3. Кафе «Фрида»/
О кафе «Фрида»
ул. Чайковского 57
 Чернышевская
Чернышевская

Всего 26 отзывов о кафе «Фрида»

• 13 января 2019 года
    Интерьер, атмосфера, обслуживание
    Явных нет.

Очень атмосферное кафе, с прекрасной музыкой, запоминающимся интерьером, прекрасным месторасположением, яркими интересными блюдами. Кухня максимально адаптирована к нашей и была бы великолепной, если бы не продукты из наших магазинов (овощи, морепродукты, бананы), которые трудно спасти даже талантливыми поварами.

• 9 ноября 2018 года
    Интерьер, атмосфера, обслуживание, кухня
    Явных минусов нет

Такое атмосферное место с насыщенным, ярким, жизнерадостным интерьером. Как приятно тут посидеть, когда за окном темно и хмуро. Доброжелательный персонал, нас с подругой угостили замечательным тыквенным тортиком =)
    Мексиканская кухня - это любовь! Не удалось испробовать много блюд, но все было вкусно! Кроме жареного сыра: четыре небольших безвкусных ломтика слабо обжарены.
    В общем, зайдите сюда! Бывает и живая музыка, поэтому точно не пожалеете)

• 26 июля 2017 года
    Расположение, атмосфера. кальян, кухня
    Жалко. нет летней веранды

Любим с подругами по пятницам заходить во Фриду. Хорошее завершение рабочей недели. Очень нравится антураж и музыка в заведении, а также кальяны, каждый раз что-то новенькое по нашим просьбам! Спасибо Александру)

• 21 марта 2017 года
    Интерьер, атмосфера
    Кальяны
    image.png

Очень нравится во Фриде. Красиво, уютно. Тепло очень на душе становится . Хотелось бы более острую массалу))

• 18 марта 2017 года
    Есть над чем работать

Явно не это место я буду советовать для проведения вечера.Не смотря на интересные предметы интерьера и красивые портреты Фриды,блюда данного заведения вкуснее не станут.

• 12 февраля 2016 года
    Превосходная кухня! Приветливый персонал, приятный аромат, прекрасная музыка.
    Кальяны стоят близко к другим столикам, можно наткнуться на один.

Пришла сегодня в неординарное и уютное кафе "Фрида". Порадовали доброжелательные приветствия всех официантов. К сожалению не спросила имя официантки, но она была самой заботливой и радостной (короткие белые волосы, красивые тату на руках :) У моей подруги было День Рождение и девушка принесла нам мороженое со свечкой. Это было очень мило! Спасибо! По случайности моя подруга наткнулась на кальян, и уголек упал ей в ботинок. Девушка- официант сразу помогла нам решить неприятную проблему и предложила воды! Впечатление осталось самым приятным. И забыла САМОЕ ГЛАВНОЕ - КУХНЯ! Я ни разу так не улетала на 7-е небо! Даже после кафе я наслаждалась послевкусием и думала о секретах повара кафе "Фрида"

• 19 января 2016 года
    Интересный интерьер, приятный персонал, относительно недорого
    громко играла музыка, было шумно

Кухню попробовала в минимальном ассортименте, поэтому пока воздержусь от высокой оценки

• 23 мая 2013 года

Сегодня с подругой посетили это замечательное заведение, было несколько поводов отметить:) я очень большая поклонница творчества Фриды Кало и была в полном восторге от оформления интерьера! При заказе обмолвилась словом, что у меня был(!!!) день рождения, и к нашему заказу принесли-как в воду глядели!-мое любимое фисташковое мороженое со свечкой, и приветливая официантка предложила загадать желание) я аж расчувствовалась! Про кухню-немного жирновата на мой вкус, но я сижу на строгой диете, так что тут мнение субъективно. Брала грузинский бл, а подруга-мексиканский. В процессе менялись;) гаспачо ооочень вкусный, за ним вернусь и не раз! И еще очень вкусный чай из коры, забыла название... Немного разочаровали столики-стекло очень лапается и выглядит неэстетично, да и в интерьер они не очень вписываются. Но это я уже придираюсь:) огромное спасибо, теперь у меня есть любимое место, куда хочется возвращаться снова!

