3. Ресторан «Метрополь»/
О ресторане «Метрополь»
ул. Садовая 22/2

Всего 107 отзывов о ресторане «Метрополь»

• 26 сентября 2020 года
    отличная кухня, прекрасный интерьер, отличный сервис, гостиница в том же здании, расположение (через дорогу от м. Гостинный двор), своя кондитерская,
    минусов я не нашел

Пожалуй, многие со мной согласятся, что подготовка к свадьбе -- дело хлопотное. Из десятка отсмотренных мест только Метрополь смог подойти к решению данного вопроса комплексно и на высшем уровне. В прилегающем к ресторану отеле мы сняли номер. Это позволило нам спокойно подготовится к торжеству, а после отдохнуть и провести остаток вечера в обществе друг друга, а не в дороге до дома с последующими хлопотами. Благодаря наличию кондитерской у нас был отличный торт. Отдельно хочется отметить компетентность и профессионализм шеф-кондитера Анастасии, которая с легкостью воплотила в жизнь все наши пожелания по начинке и оформлению тортика. На протяжении всего времени нашего пребывания нас окружали приветливые и заботливые люди. Как в отеле, так и на самом мероприятии в ресторане единственное, что мы ощущали -- это максимальный комфорт, заботу и внимание со стороны персонала. Это был волшебный вечер. Отдельной строкой хочется отметить выдающуюся работу банкетного менеджера Дарьи. Без ее активного участия у нас бы ничего не получилось.

Отныне Метрополь -- это наш любимый ресторан.

• Дарья Ронина
      Дарья Ронина 26 сентября 2020 года
      Иван, спасибо большое. Счастья и любви вашей семье. Будем всегда рады видеть вас.
  • 20 августа 2019 года
    ?
    ?

Интересы власти (администрации спб) превыше всего!
    вели диалог с банкетным менеджером на счет свадьбы на 75 человек. Согласовывали меню и прочее. Меню согласовано на 99%, т.к. повар Александр сказал, что горячую рыбу он приготовить качественно не сможет,-только холодную. Дата была на предброни. (Без предоплаты). В пондельник после согласования (19.08) мы должны были внести предоплату. Звонка не поступило. Кроме этого, на наш звонок Ирина ответила, созвонимся завтра (20.08). Позже выяснилось, что 19.08 дату выкупила Администрация Санкт-Петербурга как было сказано Ириной: "по своим каналам,-на то она и Администрация, минуя меня". Мы остались без ресторана на свою дату и занимаемся активным поиском место проведения. Ужаснейшее чувство, за три недели до торжества. Донесу свое недовольство по многим отзывикам!

• 28 июня 2019 года
    Расположение в центре города, красивые интерьеры, хорошая кухня и прекрасное обслуживание
    не выявлено

27/06/19 в ресторане Метрополь праздновали выпускной Аничкова Лицея. Мероприятие большое, обсуждение начинали еще в ноябре 2018ю Много деталей, 150 человек среди которых не только выпускники и преподаватели, а также родители и команда, которая занималась подготовкой самой программы. Необходимо было правильно распределить места, продумать меню в обозначенном бюджете, предоставить оборудование и согласовать все подробности, учитывая пожелания щепетильных родителей. Такая тщательная подготовка принесла свой положительный результат. Ресторан прекрасно подготовил прием гостей, зона коктейлей, накрытие столов, красивая подача блюд и обслуживание были на высоте! Учитывая особенности детских вкусов, администрация предложила именно те блюда, которые понравятся молодежи. Сам ресторан прекрасно оформлен и не требует дополнительных украшений. Канделябры с горящими свечами, сверкающие хрустальные люстры и интерьер зала уже сами по себе праздничны. Расположение в самом центре города является дополнительным плюсом, особенно для нашего Лицея, так как мы находились в пешеходной доступности от ресторана.Торт приготовленный брэнд кондитером был потрясающе вкусным и красивым. От 16 кг не осталось ни кусочка! Надо сказать, что кондитер предложил перед выбором вариантов торта попробовать образцы,чтобы подобрать по нашему вкусу. Ресторан смело рекомендуем для проведения торжественный мероприятий. Это будет настоящий праздник!

