3. Ресторан «Петруша»/
О ресторане «Петруша»
бульвар Конногвардейский 4
 Адмиралтейская
Адмиралтейская

Всего 20 отзывов о ресторане «Петруша»

• 21 декабря 2018 года
    Большие порции, вкусная еда, отличный банкет.
    Нельзя приносить безалкогольные напитки.
    IMG_8426.JPG

Мы отмечали с мужем свадьбу в ресторане Петруша. Очень удобный, вместительный ресторан, находится около ЗАГСА №1, мы с гостями пешком дошли, даже трансфер не понадобился. Еда очень вкусная, порции большие. Порадовали вкусные домашние настойки. Плюс можно свой алкоголь, обидно, что нельзя вот принести было безалкогольные напитки. Наш банкетный менеджер Екатерина - молодец, отлично организовала все.

Olga  17 января 2019 года
      ПредставительДикman’s Deli
      Ольга, очень приятно, что вы выбрали наш ресторан для празднования своего торжества. Это большая честь для нас. Большое спасибо за приятные слова в адрес кухни и обслуживания. Надеемся увидеть вас вновь в будущем!
  • 5 декабря 2018 года
    вкусно, уютно, аутентично
    небольшая вместимость зала
    2018-11-29 11.57.02.jpg

Наша компания устроила нам корпоратив в "Петруше", и на удивление все нам очень понравилось. Вкусная еда, красивая подача блюд и порции такие большие. Мне лично понравились живые канарейки и их приятный щебет, но кто-то от них устал...Меропритие прошло хорошо, продлили нам праздник уже когда ресторан закрылся. Единственное, когда выходить на улицу покурить, встречались с другими гостями ресторана, было тесновато)))

Olga  6 декабря 2018 года
      ПредставительДикman’s Deli
      Полина, спасибо за такую высокую оценку и добрые слова! Мы очень рады, что Вам и вашим коллегам понравилось у нас. Мы ценим обратную связь от наших гостей, это дает нам возможность развиваться и становиться лучше. Будем рады, если решите вернуться к нам вновь!
  • 18 января 2018 года
    Вкусно. Уютно.
    Никаких.

Здесь очень вкусно, уютно. Мы с мужем любим это место и часто бываем тут. Поэтому когда моя мама решила праздновать свой юбилей и попросила меня подыскать подходящее место, я ей предложила ресторан Петруша. Забронировали несколько столов для празднества на нужную дату. В итоге гости были накормлены сытно и вкусно. Все были довольны.

• 8 января 2018 года
    Качество блюд, обслуживание, подача блюд
    Мы их не нашли

Просто зашли вкусно покушать и ... не ошиблись. Здесь вы не найдёте уникальных блюд, но зато сможете попробовать необычные сочетания уже знакомых: пельмени с уткой и гречневой кашей или оливье с раковыми шейками... И конечно, самодельные настойки. Приходите - не пожалеете!

Olga  8 января 2018 года
      Здравствуйте, Татьяна!
      Большое спасибо за прекрасный отзыв и добрые слова в адрес нашего ресторана. Как приятно, что ваш визит к нам оказался такой хорошей случайностью. Мы рады узнать, что вам все понравилось. Обязательно приходите к нам снова! Как минимум, чтобы попробовать новые блюда, которые скоро появятся в нашем меню.
  • 30 декабря 2017 года
    Очень вкусная кухня

Люблю рестораны с русской кухней и поэтому частенько заглядываю сюда. Ресторан понравился вкусными блюдами и хорошим обслуживанием. Так держать ребята.

• 21 октября 2017 года
    Достойная кухня, профессиональное обслуживание, возможность воспользоваться музыкальным инсрументом
    Минусы не обнаружили

Отмечали свадьбу 15 октября в Петруше. Выражаем благодарность за профессиональное обслуживание и отличную кухню (особое спасибо шеф-повару за кролика и форель, а соус к мясу просто изумительный)!Огромное спасибо за предоставленную возможность воспользоваться музыкальным инструментом ресторана и своей личной аппаратурой. Очень порадовались приятному сюрпризу - бокалу шампанского каждому гостю. Нельзя не отметить профессионализм в сервировке стола, все очень достойно и красиво. Мы хорошо провели вечер в уютной и дружеской атмосфере. Большое вам спасибо!

