3. Кафе «Julia Child Bistro»/
О кафе «Julia Child Bistro»
ул. Гражданская 27
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

европейскаяфранцузская
европейскаяфранцузская

Всего 13 отзывов о кафе «Julia Child Bistro»

• 19 октября 2016 года
    Люди, стены, цены
    Сплошной сувид
    IMG_0597.jpg

Не думала ничего писать, но появились картинки от Simona. А у меня за десяток посещений тоже поднабралось. Хотела сначала в комментарий, но решила несколько строк чиркнуть. Поскольку вот уже несколько месяцев регулярно ем и вижу что меняется.
    - Цены подросли. Было что-то нереальное. Со стабильным качеством.
    - Винная карта появилась. В последний раз обсуждали с барменом несколько позиций. Розовый Прованс знаю сама, а Красностоп знать до сих пор не хотела. Мою привычку приходить и сидеть на улице со своим (ребята снисходительно разрешали, поскольку то, что было на разлив, мне не нравилось) придется бросить.
    - Интерьер очень нравится. Удобный, демократичный, европейский (в смысле - без шик-блеск-красота). Цветики на столах живые, свечки в осеннюю погоду бликуют, окна на спокойную Гражданскую большие, печка в углу почти готова.

- Люди. Одно из самых человеколюбивых заведений. Давно не видела такой искренной доброжелательности. Причем от всех. И от молодой хозяйки, и от официантов, и от бармена, и даже от повара. Могут задержаться после закрытия и успокаивать гостей, чтоб те не волновались и спокойно ужинали. Могут начать готовить по звонку, прибегаешь, а у тебя уже утка или ветчина. Плед на улицу принесут, про стопы сразу скажут, всеми надобностями поинтересуются.
    - Еда. Паштет из куриных сердечек в моем сердце. Из-за частых с ним свиданий сохранились две фотографии. С разной подачей.

Утиный риет, действительно, похуже, присоединяюсь. Наша встреча была случайной. Постить фотку не буду.
    Домашняя ветчина. Две фотографии. Она этого заслуживает. Особенно с хрусткими зелеными компаньонами.

Макрель. Хороша. Особенно хороша, когда желток пожиже, а соуса (который красный, свекольный) побольше.

Гребешки. Покажу для полноты картины. Более чем честно по количеству, но не запоминается.

Цветная капуста. Мне - как сказали ребята - не повезло. Эта партия, а вслед за ней порция оказалась жесткой. И заглушила нежную грибную подливу. Желтое, сферическое - тыквенное пюре - никаких нареканий. Но больше не беру. Заякорилось, видимо.

Супчик. Кажется чечевичный. Название не помню, но вкус помню. В меру сытный, в меру диетический.

Утка - да. Розовость есть. Нужной кондиции кожи нет. Сувид потому что. Морковки альденте к ней идут. (Как и овощи к кролику, который на картинках не обнаружен.)

А вот в курице здешней я больше всего люблю печеную картошку. Потому что она в хрустящем крахмальном кляре.

Итог. Идите. Особенно когда захочется почувствовать себя просто нормально во все более буйной лечебнице. На доме напротив летом висели цветы на окнах. Мимо уличных столиков идут люди со своими детьми и собаками. В кафе улыбчивые заботливые официанты. Вкусная недорогая еда. Никаких украшательств. Живой огонь. Вайфай. Думаешь - жить можно.

• juliachild
      juliachild  19 октября 2016 года
      Очень приятно получить ваш отзыв! Спасибо за всегда хорошее настроение и улыбку! Будем продолжать радовать =) Кстати, про сувид: мы немного пересмотрели некоторые позиции и теперь нет пикши из сувида, а есть треска печеная в духовке. Возможно будут еще изменения =) До встречи!
  • 19 октября 2016 года
    Удаленность от протоптанных троп
    Излишняя камерность и лаконичность
    IMG_4817.JPG

Воскресенье. Нерезиновцы смотрят голодными глазами, мол: "поил-поил ночью, теперь давай-ка еды замути". И тут вспомнил, что хотел зайти и посмотреть, что же делает такое милое место с претензиями в этих безлюдных краях. Вот туда и поехали.

Первое впечатление происходит от размеров заведения. Мягко говоря, меньше, чем я ожидал. Уборная по соседству с барной стойкой, два высоких стола, два стола у окна, и еще пара в глубине зала (зачеркнуто) второй комнаты. Окна большие, выходят на красивейшую Гражданскую улицу, одну из главных артерий города. Не на что смотреть, короче. Честно, ожидал, что мы будем одиноки в воскресенье в 2 часа дня, но нет- людно.

Меню крайне лаконичное, на одной странице. Наш заказ: паштет из сердечек, риет из утки, филе утки 2 раза (бедная утка), говяжьи щечки, курица с печеным картофелем, чай.
    Паштет:

Прекрасен во всем. Крайне нежный, в меру соленый, под необычный аккомпанемент в виде карамелизированных фенхеля и сельдерея. Однозначно "плюс".

Риет из утки гораздо менее интересен, и довольно пресен.

Филе утки 2 раза:

Хорошее такое филе, крайне нежное. Но не самодостаточное, к сожалению. Без черной смородины- никак. Она, кстати, не доведена до состояния соуса, скорее кисленькое варенье получилось. А так как по правилам нашей семьи все кожицы, хрящики, жирки (весь холестерин, в общем) отходят мне как бонус, могу сказать, что в данном случае кожица не зажарилась до корочки. Пришлось отложить.

Филе курицы:

Мной не дегустировалось, фото для разбавления скудно написанного текста.

Говяжьи щечки:

Пюрешка, нет, ПЮРЕШЕЧКА!! Удивила подача, да. Дурацких сравнений приводить не буду, так как вкусно, правда. Но не инстаграбельно (выговорил).

Сервис обычный, но без придирок. Цены достаточно лояльные. Второй раз идти, если вы не остановились в прилегающем отеле/ не работаете рядом/ не живете на Гражданской и смежных улицах, не обязательно. Сугубо мое мнение, крайне субъективное.

• juliachild
      juliachild  19 октября 2016 года
      Спасибо большое за ваш отзыв. Надеемся, что посетите нас вновь =)
  • 25 августа 2016 года
    Сдержанный интерьер, отменная кухня, приятное обслуживание
    их просто нет

Работаю рядом, все 4 года мечтала именно о таком заведении. Быстро, вкусно, красиво)! Мне понравилось абсолютно всё! Теперь я Ваша постоянная клиентка, ну а про завтраки я вообще молчу) Must have!