3. Ресторан «Город»/
О ресторане «Город»
В.О. Кадетская линия 9
 Василеостровская
Василеостровская

Всего 25 отзывов о ресторане «Город»

• 9 июля 2010 года

Выбирая место для обеденного перекуса, руководствуюсь как и все близостью места. ГОРОД близко, отзывы неплохие - и в очередной раз, движимый любопытством, насколько мнение рестоклаба совпадёт с моим - выдвинулся в разведку боем :)
    На улице шумно и душно, открыв дверь попадаешь в прохладу. Зимой, в виду отсутствия подобия тамбура, думаю, не совсем комфортно. И при входе, может мне показалось, но почувствовал запах еды, в плохом смысле этого слова :). Не гуд. Интерьер - твёрдая 8. Буду скуп в оценках, поскольку верю, что есть места интереснее, а я все десятки раздам :)
    Подход официанта не затянут, и действительно, добрые они.
    Меню на формате, (был без линейки :) А3 - с двух сторон, сложенное. Это я для того, что выбирать удобно - глаза не разбегаются от огромного выбора, но есть всё, что нужно.
    Приятный домашний лимонад со льдом - самое то для нынешней температуры.
    Карпаччо из говядины. Сьедобно. Но мне бы наоборот, мяска больше, а рукколы поменьше :) Густой суп из телятины с фасолью - как дома, вкусно, может без особого изыска. И повар влюблён - пересолил.
    Черный хлеб с кориандром и маслом принесли тёплым, может и правильно, но мне нравится, когда он горячий, что в руки взять нельзя.

Приятна скидка 15% в дневное время. Но встречи здесь назначать для обсуждения чего либо не стану, т.к столы действительно впритык и сегодня я практически был участником встречи, на которой незнакомые люди обсуждали возможность инвестиций. Ни я ни поел толком, ни они нормально не поговорили :)

Фотографировать особо было нечего из блюд, так как брал простую сытную пищу. Не до изысков :)

• 11 июня 2010 года

Подруги посоветовали "Город", вот и решила, проезжая мимо, там пообедать. Заведение светлое, стильное. Единственный минус это то, что столики (справа от входа) поставлены очень близко друг к другу, и если бы рядом со мной столик был занят, мне было бы уже не так комфортно.
    Меня сразу заметили на входе и проводили за столик. К обслуживанию нареканий никаких: обслужили быстро и с улыбкой! Я заказала борщ, пасту, домашние профитроли с горячим шоколадом и чай.
    Пожалела я о заказе моего любимого борща! здесь он не вкусный: бульон с капустой... с большим количеством капусты! попробовала добавить побольше сметаны ))) но не помогло... к сожалению. Паста - карбонара была достойной!!! А от десерта я просто в восторге!!! смела его за несколько минут ))) и это после борща с пастой!!!
    Общие впечатления положительные, даже не смотря на борщ ))) Приятной оказалась скидка 15 % в обеденное время.
    Судя по отзывам "Город" днем и вечером - два разных заведения. Планирую заехать как-нибудь вечерком, с мужем.

• 1 июня 2010 года

Был замечательный день, дождь немного отступил, солнце приятно грело, захотелось чего нового..........

Случайно проезжая мимо увидели вывеску "ГОРОД".

А давай-ка зайдем ???

Я задумалась на секунду, обед портить не хотела, так как не знала что это за ресторан. Но любопытство взяло верх !!!!

Заходим, встречают с улыбкой нет, не надетой как требует начальство, а знаете так искренно, что решили задержаться.

Порадовало то, что залы для курящих, и не курящих не только разделены но и находятся не рядом!!! Не люблю, есть вперемешку с дымом сигар и сигарет, теряется вкус блюд настроение и конечно ж здоровье.

Уселись, тут же принесли меню и оставили подумать, выбрать. В меню есть не много Италии и Японии и Европы.

Интерьер спокойный приятный диванчики удобные, но вот думаю если б рядом за столиком кто- то сел, то были б слишком близко друг другу это не большой минус.

Да часы ложки-вилки обращают на себя внимания.

Определились с выбором, приятная девушка Надежда тут же оказалась рядом, что понравилось это ее живые глаза и улыбка !!! Бывает ведь такое, что подходит официант вроде улыбку одел, а в глазах тоска и веет холодом. В Городе официанты молодцы, пока ждали заказ, наблюдала, работают быстро вежливо хорошо.

Заказали Морс домашний (60р ) холодный приятный просто морс. Все пытаюсь найти в Питере вкусное карпаччо, попробовала его и здесь. Тонко нарезаны кусочки говядины, сверху сыр и мнооогоооо рукколы (270р).

Салат из морепродуктов (430р), ела не я со слов молодого человека ,кальмары были чуть жестковаты, а мидии превосходны и как всегда мнооого рукколы. Я рискнула утянуть из его тарелки кууусочек кальмара нормально и не жестко, но у каждого свой вкус.

Не судите его строго недавно вернулись из Парижа там обалденые салаты, а как они их готовят ммммм, но это отдельная тема.

