3. Ресторан «Лондон»/
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Всего 16 отзывов о ресторане «Лондон»

5.2
6.9
6.8
  • 16 марта 2010 года

Удалось совместить посещение Челси с шопингом, поэтому, когда «прибыли на место» были достаточно голодные, настроение хорошее, боевое… Мимо не пройдешь, все в шариках. Заходим…сидят суровые дяди, смотрят футбол, а дымовая завеса над столами ну просто облаком. Первая мысль была, бежать, нафик…В отчаянии поинтересовались, может зал для некурящих есть. Нету, конечно, да и в пабах вряд ли они есть вообще, но, блин, реально тяжело было. Девушка посоветовала сесть поближе к барной стойке, там, мол, посвежее. В дальних залах посвежее (хотя и там дымят подходяще), но там занято было (Зенит - Крылья же).
    Мы сами уместились в огромных таких креслах, довольно удобных, я думала, будет хуже. Интерьер в первом зале (который с большим экраном) непривычно светлый для паба, еще плюс солнечный день добавил. Во втором зале потемнее, поуютнее, диваны, третий зал с полосатыми обоями, вроде бы, самый маленький. На стене обнаружила майку с именем Бэкхема и чьим то автографом. Его? :)
    Заказали салат «Букенгем», шпинатный крем-суп, гуляш, индейку с яблоками и запеченную цветную капусту к ней, яблочно-медовый сидр, зеленый чай.
    «Букенгем» - это на самом деле греческий салат, в котором вместо помидор положили авокадо. Салатик ничего, приличная кучка овощей, да и авокадо туда подходит, только немного переспело оно, мягковато. Огурцы со вкусом огурцов, это приятно.
    Гуляш бяка, откровенная причем. Мясо не разжевать и не разрезать, а так красиво выглядел, оранжево-красный, с зеленушкой… Скорее всего, взяли не тот кусок, не для тушения явно. Бекон, паприка, лук присутствует, было бы ничего (особенно учитывая их очень демократичные цены), но есть это практически нельзя. Зарядка для челюстей.
    Суп тоже подпортили, сливки провернули вместе со шпинатом в блендере, чем приобрели устойчивую пену и «воздушность». Мне не понравилось, муж сказал, что это не особо сказалось на вкусе, но если бы суп был менее пенистый, это было бы лучше. Украшался суп парой креветок и поджаренным чесночком (что-то вроде чипсов).
    Индейка оказалось грудкой, чего в меню не было указано, если бы знали, заказывать не стали бы, потому как сухо и сказать то больше нечего. К ней шли две половинки яблока запеченые с ягодкой в серединке. Яблоки ничего, но их и не испортишь. Капуста неплоха, не передержали, мне больше нравится в сухарях, но так для фигуры полезнее.
    Сидр вкусен! Очень яблочный с медовым послевкусием, отлично. И линейка пива удачно подобрана. Обнаружено было какое-то клубничное пиво, пробовать не стала, очень экстремально :). Зеленый чай был подан в обычном чайнике, но он температуру сохранял неплохо, поэтому засчитываем.
    Обслуживание мне понравилось, все делают очень быстро – пиво приносят, посуду убирают, счет тоже быстро. Еще и улыбаются при этом.
    Но с кухней нужно что-то делать.

• 16 марта 2010 года

Обычно, просыпаясь в выходной, столько прекрасных мыслей посещает отдохнувшую голову! Встречи, свидания, деловые переговоры…. Весь такой на эмоциональном подъеме! Целый день впереди! Проходит пара часов сидения в инете и ты понимаешь, что уже не успеваешь на деловую встречу, тк надо уложить волосы и накрасить ногти, и что на встречу запланированную за неделю ты уже опаздываешь. Не беда! Сегодня выходной!

