3. Ресторан «Романс»/
О ресторане «Романс»
пр. Санкт-Петербургский 27

Всего 15 отзывов о ресторане «Романс»

• 28 июня 2010 года

Побывали на днях в Романсе. Что ж, разгар сезона дает о себе знать: в курящем зале проходила свадьба, которая сначала кричала "Горько" на всё заведение, потом и вовсе стала подпевать всем песням, доносящимся из динамиков. Часть столов была занята под небольшие мероприятия. Тем не менее, нас радушно встретили и проводили за единтсвенный свободный столик. Сразу хочу отметить работу официанта: очень внимательный, вежливый, хорошо знает меню, были конечно погрешности, но куда без них. Интерьер необычный: черный глянцевый потолок, красные стены с росписью, серванты с посудой. Мне он не показался особо давящим, но связи с романсом я не уловила. Кухня очень спорная. С одной стороны совершенно неинтересный Цезарь с невнятной заправкой и жаренная рыба (судак и лосось по-моему были) никакая, с другой стороны удивительно вкусная рыбная тарелка ("Всё сразу" называется или как-то так) и восхитительные роллы по-русски, понравился холодный борщ и жюльен. Почему-то в горячих блюдах нет ничего из курицы, впервые встречаю такую дискриминацию:)) Очень интересно они подают бефстроганов: на большом блюде мисочка с мясом, отдельно что-то вроде кокотницы с пюре и соусник с тар-таром, а посередине всего этого горит свечка. Правда пюре было очень мало, тар-тар не очень подходил к блюду (я предпочла бы что-нибудь сливочно-грибное), а мясо просто плавало в бульоне. Но тем не менее, впечатление от заведения осталось очень приятное, обязательно повторю посещение.

• 15 июня 2010 года

Весна. Тепло. Солнце.
    Хочется романтики!
    Что может быть лучше прогулки по парку, конечно, проведывание относительно нового кафе – «Романс-кафе» подходит для романтических посиделок как нельзя лучше!
    Интерьер на картинках мне давно приглянулся, меню обычное, но выбрать то, что хочется всегда можно. Не приметная вывеска, два зала, первый в красных тонах, второй в зеленых (курящий), тк никого в курящем зале не было, то мы пошли туда.
    Прелестная официантка Лена принесла меню, предложила помощь в выборе блюд, на все вопросы ответила.
    Романтика потребовала жуткого смешения русского с итальянским, горячего с холодным – кофе и черный чай с молоком, оливье с ветчиной и ризотто с кедриками, окрошку с квасом. Такого от себя я не ожидала)))
    - кофе – крепкий, не кислый.
    - оливье – перебор с ветчиной, мало морковки, горошек твердоват – но съела с удовольствием.
    - ризотто – много кедриков, много пармезана, хорошее аль денте, много сливок – маленькая порция, но вкусно.
    - окрошка – много много всего, а квас сладковат.
    - чай как чай.

ЗЫ:
    Красиво, вкусненько, романтично – очень понравилось.
    Вернусь еще!

• 15 мая 2010 года

Наконец-то добралась, а то ресторан уж год отметил... А кажется, что повидал многое.
    Интерьер, во-первых, своеобразный. Мрачные тона. В некурящем - темно синий. В курящем (окна под потолком) - неописуемо зеленый, разбавленный большими панно а-ля Жостово. Черный потолок. Всё вместе пришибает к полу. Курящий зал понравился больше, несмотря на отсутствие возможности выглянуть в окно. Светлая обивка подушек на скамьях-диванах как-то вытягивает общий настрой. Но всё равно ни разу не романс... Во-вторых, всё какое-то неприбранное. Мусор на полу, мятые дорожки на столах, листья (!) в закрытой сахарнице, педаль корзины в самом уютном помещении - туалете, не работает. То ли во мраке персонал не замечает огрехи, то ли днём бешеные орды туристов проносятся, оставляя за собой пепелище... Меню вырвано из обложки, винная карта вообще в лохмотьях. Зато, судя по печатям и подписям, цены чуть ли не с открытия не менялись.
    По супам солидарна с Александрой, всё очень и вполне. Правда, кислые щи были без случающегося в иных местах умопомрачительного запаха, зато цена 80 р. потрясает. И порция нормального размера. Окрошка была, народ нахваливал. Квас покупной.
    Салат из копченого лосося - огромный. Мясистые листья, тонкая соломка огурца, сырный соус, лосось г/к приличными кусочками, черринки и кунжут. Я даже доесть не смогла. Все составляющие хорошего качества (это я к цене 180 р.). Ремарка одна - скучно. Поначалу радует, а потом устаёшь от однообразия. Ломтик лайма не может скрасить всю поэму. А сырный соус совсем не придаёт вкуса. Может быть, не он тут нужен? Надо какой-то штришок добавить, и будет совершенно иное впечатление. И ещё мне показалось, что в меню не помешал бы какой-нибудь салат со свеклой. Личный бзик - в присутствии русской кухни сразу винегрет и селедку под шубой искать начинаю.
    Неожиданно приемлемый кофе при цене 70 р. Вина в основном не из дорогих, но выбор есть. Хлеб-булка - магазинные, треугольничками. Не очень свежие.
    Тканевых салфеток нет, приборы подаются всем в одной салфетке, на подносике.
    Самое приятное впечатление - от работы официантов. Оба легкие, расторопные, доброжелательные. Вникают в каждую просьбу и ищут способ её выполнить. Наблюдали проверку очень пьяной публикой с придурью - оба справились с ситуацией на высший балл. Терпение проявили безбрежное. Забывали кое-что по мелочи., но на общее впечатление это не повлияло.
    Тот редкий случай, когда даже и не знаю, как рекомендовать. Наверное, здесь понравится тем, кто ищет хлеба, а не зрелищ. Простой, не обязывающей обстановки и радушной встречи. Прошлого и привычного, а не тревожного будущего. Это вовсе не плохо. Но декоратора я всё же позвала бы... Фасад как-будто другой человек оформлял.

