3. Ресторан «Гости»/
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Всего 22 отзыва о ресторане «Гости»

• 29 марта 2009 года

недурно... Похлебка съестная, обстановка дружественная...как-то все душевно и по-домашнему! Девочки приятные обслуживают...даже улыбки четко завуалированы у них под искренность!=)))ценник,я вам, скажу адекватный по нашим временам для такого места! цена соответствует качеству!! желание еще раз посетить это место появилось.что бывает у меня весьма редко!!

• 25 марта 2009 года

Почитала отзывы про это кафе (все таки скорее это кафе, чем ресторан), решила что нужно открывать для себя новые места и вечером с подругой мы договорились встретиться именно в "Гостях".
    Вывеска пугающая, если бы не видела хороших отзывов на сайте, никогда бы не зашла.
    Место чем то напомнило Zoom, не знаю даже чем, наверное атмосферой недорогого хорошего кафе..
    Интерьер - ничего выдающегося - кресла из икеи, полки с книгами, томики Ахматовой)), портьеры, разделяющие заведение на зоны.. Но как то уютно, хорошо прям.
    Место практически идеальное для задушевных бесед, романтических вечеров "после работы", встреч с друзьями.
    Есть не ели, брали десерты. Взгляд мой остановился на запеченом яблоке - очень вкусно!! особенно карамельный соус, совершенно убивающий диетичность блюда.
    Подружка заказала блинчики с карамельным чем то сверху- безумно вкусно, особенно клубничое мессиво сверху. Съела бы 3 порции )))
    К чайнику чая не принесли обещанные в меню изюм и еще что то. Я почему то такие темы очень замечаю, и мне внутренне было обидно, но тк я есть собственно вообще не хотела, расстройство скоро прошло.
    Официанты очень очень милые, предупредительные.

Резюме: мне понравилось. Буду иметь ввиду для вечерних встреч с друзьями.

• 19 марта 2009 года

вчера днем была с другом в "Гостях" второй раз. Спасибо за вежливый персонал, вкусный куриный шницель, блинчики с карамельным соусом и за скидочную карточку!:)

тепло, уют, все супер! только пожелание - расширяйте по возможности меню (горячих блюд маловато)
    и...учите персонал английскому ;)

• 14 марта 2009 года

Заведение полностью соответствует своему слогану «В «Гостях», как дома». Настольные лампы, торшеры, книжные полки созданы организацией под чутким руководством Ингвара Кампрада. На полке Джон Голсуорси «Конец главы», «Лениздат», 1978 год, 4 рубля 10 копеек. У меня в «родительском доме» полквартиры завалено собраниями сочинений в таких переплетах. В общем, представляешь себя где-то в лесу, в бревенчатом доме, коротаешь вечерок. Говорю соседу: «Ну и какого ляду, ты поставил пепельницу на книжку?» Он мне: «А мне так удобно. Я же как дома…»)))
    «В «Гостях», как дома». Первая композиция, которую я услышал, только разместившись, было мое любимое «Утро после карнавала» Луиса Бонфа из бразило-франко-итальянского фильма 1959 года «Черный Орфей». Оригинал иногда крутят в конце часа по «Эльдорадио». Хотя мне больше нравится английский вариант в исполнении Фрэнка Синатры «A day in the life of a fool». Музыканты приятно удивили незаезженным репертуаром, хотя и в стиле «дискотека 80-х», но редко звучащим в подобной обстановке. Правда, лучше их слушать в смежном зале. Все отчетливо доносится, а перед лицом никто не танцует.

«В «Гостях», как дома». Гречневая каша с белыми грибами в сливках, предварительно, по моей просьбе, лишенная лука, была очень домашняя. Мясной салат с солеными огурцами и кунжутом, хотя и не очень домашний, но чертовски привлекателен. Как и узелки из лосося, рыбный супец и бефстроганов. Стейк из говядины прост, но совершенно съедобен. Явная неудача одна. Профитроли на десерт. Тесто сухое, начинка безвкусная. Да и хлеб, слишком уж домашний. Буханка, нарезанная треугольниками. В целом, по меню есть и соленья-маринады, и мясная тарелка. Ну почему же я перестал пить водку!)))

«В «Гостях», как дома». Потому сервис оценивать не буду. Засветился. Столик заказал дома, на Рестоклабе, получил сразу карту, поэтому объективным быть не могу.

«В «Гостях», как дома». Для абсолютного большинства наших сограждан, это место будет отличным вариантом провести время. Демократично, не манерно, «пальцы не гнутся», вкусно. Ценник не заоблачный. На троих с двумя бокалами вина 2500 рублей.