Еду через весь город в кафе.
    В кафе с неоднозначной репутацией.
    Интересно, любопытно, занимательно!
    Звонок, на пути к цели:
    -А кафе где находится?
    - Там-то. У них милый интерьер!
    - Закрыто на мероприятие.
    - И что делать будем?
    - В «Челси»?
    - Давай!
    Расстроилась. Потом думаю, а может так и надо. Я уже 2 раза не могу туда попасть, может мне туда и не надо стремиться?

Ладно, Челси, так Челси!
    Вывеска большая и может у меня оптический обман, только мне прочиталось «Che sea bar» Или мне на море так хочется, повалятся на пляже!
    Хлипкая тонкая фанерная входная дверь, по каким-то причинам открывающаяся от себя. Это так в Англии двери открываются или это ошибка установщиков?
    На входе стол. Там что кто-то сидеть будет? Прямо напротив входа?
    Дальше зал №1 со столом-стойкой у окна и стены и с двумя большими столами с диванами в середине и большим экраном, из него есть вход в зал №3 с 4 столами и в зал №2 с барной стойкой и там за красными шторками притаился еще один залчик на 3 столика.
    Ковры какие-то покиданы на пол, что о них периодически цепляешься.
    На стенах полосатые обои – красивые, только где-то я уже их видела.
    Плазмы и экран транслировали какой-то футбольный матч.
    Лампы, картинки, подсветка – все в тему. Темно как и должно быть в пабе.

Меню. В кожаной папке с файликами. Странное меню – либо не доделанное ресторанное, либо перемудренное кафешное с элементами пивных закусок. Первая страница посвещена пиву и радость для любителей фруктовых алкоголей – яблочно-медовый сидр. Происхождение, которого так и не было определено. Но выпито с удовольствием.
    Дальше последовал чай в больших дозах, для отрезвления))) и поедание овощного рагу из баклажанов, перца, лука, чеснока, помидоров с картофелем Шато, и принесенной через пять минут жаренной цветной капусты. Плюс подъедание украшений с соседских тарелок в виде половинок черри из сырных палочек и маринованных карнишонов с зеленым горошком из колбасок в беконе! Удовольствие от еды не получила, только если сомнительное. И в таких случаях выручает интересная компания, что сглаживает углы посредственной еды!
    Обслуживание хорошее, для паба очень хорошее - советовали, предлагали и улыбались.
    Обычный паб. Ни лучше и ни хуже других.

