3. Паб «O'Briens»/
пр. Светлановский 40/1
 Политехническая
Политехническая

Паб

Всего 21 отзыв о пабе «O'Briens»

• 30 мая 2010 года

Классический паб, естественно в местном понимании. С проектором и плазмами по которым кажут спорт, музыкантами по вечерам выходных, со спортивной и ирландской атрибутикой, развешанной по стенам. "При наличии отсутствия" (с) в округе приличных заведений шаговой доступности хочу представить результат четырёхлетнего мониторинга сего заведения. Да, сначала всё было лучше: милые, приветливые официантки, весёлый бармен, отличная по пабным меркам кухня. Но время течёт, всё меняется, а официантки и повар поменялись однозначно и безвозвратно, увы. И тем не менее продолжаю сюда захаживать за неимением лучших вариантов поблизости. Радует большой выбор пива, особенно так любимого мною нефильтрованного: тут и Шофферхоффер и Хугарден и Эдельвейс и Францисканер. Вкусно готовят: гренки, сырные палочки, рулетики из баклажан, картофель запечённый с грибами и сыром (хотя раньше он был более сочным и вкусным), судак орли в пивном кляре, креветки с острым овощным гарниром, томатный суп и рыбное блюдо под названием "флаг Ирландии". Итак: кухня без особых изысков, но вкусно покушать очень даже можно, а уж попить пива и подавно. Интерьер - стандартный для паба. Обслуживание - вот с этим, конечно, стало хуже. Равнодушные официантки, которых порой приходится отлавливать, отчаянно жестикулируя - раньше такого не было, девушки были милы и предупредительны. В одно из посещений (кажется в марте), покидая паб никак не могли найти негра-гардеробщика, заглянули в гардероб самостоятельно и не увидели пальто жены, пригласили администратора. В итоге пальто нашлось, валяющимся на полу в дальнем углу гардероба. Негра пообещали найти и вздрючить, но мы, не желая портить себе настроение, попрощались и ушли. Так что в плане обслуги заведению есть над чем поработать. Да, и последнее: неплохо бы уже подновить туалеты.

• 15 апреля 2009 года

С каждым годом все хуже и хуже!!!! ВСЕ: сервис-вообще на нуле(тебе никогда не рады, никто не улыбается, могут нахамить, редко здороваются и никогда не прощаются, что,кстати, для пабов-нормальная привычка), кухня местами и временами( иногда вкусно, иногда есть невозможно-все пресно и безвкусно,видимо все зависит от смен поваров), бар- вообще отдельная тема! Могу открыть секрет, почему в заведении не бывает свежевыжатых соков, а также кофе и чая. Барменам просто влом их делать!!! Зачем париться, что-то отжимать и варить, когда можно быстренько обслужить тех, кто сидит за стойкой и получить чаевых. Отвратительно!!! Особенно, когда при тебе за стойкой начинают обсуждать тех, кто сидит за столиками. Ну, с интерьером все понятно-он такой, как и был тригода назад,вот только туалеты совсем подкачали, советуем заменить хотя бы унитазы...
    Cпасает заведение лишь то, что поблизости никого нет, никакой конкуренции! Я же хочу от всей души посоветовать, дорогие гости, не поленитесь(!), проедьте до метро Озерки, где есть ХХХХ и куча других ресторанов или же проедьтесь по проспекту Просещения, где их так же полно: Флинт, Пенабар, Радио Ирландии, Спб, Громов и множество других. Не пожалейте 150 рублей на такси, зато вечер у вас точно не останется испорченным, вас всегда вовремя обслужат, вкусно накормят и будут внимательны ко всем вашим пожеланиям. приятного всем времяпрепровождения.

• 7 марта 2009 года

Кухня в норме, жареные сосиски вкусные и горячие, остальное игнорирую. Жена любит куриные крылышки. В общем нормально. Пиво отличное - Гиннесс и Килкени не оторавешься.
    Интерьер отличный, находится в заведении приятно, - глаз радуется.
    Самый трудный момент здесь - это сервис. Отношение к клиенту зависит полностью от настроения бармена. Официантки внешне очень привлекательны, но полностью отсутствует юмор и желание угодить клиенту, улыбаться не умеют, зато очень любят разговаривать друг с другом вместь того, чтобы обслуживать столики.
    Если нет мест - пива не дадут попить даже стоя. Свободные столики могут быть зарезервированы, хоть на них и нет соответствующей таблички!

• 12 февраля 2009 года

Напишу еще один отзыв, поподробнее. Мое отношение к данному пабу поменялось, оценки снижаю и вообще сомневаюсь в том, что буду его посещать. Несколько моих друзей после хамского обслуживания и подачи еды через полтора часа больше там не появляются.

Посетили сие заведение в субботу. Стол бронировали заранее, поскольку злачных мест в данном районе почти нет, аншлаг по выходным обеспечен. Сказали, что стол будет в конце зала, где не так шумно, в итоге он оказался рядом с барной стойкой, под колонкой и в 3 шагах от музыкантов. Невозможно было не то, что разговаривать, через 20 минут у всех начала раскалываться голова от такого шума. Хотя музыка очень прилично подобрана, к репертуару никаких претензий нет. Живая музыка не сильно впечатлила, это касается самих музыкантов, молоденькие и играть еще толком не умеют, правда девушка, которая пела, была на уровне. Сидели прям под барной стойкой, над головой постоянно работал какой-то автомат, возможно кофеварка, еще одно звуковое сопровождение.

