3. Ресторан «Munhell»/
О ресторане «Munhell»
пр. Комендантский 42 лит. А
 Комендантский Проспект
Комендантский Проспект

Всего 29 отзывов о ресторане «Munhell»

• 25 июня 2019 года
    вкусное пиво, торгуют на вынос
    стулья маленькие

Очень люблю пиво, особенно пшеничное.. Заведение сравнимо с прекрасным рестораном в Таллине Olde Hansa/ Правда рульку здесь готовят хуже, но и цены в Таллине в два три раза выше. Обслуживают быстро. Обычно выбираю столики на втором этаже. Там нет ощущения проходного зала..

• 19 февраля 2016 года
    Вишневое пиво и фирменный стейк
    нет!

Мы постоянные гости в этом ресторанчике, так как любим поесть и он недалеко находится от дома. Очень вкусное вишневое пиво!! Вкуснее только в Бельгии! Там 2 вида - берите подороже)) и стандартно берем фирменный стейк) божественное мясо...!)

ReCa  24 февраля 2016 года
      KristyKris, мы благодарим Вас за отзыв!
      И полностью поддерживаем Ваш выбор вишневого сорта пива и отличного фирменного стейка - в этом ресторане шеф-повар Екатерина виртуозно готовит мясо!
  • 18 февраля 2016 года
    Персонал и Кухня - все, что для счастья нужно!

Всем, добрый вечер!
    Сидели сегодня в очередной раз в нашем добром месте - Мюнхель на коменде.
    Хотела бы выразить огромную благодарность этому месту. Сначала расскажу про персонал этого заведения. Когда ты приходишь первый раз в это место ты понимаешь, что попадаешь в маленький родной домик. Тебя встречают с добрыми искренними улыбками. Тебе предлагают самое уютное место и быстро приносят первичные напитки, о которых ты только успел подумать.
    Главное, хотела бы написать о первых людях, об официантах. Это они вас встречают)! Встречают с улыбкой! Заказываешь местный Мюнхель, второй уже на подходе. Заказываешь стейк-приносят в лучшем виде. Постоянно рядом, не приходится искать или звать их. Они всегда рядом.
    Приходишь второй раз, третей..эти ребята в курсе с чего ты начинаешь отдых. Тебе сразу приносят твоё первое любимое блюдо.
    А знаете, что самое прикольное! - звонишь в этот ресторан бронировать столик и менеджмент этого заведения знает и помнит тебя и организует для тебя самый чуткий стол - это реально приятно.
    Вообщем, очень советую это место для дружеских, может семейных посиделок!.

ReCa  24 февраля 2016 года
      Виктория, добрый день!
      Благодарим Вас за такой приятный и развернутый отзыв. Мы обязательно передадим его официантам - им будет очень приятно видеть и слышать, что их труд и заботу ценят ;)
      Мы всегда рады видеть Вас у нас в гостях!
  • 19 января 2016 года
    Вкусная кухня, качественный алкоголь, вежливое и внимательное обслуживание
    Как ни странно, но мы их не увидели

Кристина, Женя и Геннадий=) Всем привет!!!
    Хочу рассказать о нашем празднике. Этот Новый 2016 год мы решили встречать в ресторане Мюнхель на коменде, и хочу заметить, что с выбором мы не ошиблись!!! В добавок ко вкусной свежей кухне, внимательному, доброму и вежливому обслуживанию на протяжении всего вечера мы отдыхали всей душой и телом. Отличное настроение и ощущение праздника нам создавали прекрасные ведущие, приглашенные заведением. А именно замечательная веселая Полина , суперский Dj и …. Мартин – фокусник, жонглер и просто хороший человек))) Конкурсы, танцы, подарки (тапки заработали белые с логотипом), все это и многое другое создавало атмосферу праздника, причем чувствовали мы себя как будто все друзья, некая домашняя обстановка. Ребята огромные молодцы!!! Так держать!!! Спасибо вам большое, мы остались в восторге, до сих пор вспоминаем… Хотим пожелать вам в Новом году творческих достижений, успехов в работе, благодарных клиентов и конечно же человеческого счастья!!!!

ReCa  21 января 2016 года
      Кристина, добрый день!
      Огромное спасибо Вам за такой приятный отзыв ;)))
      Примите от нас ответные пожелания любви, счастья и благополучия в наступившем году!
      Всегда будем рады видеть Вас у нас в гостях!

С уважением,
      коллектив ресторана Munhell на Комендантском пр, 42
  • 12 февраля 2015 года
    eec72f193035f88383192482aef93b4c.jpg

«Посещая разные страны мира,
    меня зачастую переполняет гордость
    за качество кухни и уровень сервиса
    в наших ресторанах»

Я не случайно начал свой отзыв с этой цитаты, позаимствованной у человека, представляющего ресторан «Munhell» на Рестоклабе. А не посмотреть ли мне на заведение «сквозь эту призму и в этой плоскости», подумал я, и направил свои стопы на Комендантский, 42. Благо, именно в этом доме живёт моя, уже взрослая дочь, и не это ли - замечательный повод лишний раз нам встретиться и вместе поужинать!

