3. Кафе «Распутин»/
О кафе «Распутин»
наб. реки Мойки 37
 Адмиралтейская

Всего 31 отзыв о кафе «Распутин»

• 24 сентября 2017 года
    Место расположения - 50 метров от Эрмитажа; невысокие цены; очень хороший персонал; домашняя атмосфера.
    Места для курения нет даже на улице.

Светлое и просторное кафе “Распутин” на набережной Мойки в виду Зимнего дворца стало моим открытием сравнительно недавно.

Элегантный зал в стиле русских трактиров начала ХХ века с венскими стульями и белыми скатертями, украшенный с умом, скромно и не вычурно, навевает ассоциации с рассказами Гиляровского и лучшими из описаний русской дореволюционной жизни Булгакова. Тут пышные фикусы соседствуют с располагающими к неспешным беседам за рюмкой ледяной “анисовки” или стаканом крепкого сладкого чая благородно-красными диванами; есть и больше столы для компаний и тихие “уголки” для влюбленных пар.

Кухня классическая, типично русская и большой выбор закусок к традиционным русским напиткам. Особенно приятно было увидеть, что тут чтут старинную (и незаслуженно забытую) традицию закусывать главный русский напиток горячими закусками. Все они тут подобраны по сезонам: зимой можно найти горячие канапе с различными мясными и рыбными деликатесами, а летом свежие овощи и мой любимый “редис со слезой” (столь редкий в холодном Петербурге).

Основные блюда в основном мясны. Особенно хочется выделить супы, а особенно борщ, к которому в теперешних ресторанах часто относятся как блюду для массовой подачи на бизнес-ланчи. “Распутин” выбрал другой путь. Борщ тут необычайно густой, мясной и пряный; видно ч к приготовлению этого супа относятся с большим вниманием, что можно сказать и вторых блюдах из мяса и рыбы (заказывали филе судака и строгановскую говядину).

Место идеально как для семейного торжества (много места), так и для ужина с любимой (романтическая атмосфера старины делает свое дело).

Всем рекомендую. :)

Администратор  25 сентября 2017 года
      Андрей, благодарим Вас за такой замечательный отзыв. Нам очень приятно, что Вам понравилось у нас. Будем рады видеть Вас снова!
  • 14 августа 2017 года
    Атмосфера и ништяки на подоконнике для залипания.
    Да нет наверно

Побывали давеча в данном заведении.
    Спасибо поварам за еду. Отношение цена-качество выше всяких похвал. Хотелось бы так же отметить сотрудников зала. Море позитива и только положительные эмоции от официантов. Девочки, если вы это читаете, спасибо вам большое.

Администратор  15 августа 2017 года
      Степан, большое спасибо, что уделили время поделиться вашими впечатлениями! Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили нашу работу. Будем ждать Вас снова.
  • 3 августа 2017 года
    Обслуживание, атмосфера
    не нашли

Благодарим за приятную, уютную атмосферу!!! За внимательное обслуживание и очаровательные улыбки! Спасибо за высокий уровень сервиса особенно Ольге и Полине! С наилучшими пожеланиями гости от Сибири.

Администратор  4 августа 2017 года
      Большое спасибо, что уделили время поделиться вашими впечатлениями! Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили нашу работу. Будем ждать Вас снова.
  • 19 марта 2017 года
    местоположение, кухня, цены

Недавно открыл для себя это кафе, когда показывал зарубежным гостям центральную достопримечательность города. Приятно был удивлен соотношением низкой цены и хорошего качества кухни. Еще один плюс - блюда подали достаточно быстро, несмотря на то, что в кафе еще было несколько больших компаний.

Администратор  20 марта 2017 года
      Владимир! Благодарим Вас за такой замечательный отзыв. Нам очень приятно, что Вам понравилось у нас. Будем рады видеть Вас снова!
  • 10 января 2017 года
    шаговая доступность от Дворцовой площади
    очень низкий уровень обслуживания

Друзья, кстати гости нашего города, пригласили нас в кафе "Распутин", заказ столика сделали заранее. К назначенному времени в кафе нас не ждали. По какой-то причине официанты отказывали некоторым посетителям в обслуживании, люди просто разворачивались и уходили. Меню наспех распечатано на обычной бумаге, скудное, столики после посетителей долго не убирались. Официанты неприветливые, обслуживали долго и постоянно чего-то забывая: борщ без заявленной в меню сметаны (после напоминания принесли целую пиалу сметаны), количество булочек в хлебной корзине тоже не соответствовало заявленному, приборов нам также не донесли. Одно горячее официантка Ольга откровенно забыла заказать на кухню, так и сказала: «Извините, я забыла». Как так? Зачем тогда она вообще нужна? Официанты не спешили даже забирать расчет с посетителей. Сложилось впечатление, что посетителям здесь не рады, что мы для сотрудников этого заведения в тягость — пришли, натоптали, столики заняли и чего-то еще хотели… За 2,5 часа проведенных нами в кафе так и остались не убранными 2 столика. Обидно, что находясь в самом центре города в таком значимом месте, сотрудники заведения на таком низком уровне обслуживают своих гостей. Сейчас каждое заведение борется за посетителей, а здесь полное нежелание принимать и обслуживать гостей. Вот и мы решили, что в данное заведение больше ни ногой!