• 16 марта 2010 года

Совсем новый паб, расположенный на пересечении Садовой улицы и улицы Римского-Корсакова. Ошибиться нельзя, так как название видно издалека. Место выбрано не плохое, так как заведения в округе такого формата отсутствуют. Что же, зайдя вовнутрь, первое, что бросилось в глаза, это большой экран на котором транслировался, беззвучно спортивный канал. Заведение состоит из трех залов, посадочных мест много, официантка Анна не заставила себя искать и предложила присесть. Выбрал курящий зал с плиткой светлого цвета, экраном и мягкими кожаными диванами. Мне предстоял перелет в столицу, поэтому в приеме слабоалкогольных напитков я отказывать себе не стал. По рекомендации персонала взял салат «Челси», на горячее «Индейку с яблоками», сухарики с чесноком и сыром и все пиво которое было в наличии (маленькое пиво). Что касается интерьера данного зала, это телевизионная панель, то ли плазма, то ли ЖК, не знаю. Портреты всякие висят на стенах, нечего не напоминающие мне о «Челси». Дверь не понятно куда ведущая, из которой все время кто-то выходил и возвращался назад, лучше бы, не возвращался. Как вернется, так стучать за дверью начинает. Со второй дверью разобрался достаточно быстро, так как объект этот немало важен в заведении данной направленности. Место в нем при полной загрузке маловато будет. Музыкальный фон, мне понравился, Элвис, он на века Элвис, не громко, не тихо. Напольная плитка немного меня смутила своим цветом, но решили так, пусть так и будет, дизайнеру виднее, но у владельца ФК «Челси» хватило бы, не на такую плитку. Отголоски «Челси»? Да нет тут отголосков. Я в Лондоне? Да нет, в Питере. Роман совладелец? Сомневаюсь. Футбольные матчи будут транслировать? Наверное, да. Футбольное место с армией болельщиков? Наверное, да. Каких? Разных болельщиков, но с верой, что Челси, все-таки НАШИ.
    Вот и фирменный салатик «Челси» приехал, да с пивом разным. Мелко наструганные огурцы свежие, такие же маринованные, так же наструган язык, и соус в соуснике. Не, не в Англии я, точно. Фирменный салат, был не каким, но и я не в ресторане, успокаивал себя я. Вернул Анне его, так, покусанный. Честно признался, что мне не понравился он. Пиво. Да пиво, взято видов 6, начинаю пробовать. Хорошее пиво «Челси», спору нет.
    Приносят мне горячее «Индейку с яблоками», но зря. То ли курица, то ли индейка, то ли петух. Успокаиваю себя, не в ресторане. Обычный вопрос – Не понравилось? Нет,
    не понравилось, даже после пива. Пробую пиво «Килкенни». Нет, это не тот вкус. Да не оно это. Может, что-то перепутали? Задаю вопрос. Получаю ответ. – Да нет, не перепутали, вот, я то же была где-то, и там оно другое, а у нас вот такое, сама не понимаю, но точно мы налили вам «Килкенни». Нет, не ЭЛЬ это горький, с насыщенным красным оттенком не ЭЛЬ. Но благодарен я «Челси», на второй день пребывание в Москве, мне удалось посетить ирландский паб, где «Килкенни» был почему-то того же вкуса, что и в (три заведения могу точно перечислить), но отзыв не о них, не буду. Все остальное пиво мне понравилось, включая наше отечественное, не фильтрованное. Зачем стоял обогреватель в зале, я так и не понял, но свежести он точно не добавлял, только воздух жег. Кресла мягкие, удобные. Свежая пресса, то же присутствовала. Девушка Анна, обслуживающая меня, немного расстроилась, ведь беру, а не нравится, это было заметно. На мой вопрос, почему Челси? Ответа не получил. Счет принесли быстро.
    Данное заведение безусловно будет жить, и жить долго. Цены не дорогие, посадочных мест достаточно много, посадка в курящем зале, на мягких кожаных диванах, мягкая и удобная. Кухня только начинает работать, изменения произойдут точно, если нет, сочувствую. Претендовать на - АХ, не вижу смысла, но для своего месторасположения в самый раз. Заявленный Вай - Фай отсутствует, как не пытался. Прощай Челси, улетаю я, но за Пиво и сухарики, СПАСИБО.

