3. Ресторан «Чайхона»/
О ресторане «Чайхона»
Невский проспект 22-24
Оплата счёта и чаевых нетмонет

• Пн–Вс: Круглосуточно
Сегодня круглосуточно

Всего 108 отзывов о ресторане «Чайхона»

6.5
  • 7 ноября 2023 года
    Оформление, интерьер.
    Сотрудники, доминируют примитивные манипуляции (коллективное эмоциональное вымогательство), ради не учтенных чаевых. Заплатили налом сразу - вижу, нет - не вижу. Подача - позор, путают последовательность умышленно, положите "в руку" будет все в порядке. Поварской состав самого низкого уровня.

02.11.2023 г., после выступления в филармонии имени Д.Д. Шостаковича, мы решили перекусить в заведении общепита (как выяснилось позже, обслуживание и кухня далеко не ресторанного уровня) «Чайхона», расположенному по адресу: Невский пр., д.22. Нас было четверо, две семейные пары. Хостес с равнодушно-отстраненным взглядом сразу же разочаровали. В их пафосе четко прорисовывался примитивный снобизм, распустившийся на пустоте и завышенной самооценке. По этому адресу мы были впервые и сразу отметили колоссальную разницу в обслуживании и заполненности заведения с другим филиалом «Чайхона», расположенном на Богатырском пр., д. 55. В это время, в четверг, на Богатырском 55 почти все столики заняты, на Невском 22 больше половины столов пустует (это в месте с такой проходимостью!). Официант Уразбоев Эльдар, обслуживающий наш столик, открыл чек в 23.01, заказывали порознь, на две семьи. Интерес к нам был сразу потерян, как только он узнал, что алкоголь не нужен. Опыт в ресторанном питании у нас большой (еще с советских времен), глядя на обслуживающий персонал, моя интуиция мне подсказала, что алкоголь здесь заказывать не стоит. Чай заказали сенча, попросили подать в последнюю очередь. Через 20 минут Эльдар наоборот, в первую очередь принес два чайника, заваренного зеленого листового чая (без намека на сенча) и овощное ассорти с зеленью для нашей пары. После следующих 20 минут, принесли шашлыки друзьям. Наши приятели отметили что, пересушенный шашлык, с явным недовесом, приготовлен не на ресторанном уровне. Похоже, что на хороших поварах в этом заведении сильно экономят. Друзья съели шашлык, ждут хинкали, а мы, глядя на них, давимся слюной, перед нами стоят овощи, а наши чанахи и чашушули так и не несут, с момента открытия чека прошло 55 минут, я попросил пригласить администратора и книгу жалоб. Подошел официант сказал, что блюда будет готово через 5 минут, появившийся администратор с псевдо заинтересованностью пообещала, что все исправят и пообещала хороший «комплимент» в качестве компенсации. Через 1час 10 минут принесли наши долгожданные чанахи и чашушули. Чаннахи было еле теплым!!! В момент оформления заказа я задал вопрос (на проверку) Эльдару: - В каком блюде больше всего мяса, без добавления курицы? Он, как человек, хорошо знающий кухню заведения, в котором он работает, после раздумья посоветовал: - Чанахи с говядиной, в горшке грамм 200. Вопрос: – сколько времени придется ждать? Ответ: - минут 40. (?) Чанахи изготавливают с жирной бараниной, если с говядиной, то это уже просто жаркое. Но мне хотелось много мяса, изготовленного по известному грузинскому рецепту. Я был очень голоден. Поглощая это еле теплое блюдо, я отметил, что в горшочке попалось два кусочка пережаренного мяса (каждый, величиной менее чайной ложки), две картофелины величиной с перепелиное яйцо, бульон темно-коричневого цвета (в котором ничего нельзя разглядеть) и каша из разваренных овощей, перемешанных в однородное месиво. Чашушули жены подавалось горячим, четыре кусочка мяса очень высоко выделялись в темно-коричневой мелко измельченной массе. Через десять минут принесли хинкали с бараниной и говядиной для наших друзей. Внутри был фарш с говяжьим и куриным мясом и небольшой добавкой курдючного бараньего жира. В заключение трапезы администратор принесла «хороший комплимент» (в алчном и тщедушном духе спаянного коллектива этого деградирующего заведения) - пирожное около 60 гр, напоминающее треть медовика. К нему я не прикоснулся и сообщил об этом администратору, дав понять, что об этом позоре должны знать все. Покинули это заведение около 00:30. Надеюсь, что в «Чайхоне» на Невском 22 замечательный коллектив, скорее всего просто нам не повезло со сменой (новички, дилетанты, куча комплексов). Но одно понял точно, что больше никогда моей ноги не будет в этом заведении. Судя по отзывам на форумах и среди наших знакомых мы оказались не одиноки. Хочу всех успокоить, это не конкурентная «заказуха», это реально грустный момент в нашей жизни. Мы готовы встретиться с собственниками этой замечательной компании и подтвердить выше сказанное. Один совет для инвесторов этого бизнеса - сделайте, пожалуйста так, чтобы не коллектив управлял Вами, а Вы коллективом, на Невском 22. Это заведение пока выживает только за счет места и авторитета компании. Но рентабельность падает, это видно не по оформлению, а по персоналу! Пусть психологический климат, обслуживание, отношение к посетителям, щедрость, кухня, будет как на Богатырском 55!