Администратор  13 января 2017 года
      Благодарим Вас за отзыв! Мы внимательно изучили все Ваши замечания и передали их Управляющему кафе. Мы приносим свои искренние извинения за то, что Ваш вечер в кругу гостей нашего города был испорчен некачественной работой персонала. Обещаем, что будем более тщательно следить за работой нашего коллектива в целом и каждого отдельного сотрудника в частности. Нам очень важно мнение наших гостей для улучшения качества работы кафе.
  • 10 апреля 2016 года
    еда, интерьер,расположение
    особых не заметила

Уютное кафе рядом с Дворцовой площадью. Интерьер интересный с мини лабораторией и черно-белыми фотографиями царской семьи и Распутина. Неплохое меню и недорогие цены особенного для туристического места. С удовольствием поела домашних пельменей

Администратор  11 апреля 2016 года
      Спасибо большое за Ваш отзыв. Очень рады, что все понравилось и будем ждать снова в гости!
  • 14 марта 2016 года
    еда, сервис и расположение
    не заметил

Отмечал в этом кафе день рождение. Администратор учел все мои пожелания и помог составить меню. Еда понравилась, все очень вкусно и порции большие. Официантам хочется выразить особую благодарность, все быстро и четко. От вечера остались только позитивные эмоции и впечатления. Хочется еще раз сказать спасибо за профессиональный подход. Обязательно вернемся к вам!

Администратор  16 марта 2016 года
      Спасибо за Ваш отзыв! Ждем снова в гости
  • 14 октября 2015 года
    Месторасположение, приятный интерьер, чистый санузел
    Качество блюд и, как ни странно, ценник

Собирались небольшой компанией, искали заведение в центре. Заманили расположением и обещанием низких цен. В итоге: ценник - сплошной обман. Горячие блюда стоят так же, как и в других ресторанах в центре; цена за домашнее вино - 40 руб. за 0,05 - первый раз в жизни увидели, чтоб цену на вино указывали за стопку!

Еда невкусная и некачественная:

1)Селёдка без соли в странном безвкусном маринаде
    2)Картофельные крокеты - разваливаются, внутри порошок, а не картофель, вкус, соответственно, пюре быстрого приготовления
    3)Пельмени с картофелем и беконом: во-первых, это не пельмени, а во-вторых, бекон обнаружен не был
    4)Вино домашнее - бормотуха - черника со спиртом

Справедливости ради: куриный бульон (с жалким перышком куриного мяса) и хлебная корзина были приличного вкуса - но их так трудно испортить!

Порции маленькие, готовят долго. Официанты неприятные, желания оставить на чай не вызывают: ни улыбки, ни позитива, просто на всё пофиг.

Более всего удивляет это полное равнодушие к гостям: невкусная еда, долгое и невнимательное обслуживание. Господа, Вы - ресторан в самом сердце Петербурга, к Вам приходит множество туристов, ну неужели не стыдно?! Концепт ресторана отталкивается не от слов "центр Питера",что означало бы нарочито показательный сервис, а от слов "низкие цены" - у нас дешевле, чего вам ещё надо.

В итоге вывод был у всех один: лучше переплатить, но поесть вкусно и в приятной обстановке.

Администратор  20 октября 2015 года
      Спасибо вам за отзыв. Нам очень важно мнение наших гостей для улучшения качества работы кафе. Мы примем все меры для работы над замечаниями и приглашает вас вновь нас посетить наше кафе, чтобы лично убедиться в положительных изменениях.
  • 25 сентября 2015 года
    Расположение, уютно, доступные цены, персонал
    огромное количество туристов

Замечательное кафе! Вкусная еда, наивкуснейший кофе, дружелюбный персонал и конечно местоположение

• 2 сентября 2015 года
    месторасположение, интерьер, еда

Очень милое и уютное заведение, находится около Дворцовой площади. Симпатичный интерьер с милыми попугайчиками. Вкусная еда и недорогие цены