• 16 марта 2010 года

Идти в ПАБ мужику уже выпившему свою бочку пива - смИшно. А ему же и туда же с утреца - очень смИшно. Но труба позвала, выбора нет сушка вообще не тема. В пиве, разбираюсь хорошо – без особого труда отличаю его от кваса. Для того чтобы в споре родилась истина, взял с собой « бабушку в плаще и синяках».
    Нашли быстро – шарики всё еще висят. Вывеска красивая, удачно сохранившаяся после глыбапада. Входная дверь жидковата, представил себе как весёлая компания мощных мужчин, открывает её не в ту сторону. Встречи нет, гардероба тоже, хотя в холле достаточно места для его устройства. Первый зал - можно назвать его главным, довольно большой, много столиков расположенных близко друг к другу, здоровый проекционный экран, преобладают благородные коричневые цвета (типичные для подобных заведений), крупные окна с видом на пр. Р.-К. Вечером здесь наверняка шумно и весело. Но у нас с «бабулей» другая цель - хотим поудобнее и поинтимнее, где могли бы поговорить, обсудить, покурить ну и мало ли чё. Зал по правую сторону от главного как раз то, что надо. Очень удобные диваны, кресла с высокими спинками, хорошие надёжные столы. В уголочке фортепиано, попробовал изобразить на нём «мурку» - настроено. Из недостатков: 1ый несущественный – торшер из «бабушкиного» домика в деревне. 2ой существенный - две двери одна в служебное помещение (где рабочие колотили молотком по вентиляции) вторая в WC (здесь понятно, вечер, пиво, плывущие рядом с Вашим столиком люди).
    На стенке плазменная панель с довольно странным видеорядом – так и не понял, что это был за вид спорта и кто победил. Музыка хорошая в тему – рок, чаще других звучал ZZ Top. Удалось взглянуть и на третий зал - ещё до начала дегустации хмельных напитков. Он самый уютный, небольшой, мне напомнил жилище Шерлока из «нашего» фильма. Расположен в зоне видимости от барной стойке. Кто хочет немного побыть аристократом под наблюдением лакея - сюда. В целом интерьер стандартен для подобных заведений, только помещение не показалось мне новым, свежим. Возможно задумка, возможно, что-то осталось от предыдущего проекта.
    Мы в пивной, значит, должны перепробовать все имеющиеся в наличии слабоалкогольные напитки, полученные спиртовым брожением солодового сусла с помощью пивных дрожжей – заявила моя «боевая» спутница. Согласился без колебаний. В наличии оказалось: Килкени 0,25 (120), Эль Эббот 0,25 (120), Крик вишнёвое 0,25 (120), Бланш де Брюссель 0,25 (120), Темплиер 0,25 (120), Сидр Яблочный Медовый 0,25 (90), Эдельвейс 0,25 (90), Крушовице 0,25 (120), Манчестер 0,25 (120). Всё пьётся легко, градус присутствует. Особо отмечу Эдельвейс, Эббот и вишнёвое их даже повторили. А вот в правильности Килкени мой «эксперт» засомневался. Почти всё было подано в своих фирменных бокалах.
    Еда не удивила, понятно, что люди приходят сюда для других удовольствий. Все что брали - очень слабенько. Селёдочка под шубой (168) – съедобно, но той, что под шубой маловато. Царский (159) –ветчина, язык, грибы, под пиво нормально. Медальоны (258) – пересушено, похоже, вчерашняя готовка к ним не очень аппетитный грибной соус. Картофель по-деревенски (75) – гарнир к медальонам, та же история. Индейка (287) – вроде с яблоками, но высушенная до не нормальности. К пиву взяли гренки (140) – единственное, что съели до конца, даже повторили заказ. Хотя тоже довольно спорный продукт. Обещанного чеснока не ощутил, а сыр сверху размазан очень небрежно, без души.
    Обслуживание добродушное, слегка не умелое. Одна девушка на все помещения. Остроумно отвечала на шутки милых бабушки с внуком. Один раз даже пригрозила, что пива больше не принесет.
    В заключении подытожу: Если Вы не были в Лондоне. И думаете что, посетив этот ПАБ, окунётесь в атмосферу богатого района Челси – то это не так. А вот зайти попить пивка, покадрить девчонок можно.
    С уважением, Ваня.

• 19 февраля 2010 года

Около соседнего стола прыгает какая-то девушка. Прыг… прыг…прыг… Выходит достаточно ритмично. «Я-ЗНА-ЛА!!! МНЕ-ПО-ВЕ-ЗЁТ!!! ПРАГ-А-А-А-А!!!» Сегодня пятница. Зал практически заполнен. Все смотрят.

Это свежеиспеченный паб «Челси», расположенный на пересечении Садовой улицы и улицы Римского-Корсакова. Открылся 2 недели назад, на что указывают шарики, прикреплённые к здоровенной вывеске «The Chelsea Pub». Бар состоит из 3 залов: двух с более жесткой мебелью и одного с мягкими креслами, диванами и пианино. Что интересно, отсутствует так называемый сигарный кабинет.