Так дальше взяла себе густой супчик из телятины с фасолью (250р) мелко порезанное мясо было вкусным и таяло во рту, как и весь супчик который понравился.

Дальше был шашлык из свинины( 320р) с соусом тартар (0р) подали его на тарелки сначала лаваш овощи и кусочки свинины мммммм выглядели они аппетитно такие нежные сочные я пожалела, что нельзя мне свинину ::(( не ела, но по довольному виду молодого человека поняла, что вкуууусно !!!!

Подавалось все быстро четко со словами приятного вам аппетита спасибо девушке Надежде ОНА МОЛОДЕЦ !!!

В конце трапезы захотелось сладкого ,по рекомендации Надежды, выбрала Горячий шоколадный кекс с фисташковым мороженым (190р) мммм люблю я сладкое вкуууусно нежный кекс внутри шоколад горячий аккуратно с наслаждением все это умяла, понравилось вкусно спасибо. Да если Вы хотите что б десерт принесли быстро, то заказывайте его сразу а не как я, после того как уж поела, ждешь 15-20 мин но это были приятные минуты ожидания !!!

Да с 12 до 16 у них скидка 15% мелочь, но приятно.

Спасибо за хороший час, проведенный в Вашем ресторане, есть желание вернутся и попробовать, еще, что нибудь вкусное из вашей кухни !!!

• 25 мая 2010 года

Мозолившая глаза вывеска на Кадетской с надписью "ГОРОД" манила к себе с зимы, поэтому в один из майских выходных решили с мужем туда все-таки сходить, тем более что корюшку жарить самой лень и некогда, а там, судя по рекламе, проходил ее фестиваль))))) Интерьер очччень даже классный, только места для некурящих в каком-то углу, поэтому сели к курящим, благо их почти не было))))) Фестиваль корюшки - это просто порция жареной корюшки (390 рэ), на мой любимый вопрос - в граммах - официантка сказала, что в порции 4 рыбы, а в граммах она не знает. По факту принесли 3, на вопрос про четвертую ответили, что порция по весу, а рыбы разные, поэтому их то 3, то 4. Три жареные обычным способом корюшки даже без всякого соуса за 390 рэ. Сама виновата, надо было купить и пожарить самой.
    Еще я заказала салат Цезарь с креветками - вижу такой первый раз - зелень+гренки+сверху 4 креветки меньше среднего размера (по моему 400 рэ), соус белый, он и спас салат, но осталось ощущение, что что-то опять не доложили... У мужа был салат с тунцом - полная тарелка и зелени, и черри, и яички перепелиные, и большой кусок тунца - ему понравилось, видимо повар не любит женщин...((((( или Цезаря...)))))
    Муж взял запеченые суши - оригинальное блюдо и очень вкусно - там у них какой-то микс, но они разваливались прямо на доске, поэтому есть надо было быстро и руками(((( Кстати доска, на которой подали, видимо предназначается детям - очень маленького размера, как-то даже кукольно выглядит, не по ресторанному((((( Видимо хозяева из зеленых - берегут леса))))) Но тогда можно и на фарфоре подать, странно мне все это...
    Но больше всего меня добил Мохито (380 рэ) - я заказала алкогольный, но мне реально принесли один спрайт)))) Он даже по цвету был совершенно прозрачный! На мой вопрос - а не перепутал ли чего бармен? - официантка сказала что нет, но я то знаю, что у меня не Мохито! Что делать в такой ситуации - я не знала, муж предложил успокоиться, мол праздники долгие, еще выпьешь)))
    Пить чай-кофе мы отправились в другое место.

• 25 января 2010 года

Очень мне понравилось это заведение! Была там 3 раза и пришла бы еще много раз,если бы не переехала с В.О. в другой конец города. Отличное место для обеда. Ну у меня,по крайней мере,Город ассоциируется с первой половиной дня.
    Интерьер очень приятный,в мягих тонах - ничего лишнего,для заведения такого типа. Идеальное casual заведение! Накрытие на столах "появляется" только после заказа(бумажная подложка,приборы).
    Все 3 мои посещения в ресторане было почти пусто и учитывая,что залы довольно просторные,чувствуешь себя как-то не уютно,но это уже проблемы заполненности "посадочных мест",а не пространства,так что интерьер - 10.
    Меню не большое,но достаточно разнообразное(япония,италия,европа и отдельным пунктом в меню - мясные
    позиции,шашлык). Салат из морепродуктов(ок. 390р) превзошел все ожидания! Руккола,кольца кальмара,мини мидии,креветки и осьминожки,все это чуть заправлено оливковым маслом,но к салату дополнительно подают лимон,бальзамический уксус и ол. масло. В общем отлично,я бы сказала! морепродукты конечно замороженые,но приготовлены со знанием дела,что не может не радовать! томатный суп с брускетой(180р) тоже порадовал,но без восторгов. Черный чай с бергамотом(120р) чай как чай. Ролл "филадельфия" один из лучших в городе! имеется в виду Петербург:)
    Сервис ненавязчивый,но старательный. Видимо ценят "то немногое",что имеют) Официанты очень приветливые, внимательные и приятные ребята - никаких претензий!
    Удачи и процветания! буду в родных краях,обязательно загляну))

