подать прямо на стойку, толсто намекнул, что не худо бы пригласить меня за свободный стол: подумав, сообразили.

принесли мой салат:
    ...

на фоне восхитительного строгановского стейка за 660, этот стейк-салат за 620 несколько проигрывает, если можно так выразиться. и количеством тоже.

конкретнее:
    медиум приемлемый, мясо так себе. собственно салат - уж совсем брутально разодранный айсберг, много уксуса и мало масла. и все.

трапеза аудиально сопровождалась громкой беседой бармена со своими друзьями, сидевшими за стойкой. периодически беседа уснащалась, по выражению набокова, круглым русским словом.

по обыкновению, никаких выводов, только наблюдения.

• 15 марта 2010 года

А мы были в это воскресенье. Так получилось, что очень захотелось именно выпить. А в этом заведении цены довольно умеренные.
    С первого взгляда я поняла, что место тихо умирает. И это огорчает. Так приятно было сюда после утреннего спектакля в Мариинке завалиться и поболтать, вкусно пообедать. Кстати о кухне: все-таки мы недорого и вкусно перекусили: крылышки, колбаски, мясные/сырные тарелки и всякие соусы к ним были изумительны. Кстати и персонал нам попался расторопный, посетителей было только 2 пары кроме нас, но и официантка и повар не заставили долго ждать. Сам паб немного грусный внутри и.. немного грязноватый. Поэтому удивительно, но туалет оказался безупречным. :)
    Бываю тут нечасто: раз в год. Очень надеюсь на возрождение этого местечка!

• 12 марта 2010 года

Были во вторник днем. Суета бизнесс-ланча. Неприветливый персонал. Удивила "форма" официанта: само сабой не черный фартук, мятый полувер темно-серого цвета, черные бриджи с завязочками и апогей - розовые кросовки. Присели за стол, он оказался грязным. На нашу просьбу убрать получили милый ответ "всё равно здесь сейчас сверлить будут, пересядте за другой стол". Столы шатаются. Далее меню в кожаных папках листы А4 в файликах. Самое обыкновенное без изысков. В ирландском пабе водка "Аврора"- мило. Фирменная закуска "селедочка с картофелем" (показалось что была "с дымком"). Порадовали крупные оливки с косточкой. Понравилось пиво. Очень вкусное и свежее вишневое. Хлеб самый обычный серый, а масло в пластиковых "индивидуальных" упаковках.
    Разочаровались...

• 8 февраля 2010 года

а мне понравилось! И не дорого для такого уровня обслуживания. Порции действительно не слабые. Крылышки просто улет! А вот пиво и правда подкачало!
    Что-то мне вообще пиво ни в одном пив.заведении Питера не нравится: КиФ,Тиннькоф, Даже в ресторане Европа в баре- что-то туманное :). Неужели пиво у нас бодяжное? Или после Мюнхена у меня такой привкус?

• 8 ноября 2008 года

нравится выдержанный стиль, ирландские танцы... Показалось по горячему дороговато, но не плохо. Пиво подкачало. От кофе тоже ожидала большего.

• 14 октября 2008 года

К сожалению, со временем появились претензии к качеству пива... Тусовочное место, но Гиннес больше там не берем(((

• 15 сентября 2008 года

Были в этом ресторане, муж пил пиво и что-то ел, говорит нормально, но особого удовольствия не испытали.

• 19 апреля 2008 года

Очень хорошее заведение.Готовят замечательно.Аккуратнее с порциями:)кормят на "убой":)

• 12 декабря 2007 года

Готовят очень вкусно. Но есть одно большое "но" - обслуживание ужасное, оставляет желать лучшего. Грубые, глупые официантки неговорящие по англ, хотя иностранцев там много.

• 31 августа 2006 года

Очень цивильное заведение с действительно европейской кухней. Готовят превосходно. Порции - на убой. Конечно, дороговато. Но надо учесть размер "тарелки" - на 500р. Вам предложат столько... Впору расстегивать верхнюю пуговку на штанах. А ПИВО!!! СУПЕР!!!