• 4 июня 2019 года
    Интерьер,обслуживание
    не нашли

Долго думали,читали отзывы и решали где отметить свадьбу.Решили в ресторане "Метрополь" и не прогадали.Нам и гостям понравилось абсолютно все.Начиная с фотосессии в шикарном зале и на старинной лестнице заканчивая вкусной едой и изумительным тортом.Обслуживание было на уровне,очень внимательные и отзывчивые официанты.

• 25 апреля 2019 года
    Локация, интерьеры, сервис, еда

Одно из любимых заведений Санкт-Петербурга! Прекрасный сервис, очень приятный персонал, вкусно! Нравится как и сам ресторан Метрополь для ужинов, так и гастропаб с вкусными закусками и живым пивом как в Бельгии! Всем рекомендую

• 24 апреля 2019 года
    Пиво, интерьер, большой экран для спорта
    Цены конечно кусаются, но для заведений в центре это норма.

С удовольствием ходим с компанией смотреть спортивные трансляции в Метрополь - во втором зале паба не так давно повесили проектор и огромный экран, теперь это наше любимое место для просмотра матчей Зенита и СКА.
    Пиво вкусное, но из года в год сорта одни и те же, хотелось бы хотя бы раз в год какого-то обновления пивного меню, обслуживание приятное хоть и немного медлительное.
    Единственный минус - очень сложно с парковкой, но это проблема всего центра.

• 17 декабря 2018 года
    Расположение.Интерьер.Обслуживание.
    Музыка не соответствует интерьеру.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам ресторана Метрополь, менеджеру Кристине,официантам Владимиру и Елене ,которые помогли мне замечательно отметить свой День рождения в субботу 15.12.2018! Всё было на высшем уровне , от сервировки стола до подачи блюд ! Одно удовольствие находиться в таком красивом ресторане,тем более,когда с ним связано много семейных праздников,самый первый из которых состоялся 14 марта 1961г.(свадьба родителей)!
    Отдельное СПАСИБО Юлии за такий ШИКАРНЫЙ ТОРТ ! Изумительный вкус, красивый , нежный, а уж его вынос под музыку ............ Спасибо за такой ШЕДЕВР !!!!
    Подкачала только котлета по Киевски..... Это точно не котлета ресторана Метрополь !!! Жаль !
    И маленькое пожелание! Раз никуда не деться и в ресторан приходится некоторый раз ходить с детьми,нельзя ли в детской комнате сделать хоть какое то освещение,так как в темноте там детям делать нечего!

Спасибо всем ! И процветания самому шикарному,историческому ресторану Санкт-Петербурга!!!!

С Уважением, Александрова Марина.

• 4 ноября 2018 года
    Расположение. Интерьер. Обслуживание
    Громкая музыка

Интерьер ресторана впечатляет. Уютно и изысканно. Рассадка в основном 10-местная за круглый стол, что очень удобно для большой компании. Есть места и на 4 человека. По обслуживанию вопросов нет, красивая подача блюд, вкусное пиво собственного изготовления. Меню может показаться скудноватым, но одно блюдо точно можно выбрать под свой вкус. Заказ исполняется быстро. Ресторан работает до последнего клиента. Рекомендую к посещению )