• 30 октября 2009 года

Борщ! Наваристый борщ! Ложка стоит!
    За эту цену поесть ЛУЧШЕ в Петергофе не удастся. Кстати, мы теперь Петергоф, не Петродворец.

Своеобразный интерьер. Тяжелая входная стеклянная дверь. Я могу ее открыть с первого рывка, только уходя, когда уже насытилась. С улицы попадаешь в маленькое помещение, которое зимой выполняет функцию гардероба, для тех, кто хочет раздеться именно в гардеробе. Проходя через еще одну тяжееелую стеклянную дверь, замечаешь черный рояль и витрины со столовыми предметами – в одной горке гжель, в другой хохлома. Слева от входа столы с диванчиками, в центре столы с весьма удобными стульями, справа рояль и мини-сцена. Это, кстати, зал для не курящих. Зал для курящих направо от вторых стеклянных дверей за плотными шторами, проходя в него, можно заметить огромное во всю стену (!) зеркало и wc. Курящий зал редко бывает свободен, то свадьба, то банкет, то просто народу много, поэтому обычно входишь в ресторан через клубы дыма – самым умным лень выходить на улицу и они курят прямо в том маленьком помещении, в которое попадаешь с улицы.

Итак. Как правило, не встречают. Народу всегда много, а официянтов только двое. Администратор (ша) где-то гуляет. Мы не гордые, сами найдем местечко, тем более все на виду. Я выбираю диванчики, если есть свободные. Диванчики, к слову, низкие, но! с бОООльшими подушками. Пока я ем, сижу на подушке. Мужу и так хорошо. На стульчиках тоже хорошо, только не развалиться после плотного ужина/обеда.

Меню ждать не приходится, только уселся, сразу тащат. А вот заказ принимают в зависимости от загруженности зала, при этом всегда уточнят – «лосось быстро принесу, макароны нужно ждать, борщ отменный».
    Салат с языком на мой вкус оч соленый, мужу нравится. Греческий (моя любовь) большая тарелка свежих овощей порезанных так, что на вилочку можно наколоть огурчик, помидорчик, перчик, салатик и кусочек сыра и запихать все сразу в рот. Ммм… Оливье с калбасой, для понимающих.
    Про борщ, наверное, уже понятно? Тогда к остальным супчикам, порция супа не большая, женская, так сказать. Щи. ЩИ! ЩИИИ!!! Грибной суп из боровиков – каждый кусочек картошечки проварен в грибном бульоне (уточнение для желудочников – опасно! очень густой грибной бульон, потом не жалуйтесь на изжогу). Окрошка была летом, сейчас не знаю, что с ней, но летом о.уительная (с)! Не смотря на то, что она холодная, бросает в жар, когда доедаешь.
    Закуски опробованы все, достойно. Сало нежное (Алексей :) ), а также буженина, язык и чего-то там еще… Рыбные закуски, мой выбор рулетик из лосося с/с со сливочным сыром (правильная суша – без риса и водорослей, целыми днями бы ела!). Грузди со сметаной, вкуснятина, для любителей грибочков или под закуску к беленькой.
    Блинчики. Замечательные блинчики! Правильные калорийные блинища. Вот угадайте что это «роллы по-русски»? Правильно. Блинчики с красной икрой – мой выбор. Не жадничают.
    Из горячего. Феттучини с лососем в сливочном соусе. Лосось свежий, в смысле, не с/с. Вкусно! Я даже научилась дома эти макароны готовить. Окунь, филе запеченное под слоеным тестом на подушке из какой-то зелени (шпинат?) – выбор моей мамы. Выбор мужа - жаркое из свинины, подается на горячей сковородке (кстати, проверено, сковородок много, можно запросто на компанию из 10-15 человек заказывать) с картошечкой, цукинни, помидорками… Еще вкусный рулет из лосося…
    Сладкое. Небольшой выбор, я бы даже сказала скудный :( НО! Шарлотка с грушей! Нужно попробовать, я даже помню, сколько она стоит – 100 р. Два кусочка горячего бисквита с грушей, рядышком на тарелке холодный манговый крем. Чай есть как правильный заварной, так и в пакетиках. Я предпочитаю брать полчайника с правильной заваркой, в нем примерно 2,5 кружки чая.

И вот значит, все съел, тарелку отодвинул, верхнюю пуговку брюк расстегнул и отвалился от стола. И тут бац! - черные натяжные потолки с внушительной люстрой в центре! Ё! Днем пугает, но как только вечереет, видишь, как это красиво. Будто высокое черное небо со звездами. Потолок глянцевый и отражает в себе зал. Вообще много отражающих поверхностей – потолок, двери, витрины…. Развалившись на диванчике сытой пиявкой, можно подглядывать за окружающими…

ЗЫ: В пт., сб., вскр. живое выступление музыкантов, нужно уточнять будут ли. Хорошо поют…

• 23 октября 2016 года
    Кухня, расположение
    Не обнаружили

Очень атмосферно,особенно в это время года! И яркие цветочки на столах поднимают настроение! Доброжелательный коллектив, отличная кухня, быстрое обслуживание)). Все понравилось, рекомендую!