3. Ресторан «Шарлотка»/
О ресторане «Шарлотка»
ул. Парашютная 27 корп. 2
 Комендантский Проспект
Комендантский Проспект

Всего 13 отзывов о ресторане «Шарлотка»

• 20 сентября 2015 года
    вкусно, уютно, недорого

Бываю там исключительно в обеденное время. Очень нравится, причем даже бизнес-ланчи вкусные. Винегрет, рыбная котлета, картофель с грибами, греча с грибами - все отлично! Особенно запомнился тыквенный суп с имбирем - вкусный и очень сытный. Кофе вкусный. Живу не рядом, поэтому не удалось еще там поужинать, но то что успела попробовать мне понравилось. Обслуживают хорошо и быстро. Хорошо, когда есть такие уютные и простые заведения "на районе".

• 17 марта 2015 года
    392b60504b1514e12068818ea79b2682.jpg

Я очень не люблю праздник 8 марта. В этот день я почему-то чувствую некую ответственность перед всеми представителями мужского пола за то, что они должны. Должны принести своей бабе веник, должны поздравить матерей, дочерей и женщин-коллег. Вот это самое "должны" зачастую придает им вид затравленный, отчаянный, замученный и местами даже обреченный.
    Пережив отмечание "светлого женского дня и прочей весенней радости" на работе накануне, 8-го числа мне хотелось забиться подальше в угол и никуда не высовывать носа. Но в этот прекрасный день "должны" не только они.. ведь у девочек бывают свекрови и прочие родственники. К последним, кстати, отдельная мольба: фраза "только не нужно мне дарить цветы, их и так полный дом" способна привести мужчину в состояние полного отчаяния и аффекта. Проверено)). Пардон! Это было лирико-горько-юмористическое отступление.
    К делу!
    Про кафе Шарлотка я слышала давно как об удачном открытии знакомых знакомых знакомых. Хвалили мне, в частности, успешно проведенные там дни рождения. И правда, для жителей окружающих ресторанчик многоэтажек это однозначная находка и палочка-выручалочка по случаю и на каждый день.

Интерьер в целом уютный, простой и понятный. Зонирование позволяет отделить отмечающих разные события от прочих праздно зашедших на огонек гостей, если такая необходимость возникнет.

Пока раздевались и здоровались, появился молодой человек с композицией из орхидеи и какой-то зелени в руке и так мило сказал: это Вам! С праздником! Как же приятно, когда неожиданно! Спасибо! Настроение начало потихоньку налаживаться. Много ли надо? А тут еще комплиментарный бокал вина подоспел, а за ним - десерт на манер кокосовой панна-котты. Так что, говоря о сервисе, приходит на ум только что-то про "котиков, умничек и лапочек".
    Пришлось (с выдохом облегчения) уступить место за рулем представителю сильной половины человечества и радостно схватить меню, в процессе выбора повышая уровень серотонина за счет поглощения десерта.
    Выбрать есть из чего, эдакая одомашненная европа-италия. Выбираю еще один бокал вина и фирменный салат Шарлотка (300):

Салат можно только похвалить: обильно, сочно, все ингредиенты ладят между собой. Отдельного упоминания заслуживает дрессинг: что-то неуловимо отдающее корицей. Зачет.
    Попробовала лазанью (390):

подано симпатично, порция умеренная, как и вкусовые ощущения. В целом добротно.
    А вот сибас в вине (490) подкачал:

рыба имела невнятный вкус, вино на котором не отразилось вовсе, свежестью не блистала, радости не доставила.

Яблочный штрудель (180)

был оценен как "вкусно, но не штрудель", поскольку тесто тут скорее напоминает блинное.

Вот вижу в чеке, что морс малиновый нам забыли посчитать, а он был, к слову, очень хорош.
    По итогу, за местных аборигенов можно только порадоваться: им есть куда выйти вечером, когда лень готовить дома.

• 13 сентября 2014 года
    db4117b8d3d15d498d88a9ca2699d863.jpg

Продолжаю писать о том, что творится у нас "на раёне". Здесь буду первой

По наводке местного же коллеги Drabanth мы пришли в Шарлотку. Прошлой осенью. С тех пор мы посетили ее раз 6 наверное.

Это удивительно приятное место. Такое...свое. Это первое место, куда мы просто идем семьей поесть. Это как ужин дома, но я не готовлю)).

Здесь вкусно. За эти посещения я поняла, что надо брать домашнюю кухню)). Обожаю эти обсуждения: в этом ресторане вкусно, как дома. Веселилась, когда писали про мое любимое заведение, которое создали Двое.
    А вот здесь - реально домашняя хорошая кухня.
    И душевное обслуживание.
    И отличные цены. Для примера - ужин на двоих с бутылкой Гави - 2500.
    И при заказе 2х пицц - третья в подарок).
    И еще к этому прилагался литр морса (а их штук 6 в ассортименте).
    И мои дети ведут себя периодически ужасно, а когда мы приходим вдвоем с мужем или я одна, то приходят дети с соседних столиков и мешают нам есть)). А девушки и юноши, работающие здесь, терпеливы, доброжелательны и милы).

Были съедено множество супов:грибной (мой любимый! 200 руб), борщ. холодный борщ, окрошка...цены на все около 200 руб;
    котлетки, рыбки, копченая скумбрия...
    салатики во множестве, баклажанчики запеченые...
    пиццы - очень приличные;
    морсы, чаи и кофии (80 руб - американо с молоком!) - вполне отличные;
    десерты - не в моем вкусе, лучше посещу фамильных соседей.

Фотографии исчесли в недрах телефона, все кроме этих двух. Щучьи котлетки и судак в чипсах.
    Если вдруг обнаружатся - добавлю.

Резюмирую:
    Мы обязательно будем ходить и есть. Пока писала, возникла сильная потребность в грибном супе. В большущей плошке с густой свежей сметаной....так, не отвлекаемся...
    Конечно это не ресторан, в который надо ехать из центра или с другого конца города, но если вам недалеко на машине, велосипеде и пешком - настоятельно рекомендую. Тут очень хорошо.