3. Винотека «Prostovino»/
  4. Отзывы о винотеке
О винотеке «Prostovino»
ул. Итальянская 33

Винотека

Всего 20 отзывов о винотеке «Prostovino»

• 14 апреля 2018 года
    хорошее вино за мелкий прайс
    маленькое меню, ограничение по времени, обслуживание не всегда хорошее
    photo_2018-04-14_13-51-19.jpg

Я очень люблю пить вино, поэтому место с демократичным вином - идеал для меня. Но, честно говоря, помимо бюджетных вин, это заведение особенно ничем выделить не могу. Посетила за последний год уже трижды, а все никак не получалось составить мнение - то вроде бы хорошо, то плохо. Из-за плохого освещения фотографии не удачные получались(они так и н получились), еще одна причина отложить отзыв. Но теперь я, кажется, готова описать свои ощущения.

Первая причина посетить - это вино. Ценник завышен, в сравнении с магазинами, процентов на 20-30%, так уверенно говорю, потому что бутылки знакомые, многие из этих вин я покупаю иногда. Пример - Ркацители от братьев Асканели, выдержанное в квеври, стоит в магазине "Пловдив" примерно 580 руб., а тут оно же - 800 руб. Такое виноценообразование мне нравится, "ресторанная наценка-с" не высока. И хорошие рислинги, очень приятные и ценник на них тоже не задран. Минус - побакальников раз-два и все. Рислинга "в розлив" нет, как и розе. Здесь намного интереснее, да и выгоднее, брать бутылку.

Для меня достаточно и вина за мелкий прайс, но тут еще и вполне себе приятная атмосфера и место удачное для летних посиделок перед прогулками по городу.

Минус - тут не засидишься. Всегда предупреждают о 3-х часовом лимите, такие правила, я понимаю. Но даже при полупустом зале все равно попросят освободить помещение, хотя реального обоснования и нет. Вторую бутылку не успеваем допить, приходилось забирать остатки в стаканчиках =).

Меню - очень маленькое, тем кто не ест мясо вообще негде разгулятся. Сырная тарелка - в целом не плохая, да еще и недорогая, но луковый мармелад мне не кажется подходящим дополнением. Инжир, грецкие орехи, груша, но лук - нет. Хотя сам по себе он вкусный.

Салат с жареным сыром и свеклой - очень вкусный, простой и замечательно сбалансированный вкус, приятная сладость меда и жареные орешки. Я дооолго и обстоятельно его ела, потому что действительно наслаждалась вкусом. За него +. Сырники тоже очень вкусные, но в них ничего особенного.

Обслуживание - дважды было хорошее, а один раз молодой человек был неприятный, хотя свою основную функцию выполнял, но снова оказаться за его столиком нет никакого желания.

• 21 февраля 2018 года
    2.3
    Местоположение
    Персонал, кухня, цена не оправданная

Отмечала здесь день рождения. Пожалела не раз. Персонал вел себя высокомерно (и молодые люди и девушки). Неприятно было слышать, как персонал обсуждает гостей (наш стол в том числе) между собой прям перед твоим носом. Не культурно. Ценник завышен. Паста не вкусная и прям не доваренная откровенно, и до al dente ей далеко. Общие впечатления о заведении испортились.

• 27 декабря 2017 года
    Винная карта, цены, персонал
    Тесновато

Чудесное вино по божеской цене! Позиции по бокалам меняются каждый день, что очень круто. Официанты рассказывают о вине очень увлеченно и интересно, им отдельный за это респект) Кухня вполне себе ничего. Из недочетов: интерьер не самый привлекательный. Неудобные диваны, стулья, в зале темновато. Ну такой, обшарпанный барный шик) Но тут же вино! Эстетикой б чуть-чуть это присыпать и отполировать. И всё таки оформить винную карту на физическом носителе. Честно слово, то, что вино стоит по периметру зала это, безусловно, находка и что официант всё расскажет это тоже прекрасно. Но для визуалов жутко неудобно. Хочется знать из чего выбирать без необходимости идти в соседний зал и ползать между столиками.