• 11 марта 2009 года

Очень уютное местечко! Действительно стиль напоминает Тепло. Теплые тона, приглушенный свет, свечи, музыка, камин.... Уютно и почти комфортно ;) Почти, потому что действительно теснова-то, мы сидели в дальнем зале в центре на креслах, и практически спинами соприкасались с посетителями за соседним столиком с диваном... такое ощущение было, что кто-то в наше пространство вторгается... А еще как-то не очень продуман кондиционер - сильно дул в спину ((( Вот если бы за другим столиком сидели, то вряд ли о каких-то ни было недостатках стала писать... Просто заказывайте столик заранее и ощутите комфорт :))
    Кухню не могу оценить, т.к. заглянули на кофе после другого ресторана. Подружки взяли еще по десерту - штрудель с мороженым был вкусный, а вот профитроли совсем не впечатлили. Так вот, несмотря на то, что заказ был совсем немудреный, ждали мы мин 25-30.... Сомневаюсь, я сильно что они решили испечь штрудель...почему так долго несли, не могу понять!!!
    Кстати, тут пишут про гардероб... что-то мы его не заметили и раздеться нам никто не предложил.... Хотя встретили приветливо и к столику проводили.
    Вобщем, хочу заглянуть еще раз.... и ну и попробывать что-то из меню =))

• 11 марта 2009 года

Аааааааааааалиллуууууууууууууууя! Я добралась до Гостей! И не когда-нибудь, а сие событие совпало с празднованием 8-го марта! Мой молодой человек забронировал там столик. Интерьер напомнил "Тепло". Уют, полумрак, диваны, полки с книжками, правда наличие интеллектуальных игр вроде Эрудита я упустила, есть ли они? В общем, ощущение, как-будто ты действительно зашел к кому-то домой)
    Два зала, один из них с живой музыкой и камином, в первом же наоборот, атмосфера более интимная. Именно здесь мы и расположились.

Вот только минус - то ли диваны высоковаты, то ли столы низкие, сидеть было не совсем удобно. А если взять тот факт, что есть люди, гораздо крупнее меня?
    В заказе значилось: лосось под соусом терияки, легкий овощной микс-салат, мартини, чай, мороженое и запеченное яблоко. Лосось - нежный, вкусный, тающий во рту, пятерка! Салат также понравился - овощи свежие. Ах да, в честь праздника нам преподнесли два бокала шампанского:)
    Как и Алене, мне выступление музыкантов тоже понравилось, пели как и на русском, так и на английском.
    Развеселила компания, сидящая с нами по соседству - сдували шарики наполненные гелием, и разговаривали смешными голосами:)))

• 9 марта 2009 года

Приятное, по-домашнему уютное место.Кухня очень простая, незамысловатая. Все очень просто и вкусно.Заказывали стейк-румяный и сочный, бефстроганов-ммм...ничего впечатляющего и картофеля-пюре, как гарнира, было мало..:( Салат с курицей-приятный на вкус, клубничный суп чуть кисловат, но в целом все понравилось:) Цена-соответствует качеству!
    Очень понравился интерьер, теплые тона стен и мягкие диваны-задумка удалась!
    Сервис... приятные, милые девушки, явно хотели угодить. Но блюда ждали минут 30.
    В целом-остались довольны и сыты:)

• 9 марта 2009 года

Недавно побывали "в гостях" с девушкой. Очень уютное заведение, приятная атмосфера, удобные кресла. Заказали домашние куриные котлетки с пюре и куриное филе с айдахо. Не знаю, может курицу долго ловили, может картошку копали, но заказ шел до нас минут 30, не меньше. Айдахо оказалось мало, не соразмерно с куском курицы. Понравился кофе (капучино) с корицей - вкусно и красиво. Очень понравилось домашнее вино (красное)! Обслуживающая девушка старалась, но видно было, что без настроения. Музыка разноплановая, никакого стиля определенного. В целом очень понравилось и я уверен, что это было не последнее посещение "Гостей" :)

• 8 марта 2009 года

Искали новое уютное местечко с домашней атмосферой и традиционной кухней без пафоса и гламура и не разочаровались. Попадание в десяточку. Нам предложили столик в "Библиотеке", где можно снять с книжной полки томик Ахматовой и полистать , расположившись в удобном кресле под мягким светом настольной лампы, ожидая заказ. Хотя ждать долго не пришлось - внимательная официантка все делала своевременно. Взяли по три курса. Порции не большие, но достаточные, чтобы все попробовать с удовольствием. Разнообразие блюд достаточно скромное, но все традиционно домашнее имеется. Хорошо отдохнули, отвлеклись от будничных проблем. Спасибо за теплоту! Придем к Вам еще!

• 6 марта 2009 года

Что касается меня, то для меня это заведение стало удобным местом для коротких деловых встреч.
    Объясню почему:
    1. Расположено в центре, рядом с метро
    2. Официантки ненавязчивые, быстро реагируют на твое появление, как-будто понимают, что времени у нас мало и из всего меню интересует только быстрая закуска и чашка хорошего кофе.
    3. Уютно как дома, поэтому собеседник автоматически становится как-бы ближе, что ли, родней, соответственно и разговор строится по-другому
    4. Самое главное: всегда тихо, можно совершенно спокойно говорить не повышая голоса, в отличие от большинства мест в центре.