3. Кафе «Пышечная на Большой Конюшенной»/
О кафе «Пышечная на Большой Конюшенной»
ул. Большая Конюшенная 25
 Адмиралтейская

• Пн–Пт: 09:00 — 20:00
  • Сб–Вс: 10:00 — 20:00

пышкисладости
пышкисладости

Всего 22 отзыва о кафе «Пышечная на Большой Конюшенной»

• 20 октября 2018 года
    Вкусно!
    Не нашла

Ещё раз убедилась, что самые вкусные пышки именно там! Они прямо тают во рту. Народу много, но оно того стоит. Традиционно после прогулки или похода в Эрмитаж обязательно заходим сюда

• 13 августа 2018 года
    культовая пышечная - неотъемлемый элемент городского культурного наследия
    все-таки хотелось бы салфеток вместо нарезанной бумаги на столах

Действительно культовое место - одно время (давненько уже) даже был сбор подписей за то, чтобы пышечная осталась. И осталась же, и попала в список "гастрономического наследия". Очень демократичные цены, обстановка - это просто путешествие на машине времени в 1960-70-ее гг. Пышки вкусные, кофе из ведра - как ни странно - тоже ) Еще можно купить петушка на палочке (леденец), шоколад "Аленка" и прочие вещи, напоминающие об ушедшей эпохе.
    Стоит иметь в виду, что летом, в сезон, в пышечной огромные толпы народу и за вожделенными пышками можно минут 20 стоять, а то и все полчаса.

ps. Нарезанная бумага - это колоритно, но все-таки я за салфетки, беру с собой.

• 5 мая 2018 года
    Все

Это просто класс!
    Все высшем на уровне
    очередь, интерьер, тётя продавец с калькулятором голове молнеиносно выдает сумму к оплате) Ну и конечно же Пышки, очень вкусные и абрикосовый сок из трехлитровой банки! Ммммм
    Кайф!

• 27 февраля 2018 года
    Цены, традиции

Отличное место, в которое хочется возвращаться каждый раз снова и снова.... низкие цены, быстрота обслуживания, не смотря на большие очереди, которые там почти всегда.... несмотря на это, место окутано атмосферой, которая завораживает

• 5 ноября 2017 года
    Еда, цена, атмосфера
    пышечная на конюшенной.jpg

Если признаться, то пышечная на Большой Конюшенной – одно из самых любимых моих заведений в городе. Помню, как в детстве мама водила меня сюда после посещения музея или похода в ДЛТ. Мы брали десяток пышек и две кружки этого совкового кофе, и вкуснее для меня еды не было в тот момент. Хотя, я и сейчас считаю, что это лучшие пышки в городе. Пока что мне не удалось найти даже что-то отдаленно похожее на них. При любой возможности я стараюсь забежать в пышечную и перекусить, и даже очередь за ними не сильно пугает, так как рассасывается она минут за 10-15. Да и я люблю сюда водить друзей из других городов, так как считаю, что если ты приехал в Питер и не попробовал пышек с Конюшенной, то ты и вовсе не был в Питере.
    Меня немного унесли ностальгические воспоминания, а мы все-таки живем в настоящем, так что пора возвращаться. В пышечной ничего не меняется спустя года, все так же два маленьких зала с удобными столиками. Очень уютное заведение, со своей особой атмосферой. Купив пышки люди подсаживаются друг к другу, потому что места мало и здесь не принято единолично занимать столик. При такой посадке всегда можно с кем-то познакомиться или приятно поболтать. Мне немного сложно описать это словами, это стоит почувствовать. Да и стоимость такого «эксперимента» не высока, пышка стоит 14 рублей, а чашка кофе 30. Вкусно и доступно. И по вкусу здесь все точно так же как я помню 20 лет назад. Пышки воздушные, не маслянистые, в меру сладкие, а кофе, как бы это сказать, скорее молоко с кофе. Но он все равно безумно вкусный.
    Я искренне всем советую посетить это заведение, хотя бы раз в жизни, потому что больше нигде вы не попробуете точно такие же пышки, что ели в Ленинграде.

• 25 октября 2017 года
    Демократичные цены
    Простой интерьер

Место совковое, тем и известное! Проходят годы, а пышки и бочковой кофе все те же.
    Так же как и резаная бумага вместо салфеток)))
    Однако пышки вкусные!
    И еще что привлекает гостей сюда - огромный рыжий кот

• 27 сентября 2017 года
    пышки, кофе

Историческое место. С годами не ухудшилось качество. Пышки и кофе на уровне! Всегда, когда приезжают в гости друзья, стараюсь привести их в это место

• 19 августа 2017 года
    Все супео
    Нет минусов

Ну это просто легенда! Комментарии излишне, самое душевное место в городе и самые лучшие пышки!

• 27 марта 2017 года
    атмосфера и кухня

Люблю Пышечную. Уютно. Здесь всегда приятно проводить время с друзьями или же ходить на свидания)