• 28 ноября 2017 года
    цены
    все средненько

Зашли специально выпить вина, а также немного закусить. Сырная тарелка более чем скромная, три вида сыра и луковый мармелад, к сыру, на мой скромный взгляд, совершенно не подходящий.

Зато любителям вина тут понравится - цены прям почти не ресторанные, бутылки и по 720 есть, вполне себе нормального вина. Выбор розовых вин скуден, но много белых, а , особенно, красных. Некоторых позиций правда не было. Побокальников мало, стоят не особенно дешево, если компанией - то выгоднее заказывать бутылку.

Обслуживание хорошее. Интерьер скромный, малость обшарпанный, но это дизайн, наверное, такой. В целом выпить вина здесь можно, даже приятно. Есть ограничение на время посещения - 3 часа, но нас предупредили при бронировании. Посетителей и правда много, хотя и не все столы в зале были заняты.

• 31 августа 2017 года
    хороший выбор вина, по очень приемлемым ценам
    дизайн
    20170826_181606.jpg

Неплохое место.
    Дизайн - такой по хипстерски аля нищий. Вместо диванчика - три стула и сверху надорванный матрасик, трубы, просто покрашенные стены.. Собственно подвальчик, как он есть. Но ..устойчивые столы, пианино, свечи, меню вин на стекле - так что в целом интересно и мило.

Кухня - средняя. Неплохая, даже вкусная, но второй раз брать блюдо не тянет.

А вот вина понравились - подают в охлажденных бокалах, выбор вин по бокалам, я так поняла, меняется постоянно.

Персонал - тоже очень понравился, позитивные ребята и советуют исходя из твоих предпочтений.

Приду еще раз обязательно, пропустить по бокальчику

• 19 октября 2016 года
    Отличная подборка вин, с просто сказочно-низкими ценДушевное место, чтобы недорого выпить качественного вина в центре городаами. В кухне - есть необычные и недорогие блюда, правильные бокалы и неплохо обученный по винам персонал
    Не всегда есть свободные места, часто заканчиваются понравившиеся вина - особенно по-бокальные

Душевное место, чтобы выпить недорого, но очень качественного вина в самом центре города

• 22 июня 2016 года
    Цены на вино, ассортимент, персонал
    Работают не до утра

Боже храни Prostovino! Цены ниже магазинных, а ассортимент изысканный! Ребята, работайте подольше, ну хоть на пару часов!

• 31 мая 2016 года
    Много вина.
    В подвале.

Зашли по пути из Gras. Были сытые. Вино наливали минут 8 при почти пустом заведении. Вино заказали белое ибо на улице было жарко - подали теплым. Кухней не пахло, хотя никто и не кушал в зале. Вина много, но игристого по бокалам не нашлось. Выпили, заплатили и ушли. Возвращаться не хочется.

Ах да.Очень вкусно пахнет кофе. Дорогой и правильный кофейный аппарат. На кофемолке написано дата открытия пакета с зернами и заглавными буквами - БРАЗИЛИЯ.

Эспрессо (без буквы к) - стоит 43 рубля. Да, уважаемый читатель, не 143, а 43 (сорок три рубля).

• 15 января 2016 года
    очень бюджетно за приличное вино и кухню
    шумно, если много народу; неудобные диванчики

Ставлю твердую пять за соответствие цена/формат. Давно не встречала такого внимательного, но ненавязчивого обслуживания со стороны персонала. Цены смешные. Кухня (хотя и простая) и вина на уровне. Интерьер не в моем вкусе, но ничего плохого сказать не могу. Prostovino в prostobare. Никаких понтов и притязаний на необоснованную оригинальность. Остались приятные впечатления, с удовольствием заглянула бы снова.

• 15 июня 2016 года
    Цены на вино, отличная кухня,хорошая подборка вин
    Маленький ассортимент по бокалам.

Один из любимейших винных баров!