3. Кафе «Коржов»/
О кафе «Коржов»
ул. Восстания 19

десертызакускисладости
десертызакускисладости

Всего 17 отзывов о кафе «Коржов»

• 20 декабря 2017 года
    Цены, еда, атмосфера, интерьер
    не обнаружено
    IMG_0876-2.jpg

Долго думала, что надо бы кондитеру написать отзыв о кондитерской. Но сладкое я теперь почти не ем. И найти меня чаще можно в каких-нибудь бургерных, максимум в кофейнях, но сегодня чудо случилось. Я наконец-то зашла в пекарню-кондитерскую КОРЖОВ.

Надо сразу сказать, что в первую очередь это все-таки пекарня. Тут вам и свежий хлеб, и круассаны, и различные плюшки. Кстати о плюшках: на Восстания, 19 вы можете застать теплые свежеиспеченные плюшки в 8:30, 14:00 и, кажется, около 6.

Еще одно “кстати о плюшках”: они божественны. Я брала большую плюшку с ягодами. Мало того, что название себя оправдывает, и плюшка действительно большая, так еще и вкусная до сумасшествия. Нежное слоеное тесто (что, на мой взгляд, крайне редко можно встретить) просто тает во рту, а прекрасная малина привносит кислинку, которая отлично дополняет сладость плюшки и, так сказать, bring it all together. (если кто не понял: меня крайне радует слово “плюшка”)

Витрина с кондитерской только радует глаз, красиво и выбор большой. Подруге приглянулся муссовый тортик с вишней. Я не фанат муссов, мне подавай бисквит с кремом, но главной сладкоежке страны понравилось, так что я ей доверюсь.

Но, наверное, самой запоминающейся деталью для меня стали стаканы. Эти прекрасные стаканы из поездов. Я не странная, честно, но, когда в течение лет 7 проводишь в поезде по 2 недели в год, у тебя вырабатывается некая привязанность к таким вещам.

И, конечно, не могу не сказать, что на моей памяти это первое заведение, которое дает пиалку для использованного ситечка с заваркой!

В целом Коржов - это второе Буше, но с гораздо более приятным ценником. Плюшка обошлась в 120Р, чай - 99 за 250мл.

Если вкратце: плюшки отпадные; в пекарне, как водится, аппетитно пахнет хлебом; на фоне играет французская музыка (от Celine Dion до Daft Punk, мне кажется, что я слышала именно их); очень симпатичный интерьер; можно заказать чашку кофе из зерен свежей обжарки; приемлемые цены.

• 5 сентября 2017 года
    выпечка, кофе, персонал, обслуживание

Влюбилась в Коржов с первого шага в одно из их заведений!

Прекрасная выпечка, упор на натуральные ингредиенты, особенно на сливочное масло. И вправду, стоит взять их круассан с прованскими травами и сыром (очень советую, самая любимая позиция у них в меню), чувствуется, что он сделан с душой и на натуральных продуктах.

Ну все вкусно! Булочки с маком и корицей, круассаны, хлеб, особенно морковный, причем не особо дорогой - отличная альтернатива обычному магазинному, отдельно хочется упомянуть цитрусовый кекс - он тоже меня покорил своей идеально влажной структурой и очень необычным вкусом.

О кофе: редко обращаю внимание на качество кофе в пекарня, но! в Коржове, может, неидеальный латте, капучино - в общем все, что с молочной пенкой, - но черный кофе на высоте! Идеальный вкус, особенно на утро, с круассанчиком.

Единственный минус, что заведения сделаны скорее в формате to go, хотя есть столики, и достаточно, но как-то не хочется туда именно зайти и посидеть с друзьями, хотя пекарня на Восстания сделана отлично. Отдельное спасибо за пекарню на Академической, Калининскому району не хватает таких мест. Жалко, что в подвале, там тоже особо не задержишься.

А так все супер!

• 26 марта 2017 года
    Свежая выпечка, вкусные десерты

Очень уютная пекарня!!!! Вкусный хлеб, булочки и вся вся выпечка! Слоеные булочки с маком, просто ммммммм, нет слов. Я шла подавать документы на визу, соблазнилась их видом и купила две! Съела обе пока шла до консульства и потом, не удержалась, зашла и на обратном пути купила ещё две штуки))) В другой раз затащила сюда подружку на кофе и десерты, апельсиновый чизкейк до сих пор вспоминаю, как самый вкусный за последние пару лет (до этого безумно вкусный чизкейк был в W bar). Если, кто ещё знает места вкусняцких чизкейков - сдавайте! Единственное,что ром баба была для меня прям очень ромовая, так как я более, чем спокойно отношусь к алкоголю - свезла Ее мужу!

