3. Ресторан «Mama Roma»/

• Пн–Пт: 08:00 — 23:00
  • Сб–Вс: 10:00 — 23:00
Нормально
Нормально

Всего 14 отзывов о ресторане «Mama Roma»

6.8
5.9
  • 29 сентября 2016 года
    4.5
    нормальное, быстрое обслуживание
    кухня испортилась

Предыдущий отзыв был мой, и вот снова я. Посещала ресторан в конце августа. Фу-фу-фу, это был самый невкусный визит в Маму Рому. Заказывала салат "Портофино" из основного меню и пасту "Делла ривьера" из летнего. Салат вообще не поняла. Куски холодной картошки, недоваренная стручковая фасоль, крошка консервированного тунца, сухие листья салата, каперсы и лук, слишком резкие на общем фоне, и вареное яйцо. Все это совершенно не складывается в ансамбль и не вкусно, ни вместе ни по отдельности. Съела только потому, что была голодная.
    Паста "Делла ривьера" - забавной формы макароны с артишоками и радиккьо. Вероятно, блюдо задумывалось как освежающе летнее с легкой кислинкой и горчинкой. Вышло вообще несъедобно. Артишоки просто кислые (может быть, я ничего не понимаю, но невкусно). Тушеный радиккьо абсолютно горький. Есть люди, которые не переносят легкую горчинку шпината, брокколи или рукколы, а я ее люблю. Но этот овощ есть невозможно было мне, с грехом пополам выковыривала макароны, чтобы не уходить несолоно хлебавши. Интересно, повар у них вообще пробует, что готовит?
    Муж ел луковый суп и карбонару, съедобно, но без восторга.

• 5 июля 2016 года
    кухня на приличном уровне, уютно
    критичных нет

О, наконец заведение добавили на сайт. Хотела весной написать отзыв, а было негде. Данный ресторан посещала два раза, Особенно понравилось карпаччо из говядины, гамберетти ал форно (креветки с шампиньонами и цуккини), говядина на сковороде, очень сочная и мягкая, с интересными соусами. Лингвини с креветками "Мама рома" и паста "Мария" тоже хороши на вкус. А стейк из говядины не понравился (суховат). Салат Цезарь вкусный, интересный по составу, по объему не очень большой. "Домашнее" вино в первый раз было вполне ничего, во второй раз кисловато (впрочем, это не удивительно для столового недорогого вина). Итальянских продуктов в меню маловато, ни тебе ассорти закусок, ни ветчины. Санкции ...
    Обслуживание приветливое, интерьер приятный, обстановка спокойная. Правда в первый раз нас обслуживал смешной мальчик, он все ронял, а в последний раз на тысячу обсчитали, но вернули и извинилась.
    Вообще с сетью Mama Roma знакома с года 2005. Помню, в первый раз заказала цезарь и пасту казаречче с грибами, мне принесли две огромные порции, еле ушла. К пасте подавали большую миску с тертым пармезаном. С тех пор все изменилось не к лучшему, увы. Порции сильно меньше, пармезан за деньги,а вкус моих любимых казаречче потерял свою загадочность. Больше нет прежних тонких нот, сливки и сливки.
    В общем и целом, могу рекомендовать этот ресторан к посещению. Вкусно, спокойно, без особых косяков.

• 29 июня 2016 года
    кухня по соотношению цена-качество
    в дальнем зале немного поддувает кондиционер

Отмечали день рождения тетушки, на 10 персон. С предзаказом никаких проблем, все нас ожидало точно в срок, и даже дольше))) по уровню кухни - одно из любимых заведений в районе, шикарная пицца из печи (особенно пармиджана), кальмары, лосось и тунец, фламбэ. Домашнее белое вполне недурно. особенно по таким ценам...в принципе очень удачное заведение относительно его собратьев из других районов)) Поначалу официант маловато уделял внимания, был бы с нами - заказали бы еще больше)))) но приятным сюрпризом стала 20% скидка на банкет и 10% карточка. Обязательно вернемся))

• 15 апреля 2016 года
    Вкусно очень по сравнению с другими ресторанами сети
    Еду с собой могут испортить

Кушаем там регулярно, после того как переехали из центра. В центре пару раз были в Маме Роме и пожалели. Тут же и кухня отменная и обслуживание на высоте. Видимимо в спальных районах больше стараются работать на постоянников. Но однажды заранее позвонив и заказав 4 пиццы с собой, мы только дома открыв поняли, что пицца черная и горелая. Внутри сесть конечно было можно. Но она была как уголек по кругу. Ехать желание обратно и возвращать не было. Просто было очень неприятно. Одно дело невкусно получилось. Другое дело - повар осознанно клал этот уголь в коробку, зная, что не на стол ее подавать будут. Фуууу... Отвратительно