3. Кафе «Buuza Room»/
 Спасская
Садовая

русскаябурятскаясмешаннаявосточная
русскаябурятская

Всего 15 отзывов о кафе «Buuza Room»

6.6
  • 1 июня 2016 года
    оооооочень вкусно и сытно!
    эмм... наверно, не очень все быстро)

Сегодня сходила наконец-таки сюда на обед. поскольку время ограниченно, напрягло, что ждать 20 минут. как потом подсказала официантка, можно позвонить и чуть заранее заказать. однако, в отведенное работодателем обеденное время мы вписались, хотя вначале пытались торопиться, обжигаясь вкуснейшим соком (хотелось его еще побольше в буузах), потом успокоились)) общее впечатление - спокойное и милое заведение, вкусные буузы (впервые ела, вернусь еще точно). ощущение, что здесь замедляется темп жизни).
    счет вышел в 480 руб за 6 бууз со свининой и говядиной и 3 рулетика с овощами (не помню название, мне понравилось, подруге-нет)

• 20 апреля 2016 года
    Хорошо готовят
    порции скромные

Отличное место, очень людное. Забежал сюда спрятаться от дождя, заодно, думаю и перекушу. Бузы очень вкусные, сочные и сытные, специи хорошо дополняют мясо и тесто. Очень хорошо. Но одной порции показалось маловато, чтобы насытится. Поэтому догонялся супом с бараниной и пирожком, похожим на чебурек. Очень вкусно и согревающе. Обслуживание хорошее, показалось, что очень долго готовят, но я был основательно голоден, так что может быть и придираюсь!

• 12 ноября 2015 года
    добрая еда, теплая атмосфера, чек до 500р
    нужно резервировать в пиковое время
    2015-11-10 17.13.55.jpg

Когда на месте вегетарианского кафе РАДА открылась мясофильная Буза, напрягся. Как такое возможно? Веганские сладости вытеснили бурятские пельмени?
    Все встало на место когда оказался там серым промозглым вечером ноября...
    Идеальное место для согревания без алкоголя и женщин.
    Взял на пробу специалитеты:
    Буузы с бараниной\свининой

Супчик Бухлер с бараниной

Ничего плохого сказать не смог. Добрая еда. Согревает.

В след.раз возьму борщ и обязательную стопку ледянной водки.
    И женщин с собой возьму, потому что открывать такие места нужно для милых и друзей.

Кстати, интерьер на 90% от веганского кафе, сервис также.

• 23 октября 2015 года
    Недорого и плотно перекусить
    вроде нет
    IMG_2444.jpg

Периодически бывая в буддийском храме на Старой деревне, ел в местном кафе буузы. Похожее на манты блюдо бурятской кухни. Плотное и сытное блюдо.
    Решил протестировать кафе недалеко от сенной, где эти буузы так же готовят. Название кафе Buuza Room наверное придумали, чтобы привлечь молодежь. В форсквеар многие хвалят, особенно те, кто ел это блюдо в Бурятии, Иркутске., Чите.
    Кафе с приятным интерьером, состоит из двух помещений. Чисто, уютно. В одном зале была большая компания, что-то отмечающая. В первом зале было заняты почти все столы. Популярное место.

Меню незамысловатое. на ламинированном листе. Основная часть посвящена буузам и родственным блюдам (пельмени, вареники). Несколько салатов, три супа. Все в районе 100-200 руб. Можно заказать себе полуфабрикаты и дома приготовить. Вроде бы была доставка еще.

Очень люблю баранину. Взял суп бухлер - бурятский суп из баранины. Загадочная на него цен 189 руб. Наверное 190 дорого, а 180 дешево.

Приходит быстро. Большая порция добротного прозрачного ароматно бараньего бульона, пару кусков мяса, картофелина и зелень. Просто, но вкусно. В промозглую погоду в самый раз. Подают его с половинкой головки лука. Ух, и не надо арбидолов всяких. Еще бы стопочку холодную...
    Чай с чабрецом за смешные 150 руб. за чайник 0,5. Мне почему-то достался большущий чайник

Ну и основное. Буузы идут по 3 штуки в порции. Решил остановить свой выбор на приготовленных из фарша свинина-говядина (3 шт - 165 р) и из баранины (3 шт 270 руб. ). Время ожидания минут 15-20 не более.

Сразу понятно, что слева свинина-говядина, справа с бараниной)). Принцип поедания прост. Берешь руками, через отверстие верхнее выпиваешь бульон, ну а дальше простое ешь. Бульон вкусный, жирный.
    Фарш в двух вариантах плотно утрамбован в мясной шарик. Минимум специй, мне кажется он и без лука. ни или совсем мало его.
    Из баранины были пересолены, что меня очень огорчило. Соленость практически не давала ощутить вкус мяса. Вторые мне больше понравились, консистенция фарша помягче.
    Думал, что не съем 6 штук и суп, ан нет. Все ложится легко, хотя и очень жирное все.
    Что-то такого запоминающегося в буузах я не заметил, чтобы потом хотеть их еще раз. Просто и сытно.
    Обслуживают расторопно, так же просто и ненавязчиво.

• 14 сентября 2015 года
    вкусно
    мало

Впервые пробовала бузы. Очень вкусно, но порции довольно скромные, хотя вроде и наелась. Об интерьере сказать нечего, обслуживание неторопливое. В целом впечатления положительные, но не вау!