• 2 января 2018 года
    Еда, интерьеры
    Обслуживание, культурная программа

Мы втроем отмечали в ресторане Метрополь новогоднюю ночь 2018 г. Мы уже привыкли отмечать Новый год в ресторане, делаем это уже лет 15, поэтому нам есть, с чем сравнивать. Я всегда стараюсь забронировать столик в элитном ресторане, надеясь на то, что новогодняя программа в таком месте будет на высоком культурном уровне. В Метрополе мы были в первый раз. Цены там были чуть дороже, чем я привыкла, но я надеялась на что-то на самом деле потрясающее.
    Начну с хорошего: интерьеры очень красивые, кухня - выше всех похвал (вкусно, сытно, красиво оформлено).
    А теперь о плохом: меньше всего я ожидала прийти в такой ресторан и больше получаса сидеть за столиком и ждать официанта. Причем от некоторых столиков официанты просто не отходили, выполняя каждое желание посетителя, а к нам и еще некоторым посетителям долгое время не подходил вообще никто. Через полчаса к нам все-таки подошел официант, мы попросили принести морс, вскрыть и разлить шампанское, принести хлеб и дать салфетки (салаты и закуски уже стояли на столе). Из всех просьб выполнили половину: нам налили по глотку морса и принесли салфетки. После чего официант ушел и больше к нам не подходил. Шампанское пришлось вскрывать и разливать самим (не ожидала этого от ресторана, позиционирующего себя как "элитный"). Корзинку с хлебом добились еще через полчаса уже от другого официанта.... Отомстила я за такое обслуживание очень просто - не дала чаевых, хотя обычно на Новогоднюю ночь очень щедро благодарю официантов...
    Теперь о программе, которая судя по афише должна была стать "приятным сюрпризом". Сюрпризом-то она стала, но не совсем приятным. Дед Мороз со Снегурочкой вышли к зрителям около 22.30 и уже в 23.00 окончательно ушли... Новый год без Деда Мороза... Главный ведущий был одет под Верку Сердючку и часто "пел" под фонограмму ее песни. Я не против данного исполнителя, особенно он незаменим после 2 или 3 часов ночи, когда все уже много выпьют и хотят потанцевать. Но в начале культурной программы в таком ресторане, как Метрополь, я ожидала более высоко-интеллектуальных музыкальных произведений. Живой музыки не было, все песни исполнялись только под фонограмму. Кроме этого, после того, как пробили куранты, артисты вообще оставили зрителей примерно минут на сорок, просто включив нам музыку (кстати, чрезмерно громкую). Хотя из моей практики встречи Нового Года в других ресторанах - время с 23.30 до 01.00 обычно максимально насыщено выступлениями артистов... В Метрополе нам с 23.30 до 00.40 просто включили музыку, что называется "развлекайте себя сами"...
    Кто на само деле понравился - это фокусник. Ему спасибо огромное. И удивил, и развеселил.
    Подводя итоги, скажу: еда, интерьер, выступление фокусника - оказались на том уровне, за который я заплатила немалую сумму и который надеялась получить от одного из самых элитных ресторанов Санкт-Петербурга. А вот обслуживание и программа - на третьесортном уровне, жалко и денег, и времени. Понимаю для себя, что прийти в данный ресторан в обычный вечер можно и нужно, но в новогоднюю ночь наша семья туда больше не пойдет.

• 25 октября 2017 года
    Очень вкусно, красиво, прекрасный сервис.
    Их нет
    20171025_160749.png

Ресторан Метрополь давно вошел в историю нашей семьи как символ праздника, богатства и гостеприимства. Еще с советских времен наши крупные семей ные даты мы праздновали в Метрополе. И вот мне выпала уникальная возможность попасть на "кухню" Метрополя и даже готовить под руководством шеф-повара Алексея Баринова! Блогеры, разделившись на группы, готовили три совершенно разных блюда: сладкие блинчики а-ля Сюзет, тартар с тунцом, спринг-роллы с маринованной уткой , салатом из манго и с мороженым на основе кокосового молока и устричного соуса! Кроме эксклюзивных ингредиентов, шеф использовал новейшие технологии в кулинарии: тунца он обжаривал из горелки на открытом огне, соус на основе куантро для блинчиков подвергся фломбированию, а мороженое делали при помощи жидкого азота.
    Почувствовать себя шефом - бесценно!