1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Гастробар «Lenina.20»/
  4. Отзывы о гастробаре/
  5. Отзыв о гастробаре «Lenina.20»
О гастробаре «Lenina.20»
Адрес
ул. Ленина 20
 Чкаловская
 Петроградская
Чкаловская

Средний чек

1700  (без напитков)
1700  (без напитков)

Время работы

  • Пн–Чт: 13:00 — 23:00
  • Пт–Сб: 13:00 — 02:00
  • Вс: 13:00 — 23:00
Откроется в 13:00
Lenina.20
Гастробар
7.8
Хорошо
7.8
Хорошо

Отзыв о баре «Lenina.20»

Алексей
1175 отзывов 23606 «Нравится»
9 марта 2023 года
Кухня9
Интерьер8
Сервис8
8.3
За такие деньги не грех посчитать отведанное шедевром.
Укромная локализация. Необходимо греметь о себе, хотя бы и посредством адской вувузелы!

Что-то, когда-то, где-то слышал об открытии данного винного комплекса, но в положенный срок не придал значения. А потом случайно, правда, по науськиванию всезнающего лекаря, скользя к другому ресторану, нагрянули с поверхностной инспекцией. Я ознакомился с концепцией, полистал страницы, ну и решили опосля отобедать на День Советской армии и Военно-морского флота - дернуть по стакану. С моей стороны стаканное дерганье плавно перетекло аккурат к Международному женскому дню, с коим я весь противоположный пол, и к нему примкнувших, решительно поздравляю.

Расположение тихушное, если не знать, то сходу найти трудно. Барная трапезная находится вниз по ступеням, винный бутик - по ступеням вверх. Встреча радушная. Распорядитель не крикливый, не китчевый, а умеренно степенный. В праздничное время мы единственные посетители. Для нас это неплохо, так как столики размещены близко друг от друга, а новостей разной степени скабрезности мне и без «согревания ушей» хватает, прям, весь свечусь ими, да и всё внимание только паре странников. Видимо, организации хотелось бы более живой атмосферы, наверное, добирают чем-то иным. Например, продажей дорогого вина из магазина сверху.

Меню увлекательное, «стоп» минимальный - лишь единожды не попали в цель. Взяли по бокалу Bussia Chardonnay из Пьемонта, но субрегиона Ланге. За минуту для общего развития проштудировал географическую карту Италии. Белое сухое приличное, питкое. 125 гр. - 500 руб. Столовая вода комплементарная. Будняя скидка на кухню 15% даже в нерабочий день. Имеется ночное меню (пятница, суббота с 23.00 до 02.00).

Тако с тунцом. Тако с крабом. Пунцово-коричневая звезда «Наши хиты» сверкает на глянцевой странице слева. Настоящие, не сублимированные морепродукты по 390 и 450 денег соответственно за три мясистые штучки в порции. Подача исключительно креативная, но потреблять шикарную массу не очень удобно, так как начинки много, и лепешке не хватает объема удерживать ее в своих границах при надкусывании. Алёша тут же обфоршмачился, уронив на пол кусочек элитарной еды. Сожалению не было предела! Закуски обязательны к заказу всем, и особенно сомневающимся в их добросовестности.

Севиче из тунца с манго и чили маслом. С идентификацией манго случились проблемы, но фрукт с лихвой заменили кубики то ли хрустящего огурца, то ли дайкона, то ли обоих овощей вместе. Легкая острота связывала небольшую горку. Может это и был он, сдобренный перцем, манговый соус… Пять баллов! В смысле девять с половиной.
Рыбный суп с морепродуктами. 350. 350! 350!! С виду простенько, но мы чай не Моникой Беллуччи любоваться пришли, а докопаться до исконности. Внутри, помимо рыбы и гадов, каперсы и опаленный картофель, задающие чудодейственный тональный ритм всему наполнению. Материальной стоимости, почитай, нет вовсе. Зато гастрономической навалом!

Аньолини с креветками в винном соусе. Тесто эталонного al dente. Креветки чуть ли не цельными фрагментами. Подлива – симбиоз сливок с белым вином. Собутыльник по бокалам сказал, что если бы умел готовить, то точно бы стремился к тому, чтобы приготовить также. Не сомневаюсь в одном. Он бы приготовил, а я у него отнял и не поделился, поскольку не привык ценить доброе отношение какими-то там бокалами!
Треска sous-vide с овощным кремом и лимонным соусом. Минимализм в действии. Качественно исполненная рыба, вкупе с ценой за основное блюдо в 490 руб. уже немало. Ура! Я бы еще посоветовал Шефу (смахивая от страха со лба испарину) вместо мимолетной замазки сюда на гарнир спаржу-гриль замастырить. Страсть как люблю подобное сочетание.

Яблочный пирог с домашним сорбетом и ванильным соусом. «Наши хиты» пунцово-коричневой звездой теперь искрятся на странице справа. Гурманской экспансии на жаждущие десерта рецепторы меньше ожидаемой, но кондитер сработал на славу. Подложная песочная корочка практически незримая, яблочная запеканка держится за счет себя любимой.

Узловой, по моему мнению, адрес, незаслуженно игнорируемый общественностью. Если неправ, то заранее перед этой самой общественностью извиняюсь. А вот если прав, то тогда нет ей никакого прощения!!