• 3 октября 2023 года
    Вкусные и разнообразные блюда, интересный интерьер, профессиональное обслуживание
    Несколько дорогой алкоголь и включенный сервисный сбор

Несомненно прекрасный выбор восточной и европейской кухни, особенно мясные блюда. Каждый кусок тщательно подготовлен, обрезан от жилок и лишнего жира, прожарен в соответствии с пожеланиями клиента. В баре традиционный выбор алкоголя и холодное разливное пиво) Интерьер ненавязчивый, приятный. Удобные столики и кресла. Отличный вид из окон на центральный проспект Петербурга, для любителей - открытая терраса. Вежливый и профессиональный персонал.
    Специально хотел отметить администратора Гулю: попросил поменять столик к окну, быстро подобрали замену и официанты аккуратно перенесли заказанные блюда. Спасибо всем за незабываемый вечер!

• Алина
      Алина  4 октября 2023 года
      Добрый день. Спасибо за такой приятный отзыв. Ваши слова - это отличный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста! Обещаем и в дальнейшем удерживать планку на заданной высоте. Всего вам наилучшего!
  • 24 августа 2023 года
    Интерьер. Локация.
    Обслуживание. Описание блюд в меню.

Были в этом заведении с подругой 23.08.23. Решили отметить встречу. Красивый интерьер и яркое меню настроили нас на
    вкусный ужин и приятное обслуживание. Но увы...
    1. Официантка не представилась и была без бейджика. Как к ней обращаться, было непонятно. А обращаться пришлось много раз.
    2.Она не могла ответить ни по одному, неизвестному для нас, составу блюд!
    3.Сметану, заказанную мной, она предложила поделить нам с подругой на двоих.
    4.Приборы также пришлось просить.
    5.С частью грязной посуды мы сидели до конца ужина. Самостоятельно официантка не подошла ни разу((
    6. Очень вкусное блюдо из нескольких видов шашлыка было принесено холодным и пробовали мы его также холодным, хотя стояло блюдо на горелке для подогрева(она не работала).
    Нет претензий к десерту, напиткам, салату, шашлыку и хачапури! Приготовлены замечательно! Спасибо кухне!

• 16 августа 2023 года
    Еда нормальная
    Обслуживание хуже некуда

Были 15.08.2023. Обслуживание ужасное. Очень долго ждали официанта. Дождались. Заказ приняли. Далее ещё более долгое ожидание еды. Минут через 30-40 принесли салат, на вопрос, когда будут остальные блюда, официант ответил "а я откуда знаю?". Ещё минут через 30 дождались лагман и шурпу. Только по каким-то причинам в шурпе вместо мяса были рыбные консервы. Ещё полчаса на выяснение и только после этого принесли нормальную шурпу.

• 31 июля 2023 года
    Хорошая обстановка
    Нету

Перед работой всегда захожу когда успеваю, все вкусно сытно, обслуживание на высоте!!!

• 31 июля 2023 года
    Отличный персонал

• 26 июня 2023 года
    За все

очень внимательный и отзывчивый персонал. были 12.06.2023 в мой д/р. получила сладкий подарок и поздравления от ребят ресторана. было очень приятно и трогательно.хочеться т.ж.поблагадарить официанта( правда не знаю его имени, который нас фотографировал) за быстрое и качественное обслуживание ,за совет в выборе меню.кухня отличная.цены нормальные спасиб за теплый прием💗💗💗

• 24 июня 2023 года
    Место, кухня, интереьер

Спасибо этому прекрасному месту и персоналу за отлично проведенное время!

• 8 июня 2023 года
    Интерьер,вежливые официанты,своевременная подача блюд

Всё очень вкусно, обслуживание на высоте, рекомендую!