3. Ресторан «Персия»/
 Спасская
Садовая

кавказскаяиндийскаявосточнаягрузинская
кавказскаяиндийская

Всего 27 отзывов о ресторане «Персия»

• 22 января 2011 года

Отличное место. Уютный интерьер, хорошее обслуживание, приятная восточная музыка, хорошая кухня и неплохой кальян. Пару раз по падали на танец живота. Очень приятное заведение, часто посещаем.

• 18 августа 2010 года

моё любимое место в Питере, приятно зайти в любое время суток... очень нравится восточный интерьер и турецкая музыка... уютно, как дома и всё очень вкусно... персонал приветливый всегда... супер!!! =)

• 11 июля 2010 года
    fe1ca57852a7280f028aec4a0ad053af.jpg

Хотим выразить благодарность обслуживающему персоналу, особенно официанту Даниле. Приятный молодой человек, не навязчивый, делает всё быстро и со знанием дела, спасибо ему:) Еда вкусная, приготовлена была очень быстро, обстановка тоже уютная, диваны, что особенно понравилось. Принимаются карты к оплате, что тоже немаловажно, а также есть возможность бесплатно зарезервировать тут столик. Вообщем, всё прекрасно, спасибо вам!!

• 28 февраля 2010 года

Сейчас в ресторане сменилась немного обстановка, от чего он стал ещё лучше. Вместо стульев опоясывающие столики диваны. Персонал безупречный. Особенно любимые: блондинка Ольга с необыкновенным чувством юмора при внешней строгости и очень приветливый парень Андрей.
    Широчайший выбор блюд, причём, довольно необычных: есть и европейские и восточный и даже суши. Безумно большие порции и низкие цены. Не скажу, что все блюда божественны, но пара-тройка просто сводит с ума.

Обязательно попробуйте крем-суп из шпината, что-нибудь из говядины и яблочный пирог с кусочком мороженного.

• 15 августа 2009 года

Вот настала и моя очередь попробовать себя в написании отзывов. Почему именно «Персия», да потому что была там много раз и отзыв получится обьективным, без скидок на «не та смена» и «не мой день». Была же я там неоднократно не в силу моей особой любви к данному заведению, а потому что находится рядом с домом и работает допоздна, поэтому, выпив пару кружек любимого Kronenburg Blanc, не приходится раздумывать над извечным вопросом – бросить машину и вернуться за ней завтра, или же рискнуть, и прокатиться с ветерком:)

Итак, Персия.....Заходим...Холл....Справа – бар, неконтактная стойка, касса....Напротив кальянный зал, состоящий из отгороженных друг от друга легкими занавесками, кабинок..Приятный полумрак и музыка (о которой речь пойдет дальше)..Снимаем обувь и забираемся на возвышение – это не диван, это пол, только на уровень выше, обитый ковром....немножко потасканным....немножко заляпанным. Видимо девушка не всех успевает предупредить о том, что обувь необходимо снимать...Девушка предупреждает, заранее, что счет помимо кальяна должен быть не менее 1000 р. – все очень деликатно, вежливо и ....обьяснимо:) В наше нелегкое время молодежь привыкла уединяться в заведениях такого рода, ничего не заказывая. Поэтому ни к самой «Персии», ни к девушке претензий нет никаких.
    Если бы мы из холла повернули направо, то нашему взору открылись бы несколько залов (есть некурящий) с креслами, диванчиками и стульями – кому что больше нравится. Помещение немаленькое, но заполненности более 30 % я никогда не видела !!!

Теперь собственно о Персии, именно о Персии без кавычек, о милой моему сердцу Персии (тут сказывается образование Восточного факультета, персидской филологии), с ее искусством, музыкой, с ее поэтами и необыкновенной историей. Возникает вопрос – ГДЕ ОНА??? Поставить кальян и называть Персией???

Но обо всем по порядку.