Сказано – сделано. Немного волнуясь, пришли. Поднялись на «балкончик» второго этажа и расположились рядом с камином. Удобно, уютно, хороший вид на убранство ресторана и его посетителей. Сразу об убранстве, то есть об интерьере. Я бы назвал его аутентичным, подразумевая под этим то, что так примерно и должен выглядеть пивной ресторан. Камин, обои, книги на полках - всё уместно и задаёт нужное настроение. В общую картину немного не вписываются белые пластиковые кондиционеры. Но это мелочи. В конце концов – кто из нас идеален?

Кухня. Были заказаны: жульен с грибами и курицей, Chief-Бургер, фирменный стейк «Munhell».

По порядку.
    Жульен у меня относится к числу тех блюд, которые я скорей всего закажу, увидев их в меню. Не всегда, но часто. Здешний - подаётся в булочке. И, о да! Подача, вкус -- за такой жульен можно простить многое, что я обязательно позже и сделаю. Всем «жульеноделам» нашего района – срочно учиться! С великолепными тёплыми «пампушками» немного диссонировали, прибывшие на тарелку прямо из холодильника, прохладные овощи. Но в ту минуту я был слеп и счастлив! Золотая медаль в номинации – жульен в булочке!

Стейк. Выбрал его по совету официантки («что посоветуете из мясных блюд?»). Он ровный: в меру сочный, в меру нежный, в меру жёсткий. Ровный, одним словом. И в наше непростое время – это не укор, а комплимент. Я немного, правда, не понял, зачем было меня спрашивать про степень прожарки, ибо повар всё равно сделал по-своему. И надо отдать ему должное, выполни он мою просьбу («medium well»), кусок говядины был бы, скорее всего, загублен. А вот поданный «medium» оказался в самый раз.

Бургер был хорош. И булочка, и котлеты, и даже… холодненькие овощи (см. жульен). Вопросов нет. Предполагаю, что и здесь, в вопросах прожарки, повар опять поступил по своему усмотрению («well done»); просто в этот раз его усмотрение совпало с нашими пожеланиями ;)

Пиво. Как же без него в пивном-то заведении. Хм… пиво подкачало. Родное «пшеничное нефильтрованное» явно у творцов в этот раз не задалось. То ли пивная кега уже была на исходе, то ли произошло неудачное «импортозамещение» драгоценного сырья. Не знаю. Но вкус его был не тот: и вообще не тот, и не тот, что обычно. Пришлось завершать вечер уже [полностью понятным] бутылочным пивом.

Обслуживание. Здесь тоже есть вопросы. До подачи первого блюда с момента заказа прошло примерно 45 минут. Нет, мы не скучали, просто были немного голодны, и ускорение процесса было бы не лишним. Официантка не докучала, улыбалась, была любезна (+1 балл), и… забыла предложить отдельное пивное меню, которое, после «пшеничного нефильтрованного», было бы кстати.

Советую ли я это заведение? Если вы находитесь в транспортной или шаговой от него доступности, если вы не слишком увлекаетесь алкоголем, или просто умеете держать ситуацию под контролем, то, безусловно - да. Надеюсь, эти оговорки понятны завсегдатаям этой ветки, но повторюсь - да.

Ну, и напоследок -- так можно ли, и нужно ли гордится за Munhell в заграничных вояжах? Ответ, полагаю, очевиден. И всё же, немного выскажусь. Мир вообще, и пивной, в частности, очень велики. Кто где был, я не знаю. Но, с учётом моего скромного опыта посещения пивных заведений Вены, Праги, Франкфурта, Лондона и ряда других, скажу - у них с этим всё не так плохо. Есть особенности, специфика и прочее, но ещё раз - не всё так плохо. И уж точно, не настолько, что бы прямо переполняться гордостью за себя; это, как минимум, "режет слух" и наводит на мысли. Совершенно уверен, что британские, чешские или там гессенские "алкоголики", попади они в Munhell, едва ли сообразят, чего же такого в их пивных «пенатах» не так… А вот выпить пивка, ни о чём этаком не думая, полагаю, они с удовольствием смогут... ;)))

• 7 февраля 2015 года

Часто ходим в этот ресторан,так как живем в юбилейном квартале.Всегда нравилось пиво,кухня и теплый прием.Но последнее посещение нас разочаровало. Обслуживание было отвратительное,по кухне тоже очень много нареканий:куриные крылья были с кровью(медиум рэ,хотя мне казалось у курицы нет прожарок),сырные шарики и кальмары были в хлебной панировке,сложилось такое ощущение,что мы едим хлеб с сыром(может быть это изменение рецептуры из за санкций,но оно явно не очень удачное),шеф бургер тоже не порадовал,котлета была единственным теплым ингридиентом на доске,булка и сыр были затвердевшими,овощи пожухлыми,а маринованный лук невкусным.Вообщем, расстроились мы очень сильно,не знаем теперь куда ходить по пятничным вечерам.