На то, что бар называется «Челси» в залах не намекает ничего. Аристократизма района Челси здесь не чувствуется, парней из романов Джона Кинга я тоже как-то плохо представляю на кожаной обвивке кресел с томиками Бунина в руках. У барной стойки, правда, висит, футболка сборной Англии с автографом Дэвида Бэкхэма (как мне пояснили подлинным), но фаны «Челси» упоминают Бэкса разве что в контексте своих возможных сексуальных игрищ с его женой. Этим, собственно говоря, отношения Бэкхэма с «Челси» и ограничиваются. На мой взгляд, футболки Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда и Дидье Дрогба смотрелись бы куда органичнее. Да и вообще, при оформлении интерьера я бы использовал побольше насыщено синего цвета: «Челси» всё-таки, «Blue Boys» как никак…

Всю стену в первом зале занимает проекционный экран, неплохого, кстати, качества. Футбол здесь посмотреть приятно.

Пройдя в зал с мягкой мебелью и удобно устроившись в кресле под торшером, принялся изучать меню. Выбор пива небольшой: с десяток сортов (Англия, Ирландия, Чехия). Пояснили, что в дальнейшем ассортимент расширится. Выбрал для себя фирменное пиво «Челси» (160 рублей за 0,5 литра), индейку в брусничном соусе и спросил, какой из овощных салатов мне порекомендуют. Официантка порекомендовала мне взять фирменный салат «Челси», который хотя и с языком, но овощей там достаточно. Послушался. Заказал.

Пиво «Челси» оказалось вполне приличным красным элем. За такие деньги весьма и весьма… А вот одноимённый салат подкачал. Основные ингредиенты - это нарезанные мелкой соломкой язык и свежие огурцы. В роли «вишенок на торте» выступают 4 половинки черри. Подаётся это на плоской тарелке с чашечкой майонеза. Вот тут возникла проблема: макать в майонез мелко нарезанные кусочки языка и огурцов очень неудобно, а выливать его в салат и пытаться на плоской тарелке соорудить гомогенную (прости, Господи…) массу – неэстетично. Поэтому майонез остался нетронутым и салат поглощён без удовольствия.

Индейка подаётся с печёным яблоком и брусничным соусом. На мой взгляд, индейка суховата, а соус слишком сладкий. Но это так, брюзжу что-то…

Досидеть в кресле не удалось, ибо встретил компанию знакомых девушек и был увлечён ими в первый зал. Как я говорил, мебель там попроще, а обстановка подемократичнее, хотя я сидел спиной к двери и так делать не рекомендую. Дверь закрывается неплотно и из неё дует. Однако, ещё пара бокалов «Челси» и приятная девичья компания заставили забыть об этом.
    В сухом остатке: общий счёт 953 рубля, доброжелательное и быстрое обслуживание, недостатки же отнесу на молодость заведения. Ну, и прыгающая девушка, конечно…

Кстати, когда девушка отпрыгала, я спросил официантку: а чего это, собственно, она??? Официантка пояснила, что в баре акция – купил 2 бокала «Крушовице» и участвуешь в розыгрыше призов. Главный приз – поездка в Прагу. Вот девушке он и достался.
    На этом можно было бы и закончить. Но «happy end»а не вышло. Акция закончилась неделю назад. Отпрыгавшей девушке подарили кружку.

• 29 октября 2016 года
    2.5
    Атмосфера
    Обслуживание

29.10.16 с 19:30 до 22:40, посетив данное заведение остались в исключительно отрицательных эмоциях. Подобного хамства от персонала я не встречала никогда ранее. Выражение бармена "вы долбитесь в глаза?" надолго запомнится. Желание приходить ещё раз отпало. Принесли пиво по одному заказу, рассчитали по-другому. В два раза больше. На вопросы как так вышло кроме хамства и советов "больше сюда не приходить" ответов не было. Посетитель, заказывая из меню не обязан рассчитываться за ошибки официантки. Надеюсь, что руководство прочтёт данный отзыв и примет меры в счёт настолько ужасающего персонала. В особенности бармена, дежурившего в смену. Позволять подобный произвол - верх безнравственности. Никому не советую данное заведение, где подобным образом пытаются выполнить план.