• 24 мая 2012 года
    7b32cac857f76f49a700c96d8fa5223d.jpg

Сколько лет я боролся против собственного сердца, потому что боялся страданий, грусти, одиночества. Я всегда знал, что истинная любовь - превыше всего этого, и что лучше умереть, чем перестать любить.
    Паоло Коэльо.

Вот такую маленькую цитату мне подарили при расчете в кофейне Фрида, куда я забежала на очень поздний завтрак, в надежде на перекус и горячий кофе. Стихи и цитаты вытаскиваешь сам из расшитой сумочки, наугад...Вытащила и сразу поползли предательские мысли, что все это не с проста и надо задуматься, почему я вытянула именно этот текст?! Не иначе, как это знак...
    Очень нестандартное заведение, я Вам скажу. Какое-то пляжно - радужное и однозначно позитивное. Обилие всех цветов радуги и сопутствующих ей оттенков в каждой мелочи - улыбает, а ротанговая мебель создает ощущение лета, пляжа и тепла.

На столах милые кактусы и обязательно колокольчик, которым можно позвать официанта при необходимости. У меня такой необходимости не было, ибо завтракающих было не много.

С одной стороны пятерка неоперившихся юнцов, употребляющих на завтрак кальяны и с другой, вальяжно развалившийся на диванчике мужчина, в желтой майке лидера, тоже завтракающий кальяном, но вперемешку с колой и кофе.
    Я с утра не употребляю, поэтому просто сидела в облаке дыма, как ежик в тумане.
    И тут, сквозь пелену, возник молодой человек, очень улыбчивый и приятный. Принес меню, спросил впервые ли я в " ежика играю", все рассказал о меню и о кафе.
    Меню очень увесистое, много всего необычного и нестандартного. Поскольку завтраки у них подают до 13:00, я еще успевала на комплексное предложение за 300 с чем- то рублей.
    Туда входили: ленивые вареники с творогом, которые назвали " Галушки", фруктовый салат и напиток. В качестве напитка можно было и кофе, но американо или эспрессо. А я люблю -капучино! И мне пошли на встречу и ради исключения сделали кофе с пеной, за что отдельное спасибо. При этом, мне рассказали о том, какая у них уникальная кофе машина, 60-х годов, которую переделали и она теперь выдает уникальный кофе.
    Кофе был вкусный, но вот сорт явно не мой. Кстати, к каждому кофе кладут бумажку с описанием сорта из которого он сварен, познавательная мелочь.

Галушки, принесли с медом и сметаной, в качестве допа. Если банально сказать, то это тесто замешанное с творогом. Не плохо, и очень сытно.

Фруктовый салат - это песня! На него буду ходить по утрам. Мало того, что красиво, но еще и вкусно очень. Да и фруктов набор не обычный: физалис, драконий фрукт, слива, клубника, яблоки, бананы, киви, манго и все это с кедровыми орешками и залито сладким йогуртом. Вещь!

Потом был еще буритос, с соевым мясом, так как местечко вегетарианское. И фреш грейпфрутовый. Буритос неплох, иногда можно себе позволить.

Оставив за все, про все рублей 700, поплыла сквозь туман навстречу леденящему солнцу, но зато в прекрасном настроении.
    Поэтому, если хотите чего-нибудь необычного, советую заглянуть. Весь набор ролевых игр обеспечен, от ежика до индейца... Но это у кого, на что хватит фантазии.

• 12 апреля 2012 года

Отличный интерьер, очень уютно, но проблемы с вытяжкой. Просто невозможно сидеть, задыхаясь от кальянного дыма и запахов кухни...когда стали готовить что-то чесночное, хотелось встать и убежать... надо срочно менять вытяжку, а то все клиенты разбегутся)