• 12 января 2010 года

Собрались женской компанией в декабре - новогоднее убранство на улице и внутри сразу создало какое-то правильное и радостное ощущение. Второе положительное впечатление - просторный и незагруженный интерьер, симпатично и уютно. Для согрева заказали на быструю руку глинтвейн - подали быстро, глинтвейн вкусный. С едой особо не мудрили, заказали разных салатов - и цены, и вкус порадовали. Народ несмотря на будний день присутствовал - за соседним столом молодой человек весь вечер целовал девушке руку, за другим столом чинно беседовали 2 иностранца. Мы сидели рядом с огромным экраном телевизора, который никому не мешал общаться и разговаривать, потому что был бесшумен. Мне понравилось все, по-моему достойное место, продуманное и соответствующее своему названию.

• 10 января 2010 года

Никогда серьезно не относился к данному заведению, не смотря на то, что часто там бываю...НО...
    если же раньше заходил туда чтобы выпить, ну))), или перекусить по-быстрому, то, не так давно все же решил там полноценно поужинать. Скажу Вам, что впечатления остались только положительные, не без курьезов, но....тем не менее, остался доволен.
    Встретили душевно, здесь нареканий нет и никогда не было, до столика не проводили,не есть минус(оставили право выбора за мной))) ).
    Дело было вечером, поэтому зажгли свечи, убавили свет и..... господа и дамы, скажу Вам, что там стало настолько уютно, что никогда бы не подумал, что это заведение при дневном свете выглядит как кафе.
    Короче, приглушенный свет, спокойная музыка, милый и заботливый персонал - сделали свое дело - заставили расслабиться)))). Про кухню много говорить не буду - все достойно.
    "Капрезе", медальоны," Цезарь", фирменный ролл - особого восторга не произвели, но и нареканий тоже, а это уже не плохо, зато атмосфера (повторюсь) произвела неизгладимое впечатление. Рекомендую, особенно тем кто был там днем, зайдите вечером, поверьте, вы попадете в абсолютно другое заведение. Отдельное спасибо Ирине, за ее внимательное и вежливое обслуживание. Для себя решил одно, вернусь и не раз. Спасибо!

• 22 декабря 2009 года

Очень понравось в Городе! Кстати здесть практически все напоминает любимый Cafe People (прошу прощения если кого-то обидят мои сравнения). Поначалу даже возникло ощущение что эти 2 заведения связывает либо общий владелец, либо декоратор))
    В меню есть любимая итальянская и японская кухня, а так же традиционно европейская. Я заказала пасту, как оказалось в Городе своя машинка по приготовлению пасты, так что с выбором я не прогадала, и тальетели с белыми грибами были божественны! Единственное что огорчало это скорость обслуживания, пришлось прождать 1,5 часа прежде чем принесли горячее.
    В целом ресторан оставил приятные эмоции, обязательно вернусь сюда снова!

• 20 декабря 2009 года

Вчера были в ресторане " Город", очень понравилось! Чудесная подача, внимание персонала, официант Иван был просто великолепен! Вкусные шашлыки, из горячих закусок : язычок и уточка! Дорого, но вкусно! Собираемся еще!

• 12 декабря 2009 года

Вчера праздновала в "Городе" свой день рождения, очень переживала, не ошиблась ли я с выбором, так как там до этого не была ни разу). Мои ожидания оправдались на 99,9%, все просто на высшем уровне, нет напыщенности, но в то же время, исключительное чувство стиля(нет лишних вещей, пространство задействовано максимально), начиная с вида со стороны улицы и заканчивая туалетами)))) все очень продумано. Что очень странно, пятница вечер, а ресторан почти пустой (видно место новое и мало кто о нем знает).
    Нас было четверо девушек (21-22 года), так что пытались взять все разное и пробовать друг у друга))))
    Особенно были вкусны салат "Цезарь" с курицей и "Цезать" с креветками,правда они был без помидорок черри, но это абсолютно не испортило их вкус - 335 руб. и 385 руб., говяжий язык в красном вине с пюре (очень-очень нежен) - 390 руб., интересный вкус у медальонов из телятины с соусом из опят - 400 руб., Из напитков я бы выделила очень красиво оформленные Мохито Клубничный - 360 руб. и Маргариту Клубничную - 290 руб.
    На десерт я выбрала клубничный суп с мороженым - 290 руб., ожидала большего. А вот подруга не прогадала, выбрала тирамису - 220 руб. - он был просто потрясающим!! Это самое вкусное Тирамису, какое я только пробовала)))))))))))))) Немного странноватым на вид был Горячий шоколадный кекс с мороженым - 180 руб. (кекс в маленькой чашечке и на вкус похож больше на густой-пригустой шоколад с размоченным бисквитом, но это скорее на любителя)
    Обслуживание очень ненавязчивое и обходительное- 10 баллов однозначно.
    Но меню маловато на мой взгляд и это единственный минус)

Так что если хотите отдохнуть эстетично непременно приходите в Город)