МЕНЮ – в кожаном переплете с файликами внутри – ничего особенного – ни золота, так любимого Востоком, ни чудесных узоров, выполненных вязью....ничего...
    простите, может я чего-то не понимаю, или требую очень многого....но неужели так сложно или безумно дорого напечатать меню на качественной бумаге, даже если оно вставляется в файл ??? Ну не возбуждает во мне аппетит пожеванная пожелтевшая бумажка. Может следовало бы продумать дизайн – ведь Персия же – и точно так же напечатать его на принтере...???
    В меню достаточное количество салатов и закусок, и шашлыков....но какая кухня – непонятно – то ли это Азербайджан, то ли Узбекистан, проскальзывают и горячо любимые русские блюда. Кто-то мне возразит, что раньше в состав Персии входили эти государства.....но я же не прошу выискать блюда времен Ахеменидов...Поищите в интернете особенности кухни современного ИРАНА – найдете много интересного – так и хочется предложить владельцам....
    Но больше всего меня поразили СУШИ....В двух шагах «Евразия», ну что же вы делаете??? Зачем. Суши-то неплохие (ассортимент небольшой,но вкусно, порции обычные, цены как везде. Хороши супчики японские – порция в 2 раза больше и реально вкусно) – но «Евразия» - то рядом – незнающий туда за сушами пойдет....Сделайте же свою фишку, идей-то – море, простор для фантазии и поваров, и дизайнеров – безграничен!!!
    ОФИЦИАНТКИ милые, любезные, добросовестно выполняют свою работу, и пепельницы меняют, и вовремя пустые тарелки забирают... – но равнодушные – а какими им быть, если и владельцам, кажется, лениво заниматься совершенствованием своего заведения. Ни восточных костюмов, ни даже особенных деталей в их одежде не наблюдалось...А жаль...А так хотелось бы увидеть официантку в наряде с золотой вышивкой, с подведенными сурьмой глазами и лебединой походкой...Ах, мечта....

И наконец, - музыкальное сопровождение...ИЗВЕРГИ....почему в Персии из всех динамиков поет либо АРАБСКАЯ либо ТУРЕЦКАЯ песня??? Напишите в личку, подарю персидские диски...Честно...Не жалко...Ведь даже в меню на последней странице написано « Просьбы, касающиеся музыкального сопровождения и его громкости, а также яркости света, не выполняются» - а почему, простите, приходя в Персию, я должна слушать АРАБСКИЕ НАПЕВЫ???? Может быть – фраза в меню должна толковаться иначе??? – Просьбы не выполняются, не нравится, сами уже знаете где дверь???? – может так???
    Может по этому пару раз заходя к вам в 2 часа ночи...силы моих женских рук было недостаточно, чтобы открыть дверь...или вы были закрыты, в таком случае позиционируйте себя, как заведение, работающее до последнего гостя, а не до 6 утра....Тогда я даже ломиться в такой поздний час не буду :))

В общем, так обстоят дела...Для заведения, не претендующего на уровень ресторана – неплохо...Но уж очень удобно мне от дома, и очень хочется, приходить туда не потому, что близко, а потому что - НРАВИТСЯ. Найдите хорошего управляющего, продумайте меню и музыку, поднимите цены, если надо !!!.. добавьте ОСОБЕННУЮ фишку......и тогда обязательно стану вашим постоянным гостем.
    Надеюсь никого не обидела...

• 23 апреля 2009 года

Отмечала там свое 25 летие.....Было правда уже два года назад,но в памяти отпечаталось....хорошая обстановка.Хорошая кухня.....Ненавязчивый персонал...И девушка красивая танцевала танец живота....Даже на фото у нас осталась......Если бы не жили в Репино бывали бы чаще...

• 3 октября 2008 года

Красивая обстановка ,кухня всем мойм гостям понравилась ))
    Особенно вкусные тигровые креветки )
    Танцы живота просто супер..

• 15 сентября 2008 года

Просто замечательный ресторан, что очень приятно еще и работает ночью!!!! Курили кальян, ели суши, брали еще и другие блюда. очень вкусно.Рекомендую!!!

• 31 июля 2008 года

заходила с другом, брали кальян (700р) отменный, курили час если не больше, салатик с креветками отпад съела бы еще, парень брал рыбу запеченную в фольге, супер блюдо, но только вот официантка не знала как оно выгляит, странно. За кальянчиком все время смотрели, есть там еще большое помещение подушками но туда только если больше 5 чел к сожалению. Но все же буду ходить туда еще раз и не раз и много много раз :-)

• 24 июля 2008 года

После смены повара и появления новых официаток и администратора немного подпортилось мнение, которое раньше было выражено: кухня 10, обслуживание - 9 ! Мой любимы салат "Дарбар" просто невозможно стало есть !