Olga  27 октября 2017 года
      Здравствуйте, Василиса!
      Большое спасибо за положительный отзыв, добрые слова и высокую оценку нашей работы. Нам безумно приятно, что Вы выбрали наш ресторан для такого важного события в жизни, и мы смогли внести свой вклад в ваш особый праздник! Мы очень рады, что вам понравилась наша кухня и обслуживание. Но самое большое удовольствие для нас - узнать, что вы отлично провели вечер. Надеемся, посещение ресторана "Петруша" станет доброй традицией, и вы еще посетите нас по другим поводам.
      С уважением,
      команда ресторана "Петруша"
  • 18 октября 2017 года
    Еда, интерьер, живая музыка
    вывеска действительно еле заметная

Всем привет!

Нужно было выбрать ресторан для юбилея, долго перебирала всевозможные варианты,
    хотелось в центре и что нибудь без синтетических красных занавесок и селедочки под шубой.
    Меню, кухня, место, чистота и порядок заведения, потрясающие залы и пешая доступность до исторической части нашего прекрасного города- я сдалась., и конечно же других мест просто уже не рассматривала.
    За два месяца до запланированной даты, постоянно имела возможность что то корректировать, менять, добавлять и проч., шли на встречу можно сказать абсолютно во всем, для ребетёнков предоставили фломастеры, рисовалки., даже дочь, которая постоянно убегала посмотреть на канареек - помогали ловить сотрудники персонала.
    Кухня просто изумительная, я сидела и не могла оторваться от салата с груздями, кто то поглощал куриный паштет, в коем то веке поела судака который (о боги!) не отдавал тиной! Утром с мужем с грустью вспоминали о том что надо было больше есть, потому что это было действительно нереально вкусным!
    - Ирина, Юлия, Екатерина, Дарья, только не помню как звали молодых людей - ребята, Вы подарили мне праздник, спасибо Вам большое за организацию !

Olga  18 октября 2017 года
      ПредставительДикman’s Deli
      Юлия, большое спасибо за отзыв и высокую оценку! Мы очень рады, что вы выбрали наш ресторан для проведения юбилея. "Петруша" действительно располагается в хорошем месте: с одной стороны, в центре, где до главных достопримечательностей города рукой подать, с другой - здесь совсем не шумно и комфортно. Нам невероятно приятно, что ваш праздник удался и вызвал у вас только положительные эмоции. Счастливы узнать, что оправдали ваши ожидания даже в мелочах! Также очень приятно получить такие искренние комплименты в адрес кухни и сервиса. Для нас важно узнать о том, что качество и вкус были на высоте. И ваши теплые слова особенно приятны команде! Мы будем очень рады, если Вы решите вернуться за новыми впечатлениями о нашем ресторане.
      С уважением,
      команда ресторана "Петурша"
  • 14 сентября 2017 года
    Кухня, обслуживание, атмосфера
    Незаметная вывеска

Ко мне приехали друзья из Чехии. Они, конечно же, захотели отведать настоящей русской кухни. Обратилась в "Ресторанный рейтинг", они то и порекомендовали этот ресторан, спасибо им отдельное.
    Нашли ресторан не сразу, он почти незаметен на фоне соседей. Как нам потом объяснили, ресторан новый и это временная вывеска, а постоянная появится уже скоро.
    Нас встретили звуки живого пианино и официант, который показал нам залы и помог выбрать столик. Мы выбрали диваны в дальнем зале с синими стенами и камином.
    Согрелись мы настойками, которые ресторан делает сам, сразу взяли все восемь видов, чего мелочиться?)
    Орех, черная смородина, "Ерофеич" - брать обязательно! Не помню всех названий, но было очень вкусно.
    Мы доверились рекомендациям нашего официанта и ни разу не пожалели.
    На четверых мы взяли оливье с раковыми шейками, салат с копченой стерлядью, сало и алтайские черные грузди. Потом еще два салата со стерлядью, уж больно он хорош!
    Заказ принесли быстро, порции приличные, подача очень интересная.
    Все было вкусно. Грузди, к которым я всегда была равнодушна, открылись для меня с новой стороны, отличный оливье, но как я уже писала, больше всего понравился салат со стерлядью.
    На горячее принесли форель, филе утки, котлеты из щуки и кролика.
    У меня была форель с жаренной капустой. Капуста меня немного смутила, но официант пообещал что мне понравится, так и вышло. Нежная рыба, удивительно вкусная капуста и соус.
    Друзья тоже нахваливали свои блюда, верю им на слово)
    Жаль, но на десерты места у нас уже не хватило.
    В итоге получился отличный ужин с живой музыкой и хорошим обслуживанием в уютной атмосфере.
    Чехи в восторге, но это не удивительно, ведь помимо прочего они весь вечер "дегустировали" местные настойки)
    Спасибо "Петруше" за этот вечер.

