3. Ресторан «Giacomo»/
О ресторане «Giacomo»
г. Пушкин, ул. Средняя 2/3

Всего 26 отзывов о ресторане «Giacomo»

• 4 ноября 2019 года
    Нетривиальное меню.Качество еды.Интерьер-уют.Уровень обслуживания на высоте!!
    После 5-ого посещения всё ещё не нашла ни одного минуса.)

Сегодня нас душевно встретили,вкусно накормили,обогрели в Пушкине в красивейшем особняке XVIII века. И..даже подарки подарили.))Спасибо,замечательной команде ресторана Giacomo. Ушли сытые,довольные,с теплом в сердце и приятными воспоминаниями.Непременно буду рекомендовать всем друзьям данный ресторан к посещению.

• 27 октября 2019 года
    Отличное качество приготовления, обслуживание и хорошая атмосфера.
    Небольшие порции. Но в следующий раз все равно выберем вас.

Спасибо, за вкусную еду и отличное обслуживание.

• 30 мая 2019 года
    Месторасположение, большая винная карта, вкусно, вежливое обслуживание
    Мы не заметили

Гуляли с друзьями на выходных в Пушкине. И на радость нам совсем рядом с Екатерининским парком нашли этот ресторан! Раньше я не знала об этом месте, и не пожалела, что зашла!
    Люблю пробовать в разных местах тыквенный суп и пасту. Поэтому здесь тоже заказала Тыквенный суп с кремом из горгондзолы, который был ну ооочень вкусный! И пасту с крабом. Паста понравилась, с удовольствием попробую остальные)
    Ну и как без бокала вина в таком живописном месте! Винная карта очень обширная - долго не могли определиться, но сомелье нам помог с выбором, за что благодарим!)
    Спасибо за прием, с удовольствием придем еще!

• 27 мая 2019 года
    Рядом со входом в Екатерининский и Александровский парки, вкусная еда, хорошее обслуживание, летняя веранда.
    не увидели.

Спасибо большое за приятно проведенный вечер! Отмечали годовщину свадьбы в семейном кругу.
    Очень понравилась еда. Обслуживание на высшем уровне! Если будете гулять по паркам Пушкина, загляните в
    этот ресторан. Нам очень понравилось.

• 22 мая 2019 года
    Вкусно,очень красиво,свой парк при ресторане.
    Всего три места для парковки

В воскресенье была на дне рождения у дочки своей подруги, праздник был в летнем шатре, очень понравилась обстановка и атмосфера.
    Нереально вкусная еда с интересной подачей.
    Я ела ножку ягненка, мясо было нежным и очень вкусным. Дети бесились с аниматорами в парке,а мы наблюдали за ними прямо из шатра. Классное место в Пушкине!

• 18 декабря 2018 года
    Интерьер,вкусно,хорошее обслуживание.
    Пришли случайно,так как мало информации о ресторане в интернете.

Были с друзьями в воскресенье.Вечером гуляли по морозному Пушкину.
    Из парка увидели красивое здание в светящихся гирляндах и если честно
    побоялись зайти,с виду показалось,что очень пафосный ресторан и наверное
    с большими ценами. По факту оказалось всё не так)
    Вкусная еда с интересной подачей и недорогим ценником.
    За 4 глинтвейна, 3 салата и 4 горячего заплатили четыре тысячи с копейками.
    Тёплый салат с печенью просто отпад)
    Не была в Пушкине в других ресторанах,поэтому не с чем сравнить,но тут действительно
    хорошо.Умиротворяющий интерьер,уходить не хотелось.
    И ещё,красивый новогодний олень во дворе)))

• 30 июля 2018 года
    кухня, расположение
    особых нет

Были с семьей в Пушкине, зашли пообедать в Giacomo и были приятно удивлены! Хороший сервис, интересные и вкусные блюда, особенно понравились телячьи щечки! Рекомендую! Заведение хорошо подходить для свадеб и банкетов рядом красивый парк!

• 7 июня 2018 года
    вкусно,летний шатёр,красиво.
    не было мест на парковке

Провели семейный ужин в этом ресторане.
    Не хочу перехваливать,но понравились все блюда которые заказывали.
    Язык с мороженым из хрена ,нигде такого не видел,на пятёрку!Суп Рамен чуть островат,но
    очень вкусный!Ризотто с тартаром из говядины 5! Родителям понравилось мясо стриплойн
    и по-моему щёчки.Хотели заказать десерт, но не смогли уже осилить)) на комплимент вынесли
    по шарику сорбета из малины.Винная карта интересная и по адекватной цене.Некоторые позиции
    вина примерно по такой же цене,как в соседнем алкогольном бутике Пушкина.
    Достойное местечко,рекомендую!