• 17 января 2017 года
    Вкусно
    Много народу
    85i-nTGDE1E.jpg

В прошлом году познакомилась с кондитерскими КОРЖОВ и теперь раз в неделю заглядываю на кофе с булочкой. Сложно посчитать сколько уже выпито кофе и съедено выпечки, но много )) Кофе отличный, выпечка ВСЕГДА свежая. Мой фаворит булочка с изюмом. Удобно, что есть парковка и несмотря на то, что народу всегда много, найти столик проблемы не было.

• 15 августа 2016 года
    свежая, вкусная, недорогая выпечка
    пока не обнаружены)
    20160803_183458.jpg

В последнее время улица Восстания обросла приятными и уютными кафе, среди них - Коржов, небольшая пекарня -кондитерская. Странно, что на Чкаловской помещение гораздо больше, но ассортимент, сколько я там ни была, гораздо беднее. Я очень люблю сырные и творожные десерты и выпечку, а здесь был и пирог сырный, и с творогом, и чизкейк...глаза разбежались)) В итоге отведала я сырный - и он был прекрасен - тонкое тесто, как я люблю, и мноооого начинки - адыгейский и сыр фета.. подруга вкусила брауни.. судя по тому, что попробовать я его не успела, он тоже был хорош! Порадовали подстаканники- напомнили детство, поезда...
    Думаю, в следующий раз надо отведать десерт (например, чизкейк) и обязательно хлеб - благо выбор огромен, печётся он по старинным рецептам, по уверениям официантов - без усилителей вкуса и консервантов - на любой вкус, чтобы составить полное впечатление.

• 21 апреля 2016 года
    выпечка, кофе

Одна из самых вкусных пекарен в Питере. Соперничает с Буше, который расположен буквально через дорогу, выигрывает отношением персонала, отличным кофе и меньшей "пафосностью". А еще делают упор на то, что вся выпечка из натуральных продуктов, что тоже подкупает, хотя может это просто модный маркетинговый ход - сейчас же все хотят понатуральнее) Очень вкусный хлеб, если живете рядом - обязательно захватите домой. Скоро открывается еще одно заведение сети на Черной речке.

• 12 ноября 2015 года
    Центр. Окно. Облепиховый чай.
    Скромная выкладка.
    IMG_0584.JPG

Как-то раз заглянула почти перед закрытием.
    С улицы точка на Восстания кажется симпатичной. Особо подкупает большое окно к которому приставлены высокие стулья. Туда меня и заманило.
    Внутри все скромнее. Незамысловатый интерьер булочной-пекарни.

К вечеру витрины полупустые и грустные. Такое ощущение, что все самое вкусное съели и тебе достались никому не нужные остатки.

Но эта версия, конечно, неправильная. В нормальной пекарне к вечеру и не должно ничего оставаться, чтобы поутру предложить народу свежее. Это просто мой эгоцентризм ноет немного... А так, все правильно.
    Исходя из предложенного, взяла ореховый эклер(110), на какой черт в ночи сама не поняла. Эклер, по-честному, посредственный. Тесто размякло за день. Ореховое там только миндальная стружка на шапке. Не рекомендую, но и не исключаю, что другие варианты многим лучше.
    Плюшка с корицей(59), также без откровений. Сдоба со специями.

Но есть и великая радость! На нее надо ходить пока дают.
    Сезонное предложение - чай с облепиховым вареньем, лимоном и медом. Крутяк!
    Одним чаем там можно и ограничиться. Красивый подстаканник, в нем ситечко с заваркой и плошки со сладким. Облепиховое варенье нереально вкусное. Все вместе, вообще, божественное сочетание.

Сидеть с таким набором в окне и рассматривать городской аквариум можно до бесконечности, чем я собственно и занималась.

Итого. По двум позициям впечатлений не получишь, но пока так. Посидеть перед закрытием, перематывая прошедший день, вдали от суеты и разговоров - прекрасное место. Напиться чаю перед сном - тем более.
    И еще у них пакеты под булки красивые, а это в моих глазах, уже заявка на победу.
    Шучу...