3. Ресторан «КинZa»/
 Комендантский Проспект
Комендантский Проспект

европейскаягрузинская
европейскаягрузинская

Всего 17 отзывов о ресторане «КинZa»

• 5 апреля 2016 года
    Еда
    Домашнее вино

На днях в один из вечеров побывали в этом ресторанчике.
    Выбор пал на него по двум критериям: близость к дому и хорошие отзывы.
    Встретили очень радушно, посадили за столик для четверых, предложили напитки. Заказали домашнее вино. Я обожаю его, особенно в грузинских ресторанах. Принесли бокалы - ммм!, какой умопомрачительный запах! Но на вкус оказалось что-то похожее на разбавленный водой спирт цвета вина с шикарным запахом.
    Еда оказалась на хорошем уровне (для местного районного ресторанчика), понравилась люля из баранины, баклажаны - было вкусно по-домашнему. Порции небольшие, но мы наелись вдоволь.

По итогу: все бы ничего, если на следующее утро все трое проснулись с жуткой головной болью и явными признаками отравления алкоголем (хотя в тот вечер больше ничего не пили и не ели). Простое совпадение? - вряд ли...
    От себя желаю этому ресторанчику процветания!
    Но, к сожалению, в другой раз я выберу другое место для посещения.

• 11 октября 2015 года
    еда,обстановка,обслуживание

очень понравилось,идите не пожалеете.Вкусное домашнее, вино,попробывали многие блюда,сладости.все очень достойно,уютно.Спасибо всем!
    ю

• 10 июня 2015 года

Таки и я наконец то собрал волю в кулак и дошел до КинЗы поужинать. Впечатления сложились на основании двух посещений, первый заход был "по лёгкому", типа скоротать вечерок за бокалом чего нибудь алкогольного и лёгкими закусками, а планом второго захода был основательный ужин (правда без алкоголя).
    С парковкой проблем нет, на входе радушно встречают с улыбкой, провожают к столу, по состоянию на вторник, около 19, свободных мест в изобилии, одним словом, присаживайся где нравится.
    Интерьер я бы кратко оценил как "скромно, но со вкусом", никаких особых изысков, но мне такие варианты очень нравятся. Особенно понравился такой момент, что на экране телека показывают не вариации на тему MTV, а красивые и позитивные программы про еду и её приготовление, что способствует хорошему настроению и аппетиту :) Короче говоря, может моя оценка и завышена, но для меня это не меньше 9.
    Обслуживание оба раза порадовало и приятно удивило. Быстро, компетентно, корректно. Задали вопрос - получили исчерпывающий ответ, совет что лучше заказать, и в итоге заказанное практически полностью соответствовало ожиданиям. Затруднение вызвал только один вопрос, а кто автор картин, которыми оформлен интерьер. Но даже на это вопрос к завершению ужина был получен ответ :)
    Кухня....С учётом советов уважаемых и авторитетных людей, блюда с мангала решили пока не пробовать.
    Рулетики из баклажан - вкусно, пхали из шпината понравились, но на мой вкус суховато, салат с говяжей печенью - превосходно, очень понравился, фирменный салат от шеф-повара - отлично, борщ по-Тбилисски.....я не обнаружил радикальных отличий от просто борща :) но он, определённо, удался! Замечательно! Запечённые шампиньоны с сыром дочка съела моментально, я даже попробовать не успел, но она сказала ваще супер, запечённые на гриле овощи - ни добавить, ни убавить, как надо! Фирменное горячее кинЗа - превосходно. Забыл название....лосось в ореховом соусе...пожалуй, единственное что не понравилось, этакая вариация на тему сациви, только с лососем, мне кажется уж очень специфическое блюдо, на любителя, хотя на вкус и цвет, как говорится....
    Хачапури, попробованные в 3 вариантах, замечательно. С пылу с жару, сыра загружено "от души", можно вообще их рассматривать как отдельное полноценное блюдо.
    Неожиданно впечатлило домашнее вино, полусладкое, я крайне редко употребляю сладкие вина, но тут....просто фантастически ароматное и на вкус весьма достойное.
    Порции, на первый взгляд, не выглядят какими то очень большими, но, видимо, еда настолько "надёжная", что суп, закуску и горячее, сдобренные хачапури, я полностью осилить не смог.
    Подводя итог....замечательное место, могу с чистой совестью рекомендовать, обязательно буду заходить.
    Желаю успехов и процветания. С уважением.