• 10 мая 2018 года
    Кухня, цены, вино, территория вокруг
    Пока что нет таких

Гуляли в Пушкине в Александровском парке, столоваться пошли в ближайший ресторан. Находится прямо, через дорогу. Называется Giacomo. Раньше тут был Daniel, кто-то из знакомых когда-то здесь свадьбу играл на летней площадке. Очень модное было место и совсем не бюджетное. Что касается теперешнего ресторана, то ценовая политика достаточно демократичная. И вот что самое интересное, не увидел я и не почувствовал, как эта демократия отражается на качестве. Удивительно! Все на очень достойном уровне. Готовят очень правильно, авторскую кухню в средиземноморском стиле (со слов официантки) - вкусно, красиво, интересно и необычно. В Питере за такие деньги еще поискать надо. Отдельно хочу упомянуть вот что: если сюда пришли - пейте вино. Представлены все классические регионы по очень(!) доступным деньгам - это даже удивительно... Сомелье обещал карту расширить в ближайшем будущем. Мы выпили полубутылку шампанского на аперитив и премьер крю шабли с основным. Люблю бодрую кислотность. Остались довольны. Интерьер в интересном и приятном стиле, можно назвать эклектикой - классика под старину смешана с современными картинами на стенах. Официантки вышколены, работают красиво и четко. Помимо внутренней части ресторана есть еще на территории небольшой парк с прудом (это вообще фантастика, если честно, почти Il Lago ;)) и летняя застекленная терраса. Неожиданно. Приятно. Интересно.

• 5 марта 2018 года
    Месторасположение, сервис. Ну и вино "пришлось ко двору", и по вкусу, и по цене.
    Не могу оценить кухню как выдающуюся.

Дни рождения сменялись общенародными праздниками и спортивными победами, праздники и победы частными юбилеями. Потом они хронологически менялись, а связные мысли о посещениях новоявленных миру винных погребов имени господина Стерника всё продолжали и продолжали распадаться на отдельные фрагменты. Февраль – месяц тяжелый. Пару дней потратил на восстановление в памяти впечатлений об ужинах почти трехнедельной давности.

Ничего не могу сказать, ибо не помню, о декоративных различиях с предыдущим рестораном. Сейчас же там находиться приятно, глядя в монументальные окна и наблюдая под замечательное насыщенное Chianti Classico в 13,5 оборотов по цене 2480руб. за 0,75л. и в душевной компании за группами туристов, вспахивающих снежные дали Александровского парка. Народу внутри заведения мало (в повторное посещение так были совсем одни) – ничто и никто не отвлекает от дум о высоком и объединяющем. Летняя терраса на своем законном месте, законсервированная, видимо, до теплого времени года, ждет наплыва посетителей к весенне-летним свадебным торжествам.

Сервис чудесный:
    Сомелье ненавязчив – вино подливает практически незаметно, бокал всегда «наполовину полон». Встреча и проводы полноценные. Работа барышень у стола, особенно работа второго дня выше всяких похвал. Может быть, сотрудникам просто внимание более не на кого было обратить, но, что видел собственными глазами, то видел.

С кухней сложнее. Мне она показалась несколько простоватой для столь роскошно расположенного ресторана. Правда, с ценником, периодически не по делу взлетающим до небес, вполне себе тождественным местоположению.
    Салаты с томатами в азиатском стиле и с копченой треской слегка схожи крупной нарезкой и стандартным замесом. Первый в компании хрустящих баклажанов, второй с авокадо в сметане-майонезе. Также бесхитростен травяной группой и салат с утиной грудкой. Все они без сомнений вкусны, но хотелось бы гастрономической эмоциональности.

Ризотто с тартаром и грибное ризотто.
    Говяжьи щеки и язычки ягненка.
    Утиная грудка и тальятта из говядины.
    Тальолини с крабом и кальмаром.
    Всё это хорошие классические блюда, но не более. К середине обеда начинаешь кулинарно скучать, благо спасает компания, ретивый сомелье да организованные туристы за окном.

Десертов четыре штуки, но рекомендую нетривиальный яблочный пирог. В нем ничего экзотического, но солирует существенная горка спрессованных слайсов-кругляшей из яблока с шариком мороженого на вершине данной горки. Красив и чизкейк в виде белоснежного бруска на контрасте с соусом из черники.

Для людей далеких от Царского Села, но приезжающих на воскресную прогулку, этот обеденный вариант считаю предпочтительнее остальных мест центральной части нашей высоколобой деревни. Для местных же пары посещений хватит за глаза. Разве что далее по желанию в обществе винца испить. Например, вослед Chianti догнаться прекрасным побокальным Rioja.