Зал поделен на три части, посередине кабинки, первый ко входу отсек увешан футбольными причиндалами. Третий отсек самый приличный. Есть столики на двоих, отгороженные высокими стенками, из-за которых, правда, практически невозможно смотреть телевизор. Везде красные диваны, полосатые зеленые стены, развешаны картинки и расставлены старые предметы типа телефонов, патефона, аккордеона и т.д. Гардероб на 1 этаже, сам бар на втором, гардеробщик темнокожий, хотя пару дней назад проходила мимо, гардеробщик уже был обычного цвета:)

Народу много, подсаживают людей, около нас оказался столик, который девушки на выданье использовали как столик для съема мужских особей. Как только одна отоварилась, тут же подсели еще две блондинки, не знаю уж насколько им повезло, после наших настойчивых просьб часа через два нас пересадили в конец зала, где обстановка была поприличнее. В конце зала достаточно уютные диванчики и шкафы до потолка с книгами, которые любопытно посмотреть. Особенно если учесть, что еду нам делали больше часа и 20 минут мы сидели даже без напитков. Cтолики для большой компании слишком маленькие, тарелки большие и на столе просто не помещаются, кому-то пришлось есть вообще на весу и тарелки с закусками ставить на спинки кабинок и нижнюю полку у шкафов. Крайне удобно:)) В первом отсеке, где мы сидели сначала, ситуация со столами не лучше, столы оказались обшарпанными и у одного шаталась ножка и мы постоянно лазили под стол, чтобы подложить туда что-нибудь, но стол все равно продолжал шататься и пить пиво приходилось аккуратно, дабы не перевернуть его на себя.

Цены стандартные для пабов такого уровня, пиво 200 и выше, приличное. Как обычно свиных ребрышек не оказалось, непонятно, зачем их вообще включать в меню, если их хронически нет. Из свежевыжатых соков присутствовало всего три позиции, не было даже стандартного апельсинового или грейпфрутового. Также не оказалось в наличии некоторых позиций из горячих блюд.
    Блюда принесли все сразу, включая закуски, салаты и горячее туда же. Про степень прожарки стейка спросили, выглядел прилично. Баранину похвалили. Ирландский сырный шницель вообще есть не стали, поскольку был малосъедобен, лосось тоже не впечатлил. Буритос был солоноват, да и не слишком вкусен. Колбаски неплохие, хороший кофе и чиз-кейк. Сырные палочки уже былого восторга не вызвали, да и прилипли конкретно к салфеткам:) "Морские дары Ирландии" на 1,5 кг порадовали своим внешним видом, но не вкусовыми качествами. Три салата в этом блюде были откровенно невкусными, пришлось их срочно закусывать хорошими лепешками, в которых находились эти салаты. 5 соусов, 3 неплохих, два никаких. Морды у креветок несимпатичные:) Вообщем половина составляющих этого блюда не понравились. Хлебная корзина нормальная, булочки горячие и свежие.

Официантов было много, однако первая официантка, хоть и была весьма мила, информацией о блюдах особо не обладала, но старалась. Принесли чужое пиво, мы его в итоге взяли. На вопрос о кофе постоянно говорили, что это вряд ли возможно, так как большая загрузка, но они постараются. Обещали сделать карту и позвонить, в итоге прошло уже достаточно времени, похоже звонка так и не будет.
    В итоге из-за обслуживания, особенно второй не сильно воспитанной официантки, ожидания блюд, неумелой подачи и отсутствия притяных вкусовых ощущений этот бар выпадает из мест, которые я буду посещать.

• 28 января 2009 года

Так как в районе метро «Политехническая» заведений раз два и обчелся - паб конечно выделяется и приятно радует, особенно меня- любителя Гинесса. В интерьере несколько смутило сильно приглушенное освещение- меня приходилось читать под торшером. Официанты не особо расторопные- зато вежливые и улыбчивые. Ржаные гренки и сырный палочки - оближешь пальчики, жалко что не всегда есть в наличие.

• 26 декабря 2008 года

Как только открылся был СУПЕРРРРРРРРРРРРРР!! Бармен у них есть,Саша по-моему зовут.Год он работал где-то в центре,а как вернулся все стало опять в норме.
    Телячьи медальены были на 10 а стали на 5 :(((, но карта пива на 8

• 12 ноября 2008 года

Искала это заведение по метро, никак не могла найти. Это с каких же это пор Светлановский 40 стал относиться к м. Гражданский пр.? Ближайшее метро Политехническая, на крайний случай Академическая, но уж никак не Гражданский пр. В районе метро Политехническая и пл. Мужества на просто полный голяк с заведениями, поэтому были приятно удивлены, что появилось что-то приличное.Удобные диванчики, интерьер хороший, выбор пива присутствует. Хотя вишневое мне здесь не очень понравилось, мужу нравится ирландское красное. Очень вкусные сырные палочки и потрясающие ребрышки, хотя их периодически не бывает. Креветки более-менее, колбаски вкусные. Обслуживание вроде ничего, но официанты и бармены много болтают между собой не по делу так, что слышно посетителям. На стенах имеются грамоты. Вообщем для попить пива, закусить и неплохо провести вечер вполне подходящее заведение.

• 18 сентября 2008 года

Отличное заведение. Замечательное обслуживание, очень внимательные официанты, приличное меню, уютная атмосфера. Осталась масса хороших впечатлений. Советую всем.

• 27 марта 2008 года

Много пива! Группа с контрабасом и девушкой-вокалисткой это просто супер! Весело!