• 9 июня 2015 года

Посетили это замечательное заведение с коллегами. Понравилась и кухня и обслуживание. Прекрасно посидели, провели переговоры, все довольны. Цены приятно удивили.

• 9 июня 2015 года

Замечательное заведение. очень рад, что появилось такое недалеко от дома. Вкусно, быстро, недорого. По выходным живая музыка. Можно очень хорошо посидеть семьей. Я не любитель оставлять отзывы, но ради Кинзы не поленюсь) Всем рекомендую!

• 7 июня 2015 года
    fdf550caaf599768f226a820965ad39a.jpg

Я не с первого раза обнаружил КинZу в списках РК. И это очень хорошо. И, конечно, спасибо Великому, вовремя указавшему. Второе посещение этого «районного» кафе оставило у меня гораздо меньше вопросов и подарило гораздо больше положительных эмоций, нежели первое. Ура.

Интерьер. Всё «незатейливо», как и положено в кафе с недорогим чеком. В двух (с половиной) небольших залах невозможно заблудиться. Самая простая, но, впрочем, удобная мебель, «примитивистские» картины с грузинскими мотивами на стенах, цветы на подоконниках. Скромно, чисто и уютно. Располагает.

Обслуживание. Официанты осведомлены о рецептуре, кухне, продуктах. Самый неожиданный или каверзный вопрос не застанет их врасплох и не удивит; да что там – порадует. Они в курсе. Я, лично, ценю подобное «всезнайство»: и когда требуется «тонкая настройка» предстоящей трапезы, и когда названия блюд в меню не обо всем говорят. В остальном же и главном – всё быстро, чётко, радушно, как это и принято на Кавказе.

Кухня. Хачапури. За два визита испробованы три их разновидности: по-аджарски, по-мегрельски и «на шампуре». Последняя вариация – довольно редкая, что, наверное, и правильно, так как оригинальной подачей преимущества этого блюда, на мой вкус, и исчерпываются. Впрочем, о всех трёх могу сказать, что их аутентичность несколько компенсируется… вот только, чем именно, я так и не понял: то ли заложенным в них бюджетом, то ли недоступностью «тех самых» продуктов. В общем – хорошо, но не идеально. Извиняюсь за заимствованную шутку, но они, как нынешнее лето, похожее на демо-версию; мол, за настоящее лето надо ещё доплатить. С этими хачапури тоже самое - они очень похожи на промо-версии настоящих грузинских лепешек, однако же, «умятых» нами без остатка за обе щеки. В целом, если не боитесь сытных закусок, берите.

Овощной салат по-имеретински порадовал уже во второй раз. Даже лицам, серьезно, за свою жизнь, поевшим устриц, есть смысл заскочить сюда на этот салат. Шучу; не настолько. Но, очень хорошее, вкусное сочетание спелых овощей, орехового соуса и приправ. К заказу советую.

Хинкали, аджапсандал. Нормально, в смысле – хорошо. Слегка недосолено. Брать можно.

Чашушули. Говядина тушеная с помидорами. Вот где я задумался уже основательно, вспоминая годы, прожитые на Кавказе: а почему в блюде вообще нет соли? Так надо? Да нет, вроде, «там» всегда пищу солили. Там, но не здесь. Это только в поговорках недосол на столе? Но всё равно вкусно, хотя солонкой и пришлось помахать основательно.

Итого. Дорогие жители Комендантского, Долгоозерной, Шаврова, Планерной и, конечно же, Парашютной улиц! Обязательно, при случае, зайдите в КинZу. Если вы цените кавказскую кухню, вас здесь непременно порадуют её настоящие яркие отголоски. Голоса. И совсем недорого. Советую!

P.S. Граждане и гражданки, заказавшие в КинZе блюда с мангала, пожалуйста, не держите в себе эмоции. Сообщите! Очень хочу услышать об утвердительных переменах! *)

• 15 мая 2015 года
    d8f825b1fcd1e1017d2d9a56a22b4394.jpg

Это не кафе, это ресторан. Обслуживание тоже ресторанное. Все было очень вкусно и не смотря на кризис порции большие.
    Взяли люля с картофелем айдахо - 5+, баранина на косточке - таяла во рту, цезарь выше всяких похвал.
    В общем, что говорить - надо идти и пробовать! Рекомендую!