• Svetlana Kulikova
      Svetlana Kulikova  14 сентября 2017 года
      ПредставительЯть
      Анна, спасибо за высокую оценку нашего ресторана! Да, скоро появится постоянная вывеска, и находить его не будет столь сложно) Всегда рады видеть Вас и Ваших друзей! (в следующий раз обязательно попробуйте десерты)))
  • 6 сентября 2017 года
    Ну что тут скажешь - медные тазы в туалетных комнатах – это прекрасно.
    А вот основной минус - в отсутствии плюсов, особенно гастрономических (тазы не в счет).
    20170905_130056.jpg

Полуденный, ветреный, солнечный вторник. Немного потоптавшись на входе никем не замечаемые, мы получаем приглашение пройти. Оглядываясь по сторонам, вспоминаю, что жизнь «Петруши» была весела и сурова одновременно. Места его побывок, или точнее то, что от них осталось, часто поражали меня своей казарменной неуютностью. И в этом невесёлом смысле дух эпохи в залах ресторана передан вполне достоверно - угрюмые тона, тяжелые своды, залы с понатасканным в кучу «реквизитом» - от садовых инструментов до бревенчатых навесов – всё играет на имидж давно ушедшей эпохи.

Осмотревшись, размещаемся в первом зале, как более подходящем для спокойной трапезы за беседой. Всего же обеденных залов три, два из которых «боевые», а третий ориентирован исключительно на организованные туристические группы и для нас, обычных посетителей, интереса не представляющий. МЕНЮ смотрится неплохо. Супов, котлет, пельменей, салатов и закусок не чрезмерно, но вполне достаточно, что бы помучиться с содержанием обеденной трапезы.

В результате, за просмотром меню, я и купился на соленые лимоны, идущие то ли гарниром, то ли приправой к студню и, как потом выяснилось, подаваемые самостоятельно, в отдельной плошке. Жаль, но идея, при прочтении показавшаяся мне интересной, по факту, волшебного продуктового соития не дала. Кислый, хорошо просоленный лимон полностью «заиграл» достаточно обыкновенный студень, не давая последнему ни малейшего шанса раскрыться, даже если бы и было чему (это, кстати, небольшой спойлер). Убедился только, что хрену с горчицей в проверенном временем союзе со студнем пока беспокоиться не о чем.

Если от студня, наверное, трудно было ждать чего-то особенного, кроме разумной мясистости и умеренно плотной добротности, то от пельменей из трех видов мяса и грибного супа из моховиков уже хотелось зримых эмоций. Однако и этих «ребят» причешу одной гребенкой – они обыкновенные. Если не считать подачу того и другого на тарелках с соломкой. Или соломой. Вкуса блюдам это не прибавляет, но выглядит оригинально и провоцирует пофантазировать на тему подбора поставщика этой самой соломы (в окрестностях ресторана её особо-то не позаготавливаешь) или, в развитие темы, об использовании в сервировке кушаний песка, камня или небанального мха.

Оленину люблю, часто заказываю. И здесь в подаче она оказалась визуально неплоха, да только на вкус вышла совершенно «заглушенной». Опять обыденность. Перловка с грибами, идущая на гарнир, прилежна, но не на столько, что бы вытянуть блюдо в зону хоть сколько-нибудь колыхающихся эмоций.

Осмысливая ОБСЛУЖИВАНИЕ я даже перепроверил себя, ещё раз убедившись в том, что ресторан не работает и трех месяцев. По спокойным, всё понимающим взглядам официантов, по их аморфным реакциям и действиям, совершенно лишенных эмоций - этого точно не скажешь. Похоже, орды туристов пообтерли служивых до самых корешков.

В ИТОГЕ, если не брать балетное пристанище на Гороховой улице и купеческих Гусей-лебедей, то с «выходящей на первые роли» новомодной русской кухней мне продолжает не везти. Во всяком случае, причин возвращаться в «Петрушу» и советовать обустроенные под ресторан казармы другим, я не увидел. Покормили, ну и ладно, хотя, чай я не турист, могли бы как-то и взбодрить старого петербуржца. Или опять был не мой день?

P.S. А тут ещё постоянно снующие туда сюда - то ли пакистанцы, то ли индусы, то ли вообще китайцы. Может всё дело в них?

P.P.S. Чек:

• 29 августа 2017 года
    кухня на высоте, интерьер
    не нашел для себя минусов

Интересное место в русском стиле!

• Svetlana Kulikova
      Svetlana Kulikova  29 августа 2017 года
      ПредставительЯть
      Делай_Раз, спасибо большое! Приходите к нам и второй, и третий, и последующие разы — всегда будем рады!