• 12 октября 2014 года

Были с подругой в этом заведении на Комендантском проспекте.
    Впечатления остались хорошие. Жаль, местоположение далековато от метро.
    Официант у нас был невысокого роста Степан. Очень добродушный и улыбчивый молодой человек. Помог нам разобраться с меню, подобно описал все блюда. Выбором остались довольны. Было очень вкусно и уютно! Спасибо Степану за отличный сервис! На чаевые не скупились ;-)

• 12 февраля 2013 года

В Мюнхель ходим и ходить любим, даже отмечали там день рождения моего мужа. Приятное местечко. Действительно серьезная заявка на лучший пивной ресторан района. Качественное пиво, ароматные булочки, удобные диванчики, уютный второй этаж. Не слишком дешево, но соответственно, и публика приличная.
    Место уже давно стало популярным, и чтобы посмотреть там футбол в курящем зале, надо заказывать столик заранее.

Из еды выгоднее заказывать основные блюда, чем легкие закуски. Что касается основных блюд, тут все вкусно и располагает к хорошему настроению. Закуски же почему-то ненамного дешевле основных блюд, и порции небольшие... В общем, с одной стороны, еда заслуживает похвалы, а с другой - по-своему права девушка, в своем отзыве выразившая недовольство порцией креветок. Пару раз брала закуски - и пришла к выводу, что в этом ресторане либо уж брать основное блюдо, либо выпить по кружке пива и все.

Из минусов - обслуживание колеблется от хорошего до очень среднего, как повезет.
    Подозреваю, что официанты за день просто устают бегать взад-вперед по лестницам на второй этаж (лестница крутая), стараясь не уронить подносы с пивом. И то, что посетителям кажется уютным, для официантов возможно является проблемой. Далеко не в каждом ресторане персоналу приходится вот так бегать. И возможно улыбаться каждому к вечеру в состоянии только те, у кого железные ноги и нервы.
    Но это только мои догадки.)

Возникающие проблемы решают, и это приятно. Например, года полтора назад в курящем зале вовремя трансляции футбола динамики издавали слабый неприятный звук. Вроде все слышно, а вроде противно. Стали смотреть футбол в другом месте. Но когда снова заглянули в Мюнхель, проблема была уже решена, со звуком все нормально.

Когда были в Мюнхеле в последний раз, заехали просто пива попить, футбола в этот день не было. Все бы хорошо - как всегда вкусная еда, отличное пиво - но кто-то зачем-то включил музыку слишком громко. Было не очень хорошо слышно рядом сидящего собеседника. А ведь Мюнхель - это не дискотека, а вроде как тихое уютное заведение с диванчиками. Зачем тут так врубать музыку? Ну, надеюсь, это не всегда так.

• 16 января 2013 года

Самый лучший ресторан города, в котором я была. Помимо прекрасной атмосферы уюта и тепла, в ресторане просто идеальное пиво! Особенно красное - всем советую! Такое пиво я пила только за границей и искренне не ожидала, что смогу насладиться им в России. Также особое внимание заслуживает кухня, а именно рыба дорадо!!! Идеальное место для приятного отдыха и общения в любой компании!

• 6 сентября 2012 года
    15c593e2f72a167b387d7aa6709edb5d.jpg

Убеждаюсь снова и снова: Пивной ресторан-иди, Сережа, пиво пить, а не обедать. Легендарный "Старый причал" закрыли, ехали с коллегами в него, приехали, а тут "Мюнхель". Зашли, все-таки Борис рекомендовал. Интерьер не изменился, какой был, такой и есть. Никакой. Мне не нравится, но не это главное. Сервис: много молодых людей-барменов, персонала, который сидит в зале и работает, официантки симпатичные. Меню дали. Заказ приняли. Первый курс вынесли минут через 15, нормально. Хлебную корзину принесли еще минут через 10) Что так? А дальше мы стали ждать, ждали долго, минут 40, дали горячее. Расчитали не быстро. Еда: Стриплоин, Chief burger, сиг, салат овощной, салат с ростбифом и вялеными томатами, супчик острый. В прожарку стейка не попали, стейк не понравился, безвкусный. Бургер осилил на треть, рубленое мясо с луком, так себе. Картошка фри (вдруг захотелось гадостной и вредной еды) из пакета. Сиг не вкусный, суп "без тела", а точнее без души. А вот чай с мятой-очень был хорош. Данной компанией мы объехали массу ресторанов, и впервые, все трое, ушли не довольные. Резюме: за три с половиной тысячи мы получили много еды. Нормально. Еда не вдохновила, но и отвращения не вызвала. Качественно, но не интересно. Наверное имеет смысл заехать пива попить. Рекомендовать не берусь. Я в пивные рестораны очень редко хожу, предпочитая пабы. Общее впечатление нормальный середнячок. Благодарю, Вас, Мюнхелевцы. Фото скоро приложу, что сохранил инстаграм не смотрел еще)